Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 281429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #435 : Август 19, 2012, 13:31:45 pm »
-1

Вы чего это? 8[ Я с Вами не ругаться же зашёл, а поспорить немножко. :) А у Вас, вижу, все мысли вокруг ширинки крутятся-вертятся. Как, в таком случае, можно с Вами продолжать обсуждать серьёзные темы?! Я и кончил поскорее.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/840098

Не сердитесь, пожалуйста. ;)

Когда-то и "хер" был буквой в алфавите. Не обидитесь, если на эту букву Вас пошлют?
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #436 : Август 19, 2012, 13:34:49 pm »
0

Когда-то и "хер" был буквой в алфавите. Не обидитесь, если на эту букву Вас пошлют?
На Вас не обижусь. Шлите смело. :D

Можете так: "Я такая, какая есть. Кому не нравится - идите на "хер"".
« Последнее редактирование: Август 19, 2012, 13:40:01 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #437 : Август 19, 2012, 13:52:55 pm »
-1

На Вас не обижусь. Шлите смело. :D

Можете так: "Я такая, какая есть. Кому не нравится - идите на "хер"".

Ну это понятно - как только нашлось упоминание о 30 днях (т.е. о среднестатистическом месяце) перепробега - так лучше разговор-то увести в сторону воспаленности мозга, отсутствия грамотности у оппонента и вообще замять для ясности. :)


А вот личные примеры по замене чего-то там при перепробеге - вещь хорошая, но ненадежная. У меня личных примеров куча того, как меня по страховке обслуживают - ни разу не отшили, не накололи, выплачивают - в срок, ремонтируют - без справок. И чего это масса людей жалуется на страховые компании?! Даже ума не приложу, ведь у меня все в порядке и по закону так и должно быть. Но отчего-то люди себе нервы тратят в страховых. Странно, мой личный пример показывает, что так быть не должно.
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #438 : Август 19, 2012, 14:01:01 pm »
-1

Ну это понятно - как только нашлось упоминание о 30 днях (т.е. о среднестатистическом месяце) перепробега - так лучше разговор-то увести в сторону воспаленности мозга, отсутствия грамотности у оппонента и вообще замять для ясности. :)
Так, Ваше упоминание о 30 днях имеет такое же отношение к предмету обсуждения, как и перепробег 1000 км, то есть - никакого.


Цитата: TOR~Ceed~A
А вот личные примеры по замене чего-то там при перепробеге - вещь хорошая, но ненадежная.
Ага, конечно - ненадёжная. Намного "надёжнее" чья-то субъективная фантазия, неизвестно насколько сильно воспалённого мозга. :)
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #439 : Август 19, 2012, 14:08:54 pm »
0

Так, Ваше упоминание о 30 днях имеет такое же отношение к предмету обсуждения, как и перепробег 1000 км, то есть - никакого.

Ага, конечно - ненадёжная. Намного "надёжнее" чья-то субъективная фантазия, неизвестно насколько сильно воспалённого мозга. :)


Ну если не считать, что с 31 дня начинается отсчет превышения 12-месячного срока прохождения, рассчитанного от предыдущего ТО, то конечно никакого отношения эти 30 дней к предмету обсуждения не имеют.

Ну мои-то фантазии о страховой, если Вы их имеете в виду, имеют документальное подтверждение в виде всевозможных актов приема-передачи до и после ремонта по направлению страховой, фоток страховой перед ремонтов и моих отчетов на форуме по рекомендации страховой и официального дилера для обращений после ремонтов.

« Последнее редактирование: Август 19, 2012, 14:11:17 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #440 : Август 19, 2012, 14:25:19 pm »
-2

Ну если не считать, что с 31 дня начинается отсчет превышения 12-месячного срока прохождения предыдущего ТО, то конечно никакого отношения эти 30 дней к предмету обсуждения не имеют.
Ну и пусть себе начинается. Вам-то чего?! У вас в таблице конкретно написано, например, "36 мес./45 тыс. км". Вы превысили 36 мес? Нет! Нигде нет ни слова о 12 месяцах с предыдущего ТО. НЕТУ! А фантазировать можно бесконечно.

Цитата: TOR~Ceed~A
Ну мои-то фантазии о страховой, если Вы их имеете в виду, имеют документальное подтверждение в виде всевозможных актов приема-передачи до и после ремонта по направлению страховой, фоток страховой перед ремонтов и моих отчетов на форуме по рекомендации страховой и официального дилера для обращений после ремонтов.
И Ваши фантазии, конечно, я тоже имею в виду. Но не про страховую (у меня пока нет оснований недоверять (как, собственно, и верить) Вам), а про 12 месяцев. Фантазировать у Вас получается на пять с плюсом.
Это Вы сейчас так ненавязчиво попытались предложить мне, чтобы и я стал сходить с ума, начав выкладывать тут всякие акты и отчёты? Может не надо? :)
« Последнее редактирование: Август 19, 2012, 14:30:53 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #441 : Август 19, 2012, 14:33:33 pm »
-1

Ну и пусть себе начинается. Вам-то чего?! У вас в таблице конкретно написано, например, "36 мес./45 тыс. км". Вы превысили 36 мес? Нет! Нигде нет ни слова о 12 месяцах с предыдущего ТО. НЕТУ! А фантазировать можно бесконечно.
И Ваши фантазии, конечно, я тоже имею в виду. Фантазировать у Вас получается на пять с плюсом.
Это Вы сейчас так ненавязчиво попытались предложить мне, чтобы и я стал сходить с ума, начав выкладывать тут всякие акты и отчёты? Может не надо? :)

А разница между 12-24-36-48-60 месяцами владения, которые упоминаются в таблице не равна 12 месяцам?! Т.е.е если говориться, что предыдущее ТО надо сделать в 24 месяца, а следующее -в 36, то это не значит, что через 12 месяцев?

Упаси господь, это я у Вас пыталась уточнить, на каком основании сделаны выводы о субъективной да еще фантазии. Ваши примеры я не называла фантазиями, я называла их личными примерами - Вы же их привели как примеры, правда? Так вот - нужны не личные примеры, а статистика. Иначе личные примеры так и остаются лишь личными примерами некоторого везения в чем-то, не более того.
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #442 : Август 19, 2012, 14:43:36 pm »
-3

А разница между 12-24-36-48-60 месяцами владения, которые упоминаются в таблице не равна 12 месяцам?!
Равна. Вы считать, что ли, не умеете?!

Цитата: TOR~Ceed~A
Т.е.е если говориться, что предыдущее ТО надо сделать в 24 месяца, а следующее -в 36, то это не значит, что через 12 месяцев?
В том-то и прикол, что об этом НИГДЕ и не говорится. Это Вы сейчас выдумали. Понимаете? ТО можно пройти и через 21 месяц, и через 26. Про пробег-то не забывайте.

Цитата: TOR~Ceed~A
Упаси господь, это я у Вас пыталась уточнить, на каком основании сделаны выводы о субъективной да еще фантазии. Ваши примеры я не называла фантазиями, я называла их личными примерами - Вы же их привели как примеры, правда? Так вот - нужны не личные примеры, а статистика. Иначе личные примеры так и остаются лишь личными примерами некоторого везения в чем-то, не более того.
Говоря о субъективной фантазии, я речь вёл о 12 месяцах. Я дополнил предыдущий ответ. Про страховую - я Вам верю... на слово. :D
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #443 : Август 19, 2012, 14:57:36 pm »
-1

Равна. Вы считать, что ли, не умеете?!
Говоря о субъективной фантазии, я речь вёл о 12 месяцах. Я дополнил предыдущий ответ. Про страховую - я Вам верю... на слово. :D


Я-то умею, это Вы утверждаете, что про 12 месяцев нигде не сказано, хотя если посчитать, то вот они 12 месяцев и оказывается и есть.
Раньше ( в 21 месяц, в 22 и т.д.) - можно, а позднее - чревато снятием с гарантии, поскольку вступает в действие отсчет в 30 дней допустимого превышения перепробега по сроку, который наступает на 31 день. Опять-таки написано "может послужить основанием для ограничения гарантии" - цитата - это не обязательно, что снимут, но могут и многих и снимают, о чем люди и пишут. Вы пишете, что Вас не сняли и обслуживали - рада за Вас. Но это - не статистика.

А скажите все-таки, как по Вашему - если у человека пробег большой - в год более 30 тысяч, то ТО надо проходить по пробегу или по срокам и сколько раз?
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #444 : Август 19, 2012, 15:24:54 pm »
-1

Цитата: TOR~Ceed~A
Опять-таки написано "может послужить основанием для ограничения гарантии" - цитата - это не обязательно, что снимут, но могут и многих и снимают, о чем люди и пишут. Вы пишете, что Вас не сняли и обслуживали - рада за Вас. Но это - не статистика.
Ваши и дилеров фантазии - ЭТО статистика, да? Ага, а, например, дача взяток гиббонам - это, по-Вашему, статистика и что это? Нигде же не написано, что давать надо. А почему все дают?! И, мало того, пишут об этом. А если я не даю, и пишу, что нигде не сказано, что давать надо, то Вы начинаете приводить мне пример дающих. Так и с дилерами: я тут уже кому-то писал, что всё зависит не от дилера, а от владельца.

Цитата: TOR~Ceed~A
А скажите все-таки, как по Вашему - если у человека пробег большой - в год более 30 тысяч, то ТО надо проходить по пробегу или по срокам и сколько раз?
По пробегу. Потому что он наступает раньше сроков.
Сколько раз? Каждые 15000 км.

Я-то умею, это Вы утверждаете, что про 12 месяцев нигде не сказано, хотя если посчитать, то вот они 12 месяцев и оказывается и есть.
Раньше ( в 21 месяц, в 22 и т.д.) - можно, а позднее - чревато снятием с гарантии, поскольку вступает в действие отсчет в 30 дней допустимого превышения перепробега по сроку, который наступает на 31 день.

Короче, Вы топчетесь на месте и Вам так удобно почему-то. А мне уже начинает надоедать. Можно я всё-таки кончу? Как выясняется, с Вами это сделать не так-то и просто. :D
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #445 : Август 19, 2012, 15:35:46 pm »
-1


По пробегу. Потому что он наступает раньше сроков.
Сколько раз? Каждые 15000 км.
 
Короче, Вы топчетесь на месте и Вам так удобно почему-то. А мне уже начинает надоедать. Можно я всё-таки кончу? Как выясняется, с Вами это сделать не так-то и просто. :D

Опа-на! Вот уже упоминание сроков у Вас пошло! Это - прогресс. А если человек в один год проехал 15 тысяч, прошел ТО, а за следующие 12 месяцев пробег 5 тысяч, то ему в нарушении фразы, написанной по-русски "в зависимости от того,что наступит ранее" ждать 30 тысяч или теперь тут опять придется на срок оглянуться?

Ну что Вы, я только - только во вкус вошла, Вы такой опытный люб ....э...трактователь всего и вся, можно я с Вами до конца выучу азбуку и сервисную книжку?  :-[
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #446 : Август 19, 2012, 16:09:48 pm »
0

Вот Вы ненасытная какая... :)

Опа-на! Вот уже упоминание сроков у Вас пошло!
А про сроки никто даже и не забывал ни на секунду. Можно сказать даже, что с них всё и началось.

Цитата: TOR~Ceed~A
А если человек в один год проехал 15 тысяч, прошел ТО, а за следующие 12 месяцев пробег 5 тысяч, то ему в нарушении фразы, написанной по-русски "в зависимости от того,что наступит ранее" ждать 30 тысяч или теперь тут опять придется на срок оглянуться?
Почему "опять" и "в нарушении"?! Где Вы усмотрели нарушение? Если через 12 месяцев у него получится 24 месяца, то пройти придётся по сроку,  не дожидаясь пробега 30000 км. Только из это абсолютно не следует, что пробег от ТО до ТО не должен превышать 12 месяцев.  Первое-то ТО он  мог пройти и не в 12 месяцев, а раньше - по пробегу. На второе ТО он должен явиться или в 30000 км, или не позднее 24 месяцев с покупки авто. Ни о каких 12 месяцах даже и не стоит фантазировать.

Цитата: TOR~Ceed~A
Ну что Вы, я только - только во вкус вошла, Вы такой опытный люб ....э...трактователь всего и вся, можно я с Вами до конца выучу азбуку и сервисную книжку?  :-[
Уговорила. Можно. :)
« Последнее редактирование: Август 19, 2012, 16:15:21 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #447 : Август 19, 2012, 16:18:20 pm »
0

Вот Вы ненасытная какая... :)
А про сроки никто даже и не забывал ни на секунду. Можно сказать даже, что с них всё и началось.
Почему "опять" и "в нарушении"?! Где Вы усмотрели нарушение? Если через 12 месяцев у него получится 24 месяца, то пройти придётся по сроку,  не дожидаясь пробега 30000 км. Только из это абсолютно не следует, что пробег от ТО до ТО не должен превышать 12 месяцев.  Первое-то ТО он  мог пройти и не в 12 месяцев, а раньше - по пробегу. На второе ТО он должен явиться или через 15000 км от первого ТО, или не позднее 24 месяцев с покупки авто. Ни о каких 12 месяцах даже и не стоит фантазировать.
Уговорила. Можно. :)

не позднее 24 месяцев - т.е. два раза по 12 месяцев. До этого я все-таки добилась от Вас признания, что между сроками,указанными в сервисной книжке как 12-24-36-48-60 тоже по странному стечению обстоятельств все те же 12 месяцев. Отлично, что и требовалось доказать. Да, фантазировать мне не стоит, поскольку без фантазии все лежит на поверхности, т.е. написано в мануале и СК от завода-изготовителя, а я по жизни вообще-то реалист. :)

И, кстати, на Ваши сообщения минусы не я ставлю, если что!  :D
« Последнее редактирование: Август 19, 2012, 16:20:24 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #448 : Август 19, 2012, 16:36:54 pm »
0

не позднее 24 месяцев - т.е. два раза по 12 месяцев.
А вот фигвам: 24 месяца - это не обязательно 2 раза по 12. Нам не надо 900: 2 по 200 и 500. Это я стишок такой вспомнил. :)

Цитата: TOR~Ceed~A
До этого я все-таки добилась от Вас признания, что между сроками,указанными в сервисной книжке как 12-24-36-48-60 тоже по странному стечению обстоятельств все те же 12 месяцев.
lol lol lol
Как Вы не поймёте - это всего лишь чистейшей воды сов-па-де-ни-е. Верштеен? :D

Цитата: TOR~Ceed~A
И, кстати, на Ваши сообщения минусы не я ставлю, если что!  :D
Мне это очень льстит, я серьёзно. Но ничего поделать с собой не могу - Ваши сообщения мне не нравятся и я этого не скрываю, как и Вы свою симпатию ко мне. У нас нет тайн друг от дружки, пральна? :D

А если серьёзно, я лишь хотел понять принцип появления этого уморительного сообщения, скрывающего текст.
Если Вас сильно задели мои минусики, то я впредь буду ставить Вам исключительно плюсики. Детский сад какой-то. :D Плюсики, минусики... lol По-моему, меня начинает засасывать это "болото".  %)
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #449 : Август 19, 2012, 16:46:48 pm »
0

А вот фигвам: 24 месяца - это не обязательно 2 раза по 12. Нам не надо 900: 2 по 200 и 500. Это я стишок такой вспомнил. :)
 lol lol lol
Как Вы не поймёте - это всего лишь чистейшей воды сов-па-де-ни-е. Верштеен? :D

Т.е. логичного объяснения, кроме нелогичного, что это просто совпадение у Вас нет? Вот это и есть детский сад. Хорошо, я поняла, что разговариваю с товарищем, у которого все, что против его логики - просто совпадение. Далее действительно считаю разговор исчерпанным, хотя Вы, видимо, хотели еще и немецкому меня научить. rulezz

Мне это очень льстит, я серьёзно. Но ничего поделать с собой не могу - Ваши сообщения мне не нравятся и я этого не скрываю, как и Вы свою симпатию ко мне. У нас нет тайн друг от дружки, пральна?

А дело тут не в тайнах, а в том, что человек берет на себя сразу две роли - оппонента и судьи. Бог в помощь, но это очень хорошо Вас характеризует - когда не могу доказать что-либо, буду бороться административными методами. Удачи в дальнейшем общении!
Записан
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: