Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 282849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey-Blue
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Северная Пальмира (Питер :))

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #120 : Апрель 17, 2009, 20:40:12 pm »
0

 Добрый вечер,господа!Поделитесь опытом,пож-ста!
Есть машина,есть колеса,в колесах есть датчики давления.Недавно переобувался(НЕ У ДИЛЛЕРА).После переобувки правые колеса начали спускаться.Причем заднее так вообще,через 10 минут после того как отъехал от шинки,полностью осело.Поехал к своему диллеру,все сняли,разобрали.Оказалось при скачке-накачке резины было применено не соответствующее давление,и в итоге в районе резьбы имеются трещины,сквозь которые травит воздух,недушненько так.Так как машина с датчиками,обычной заменой нипеля не обойтись.В итоге два датчика в сборе по 2000 без НДС + работа.Инженер по гарантии сказал что не гарантийка и что датчиков нет и что мне нужно прийти в другой день и разговаривать с начальством.
 САМЫЙ ПЕРВЫЙ шиномонтаж был проведен у этого же диллера (машина покупалась зимой и поэтому пришлось приехать с купленной зимней резиной),заказ-наряд на руках.И уже дня через три (!) после выезда из салона у меня впервые загорелась лампочка давления,хочу отметить не TPMS а именно лампочка (это важно).Я взяв мануал,прочитал,что в этом случае хозяин обязан сам поддерживать давление в колесах,что и делал все это время.
 Теперь собственно вопрос,вправе ли диллер отказать в гарантии?


ЗЫ.Ребят,я понимаю,что если бы я второй раз снова поехал к оф.диллеру на перебортовку,то всего этого геммороя можно было бы избежать.Но получилось,как получилось.
 
Записан
Grey-Blue
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Северная Пальмира (Питер :))

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #121 : Апрель 17, 2009, 20:57:18 pm »
0

Еще в защиту ребят из шинки не оф.диллера хочу отметить,что когда перебортовали правую сторону(не счастливую) и увидели,что все это дело спускает,я их попросил,чтобы перед тем как они будут менять левую сторону они проверили изначально травит ли оттуда воздух.Проверили-не травит,перебортовали,установили,проверили-не травит.То есть есть у меня подозрения всетки на заводской брак.Либо на не доброкачественную работу мастеров оф.диллера.Еще мы предположили,не могла ли это быть подлость со стороны оф.диллера,за то ,что мы купили у них абсолютно голую машину и еще подарков бесплатных выбили?
С уважением.
Записан
Grey-Blue
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Северная Пальмира (Питер :))

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #122 : Апрель 17, 2009, 21:01:13 pm »
0

И кстати еще)
на данный момент правая ось без датчиков и все нипеля заменены на обычные.То есть,ездить то можно,но TPMS,горящая над спидометром,из чисто эстетических соображений,напрягает.
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #123 : Апрель 17, 2009, 21:03:13 pm »
0

Колесные датчики очень легко повредить при разбортовке, так что дилер прав случай не гатантийный, а кто их мог повредить, это вопрос.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Grey-Blue
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Северная Пальмира (Питер :))

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #124 : Апрель 18, 2009, 01:05:39 am »
0

Я наверно не правильно выразился.С самими датчиками все впорядке.Они работают и исправно показывают о надобности проверить давление.Сломалась их металлическая часть.То есть нипель,или как еще сказать.Короче пимпочка которая вылазит из колеса и через которую накачивается колесо.)
Записан
MAX-RND
  • Sr. Member
  • ****

  • Colombia Ростов-на-Дону

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Август 13, 2009, 12:01:02 pm »
0

 8[К слову о гарантии, как быть с задним стеклом? Прохожу обкатку - 450 км. вот обнаружил на заднем стекле какая-то х..рь как бы внутри стекла то ли клей то ли воздух - ничем не стирается и не смывается - корочн видно пипец. Заменят ли стекло по гарантии ил устранят?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #126 : Август 13, 2009, 22:58:09 pm »
0

8[К слову о гарантии, как быть с задним стеклом? Прохожу обкатку - 450 км. вот обнаружил на заднем стекле какая-то х..рь как бы внутри стекла то ли клей то ли воздух - ничем не стирается и не смывается - корочн видно пипец. Заменят ли стекло по гарантии ил устранят?
это вам необходимо показать у дилеров в гарантийный отдел, пусть сфоткают и решат являеться дефектом или нет, а так же сделают отметку в сервисной книжке по обращению
Записан
nadegda150
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #127 : Ноябрь 02, 2009, 20:41:25 pm »
0

Подскажите пожалуйста, локальный кузовной ремонт (устранение царапин на крыле) у какого офиц. диллера лучше сделать по страховому случаю? Или полностью везде будут красить? И еще вопрос можно сделать локальный не у дилера и не слететь с гарантии?
Записан
Chamyko
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Домодедово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #128 : Ноябрь 11, 2009, 15:30:55 pm »
0

всем привет. вопрос такой - делал ТО у неофициального дилера, при замене масла обнаружили его подтеки на двигателе. Предварительный диагноз - течет сальник коленвала. Могу ли я обращаться с претензиями к официалам, типа заводской брак, или раз не делал официальное ТО, значит - делать самому....
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #129 : Ноябрь 11, 2009, 15:38:04 pm »
0

всем привет. вопрос такой - делал ТО у неофициального дилера, при замене масла обнаружили его подтеки на двигателе. Предварительный диагноз - течет сальник коленвала. Могу ли я обращаться с претензиями к официалам, типа заводской брак, или раз не делал официальное ТО, значит - делать самому....
Можешь! официальную бумагу от твоего сервиса о сроке проведения замены масла, образец самого масла-опечатанный твоим сервисом - и вперед к официалу!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #130 : Ноябрь 11, 2009, 16:46:58 pm »
0

всем привет. вопрос такой - делал ТО у неофициального дилера, при замене масла обнаружили его подтеки на двигателе. Предварительный диагноз - течет сальник коленвала. Могу ли я обращаться с претензиями к официалам, типа заводской брак, или раз не делал официальное ТО, значит - делать самому....
Конечно к ОД,
но не уверен, что двигатель останется на гарантии.
Прошу меня простить  :(за мои нехорошие мысли
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #131 : Ноябрь 11, 2009, 16:49:20 pm »
0

Конечно к ОД,
но не уверен, что двигатель останется на гарантии.
Прошу меня простить  :(за мои нехорошие мысли
Можно с бумагами и маслом доказать что течь возникла РАНЕЕ произведенной замены... Но это нужно упираться с ОД!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #132 : Ноябрь 11, 2009, 17:12:45 pm »
0

Можно с бумагами и маслом доказать что течь возникла РАНЕЕ произведенной замены... Но это нужно упираться с ОД!
Вадим!
Сейчас, когда выполняются работы по гарантии, то ОД снимает копию сервисной книги и направляет её в КМР (даже более того, проходишь ТО - заполняешь фирменный бланк КМР).
В нашем случае ОД направит сначала запрос в КМР.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #133 : Ноябрь 11, 2009, 18:08:29 pm »
0

(даже более того, проходишь ТО - заполняешь фирменный бланк КМР).
Когда такое нововведение? Что за бланк, хочу!!!!!!!!! А я ничего не заполнял месяц назад.
Записан
Optimistka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #134 : Декабрь 21, 2009, 13:11:33 pm »
0

всем привет!нужен совет.
сохраняется ли заводская гарантия на коррозию, если ремонт был после аварии на оф. диллере?
мне покрасили крыло плохо и спустя 6 месяцев (это срок гарантии оф. дилера) у меня появилась ржавчина...
могу лия по гарантии перекрасить крыло?

Спасибо!!!!!!!!
Записан

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: