форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Вопрос по доп. сигналке

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Вопрос по доп. сигналке  (Прочитано 7962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadim K.
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5


Здравсвуйтее!
Товарищи Сидоводы, у меня к вам пара вопросов по сигналазиции, для нового Сида.

Первое. Сочитаются ли родная охранная система с установленной дополнительно (ну возьмём к примеру Старлайн). Пример: установлена родная система охраны. Мы подходим к машине - она нас встречает: раскладываются зеркала, подсветка. Чтобы открыть дверь вроде бы нужно нажать кнопку на ручке двери. Не будет ли Старлайн мешать всем этим действиям?

Просто никогда не имел опыта с двумя сигнализациями, на всех машинах стояла либо сторонняя сигналка, либо родная. Поясните как это всё работает?

Заранее благодарю  :)



Добавлено позже: Июль 29, 2012, 18:26:19 pm
И ещёё, чуть не забыл! Как реализовывается автоматическое срабатывание стеклоподъёмников при постановке на охрану?  B)
« Последнее редактирование: Июль 29, 2012, 18:26:19 pm от Vadim K. »
Записан
alekscid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 12

« Ответ #1 : Июль 29, 2012, 18:39:02 pm »
0

Они будут работать не зависимо друг от друга. можно на родную ставить под охрану, допсигналка будет молчать и на оборот. можно поставить под охрану сразу на две сигналки-при снятии с охраны главное не забыть отключить обе, потому что при отключении первой, не важно штатной или дополнительной сигналки двери разблокируются, но вторая сигналка все еще будет держать машину под охраной и при открытии двери заверещит.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2012, 18:43:18 pm от alekscid »
Записан
Vadim K.
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #2 : Июль 29, 2012, 22:49:31 pm »
0

Понял, спасибо.
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #3 : Июль 31, 2012, 09:54:17 am »
0

Есть slave-системы. К примеру СОБР 100 http://www.sobr-gsm.ru/products/sobr_gsm_100.html

Смысл в том, что ставите на охрану интегрированной сигналкой, а весь остальной функционал предоставляет вторая система. Это очень удобно, особенно, когда на второй системе есть иммобилайзер, который работает с меткой. Тогда, даже, если открыты двери (подбором кода встроенной сигнализацией), замки капота закрыты и двигатель заблокирован, пока не будет метки в зоне действия
Записан
Unkar
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 100011 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Также возникает вопрос, насколько актуальна дополнительная сигнализация на новом сиде в максималке. Если актуальна, то ставить сразу при покупке у дилера?
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
0

Также возникает вопрос, насколько актуальна дополнительная сигнализация на новом сиде в максималке. Если актуальна, то ставить сразу при покупке у дилера?
Добрый день,
все зависит от того, какие цели Вы преследуете, если нужно именно оповещение о несанкционированных действиях связанными с автомобилем, то достаточно будет сигнализации, если нужны именно противоугонные свойства, то есть смысл смотреть в сторону дополнительного иммобилайзера с электромеханическим замком капота. Если обозначите примерный бюджет и условия эксплуатации машины, то постараюсь подобрать наиболее оптимальное решение....
 Что касается дилерской  установки дополнительной сигнализации, то я придерживаюсь мнения, что каждый должен заниматься своим делом, кто то должен продавать автомобили,а  кто то защищать их от угона....
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
0

autostudio, ну это уже откровенный призыв из разряда "покупаем у них-ставим у нас”
Добрый день,
я правильно понимаю, что Вы не согласны с мнением, что каждый должен заниматься своим делом?
 При чем надо очень четко понимать, что помимо нашей компании, как в Москве так и в Санкт- Петербурге , есть приличное количество достойных  коллег-конкурентов, куда любой владелец может обратиться и получить качественные услуги. В итоге, Вы можете предполагать из моих сообщений все что угодно, но я замечу, что я стараюсь дать рекомендации, как на мой взгляд правильнее поступить в конкретном вопросе.

Вы правда считаете, что сигналку ставит все тот же менеджер по продажам авто? lol
Я вполне в достаточной мере знаком с ситуацией в плане установке доп. оборудования имеющегося у нынешних ОД, что бы более предметно говорить об обсуждаемом вопросе. Если Вы сами никогда не сталкивались с установкой дополнительных охранных систем у дилера или не обращали на подобное внимания, то от себя, я бы заметил, то, что мы довольно часто перестанавливаем системы на автомобилях, где установка проводилась у ОД.
Для наглядности приведу один из свежих(конец прошлой недели) примеров типичной для дилерских установщиков работы:
состав установленных систем:
-иммобилайзер Каракурт 300 ( иммобилайзер с цифровым блокировочным радио реле, который в идеале должен располагаться в подкапотном пространстве)
-контроллер замка капота  HM-05 ( о том, что он необходим при установке, установщики узнали только в процессе производимых работ, он так же в идеале должен быть размещен под капотом)
- электромеханический замок капота Дефентайм ("закладной" нет и в помине, аварийный трос в подкрылке)






все блокирующие элементы как можно заметить на фото находятся в салоне автомобиля, в самом легкодоступном и предсказуемом для угонщика месте, что прямым текстом намекает, что серьезных противоугонных свойств такое решение не имеет, а установка электромеханического замка капота вообще бессмысленна с точки зрения противоугонных свойств.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Нет не правильно, следуя Вашей логике, установщики ОД занимаются не своим делом. Выдирая и передергивая цитаты из текста можно достичь абсурда.Абсолютная лотерея, точно можно быть уверенным только если лично знаешь установшика. Вы работали у ОД? Почему уволились(ли)?Эти фото никак не указывают, что установка именно ОД

Посмеялся...отрицание очевидного сильный ход  :)
На что ставится блокировка при установки сигнализации - 100% это цепь бензонасоса,где размещаются экстренные кнопки сигналки - слева в торпеде, я разговаривал с ОД на эту тему...почему...ответ это безопасно...
Уверен если я обращусь в autostudio, я мало мальски понимаю в этом кое что, и думаю что autostudio то же меня поймет и сделаем мне грамотную "блокировку" а не безопасную  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 14:21:13 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
0

Нет не правильно, следуя Вашей логике, установщики ОД занимаются не своим делом. Выдирая и передергивая цитаты из текста можно достичь абсурда.Абсолютная лотерея, точно можно быть уверенным только если лично знаешь установшика. Вы работали у ОД? Почему уволились(ли)?Эти фото никак не указывают, что установка именно ОД
Во-первых я не говорю о том, что абсолютно все установщики ОД дают результат, схожий тому, что на фото выше - среди работающих у ОД есть и толковые специалисты, но ЛИЧНАЯ ПРАКТИКА и машины клиентов, приезжающие с подобными "установками" дают подобную общую "среднюю температуру по больнице": отображенное на фото с точки зрения качества установки характерно для большинства ОД.
Чтобы СНОВА не быть голословным еще один вполне наглядный пример: машина "Аккорд 8" - на фото блокировка "подарочного спутника", ставившегося в салоне при покупке авто.. "где-то это я уже видел"(С)...


  Мне самому никогда не доводилось работать у ОД, но ряд моих коллег имеют за плечами опыт работы в данных организациях. А что касается приведенных мной фото, то при наличии у Вас большого на то желания, могу связаться с владельцем машины - мне было достаточно того, что человек приехал к нам на диагностику со словами "это ставили у дилера ***** - проверьте качество"..


Добавлено позже: Ноябрь 08, 2012, 15:51:11 pm
Посмеялся...отрицание очевидного сильный ход  :)
На что ставится блокировка при установки сигнализации - 100% это цепь бензонасоса,где размещаются экстренные кнопки сигналки - слева в торпеде, я разговаривал с ОД на эту тему...почему...ответ это безопасно...
Уверен если я обращусь в autostudio, я мало мальски понимаю в этом кое что, и думаю что autostudio то же меня поймет и сделаем мне грамотную "блокировку" а не безопасную  :)
Спасибо за оказанное доверие к нашей компании, будем рады видеть Вас в числе клиентов нашей компании rulezz
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 15:51:11 pm от autostudio »
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
0

lol :P :D
Костик, если предметно разговаривать, то применительно к Сиду 07-10 г.в. что Вы, как "мало мальски понимающий" считаете граммотной блокировкой и где бы Вы её расположили? То что под капотом это понятно, укажите конкретно место. ;)
autostudio, к Вам аналогичный вопрос.

Во-первых, я не совсем понимаю почему я Вам должен предоставлять ответ на подобные вопросы - подобного рода информация предназначена для клиентов нашей компании, и обсудить такие вопросы можно приехав к нам на установку. Машина в боксе, заказ-наряд оформлен/оформляется - не вижу проблем в обсуждении с КЛИЕНТОМ вопросов по блокировкам.
Во-вторых, я не вижу смысла подобного рода информацию обсуждать в открытом доступе. В-третьих, что делать, если у меня несколько вариантов ответа на вопрос?  ;)
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2012, 13:26:21 pm »
0

Первый номер не нашелся что ответить я смотрю, уже хорошо... fire!
Второй классически отмазался конфиденциальностью. :-$
А мы и не собирались обсуждать блокировки автомобиля конкретного клиента. Просто взяли за основу наш дорогой и любимый Сид. rulezz
У Вас несколько вариантов ответа... О!!! что же это такое? ;)  Форсунки, катушки, управление MAIN RELAY, колено с распредом??? lol
Все угадал или ещё остались варианты?   А, ну да, стартер и бензонасос пропустил. :D
Давайте обсудим, чего таиться. Или Вы только ОД исподтишка хаять можете? punish
Ух я на Вас КДВ натравлю. =kon=
Вот Вы только представьте я пригоню свой Сид к Вам установку и сниму видео обсуждения места блокировки, с последующими комментариями насколько быстро и главное как обнаруживается или обходится. fire! fire! fire!
Добрый день,
Свое мнение я Вам высказал - приезжаете на установку, и мы с Вами обсуждаем все возможные варианты, которые мы готовы предложить. Захотите снять видео - wellcome, но не забудьте нас пригласить до начала съемок, дабы была полная уверенность в том, что исключена фальсификация. По своим фото (заметьте еще раз - я говорил про ОБЩУЮ тенденцию по качеству "дилерской установки", и ВАС ЛИЧНО не имел в виду) я готов при Вашем сильном на то желании привлечь наших клиентов, на глазах которых мы открывали и фотографировали те СХ-5 и тот Аккорд, фото которых я выложил.
Хотите "натравить" Каминского? - у него есть мой телефон (или он знает где и у КОГО его взять из сотрудников К-ки). Буду рад новой беседе с ним - у меня лично с последней беседы осталось положительное впечатление о нем лично.
  С Уважением, Виталий.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2012, 15:50:28 pm »
0

Добрый день, Виталий!
Правилами форума не приветствуется цитирование размером более одной строки.
От публичного озвучивания вариантов блокировок, несмотря на то, что их несколько, Вы отказываетесь. Вполне понятно почему, поскольку я при этом озвучу „методы и способы” и тогда даже несведущим людям станет понятна их целесообразность.
Прекратим этот беспредметный разговор, пусть для таких как Костик Вы останетесь компанией делающей „граммотные” блокировки. ;)
С уважением, Алексей.
Вот Вы только представьте я пригоню свой Сид к Вам установку и сниму видео обсуждения места блокировки, с последующими комментариями насколько быстро и главное как обнаруживается или обходится. fire! fire! fire!
Еще раз посмеялся...гарант мне на рулевой вал обойди  :D
Константин Александрович...
Далее пускай разбираеца администрация  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2012, 16:02:01 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Unkar
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Железнодорожный

    ODO 100011 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #12 : Ноябрь 15, 2012, 23:44:41 pm »
0

Как мне сказал диллер, на новом сиде штатная сигнализация не имеет датчиков удара, объема и прочее.
Из выше сказанного правильно ли я понял, что можно поставить сигнализацию в режиме "слейв" и тогда будет работать штатный безключевой доступ. По факту доп сигнализация в данной конфигурации есть добавление датчиков и обратной связи, будь то брелок или GSM-модуль.
Все правильно?

Мне не нужен автозапуск, есть желание оставить штатный бесключевой доступ, функции встречи и провожания, но создать вероятному угонщику комплекс неприятных моментов и иметь обратную связь. Что посоветуете?

« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2012, 00:16:50 am от Unkar »
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2012, 14:04:09 pm »
0

Как мне сказал диллер, на новом сиде штатная сигнализация не имеет датчиков удара, объема и прочее.
Из выше сказанного правильно ли я понял, что можно поставить сигнализацию в режиме "слейв" и тогда будет работать штатный безключевой доступ. По факту доп сигнализация в данной конфигурации есть добавление датчиков и обратной связи, будь то брелок или GSM-модуль.
Все правильно?

Мне не нужен автозапуск, есть желание оставить штатный бесключевой доступ, функции встречи и провожания, но создать вероятному угонщику комплекс неприятных моментов и иметь обратную связь. Что посоветуете?


Добрый день, под Ваши пожелания могу предложить установку охранного комплекса с оповещением на сотовый телефон «Autostudio Поисково-охранный 3 Autolis», если оповещение не нужно, то«Autostudio Базовый 1 Autolis»(действует спецпредложение), Autolis это нештатный иммобилайзер с частичными функциями сигнализации , а именно он имеет датчик наклона/движения/удара, включение тревожных сигналов посредством нештатной сирены при срабатывании одной из зон датчика. Управление со штатного ключа у Вас так же останется, дополнительных брелоков не будет, только дополнительная метка. Все штатные функции у Вас будет активны.
slava-tor
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Январь 16, 2013, 23:44:43 pm »
0

 sux :P sux sux sux
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Вопрос по доп. сигналке

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: