Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 282769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #105 : Март 12, 2009, 11:48:24 am »
0

На сайте КИА появилась информация:

1 марта вступили в силу новые гарантийные условия на автомобили KIA, поставляемые единым и независимым Импортером марки в России, компанией KIA Motors RUS. Теперь гарантия на автомобили Picanto, Rio, cee’d, Opirus, Carens, Carnival, Sportage, Sorento, Soul, Cerato и Magentis, выпущенные в 2009 году, действует в течение 5 лет или 150 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше.

чую подвох... а что на авто купленные до 1 марта гарантия как-то изменилась и не является 5 лет?

 akkord

Обычный маркетинговый ход для привлечения покупателей.Раньше эти 5 лет гарантии давал Автотор с подачи КиаМоторс , а теперь ЛИЧНО КМР.

Где нибудь написано что на авто купленные до 1 марта гарантия как-то изменилась и не является 5 лет?
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #106 : Март 12, 2009, 13:12:49 pm »
0

Согласен, отрицания гарантийных обязательств на авто выпушенные до 01.03.2009 нет ни где, а есть только подтверждение того, что с 01.03.2009 гарантия на авто выпущенные в 2009 году будет 5 лет.
Если трактовать изречения с КМР таким образом, то всё гуд.
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #107 : Март 12, 2009, 15:09:46 pm »
0

Согласен, отрицания гарантийных обязательств на авто выпушенные до 01.03.2009 нет ни где, а есть только подтверждение того, что с 01.03.2009 гарантия на авто выпущенные в 2009 году будет 5 лет.
Если трактовать изречения с КМР таким образом, то всё гуд.
мне так кажется, только у сида было 5 лет. опирус тоже с какой-то повышенной гарантией упоминался.
а соковские - 3 года и 100тыщ. и из смысла гар. обязательств теперь все машины киа - 5 лет и 150 тыщ.
но! в сервисной книжке хитро упоминается некий перечень деталей,  с ограниченной гарантией.
...ммм... даже не знаю, наверное если до суда дойдет у кого-то, а там - ссылки на этот документ, то можно ли утверждать, что у меня нет интернета/на тот момент з.ч. не была там перечислена и т.п. ? наверное да. наверное можно написать, что при покупке мне такого списка выдано не было - > ничо не знаю, меняйте з.ч. и как они суду список предоставят? наверняка он у них утвержден. значит есть документ, с которого туда аданные вносят, а значит, должны были дать мне копию.
(такой "хвостик" на сайт мне не нравится.)
Записан
Don Carleone
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation казань

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1309

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • ДЕНИС
« Ответ #108 : Март 16, 2009, 13:00:28 pm »
0

Подскажите,по обеим сторонам машины, в нижних углах задних дверей и арок,есть прозрачные стикеры,защищающие лкп.У меня на мойке один стикер отлетел.Вопрос такой : Обязан ли дилер наклеить новый стикер(по гарантии) или нет?
Записан
Не с первого раза открывается тайна,а с 1000 рубля

SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #109 : Март 16, 2009, 19:31:22 pm »
0

Вопрос на засыпку практически.
Вообще то эти наклейки защищают места кузова максимально подверженные пескострую от колёс.
По логике вроде должны восстановить по гарантии а на првктике .....
Записан
korg
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #110 : Март 29, 2009, 14:31:08 pm »
0

Так я и не понял,перешла Автоторовская-5-летняя гарантия или нет?и что по-поводу ТО-0,его что отменили?
Записан
В чем СИЛА, БРАТ?
MacLeod
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #111 : Март 29, 2009, 15:32:42 pm »
0

Доброго времени суток. Извиняюсь за глупый вопрос, но все же хотелось бы получить комментарии. Все же гарантийный ли случай перегоревшая лампа? На форуме нашел пару упоминаний: 1-ое однозначное нет и 2-ое, мол, если до 1000км или до первого то, то меняют по гарантии. Собственно проблем с заменой нет, ибо это мелочь, но интересует, как тогда трактовать пункт 3.14 из сервисной книжки применительно к лампам фар и фонарей. Заранее спасибо.

3.14. Детали, подверженные износу и/или разрушению при нормальной эксплуатации: приводные ремни навесных агрегатов; высоковольтные провода и свечи зажигания; топливные форсунки; нажимные и ведомые диски сцепления; тормозные колодки; тормозные диски и барабаны; диски колес; фартуки брызговиков; резиновые шланги и патрубки; резиновые чехлы шарниров приводов; щетки стеклоочистителей; плавкие предохранители; стекла и лампы фар, фонарей и плафонов; световые приборы; стекла кузова; хромированные элементы кузова и интерьера. Однако, эти элементы могут быть заменены или отремонтированы по гарантии в течение 12 месяцев или 20000 км пробега (в зависимости оттого, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #112 : Март 30, 2009, 13:56:35 pm »
0

Ну я так понимаю, дефектность лампы доказать ой как сложно... Но если гарантийщики признают (во что верится с бааальшим трудом) , то да - в течение года гарантийная замена... Еще удивительнее включение в этот список ...предохранителей!!!
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #113 : Март 30, 2009, 13:58:03 pm »
0

Так я и не понял,перешла Автоторовская-5-летняя гарантия или нет?и что по-поводу ТО-0,его что отменили?
Ну по крайней мере ни одного даже слуха про отмену 5 лет не слышал. А ТО-0 да, теперь отменили. Это было чисто Автоторовское изобретение. Деньги не возвращают, блин...
Записан
MacLeod
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #114 : Март 30, 2009, 14:26:10 pm »
0

А ТО-0 да, теперь отменили.

А отменили только для машин купленных после 1-ого марта, или и для тех, кто купил до, но проходить должен был бы уже в марте. Просто я с полторы недельки назад прошел енто ТО, а про изменения в салоне даже не упомянули=)
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #115 : Март 30, 2009, 16:57:52 pm »
0

Я бы еще уточнил так: нужно смотреть сервисную книжку. Как-никак основополагающий документ, там наша подпись стоит с согласием на условия гарантии.
На сайте там новая книжка, там ТО-0 нету. Видимо, она с 1 марта должна стать приложением к машинам, уж никак не раньше. А коль так, значит у тебя старая, где есть ТО-0. Все нормально, не поджигай этот сервис.
Записан
mikmax
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #116 : Март 31, 2009, 19:33:18 pm »
0

Купил машинку в июле 2007 года. В сервисной книжке нет слов про 5-ти летнюю гарантию. Сча позвонил на горячую линию КИА и спросил распространяется ли на меня 5-ти летняя гарантия.
Сказали что нет, распространяется тока на машины купленные с 1-го марта 2008 года. Обидно, рановато я машину купил :)
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #117 : Март 31, 2009, 21:05:26 pm »
0

Купил машинку в июле 2007 года. В сервисной книжке нет слов про 5-ти летнюю гарантию. Сча позвонил на горячую линию КИА и спросил распространяется ли на меня 5-ти летняя гарантия.
Сказали что нет, распространяется тока на машины купленные с 1-го марта 2008 года. Обидно, рановато я машину купил :)
что за бред?:) гарантия на киа сид 5 лет или 150 тыс. была она куплена до или после 1 марта. в сервисной книжке получше посмотри
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #118 : Апрель 01, 2009, 10:29:05 am »
0

Купил машинку в июле 2007 года. В сервисной книжке нет слов про 5-ти летнюю гарантию. Сча позвонил на горячую линию КИА и спросил распространяется ли на меня 5-ти летняя гарантия.
Сказали что нет, распространяется тока на машины купленные с 1-го марта 2008 года. Обидно, рановато я машину купил :)
Не расстраивайся, ты не один так рано машину купил... Я один из них.
Наша сервисная книжка, где нет конкретного слова о Сиде (а только об Опирусе) в смысле гарантии нас никак (юридически) не унижает. Морально - да, непонятка, с сервисменами через три года труднее бодаться (хотя штука в том, что они о таких книжках и слыхом, поди, не слыхивали...)
Вопрос был, поднимался на сайте Автотора. Если великое желание - можно книгу поменять, но это сейчас геморно.
Что касается Киа Моторс, я думаю, речь шла о машинах с 1 марта 2009 года, а 5 лет не идет на Ижевские Рио, Соренто и прочие.
Записан
Stroke
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер на Неве

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Медиум
« Ответ #119 : Апрель 16, 2009, 12:31:57 pm »
0

У меня коллега сейчас хочет купить pro'ceed 2008 года. Так ему в салоне сказали, что сейчас на такие машины (2008 г.) распространяется гарантия 3 года. Кто чего слышал и может подсказать?
Киа Моторс Рус определенно ничего не ответил, грит, надо проверять конкретную машину, которую покупаешь. 8[
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: