Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 281484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
« Ответ #555 : Октябрь 16, 2013, 19:29:25 pm »
0

Прошу откликнуться диллеров. Остальным свои домыслы оставить при себе, дабы не разводить лишний флуд.
Ну так вы тогда дилерам и напишите. Или с офсайта КИА почтой, или здесь - есть раздел "вопросы к дилерам", у них там есть "личные" темы. Они вам напишут истинную правду.
Записан
Lau
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Липецк

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #556 : Октябрь 24, 2013, 14:51:15 pm »
0

    Умер каталитический нейтрализатор. Диллер заявил, что на него вообще гарантия 1000 км!!! Позвонил в КМР - они говорят - эти вопросы решает диллер, пишите претензию... У меня в сервисной книжке ни слово про такое ограничение  нет, только про поверхность выхлопной системы - естественный износ.
    Подскажите, кто-нить сталкивался с гарантийным ремонтом выхлопной системы и ката в частности? Стоит ли дальше бороться за гарантию или высверливать его нах....
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #557 : Октябрь 24, 2013, 17:41:25 pm »
0

    Умер каталитический нейтрализатор. Диллер заявил, что на него вообще гарантия 1000 км!!! Позвонил в КМР - они говорят - эти вопросы решает диллер, пишите претензию... У меня в сервисной книжке ни слово про такое ограничение  нет, только про поверхность выхлопной системы - естественный износ.
    Подскажите, кто-нить сталкивался с гарантийным ремонтом выхлопной системы и ката в частности? Стоит ли дальше бороться за гарантию или высверливать его нах....
сталкивались мои друзья на Лачетти :( и у них гарантия 1 тыс км на Каталик  :( так что полюбасу или пламягаситель или Паук но полюбэ потом чиповка под Евро2 и выкинуть наз ДК2 а если этого не делать и просто выбить то Чек заколебет от ДК2 , можно еще Футорку но с ней все равно скоро появится Чек от ДК2 . Почитай отзывы про нее в инете.

Добавлено позже: Октябрь 24, 2013, 17:43:27 pm
можно попробовать написать конечно и посмотреть что ответит КМР  ;) но положительного исхода не жди иначе люди бы не изобрели Пламягаситель и Паук а меняли бы каталики по гарантии :mmmm:
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 17:43:27 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #558 : Октябрь 24, 2013, 20:04:13 pm »
0

80 000 пробег.. ставь пламягаситель и чип или обаманку Про гарантию забудь. 1000км..
Записан
Lau
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Липецк

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #559 : Октябрь 25, 2013, 13:30:37 pm »
0

сталкивались мои друзья на Лачетти и у них гарантия 1 тыс км на Каталик  так что полюбасу или пламягаситель или Паук но полюбэ потом чиповка под Евро2 и выкинуть наз ДК2 а если этого не делать и просто выбить то Чек заколебет от ДК2 , можно еще Футорку но с ней все равно скоро появится Чек от ДК2 . Почитай отзывы про нее в инете.
    Кстати до сида была лачетти 1.6 - 120000 км без особых проблем, только клапана по гарантии замена  :)  Посоветуйте тогда, обязательно ли ставить пламегаситель или можно просто выбить внутренности ката и обманку поставить. Какие плюсы и минусы?
   
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #560 : Октябрь 25, 2013, 15:27:41 pm »
0

я и так флужу много %) есть тема Паук и Чип тюнинг ;) там все разжевано и пережевано.
Но для себя, если придется когда ( тьфу 3 раза) буду пламягаситель ставить и Чип делать под Евро2 отключая программно ДК2 а с обманкой могут проблемы быть.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Lau
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Липецк

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #561 : Октябрь 29, 2013, 14:58:56 pm »
0

И все таки по моему катализатору: у меня сервисная книжка автотора, авто 2008 г.в. Куплена в июле 2009. В книжке нет ни слова про ограничение гарантии на катализатор, только на поверхностный износ элементов выхлопной системы. Есть ли смысл писать претензию и идти в суд? Есть ли у кого подобный опыт? Вопрос только в п.3.3 - естественный износ. Попадает ли КАТ под естественный износ?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #562 : Октябрь 29, 2013, 19:36:07 pm »
0

качество бензина напрямую влияет на катализатор. делай ВЫВОД..
Записан
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
« Ответ #563 : Октябрь 30, 2013, 22:23:05 pm »
0

у меня сервисная книжка автотора, авто 2008 г.в. Куплена в июле 2009. В книжке нет ни слова про ограничение гарантии на катализатор
Пардон! В основном разделе про гарантию катализатор не упоминается. Но мне-таки вспоминается старая автоторовская книжка - что ограничение по катализатору стоИт в самом начале книжки - где про заправку кондиционера и аккумулятор. Посмотрите. Но могу ошибаться.
Записан
zotto
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #564 : Октябрь 30, 2013, 23:54:24 pm »
0

Посмотрел свою сервисную книжку (машину покупал осенью 2009 года).
В разделе "Гарантийные обязательства" есть подраздел "Каталитический нейтрализатор".
Вот цитата: Претензии по выходу из строя каталитического нейтрализатора принимаются только до пробега 1000 км. автомобиля.
Получается, что ОД вроде как прав...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #565 : Октябрь 31, 2013, 00:53:30 am »
0

Посмотрел свою сервисную книжку (машину покупал осенью 2009 года).
В разделе "Гарантийные обязательства" есть подраздел "Каталитический нейтрализатор".
Вот цитата: Претензии по выходу из строя каталитического нейтрализатора принимаются только до пробега 1000 км. автомобиля.
Получается, что ОД вроде как прав...
Выделенное вами - это хотелки Дилера, противоречащие статье 19 пункт 6 ЗОПП... Но в этом пункте ЗОПП много подводных камней-вернее всего вы ничего не добьетесь. Поэтому бодаться с Дилером по этому вопросу - бесполезно
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
zotto
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #566 : Октябрь 31, 2013, 10:19:21 am »
0

Выделенное вами - это хотелки Дилера, противоречащие статье 19 пункт 6 ЗОПП... Но в этом пункте ЗОПП много подводных камней-вернее всего вы ничего не добьетесь. Поэтому бодаться с Дилером по этому вопросу - бесполезно
Наверное, Вы правы.
Я просто ответил на пост Lau о том, что он не может найти данные об ограничении гарантии на катализатор... Видимо редакции книжек разные...  :hm:
И все таки по моему катализатору: у меня сервисная книжка автотора, авто 2008 г.в. Куплена в июле 2009. В книжке нет ни слова про ограничение гарантии на катализатор, только на поверхностный износ элементов выхлопной системы. Есть ли смысл писать претензию и идти в суд? Есть ли у кого подобный опыт? Вопрос только в п.3.3 - естественный износ. Попадает ли КАТ под естественный износ?
Записан
Lau
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Липецк

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #567 : Ноябрь 08, 2013, 15:42:01 pm »
0

Всем спасибо за помощь, решил не заморачиваться  с диллером - замена ката на пламегаситель + электронная обманка = 7500 с работой. На выходных поеду делать.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #568 : Ноябрь 08, 2013, 17:34:28 pm »
1

На выходных поеду делать.
Да не трогай пока катализатор..., он тебе мешает чтоль?
Просто поставь обманку электронную или механическую(проставку/футорку под лямбду)
Выбить кат и потратить на это деньги всегда успеешь...
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #569 : Декабрь 13, 2013, 08:20:26 am »
0

клубни, подскажите, пожалуйста, гарантия или нет: на центральной панели (та которая вокруг магнитолы и климата) под кнопками БК начала стераться черная матовая пленка и проглядывает теперь черный глянцевый пластик, стоит ли мучаться с ОД или сошлются на естественный износ? может у кого был опыт...
Записан
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: