форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Обогреватель. Вентиляция. Кондиционер (климат контроль)

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23   Вниз
Автор Тема: [JD] Обогреватель. Вентиляция. Кондиционер (климат контроль)  (Прочитано 209260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #270 : Январь 26, 2018, 10:03:11 am »
0

Что-то ездил и обратил внимание, что в ноги как-то не додувает (субъективные ощущения). Ставлю обдув на себя (не лобовое, а в салон) - из воздуховодов ураган просто, переключаю в ноги и не особо чувствую прилив тепла к конечностям. Руку сунул - дует, теплый, но при направлении только в ноги продолжает поддувать через выходы на торпеде (те что на боковые стекла). Вот и вопрос - так должно быть или просто заслонки не до конца открываются когда в ноги ставлю?
Записан
TrAcT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #271 : Январь 26, 2018, 10:56:54 am »
0

ставлю вверх и в ноги на 3 палочки, все ок
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #272 : Январь 26, 2018, 17:24:48 pm »
0

А если поставить в ноги, закрыть центральные воздуховоды, то из боковых поддувает?
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #273 : Февраль 18, 2018, 23:20:58 pm »
0

В районе ступней холодно, есть такое.
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #274 : Март 06, 2018, 02:50:34 am »
0

Добрый день. Прошел ТО5 на JD Ceed.
При согласовании работ обозначил, что работа кондея стала отдавать вибрацией по салону вне зависимости от положения крутилки(1-4). Сказали, что это норма, не смотря на то, ято раньше этого не было. Сослались на большую мощность кондея...
окей, фиг с ним...
но после того, как забрал авто кондей стал еще интереснее работать: теперь вибрация из постоянной переходит в "плавающую" (то возрастает, то почти исчезает и так по кругу; очень похоже по звуку и ощущениям на троение двигателя). Пару раз были слышны звуки под капотом, пока был снаружи, но при выключенном все тихо и незаметно.
сам кондей дает прохладный воздух и сушит запотевания, ошибок на сканере не было. На плановом то5 предложили поставить сетку и помыть радиатор, на что я согласился.

Есть у кого идеи в чем проблема и почему стало хуже?
Записан
Fed10
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow/SeligerCity

    ODO 60500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #275 : Март 22, 2018, 00:19:52 am »
0

Есть у кого идеи в чем проблема и почему стало хуже?
Устаёт авто наше,самому пять лет в мае будет,климат глючить  стал. Всю ветку прочитал ответов не нашёл. Похоже на заслонки,даж шумит по другому в салоне воздух... Ща поеду по гарантии пока есть ещё 2 мес,обязательно с нахождением в ремзоне,буду доказывать,пусть разбираются...
Записан

Plektrum
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #276 : Март 22, 2018, 00:26:07 am »
0

Устаёт авто наше,самому пять лет в мае будет,климат глючить  стал. Всю ветку прочитал ответов не нашёл. Похоже на заслонки,даж шумит по другому в салоне воздух... Ща поеду по гарантии пока есть ещё 2 мес,обязательно с нахождением в ремзоне,буду доказывать,пусть разбираются...
к кому поедете? Отпишите как скатаетесь к ним, очень интересно.
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #277 : Март 22, 2018, 00:41:41 am »
0

к кому поедете? Отпишите как скатаетесь к ним, очень интересно.
у вас тт разные проблемы. там автор фильтра салона менял по регламенту, а надо чаще. ведь забитый фильтр создает сопротивление.. идет нагрузна но пропеллер и подшипники.. потом начинаптся износ

у вас при включении компрессора кондея появляется вибрация т.к. нагрузка на движок ( вот не помню на сидп компрессор через ремень или нет) и при включении компресмора включается вентилятор радиатора на макс.. вот  тут тож вибрация. мож дисбаланс изза грязи и тп и тд.. нужно и радики помыть и пропеллер)
а так это все нормально.. имхо. я не парюсь..
а салонник меняю каждые 10ткм..
Записан
Fed10
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow/SeligerCity

    ODO 60500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #278 : Апрель 14, 2018, 05:43:29 am »
0

а салонник меняю каждые 10ткм..

А за какое время вы проезжаете десятку,полгода ?  Ведь время года то-же зависит на забивание фильтра,весной-летом пыли больше,осенью-зимой меньше...
Записан

Fed10
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow/SeligerCity

    ODO 60500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #279 : Апрель 14, 2018, 06:18:33 am »
0

к кому поедете? Отпишите как скатаетесь к ним, очень интересно.
Вообщем история такова.Поехал я к своим,где покупал,на Клязьменскую. Описал всем проблему,приёмщику,мастеру. Пришёл в ремзону,сели слушать.Мастер попался толковый,полез в фильтр,как и говорил выше АлексРТ,проблема была в его забитости,там да-же продули его звук пропал.А звук был от клапана длинного с широкой резинкой над фильтром(кто менял сам поймёт).
Почему здесь в ветке нет инфы по этому поводу,а есть обратная,благодаря которой я не полез в фильтр,про который напрочь забыл кода менял,я не знаю...  Мастера интуиции Алекса сообщение я прочитал после того как опозорился перед мастером доказывая что это не фильтр,потому-что так говорят на форумах.  shoot   В завершении истории поменяли второй раз лобач,из-за трещины которая появилась от микровзрыва когда сгорел подогрев зоны дворников.И датчик запотевания что в верху,который криворукие с варшавки приклеили на двухсторонний скотч к стеклу,закрыв рабочую зону датчика,при первой замене лобовухи по каско,но это совсем другая история...    punish   
Записан

alex2104
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Звенигород МО

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 17

0

Такая проблема. Если с утра, завожу еду то всё ОК. Если холодно то нагревается если жарко то остывает. Температура стоит постоянно 22 градуса. Но стоит где-то постоять минут 20 что при заглушенном движке что при работающем, то при начале движения сразу начинает дуть холодный воздух, прям холодно становится в салоне. Причём увеличение ручкой до 23-25 как правило ничего не дают и только когда ставлю на максимум то начинает греться. Потом через какое то время всё приходит в норму и снова ставлю 22. Пару раз было и во время движения, вдруг начинает дуть холодом и на повышенных оборотах климата. Знаю что на прежних сидах была похожая проблема из за моторчика в приводе заслонки регулирования температуры, но происходило это на машинах с приличным пробегом а тут новьё.  Может кто сталкивался ещё с таким кроме меня. Самое фиговое в этой проблеме что она не явная, то есть можно неделю кататься нормально а можно целый день крутить ручку климата для поддержания нормальной температуры. Через пару недель еду на первое ТО. Конечно же всё это будет предъявлено, но я уже предполагаю их реакцию. Посадят со мной инженера и скажут показывай что не так,а как показать? Катать его целый день?  Ошибок при диагностике климата нет.
Записан

muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #281 : Февраль 15, 2019, 18:49:27 pm »
0

При включенном фильтре, кнопка A/C на климате, издается шум, как свистящий/звенящий воздух в трубках, что это может быть?
Записан

AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #282 : Февраль 15, 2019, 21:58:12 pm »
0

При включенном фильтре, кнопка A/C на климате, издается шум, как свистящий/звенящий воздух в трубках, что это может быть?
фреона мало, воздух в систпме )
Записан
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #283 : Февраль 15, 2019, 22:51:10 pm »
0

Как раз чистил кондер по весне прошой
Записан

*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #284 : Март 27, 2019, 11:16:36 am »
0

Вот что происходит у меня на климат-контроле..Признаки,не достаточно тепло особенно со стороны водителя,зимой водительское стекло не отмораживается до конца,когда в салоне тишина слышен звук типа струйного принтера(долго не мог понять от куда идёт звук)) https://www.youtube.com/watch?v=cPREObRYdsM&t=91s ошибок в климате 00 ))
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Обогреватель. Вентиляция. Кондиционер (климат контроль)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: