форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Обогреватель. Вентиляция. Кондиционер (климат контроль)

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23   Вниз
Автор Тема: [JD] Обогреватель. Вентиляция. Кондиционер (климат контроль)  (Прочитано 209770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #195 : Декабрь 11, 2014, 19:10:14 pm »
1

На сколько я знаю, на бензиновых авто  СИД электрообогревателя или топливной печки не устанавливается на конвейере.
Обогрев салона от системы охлаждения двигателя, при отсутствии кондиционера, наличии кондиционера с климат-контролем, так и без. Тепло снимается с контура циркуляции охлаждающей жидкости.
Лишь дизельные агрегаты устанавливаются электропечь прямо с завода, по причине более низкого выделения тепла двигателем.
Записан
öбнулись.
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4048

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #196 : Декабрь 11, 2014, 19:25:48 pm »
1

На сколько я знаю, на бензиновых авто  СИД электрообогревателя или топливной печки не устанавливается на конвейере.
Обогрев салона от системы охлаждения двигателя, при отсутствии кондиционера, наличии кондиционера с климат-контролем, так и без. Тепло снимается с контура циркуляции охлаждающей жидкости.
Лишь дизельные агрегаты устанавливаются электропечь прямо с завода, по причине более низкого выделения тепла двигателем.

Я конечно дико извиняюсь... :)
Тут тема про JD и на них со стоковых комплектаций ставят "фен" пакет "Тёплые опции" на бензиновых ДВС  ;)
Записан

.
xchilds
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

  • не отступать и не сдаваться
« Ответ #197 : Декабрь 15, 2014, 15:11:32 pm »
1

ох уж этот отопитель, мне тоже никак не понять работает он или нет.
Как-то эффекта и не замечаю, хотя, в принципе, действительно, если стоит 60А, то это около 700Вт, не так уж много.
А еще эта логика с температурой включения, когда на улица -10 я уже в теплой одежде хожу и мне в холодной машине не так уж холодно, а вот от +10 до -10 я хожу в легкой одежде, вот мне в машине уже холодно, а отопитель не работает :))))))

Автовключение кондиционера при направлении на стекла. в авто без климат-контроля с кондиционером на самом деле при переключении на режим обдува стекла автоматом включается кондиционер (лампочка кондиционера, так понимаю, что при отрицательных температурах лампочка горит, а компрессор не включится). При этом это происходит как-то не всегда, Логику его включения понять не смог :)))
 
Запотевания. Мой инструктор по вождению в случае, когда нужно было срочно исправиться от запотевания включал кондиционер, мощность обдува на максимум или рядом, максимально низкую температуру и забор воздуха с улицы... Насчет температуры - оно на любителя. Но в остальном от запотевания нужны: воздух с улицы + кондиционер (для осушения этого воздуха). Чаще всего проблемы с запотеванием у меня когда с утреца прогреваю машинку включив рециркуляцию и забываю выключить перед поездкой. В остальном на второй скорости вентилятора и направлении воздуха в ноги+окна проблем с запотеванием нет.
Записан

dmtgrs
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #198 : Декабрь 18, 2014, 11:53:13 am »
1

Здравствуйте. Я новичок, ветку прочитал, в интернете искал, но четкого ответа не нашел, на сайте киа ру вопрос задавал, но они отправили с вопросом к дилеру который тоже внятного ничего не сказал. Вот в чем вопрос. У меня ceed sw 2014 с климатом. Если включаешь климат на auto, выставляешь температуру нужную, должен ли автоматически включаться кондиционер (загораться лампочка) если температура забортного воздуха явно выше выставленной в салоне автомобиля? Везде пишут что лампочка горит, но автомобиль якобы сам решает включать кондей или нет. Но вот тут я увидел видео, у человека киа спортейдж, когда он уменьшает температуру на климат контроле, лампочка кондиционера загорается автоматически, а когда повышает температуру, соответственно лампочка гаснет, не должно ли и на сиде быть также? Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=4RbVtdyfXGU
Записан
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
« Ответ #199 : Декабрь 19, 2014, 09:32:43 am »
1

Здравствуйте. Я новичок, ветку прочитал, в интернете искал, но четкого ответа не нашел, на сайте киа ру вопрос задавал, но они отправили с вопросом к дилеру который тоже внятного ничего не сказал. Вот в чем вопрос. У меня ceed sw 2014 с климатом. Если включаешь климат на auto, выставляешь температуру нужную, должен ли автоматически включаться кондиционер (загораться лампочка) если температура забортного воздуха явно выше выставленной в салоне автомобиля? Везде пишут что лампочка горит, но автомобиль якобы сам решает включать кондей или нет. Но вот тут я увидел видео, у человека киа спортейдж, когда он уменьшает температуру на климат контроле, лампочка кондиционера загорается автоматически, а когда повышает температуру, соответственно лампочка гаснет, не должно ли и на сиде быть также? Вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=4RbVtdyfXGU
Ну, собственно, самодиагностика климата и у нас есть, так что возможно и остальное настраивается, надо пробовать же
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
teamanto
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Иваново

    ODO 31500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #200 : Январь 02, 2015, 12:20:45 pm »
1

Подскажите, пожалуйста, по электрообогреву зоны покоя стеклоочистителей (автомобиль с автоматическим климат-контролем):
1) Включается ли он при нажатии кнопки обогревателя заднего стекла вместе с зеркалами?
2) Включается ли он исключительно только при нажатии кнопки MAX одновременно вместе с мега-обдувом лобового стекла?
3) Включается ли он автоматически по разумению системы при обычной работе автоматического климата soft или fast (у меня на экранчике иногда сама загорается пиктограмма, похожая на обогрев лобового стекла, но вдруг это просто обдув)?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #201 : Январь 02, 2015, 13:16:43 pm »
1

Включается ли он при нажатии кнопки обогревателя заднего стекла вместе с зеркалами?
Так и только так.
Прочтение инструкции по эксплуатации автомобиля избавляет от излишних фантазий.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


teamanto
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Иваново

    ODO 31500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #202 : Январь 02, 2015, 13:54:33 pm »
1

Так и только так.
Прочтение инструкции по эксплуатации автомобиля избавляет от излишних фантазий.

Напрасно иронизируете. Инструкция как раз и смутила  :) Да, в разделе "Дефростер" написано, что обогреватель ветрового стекла (при наличии) включается одновременно с обогревателем заднего стекла. НО! Смотрим стр. 4-152, схема управления автоматическим климатом. Кнопка MAX (рядом с OFF) подписана как "Кнопка обогревателя ветрового стекла". Теперь я понимаю, что очень глупо со стороны КИА называть одним и тем же словосочетанием и электрический, и воздушный (в случае с кнопкой МАХ) обогрев стекла.
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #203 : Январь 02, 2015, 21:06:11 pm »
1

Напрасно иронизируете. Инструкция как раз и смутила  :) Да, в разделе "Дефростер" написано, что обогреватель ветрового стекла (при наличии) включается одновременно с обогревателем заднего стекла. НО! Смотрим стр. 4-152, схема управления автоматическим климатом. Кнопка MAX (рядом с OFF) подписана как "Кнопка обогревателя ветрового стекла". Теперь я понимаю, что очень глупо со стороны КИА называть одним и тем же словосочетанием и электрический, и воздушный (в случае с кнопкой МАХ) обогрев стекла.
Ход ваших мыслей понял, сам так же встал, читая книжку. По опыту понял, что кнопка обогрева (заднее стекло + зеркала) включает так же и обогрев дворников, а кнопка MAX - включает режим "все на стекло + кондиционер" для отпотевания в некой т.н. экстренной ситуации, поскольку быстрее всего нажать одну специальную кнопку, чем крутить температуру, нажимать A/C и выбрать режим обдува, в целом у всех современных автомобилей так.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #204 : Январь 02, 2015, 21:20:27 pm »
2

Напрасно иронизируете
Согласен :-[
В инструкции дОлжно было бы не кнопка обогрева лобового, а кнопка максимального обдува лобового, ибо на изменение t она не завязана.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


kiaceedoor
  • Jr. Member
  • **

  • Zimbabwe Межгорье РБ

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #205 : Январь 03, 2015, 02:06:10 am »
1

Всех с 2015! а меня новый сидр расстраивает. При -22 и включенной на максимум печке и вентиляторе при положении регулятора обдува стекло-ноги лобовик до середины затянуло льдом. Про боковые и говорить нечего - как в танке Деда Мороза. 5 человек . На предыдущем 09 г.в. так было только при -34. "Уйди, старуха, я в печали". Это лечится или нет?
Записан
Ты поставил ксенон в ПТФ? ЗНАЙ  - тебя ВСЕ встречные называют геем. Даже если ты женщина...
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #206 : Январь 03, 2015, 10:39:22 am »
1

Нет, так сказать конструктивная особенность.Был до этого сид 08 года, проблем с этим не знал.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2015, 10:41:08 am от Darik »
Записан
paul758
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 40903 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #207 : Январь 04, 2015, 19:03:35 pm »
1

Есть такие же прозрачные разводы. Я думаю это из-за запотевания.
полностью согласен
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #208 : Январь 11, 2015, 01:23:56 am »
1

Всех с 2015! а меня новый сидр расстраивает. При -22 и включенной на максимум печке и вентиляторе при положении регулятора обдува стекло-ноги лобовик до середины затянуло льдом. Про боковые и говорить нечего - как в танке Деда Мороза. 5 человек . На предыдущем 09 г.в. так было только при -34. "Уйди, старуха, я в печали". Это лечится или нет?
Такая же петрушка. Ставлю на климате +25, обдув всегда стекло+ноги, в салоне - жара, а верхушка лобовухи холодная.
Записан
ohrenet
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 49000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

    • opentorrent.ru
« Ответ #209 : Январь 11, 2015, 18:43:08 pm »
2

Ставьте обдув "только лобовуха", более менее спасает меня. По крайней мере в морозы с тремя-четырьмя людьми в салоне на 3-й скорости вентилятора лоб не затягивает, боковое водительское только по углам, обзору не мешает. 
Вообще с вентиляцией беда на Сиде. Да и дизайнеры "постарались" - своей изогнутой панелью лишили нас рабочего бокового дефлектора водителя, который дует в лицо. На других машинах всегда его направлял на боковое стекло, проблем не было. А тут мрак )
« Последнее редактирование: Январь 11, 2015, 18:50:19 pm от ohrenet »
Записан
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Обогреватель. Вентиляция. Кондиционер (климат контроль)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: