Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 282714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lilit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • лето - это маленькая жизнь...
« Ответ #165 : Апрель 29, 2010, 22:05:17 pm »
0

подскажите, пожалуйста, гарантийный ремонт - это полностью бесплатно (запчасть+работа), или же только запчасти бесплатно, а за работу надо платить?
Записан
будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое...
walery.m
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва. Южное Бутово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

« Ответ #166 : Апрель 30, 2010, 07:31:12 am »
0

По гарантии и запчасть и работа и диагностика бесплатно.
Записан

sever
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #167 : Апрель 30, 2010, 09:39:01 am »
0

подскажите, пожалуйста, гарантийный ремонт - это полностью бесплатно (запчасть+работа), или же только запчасти бесплатно, а за работу надо платить?


КОРОТКО :

Если дефект признан гарантийным- то РАБОТЫ И ДЕТАЛИ оплачивает производитель.
При этом старые запчасти переходят в собственность КИА МОТОРС.
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #168 : Апрель 30, 2010, 09:40:11 am »
0

подскажите, пожалуйста, гарантийный ремонт - это полностью бесплатно (запчасть+работа), или же только запчасти бесплатно, а за работу надо платить?
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p260
Цитировать (выделенное)
Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
...
5. Изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги).
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #169 : Апрель 30, 2010, 14:59:18 pm »
0

Не знаю как там с 7-ми летней гарантией в Европе но у нас КМР трудно было бы её реализовать на практике, она и с 5-ти летней гарантии все отметает как спаниэль после речки. Да и сид в семь лет  - это надо будет сначала посмотреть как он жив.
Записан
sergei1284
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ей бы полный привод и пневмоподвеску...
« Ответ #170 : Май 01, 2010, 00:31:16 am »
0

обратился по поводу течи масла в два разных сервиса (оба офф.диллеры)  в одном сказали за ваш счет,  в другом: приезжайте поменяем по гарантии. Странная политика у официалов.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #171 : Май 01, 2010, 00:35:05 am »
0

обратился по поводу течи масла в два разных сервиса (оба офф.диллеры)  в одном сказали за ваш счет,  в другом: приезжайте поменяем по гарантии. Странная политика у официалов.
Человеческий фактор... А "...за ваш счет..." сказали даже не видя проблему??? Объезжай этого Дилера стороной - он на темной стороне!  :D
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #172 : Май 01, 2010, 00:37:21 am »
0

Не знаю как там с 7-ми летней гарантией в Европе но у нас КМР трудно было бы её реализовать на практике, она и с 5-ти летней гарантии все отметает как спаниэль после речки. Да и сид в семь лет  - это надо будет сначала посмотреть как он жив.
ну с гарантией в 7 лет КМС же и в Украине и в Эстонии справляется... Тут больше политика - вроде как эти страны - Европа. А мы - Азия... Я повторю выражение одного "умника" из КМР ( уже уволенного ) - " Когда будете жить в Европе - будет вам и европейская гарантия "
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
sergei1284
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ей бы полный привод и пневмоподвеску...
« Ответ #173 : Май 02, 2010, 01:58:46 am »
0

не знаю как там в европе могут дать 7 лет гарантии, но пока в России две беды: дураки и дороги, а гарантии на это вообще нет. Так что нечего сравнивать: тут у нас и у них там.
видимо пока не в той стране мы  с вами живем...
« Последнее редактирование: Май 02, 2010, 09:08:30 am от sergei1284 »
Записан
saneek
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Черноголовка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #174 : Май 05, 2010, 10:20:28 am »
0

при прохождении ТО 15000 мне решили поменять задние стойки, а также детали рулевой рейки, так как в этих узлах был стук, их заказали они пришли и вот вчера на 18000 пробега я поехал в автостарт на замену, к тому времени обнаружил что поводки дворников в месте сочленения ржавеют, а также псевдо кожа на ручке МКПП облезает((((, стойки с деталями рулевой поменяли, поводки дворников опять заказали для замены, а вот ручку МКПП заменять отказались(((( сказали что это естественный износ(((, подъезжая вчера вечером к дому, обнаружил что перестала работать ручка громкости ена магнитоле, а сегодня почитав про корозию на сидах, обнаружил и у себя на крышке багажника ржавые пятна, как я понял всё это реально сделать по гарантии, но если честно то за 18000 поробега (машина куплена в сентябре) неполадки вынесли уже весь мозг
1) периодически не включается задняя скорость (соблюдаю все рекомендации по вкключению) - говорят конструктивная особенность))))) - бред
2) не отщёлкивались рычажки поворотников - сделали
3) дворники не ложаться на свои места  (посмотрели развели руками сказали что ничего сделать не могут) - бред
4) стук в рулевой - сделали
5) замена задних стоек - сделали
6) ржа на поводках дворников - заказали
7) ржа на крышке багажника - не обращался
8) глюки ПОСТОЯННЫЕ с магнитоллой - не обращался
9) протирается кожа на рычаге
это за 18000!!!! пробега с сентября 2009 года!!! спасибо автостарту что пытаются устранять неисправности, правда не все!!! я не понимаю как можно не решить проблему с дворниками!!! ну вообщем я забил на них уже , понял что нервы дороже, вообщем ни в койм случае нельзя отказываться от гарантии!!!!! она разорит и вынесет мозг напрочь, нахрена мне 5 лет гарантии на непонятно что, если через 18000 машина начала гнить!!!!! а я задумываюсь о МОВИЛЕ!!!!!!  машину с непонятной родословной и корея и словакия и автотор я больше никогда не куплю, думаю продать её с глаз долой хотя и потеряю много, у меня было 3 машины до этого девятка нексия октавия, такого не было даже на 9-ке!!!! (она правда по другому напрягала), перед покупкой киа думал взять опять октавию тур, купил киа повёлся на удобный и вполне интересный салон, на симпатичный кузов, дешёвое обслуживание гарантию и т.д., сейчас понял что я ЛОШАРА
Записан
sergei1284
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ей бы полный привод и пневмоподвеску...
« Ответ #175 : Май 06, 2010, 08:31:08 am »
0

посоветуйте, у меня присутствовал хороший скрип сзади, приехал в выходной к диллеру, покачали, приговорили сайлентблок под замену, скзали приезжайте на неделе к МПГ (случай гарантийный) и все заменим. Но через неделю (не было времени приехать) скрип исчез !?! Теперь что делать не знаю, приеду снова к ним, не пошлют ли они меня куда подальше если скрипа нет?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #176 : Май 06, 2010, 09:32:31 am »
0

посоветуйте, у меня присутствовал хороший скрип сзади, приехал в выходной к диллеру, покачали, приговорили сайлентблок под замену, скзали приезжайте на неделе к МПГ (случай гарантийный) и все заменим. Но через неделю (не было времени приехать) скрип исчез !?! Теперь что делать не знаю, приеду снова к ним, не пошлют ли они меня куда подальше если скрипа нет?
У вас дожди идут? Влага могла попасть в сайлентблоки - и выступить смазкой...скрип исчезнет! Станет сухо - опять появится... Если скрипело - значит есть износ сайлетблоков - а это в любом случае выявится на подъемнике! Только ты тоже напомни что к чему...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
sergei1284
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Ей бы полный привод и пневмоподвеску...
« Ответ #177 : Май 06, 2010, 13:18:13 pm »
0

надо попробовать, ведь у них осталась какая то информация по моему прошлому обращению
Записан
Yamal
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • YAMAL
« Ответ #178 : Май 07, 2010, 09:05:37 am »
0

Подскажите пожалуйста-пробег 32000км 2года, стучит справа сзади и стук рулевого (известные проблемы) один из сидоводов сказал что 30000км гарантия на амо.Так ли это?
Записан
Yamal
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #179 : Май 07, 2010, 09:39:13 am »
0

Подскажите пожалуйста-пробег 32000км 2года, стучит справа сзади и стук рулевого (известные проблемы) один из сидоводов сказал что 30000км гарантия на амо.Так ли это?
На амо 70 000 по письму ИП021-9/1. Но к тебе это не имеет отношение!
У 2-х годичных машин гарантия определяется исключительно Сервисной книжкой - а там ситуация неоднозначная!
Сначала съезди на диагностику - ЧТО СТУЧИТ - а уже потом надо решать - КАК МЕНЯТЬ...
-
Если ты будешь заморачиваться с отстаиванием своих прав - есть вероятность ремонта по гарантии
Если не захочешь - тогда 2 варианта
1. С гарантией уже пролет
2. гарантия 70 000 км на амо и 30 000 на стойки стаба.
-
Выбор за тобой...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: