форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Шины и диски (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Выбираем шины и диски на зиму для KIA CEED 2012

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 62   Вниз
Автор Тема: Выбираем шины и диски на зиму для KIA CEED 2012  (Прочитано 249552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Цитировать (выделенное)
Подскажите, если 205/60 поставить,цеплять не будет?!

                                               
                                      НЕТ
Ruslangab
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Набережные Челны

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

1

Кто ездил на 205/60 R 16, подкрылки или арки не задевает ли?
может тогда вообще поставить 205/65 R 16?? прирост от 205/55 аж 21мм
Записан


Lir
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation РТ, Казань

    ODO 7200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Кто ездил на 205/60 R 16, подкрылки или арки не задевает ли?
может тогда вообще поставить 205/65 R 16?? прирост от 205/55 аж 21мм
думаю еще ни кто не ездил))  :ololo:
самого очень интересует ответ на вопрос подойдут ли 205/60 R 16... Зима не за горами
Записан

JackyJC
  • Новичок
  • *

  • ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Я такую же размерность покрышек (205/60 R16) хочу себе на лето, и тоже сомневаюсь, как бы из-за другой высоты резины, колеса на кочках не задевали о подкрылок.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6437

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
1

Я такую же размерность покрышек (205/60 R16) хочу себе на лето, и тоже сомневаюсь, как бы из-за другой высоты резины, колеса на кочках не задевали о подкрылок.

А какой, собственно, высокий смысл на лето менять штатную 55 на нештатную 60 ? Никак не отговариваю и не пытаюсь учить, просто хочу понять аргументацию, коллега.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
JackyJC
  • Новичок
  • *

  • ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

У меня заводские колеса вообще 195/65 R15, хочу продать почти новую резину и прикупить 205/60 R16 (с новым литьем), а "штатная" это в смысле по паспорту, т.е. на 16" идёт 205/55 с завода.
Зимняя резина уже куплена (на заводскую штамповку), поэтому сейчас для меня актуально только лето.
Кстати ответ на свои сомнения нашел в другой ветке http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,15992.30.html если коротко, то "размер 205/60/16 ставить можно", правда это актуально для предыдущего сида, думаю и на новом все будет нормально.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2012, 12:29:56 pm от JackyJC »
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

1

Кто ездил или ездит на резине michlen X-Ice North Xin2 205/60 R16, расскажите про свои наблюдения. Собираюсь прикупить.Заранее спасибо.
Записан
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
1

Кто ездил или ездит на резине michlen X-Ice North Xin2 205/60 R16, расскажите про свои наблюдения. Собираюсь прикупить.Заранее спасибо.
друг на мазде 3 уже 3 сезона откатал на michlen X-Ice North, впечатления исключительно положительные.

Сам буду брать нешипованные GOODYEAR UltraGrip Ice+, шипы в топку, в Москве и московской области не нужны, в Европу не пускают, и шумят...
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
meehalych
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Колпино

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

1

в Европу не пускают, и шумят...
еще как пускают, ну, наверное, кроме Италии, Греции там
Записан
The future will show.
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
1

Михалыч, подтверждайте слова, фактами, если вы ездите в финку, это еще не значит, что во всей Европе она разрешена.

читаем http://www.vagante.ru/experts/pdd/pdd_shipy.htm

Я езжу в Прибалтику, и в Польшу, Словакию, и то, как досматривают машины поляки, я знаю, ни одна машина туда не пролезет на шипах, если только они не повылетали все  :D, знаю людей которые по дурости своей выковыривали шипы перед границей  :D, а еще несколько "счастливчиков", которые по недосмотру проезжали, а потом попадали на штраф, и снова выковыривали или покупали нешипованную резину в Европе. Это Европа, и они берегут свои дороги, и вы их поберегите, если уж здесь всё засрали, хоть туда не лезьте.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2012, 11:05:40 am от r0n!n »
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
meehalych
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Колпино

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

1

r0n!n
ну так не я написал: "в Европу не пускают"  :); Финляндия, Швеция, Норвегия - это Европа.

Это Европа, и они берегут свои дороги, и вы их поберегите, если уж здесь всё засрали, хоть туда не лезьте.   Финны, думаю, тоже берегут, а дороги разбиваются, полагаю, из-за перегруженых фур у нас.

не знаю, на сколько актуальна эта статья сейчас, но:
Правила использования зимних шин в странах Европы
http://www.avtobox.info/index.php?option=com_content&view=article&id=79&Itemid=65
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2012, 15:59:24 pm от meehalych »
Записан
The future will show.
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
1

r0n!n
ну так не я написал: "в Европу не пускают"  :); Финляндия, Швеция, Норвегия - это Европа.

Это Европа, и они берегут свои дороги, и вы их поберегите, если уж здесь всё засрали, хоть туда не лезьте.   Финны, думаю, тоже берегут, а дороги разбиваются, полагаю, из-за перегруженых фур у нас.

не знаю, на сколько актуальна эта статья сейчас, но:
Правила использования зимних шин в странах Европы
http://www.avtobox.info/index.php?option=com_content&view=article&id=79&Itemid=65

да я в курсе всех этих требований, я тоже думаю как в Европе, кроме нешиповки, еще иметь цепи в багажники, на случай если уж где то закопаешься, просто, для Москвы и Московской области, шиповка ненужна, это чисто моё мнение, хотя многим с шипами спокойнее, особенно новичкам.
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

1

Подскажите можно ли поставить на новый сид вот такие штамповки: 15 / 5.5J   PCD 5x114.3 ET 47 ЦО 67.1 ???
Еще кто как думает и относится, но подскажите в магазине где собираюсь покупать есть штамповки за 2200 и за 1200, визуально для меня разницы никакой, есть ли смысл переплачивать? За 1200 может угэ какое? Вообще что чисто теоритически может произойти с "дешевой китайской" штамповкой?
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6437

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
2

Подскажите можно ли поставить на новый сид вот такие штамповки: 15 / 5.5J   PCD 5x114.3 ET 47 ЦО 67.1 ???
Еще кто как думает и относится, но подскажите в магазине где собираюсь покупать есть штамповки за 2200 и за 1200, визуально для меня разницы никакой, есть ли смысл переплачивать? За 1200 может угэ какое? Вообще что чисто теоритически может произойти с "дешевой китайской" штамповкой?

Если предполагается использование зимней резины 195/65/15, лучше взять 15*6J, а остальное нормально.
Вопрос качества диска за 1200 ? Ну, не знаю. Сомнительно как-то... Если его фамилия "Trebl", то, субъективно, не советовал бы в принципе -  знакомый на этом замечательном китайском продукте обжегся, еле откатав четыре месяца. Металл, говорит, плывет...
Проверенный вариант (без навязывания и рекламы) : зимой три сезона прошли на ферганских штампованных 64J45H 6*15/5*114,3 d67.1 ЕТ45, и доволен. Они сейчас стоят где-нибудь по 1500...1600.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

1

лучше взять 15*6J
да тут я понимаю, там по описанию для размеров 195/65 5.5 минимальная, 6.5 максимальная, а 6 идеальная =) но на 6.0 сложно найти варианты по всем параметрам.

64J45H
Спасибо, нашел такие, только у них вылет не 45, а 49, по 1660 за штуку. 49 вылет не критично, при рекомендуемом 46?

"Trebl"
именно такие, точно тогда не буду брать! Спасибо!

Но в итоге получается выгоднее купить литье, т.к. разница по цене на 4 колеса у меня составляет 3100.
подобрал литье с шириной 5.5, реплика ки46, цена 2400 за штуку. Штамповка, как Вы предложили, идет серого цвета, т.е. в любом случае еще к ней искать колпаки, думаю обойдется это примерно еще в 600-800 рублей (можно конечно и дешевле), т.о. получается разница где то в 2400 между литьем и штамповками, для меня это в принципе не особо критичная разница при сумме общей покупки с резиной. Единственный возникающий вопрос теперь, на сколько критично брать литье на зиму, если допустить что по деньгам штампы и литье стоят одинаково?
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

2

Единственный возникающий вопрос теперь, на сколько критично брать литье на зиму, если допустить что по деньгам штампы и литье стоят одинаково?

Абсолютно не критично. Конечно, если дороги все в ямах (а зимой это очень актуально) и литье хреновое, то можно убить достаточно быстро. Ну так и штамповку убить можно (правда она легко правится кувалдой  :D, а за раскатку литья берут дорого fire!). По коррозионной стойкости: плохое литье быстро потеряет товарный вид. Ну а хорошее (а тем более кованные колеса) никак не могут стоить одинаково со штамповкой.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 62   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Шины и диски (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Выбираем шины и диски на зиму для KIA CEED 2012

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: