Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Автор Тема: Premium vs Prestige  (Прочитано 52348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadim K.
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5


Дорогие мои!
Считаю что наша дискуссия имеет право на жизнь, то есть на отдельную тему  :)

Я конечно понимаю, что это бесполезно, но всё же попробую - МУЖИКИ, ДАВАЙТЕ БЕЗ ЛИШНЕГО ФЛУДА. Просто конструктивное общение  beer

И так, пайеехали!!! :lool:

Комплектация Престиж. Цена - 839 900
По сути это и есть максимальная комплектация автомобиля. Здесь есть всё что нужно, и даже больше  ;)

Комплектация Премиум. Цена - 959 900
А это уже для "изысканных ценителей" марки KIA. Или же просто для тех, кому грубо говоря пофигу куда вбухать лям  :)
Что же мы получаем в дополнение и так к максимальной комплектации Престиж? Ни много ни мало:
 • Легкосплавные диски 17"
 • Адаптивные ксеноновые фары (AFLS) с автоматической регулировкой угла наклона
 • Омыватель фар
 • Глубокая тонировка стекол задних дверей и стекла пятой двери  :-[
 • Панорамная крыша и люк с электроприводом B)
 • Алюминивые накладки на педали  rulezz  :D
 • Пепельница и прикуриватель с подсветкой  rulezz :D
 • Интеллектуальная система автоматической парковки B)
 • Камера заднего вида
 • Навигационная система на русском языке
 • Электропривод поясничной опоры передних сидений


Как человек учившийся на кафедре "Прикладная математика", ответственно Вам заявляю - разница в цене: 120.000 рублей  :D

Наше дело за малым - выяснить, стоит ли весь этот список ста двадцати тысяч рублей, или же нет :hm:

Ну или сколько он по Вашему должен стоить. Только цифры берём не от болды, не забываем про конструктив!  ;)

Всех люблю всех цалую  :-*
Записан
Banned
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

1

мой выбор престиж, эти функции половина и даже больше - лишнее

 • Легкосплавные диски 17" - все равно меняем на черные тапки
 • Адаптивные ксеноновые фары (AFLS) с автоматической регулировкой угла наклона - пофиг
 • Омыватель фар -тож не надо
 • Глубокая тонировка стекол задних дверей и стекла пятой двери  - не принципиально
 • Панорамная крыша и люк с электроприводом - это хочунимагу, но тк все остальное для меня лишнее, то 120 тысяч за люк дорого
 • Алюминивые накладки на педали   - вполне реально позже за доп плану установить
 • Пепельница и прикуриватель с подсветкой   - никто не курит
 • Интеллектуальная система автоматической парковки - паркуемся и сами не плохо, машинка не больших размеров, все просто и быстро
 • Камера заднего вида
 • Навигационная система на русском языке - все в айфоне есть и он всегда со мной
 • Электропривод поясничной опоры передних сидений
Записан
Vadim K.
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

мой выбор престиж, эти функции половина и даже больше - лишнее

 • Легкосплавные диски 17" - все равно меняем на черные тапки
 • Адаптивные ксеноновые фары (AFLS) с автоматической регулировкой угла наклона - пофиг
 • Омыватель фар -тож не надо
 • Глубокая тонировка стекол задних дверей и стекла пятой двери  - не принципиально
 • Панорамная крыша и люк с электроприводом - это хочунимагу, но тк все остальное для меня лишнее, то 120 тысяч за люк дорого
 • Алюминивые накладки на педали   - вполне реально позже за доп плану установить
 • Пепельница и прикуриватель с подсветкой   - никто не курит
 • Интеллектуальная система автоматической парковки - паркуемся и сами не плохо, машинка не больших размеров, все просто и быстро
 • Камера заднего вида
 • Навигационная система на русском языке - все в айфоне есть и он всегда со мной
 • Электропривод поясничной опоры передних сидений
Чотко и ясно  :) Спасибо

P.S. Берите пример, товарищи!
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

пакет опций Премиума сам по себе 120 тыс. стоит, но в совокупности собственно с машиной, цена в 960 тыс. запредельна, поэтому +1 за Престиж. 
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
vovan190
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 4900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

По моему большая часть этих наворотов, это дань тенденции размазывания по разным сегментам рынка
(раздвижная крыша) она была бы актуольна в 80 годы когда кондей и климат были опциями, и скажите честно как часта вы открываете окна на машине с кондеем кроме как когото обматерить или покурить?
17 диски одной марки на все цвета, не смешите мои тапки -это сугубо личное пристрастие.
накладки на педали тоже.
тонировка-ктото любит рубероид а ктото простор.
прикуриватель с подсветкой ? помоему прикуриватель лет 5 уже просто розетка для гаджетов, и кто помнит когда последний раз прикуривал от него сигареты ? lol
автопарковка -это фантастика  сынок
камера заднего вида это стоит того
навигация не знаю, помоему проще купить внешний навигатор, частенько от пригождается и вне авто
а так за те деньги что хотят ОД нет
а поясничная подпорка   нужна все комплектации, хотяб ручная на дорогие электро- спины у всех разные, не всеж унас спортсмены с ровной спиной
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

1

Престиж - это солидность сдержанной роскоши. Ну а премиум - чисто премиальный шик без компромиссов! Сложно выбирать, т.к. создатели сида утерли нос не только противникам — Audi A3, BMW 1‑series, Lexus CT 200h и Volvo S40, но и моделям из более высокого эшелона. Тут надо выбирать то, что больше по характеру подходит - если ты скромный, то тебе подойдет престиж, а если любишь пофорсить и хочешь смотреть свысока на соседей по потоку, то только премиум.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

• Легкосплавные диски 17" - 16' тоже неплохо смотрятся + резина дешевле
 • Адаптивные ксеноновые фары (AFLS) с автоматической регулировкой угла наклона - хорошая штука.
 • Омыватель фар - как бы с ксеноном обязателен.
 • Глубокая тонировка стекол задних дверей и стекла пятой двери  - можно сделать самому, думаю недорого получится
 • Панорамная крыша и люк с электроприводом - бесполезная штука по моему мнению. Красиво, но не более того.
 • Алюминивые накладки на педали   - самому можно прикупить и поставить
 • Пепельница и прикуриватель с подсветкой   - нужная штука даже не для курящих. Прикуриватель это считай вторая дополнительная розетка
 • Интеллектуальная система автоматической парковки - с нашей культурой вождения и парковки у народа бесполезная штука.
 • Камера заднего вида - думаю парктроника достаточно
 • Навигационная система на русском языке - без пробок в Москве практически бесполезная штука.
 • Электропривод поясничной опоры передних сидений - сомнительно.
Итого мы получаем, ксенон с омывателем и пепельница. Например в Шкодо ксенон входит в один из пакетов, примерная стоимость 36 тыков рублей.
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Прикуриватель и пепельница идут не только в Премиуме, но и в Престиже.
Записан
Riozone
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калининград

    Авто: BMW 120 AT
    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

А никто не сравнивал, что можно купить у других производителей за те же 840 и 960 т.р.? По теме: мой вариант - престиж, из премиума интересует только лишь цветная магнитола с видеовыходом, все остальное не стоит внимания: пользоваться если и будешь, то редко, нави - не о чем, ксенон - линзованая оптика в других комплектухах светит не хуже, раздвижная крыша - не, не слышал, парковщик - только для новичков и то актуально только для перенаселенных автомобилями городов, с опытом в нем нет необходимости (быстрее парконуться самостоятельно, чем тыркаться с этим помощником)
« Последнее редактирование: Август 01, 2012, 18:32:00 pm от Riozone »
Записан
Vadim K.
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

0

А никто не сравнивал, что можно купить у других производителей за те же 840 и 960 т.р.? По теме: мой вариант - престиж, из премиума интересует только лишь цветная магнитола с видеовыходом, все остальное не стоит внимания: пользоваться если и будешь, то редко, нави - не о чем, ксенон - линзованая оптика в других комплектухах светит не хуже, раздвижная крыша - не, не слышал, парковщик - только для новичков и то актуально только для перенаселенных автомобилями городов, с опытом в нем нет необходимости (быстрее парконуться самостоятельно, чем тыркаться с этим помощником)
Неее, конечно не сравнивали  lol

А за ещё один хороший ответ благодарю!

Вы не поверите, но я таки уже подумываю что действительно лучше взять Престиж!  :D

Добавлено позже: [time]Август 02, 2012, 12:45:14 [/time]
Ну а теперь и я сам отпишусь по этому списку, а Вы, надеюсь, посоветуете мне - как лучше поступить.

 • Легкосплавные диски 17" - не обязательно, 16' даже дешевле  :) Хотя на зиму можно и дешёвую штамповку взять, так что 17' диски всё таки +
 • Адаптивные ксеноновые фары (AFLS) с автоматической регулировкой угла наклона - +, хоть и говорят что на Престиже свет хороший. Хочу ксенон.
 • Омыватель фар - мне не западло выйти и тряпочкой протереть, но с омывателем конечно было бы лучше. =
 • Глубокая тонировка стекол задних дверей и стекла пятой двери - всё равно бы стал тонировку делать на эти 3 двери. +
 • Панорамная крыша и люк с электроприводом - круто конечно, хочу такой девайс. Не обязательно, но было бы хорошо... +/=
 • Алюминивые накладки на педали - пофигу, без них ездил сколько, и ничего. Главное чтобы как на 9-ке резинки не слезали с педалей  :D -
 • Пепельница и прикуриватель с подсветкой - не нуждаюсь в подсветке. -
 • Интеллектуальная система автоматической парковки - пару раз поюзать - и всё, сам хорошо паркуюсь. - А вот почти всей Москве такая система бы не помешала  fire!
 • Камера заднего вида - см. ниже
 • Навигационная система на русском языке - для меня вещь нужная. И если брать Престиж, то всё равно бы стал менять ГУ, и наверное с камерой. Удобная вещь. +
 • Электропривод поясничной опоры передних сидений - никогда такой штукой не было, не говорят вещь хорошая  :) +/=

Т.е. получается если даже я беру Престиж, то мне всё равно надо будет как минимум менять ГУ, делать тонировку, и возможно ставить ксенон. А это уже, имхо - колхоз. Одно дело если бы я брал машину БУ, а тут новая, только из салона, и ставить на неё отдельно что-либо не очень хочется.

Жду ваших предложений :)
« Последнее редактирование: Август 02, 2012, 12:54:02 pm от Vadim K. »
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #10 : Август 02, 2012, 13:30:55 pm »
0

Возьмите Оптиму или Спортаж :)
Тот же лимон только слаще. :ololo:
Записан
Riozone
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калининград

    Авто: BMW 120 AT
    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 02, 2012, 14:04:11 pm »
0


Т.е. получается если даже я беру Престиж, то мне всё равно надо будет как минимум менять ГУ, делать тонировку, и возможно ставить ксенон. А это уже, имхо - колхоз. Одно дело если бы я брал машину БУ, а тут новая, только из салона, и ставить на неё отдельно что-либо не очень хочется.

Стоит ли в таком случае то, что для Вас обязательно: ГУ, тонировка и ксенон, 120 000 рупий? Я лично не вижу смысла.
Записан
Vadim K.
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #12 : Август 02, 2012, 14:08:15 pm »
1

Возьмите Оптиму или Спортаж :)
Тот же лимон только слаще. :ololo:

Так оно дороже ведь получается. Аналогичную комплектацию если брать - это вроде лям 200 - лям 300, если не ошибаюсь.

Добавлено позже: Август 02, 2012, 14:13:10 pm
Стоит ли в таком случае то, что для Вас обязательно: ГУ, тонировка и ксенон, 120 000 рупий? Я лично не вижу смысла.
Т.е. Вы тоже за престиж и доп. установку гу ксенона и т.д.?

ГУ, тонировка, и ксенон конечно 120.000 не стоят, но это основное что входит в этот ценник. А если уж брать Премиум, так это уже не просто ксенон, и адаптивный ксенон с автокорректором, омыватель этого самого ксенона. Опять же люк, который хоть и не сильно нужен, но я бы от него не отказался.
Да и всё это будет идти из салона, и с любым косяком я смогу обратиться к ОД. А если ставить это на стороне, не дай Бог что случится, потом хрен докажешь что это не из-за установки "у дяди Вани в гараже".
« Последнее редактирование: Август 02, 2012, 14:13:10 pm от Vadim K. »
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #13 : Август 02, 2012, 14:17:44 pm »
0

Так оно дороже ведь получается. Аналогичную комплектацию если брать - это вроде лям 200 - лям 300, если не ошибаюсь.
Не ошибаешься: http://www.kia.ru/models/optima/options/
http://www.kia.ru/models/newsportage/options/
Кстати, за класс тоже ведь надо доплачивать. :D Оптима - это уже бизнес-класс!
« Последнее редактирование: Август 02, 2012, 14:22:33 pm от alexww »
Записан
Vadim K.
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #14 : Август 02, 2012, 14:28:52 pm »
0

Не ошибаешься: http://www.kia.ru/models/optima/options/
http://www.kia.ru/models/newsportage/options/
Кстати, за класс тоже ведь надо доплачивать. :D Оптима - бизнес-класс!
Ну вот. А я из тех людей, которые лучше возьмут ниже классом, но в топе, чем выше классом, но голую )
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: