форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Шины и диски (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Выбираем шины и диски на зиму для KIA CEED 2012

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 62   Вниз
Автор Тема: Выбираем шины и диски на зиму для KIA CEED 2012  (Прочитано 248142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Цитировать (выделенное)
Подскажите, если 205/60 поставить,цеплять не будет?!

                                               
                                      НЕТ
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

1

Абсолютно не критично. Конечно, если дороги все в ямах (а зимой это очень актуально) и литье хреновое, то можно убить достаточно быстро. Ну так и штамповку убить можно (правда она легко правится кувалдой  :D, а за раскатку литья берут дорого fire!). По коррозионной стойкости: плохое литье быстро потеряет товарный вид. Ну а хорошее (а тем более кованные колеса) никак не могут стоить одинаково со штамповкой.

Спасибо большое! В итоге все таки взял штампы (2300 за колесо) 6,0/R15 5*114,3 ET44 d67.1 езжу в основном по трассе, да и не по Московским дорогам в основном, поэтому все таки правка кувалдой более выгодный вариант ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2012, 13:03:06 pm от comanche44 »
Записан
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
1

взял на зиму GOODYEAR UltraGrip Ice +  205/55R16 94T
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
PosaD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • YAHоОеЮ с наших дороГ
1

Взял в клубном автосервисе Michelin X-Ice North 2 (шип) !!! Спасибо Дёмычу и его команде!
Записан
FreeMan_Kursk
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Курск

    ODO 8900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

А с гайками я так понимаю попандос? Никак не могу понять.. на екзисте по 100р... не ужели за одну гайку? Кто покупал.....
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

1

Народ, я конечно понимаю, что машина новая и есть отличия от прошлого сида, но блин колеса то у нас одинаковые, зачем темы плодить?! :(
Чем вот эта тема не нравиться?!
baza
  • Новичок
  • *

  • Авто: D MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Приветствую
интересует возможность установки резины 195/70/15
прошлые сиды на таких колесах видел, как на JD, становится?
инфы еще мало, машина свежая - но тем не менее, может кто в курсе :)
Записан
FreeMan_Kursk
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Курск

    ODO 8900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

Народ, я конечно понимаю, что машина новая и есть отличия от прошлого сида, но блин колеса то у нас одинаковые, зачем темы плодить?! :(
Чем вот эта тема не нравиться?!

Расскажи это комплекту резины на R15, который лежит на беседке, а я думаю что с ним делать.... ибо 15 радиус не встает....... или не стоит.. тут уж кому как....
Записан
Evgenio
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

195/55 r15 Gislaved Nord Frost 5 T91 (шип) Диски CATWILD штамп CT23 5.5x15 5x114.3 47 67.1 на предыдущем авто стояли аналогичные шины 4 зимы прошли по смешанным дорогам на 4+ (из 5)
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

1

сегодня привезли:
Continental ContiIceContact 195/65 15"
Replica KI-14; 5.5X15; 5X114.3; et45; 67.1
А разве на нашего сидика идут не 205/55/16?
Записан
Migrant
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Н. Новгород

    ODO 30100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

А разве на нашего сидика идут не 205/55/16?
Идут, только на 16 дюймовые колеса. Автор приобрел диски 15 дюймов, соответственно и резина потребовалась 15 дюймов.  ;)

P.S. Себе на зиму взял Bridgestone Ice Cruiser 7000 195 / 65 R 15
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

1

Идут, только на 16 дюймовые колеса. Автор приобрел диски 15 дюймов, соответственно и резина потребовалась 15 дюймов.  ;)

P.S. Себе на зиму взял Bridgestone Ice Cruiser 7000 195 / 65 R 15
Мне расхвалили Continental ContiIceContact BD, цена правда кусается))) %) Вот думаю есть ли альтернатива по умеренным ценам. Езжу Моск.обл - Москва...
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

1

Мне расхвалили Continental ContiIceContact BD, цена правда кусается))) %) Вот думаю есть ли альтернатива по умеренным ценам.
Возьмите гиславед норд фрост 5,будет подешевле... :) откатал прошлую зиму на контике,не скажу что в восторге :( ,а цена....до неё была хакка 2 и 4,вот это резина rulezz
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

1

Возьмите гиславед норд фрост 5,будет подешевле... :) откатал прошлую зиму на контике,не скажу что в восторге :( ,а цена....до неё была хакка 2 и 4,вот это резина rulezz
Я читала отзывы, что Хакка очень шумная. С учётом нашей плохой шумки арок, я представляю какой грохот будет стоять в салоне. И потом, меня волнует управляемость в поворотах и езда по трассе с колейностью, чтобы меня не унесло в снежной каше...
Что такое индекс нагрузки и скорости?
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2012, 11:24:33 am от Starlight »
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

Я читала отзывы, что Хакка очень шумная. С учётом нашей плохой шумки арок, я представляю какой грохот будет стоять в салоне. И потом, меня волнует управляемость в поворотах и езда по трассе с колейностью, чтобы меня не унесло в снежной каше...
Что такое индекс нагрузки и скорости?
Можно взять Michelin X-Ice North 2 XL (средняя цена где-то 4500 за штуку). У меня до этого была первая версия- мне понравилась. И не особо шумная (из шипованых). На сид взял 195/65R15. Нокиан (седьмая) конечно получше на истинно зимних покрытиях (лед, укатанный снег), но шумнее и дороже. Мишка по каше и колеям хорошо идет.
Если хочется бесшумную, можно посмотреть липучки все тех же производителей Nokian, Continental, Michelin. Но дорого. Оправдано, если ездите по асфальту или хорошо укатанному снегу. Для снежной каши не очень подходят.
Индексы нагрузки и скорости показывают соответственно максимально допустимую нагрузку и скорость для данной резины. Заморачиваться с ними не стоит, т.к. все указанные шины подойдут по этим параметрам (допустимый индекс нагрузки - не менее 91 (615 кг), индекс скорости вряд ли важен - не думаю, что вы поедете 190 или хотя бы 160 зимой).   
Записан
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

2

Continental ContiIceContact BD, цена правда кусается)))
Взял именно такую, на 195/65 R15 вышли по 4500, столько же примерно и хакка сельмая стоит. Но всех кого не спрашивал в основном за континенталь говорил, что производство германия, а хакка может быть как российского так и импортного, по шумности практически такая же. Еще в пользу континенталя говорит, что у них по какой то особой технологии шипы не вставлены а вклеены, соотвественно меньше потери будет. Присматривался к Gislaved Nord Frost 5 т.к. заметно дешевле и по тестам у нее лучшие показатели по торможению на сухом и мокром асфальте, но в целом хакка 7 и континенталь идут ноздря в ноздрю, по цене одинаковы, и в целом сбалансированы по всем остальным показателям. А т.к. езжу зимой практически по всем условиям как асфальта в москве, так и суровая зима в костроме, важны разносторонние показатели Вот посмотрите тесты "За рулем", там правда R14, но думаю это не критично, а вдруг поможет при выборе: http://www.zr.ru/content/articles/476928-vybirajem_shipovannyje_shiny_r14/
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2012, 12:10:24 pm от comanche44 »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 62   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Шины и диски (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Выбираем шины и диски на зиму для KIA CEED 2012

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: