Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 282570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #420 : Август 17, 2012, 12:04:11 pm »
1

Где написано один раз в год?
У меня, вроде, в мануале. Вот, если интересно посмотри, про это: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11457.0.html и http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11444.0.html
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #421 : Август 17, 2012, 19:40:38 pm »
1

Руководство по эксплуатации страница 7 | 10 или 7 | 13.
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #422 : Август 18, 2012, 01:03:44 am »
-1

Просели задние пружины. Причем нахорошо просели.
Остается только установить, действительно ли  пружины пришли в негодность
На таком пробеге и сроке эксплуатации замена возможна, если пружины действительно просели
А где можно ознакомиться со значениями параметров, при которых пружины признаются негодными к эксплуатации? 8[
И ещё было бы интересно разобраться с методикой определения значений этих параметров.

Все зависит от дилера.
Смешное заявление. :D
Всё зависит от владельца. B)
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Zyvago
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

« Ответ #423 : Август 18, 2012, 09:53:59 am »
-1

Руководство по эксплуатации страница 7 | 10 или 7 | 13.

Там сетка ТО приведена. В которой опять же, совершенно точно написано когда делать, но никаких 12 месяцев с момента прошедшего ТО там нет....
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #424 : Август 18, 2012, 10:30:53 am »
0

Там сетка ТО приведена. В которой опять же, совершенно точно написано когда делать, но никаких 12 месяцев с момента прошедшего ТО там нет....
Совершенно верно. Всё остальное - это фантазии дилеров. Смело шлите их лесом.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #425 : Август 18, 2012, 10:50:00 am »
2

У меня в руководстве по эксплуатации написан ( таблица) график по обслуживанию автомобиля в месяцах, милях, километрах и дается табличка для обслуживания в сложных условиях тоже в месяцах и километрах
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #426 : Август 18, 2012, 11:10:36 am »
0

Там сетка ТО приведена. В которой опять же, совершенно точно написано когда делать, но никаких 12 месяцев с момента прошедшего ТО там нет....

вернусь домой, выложу вам картинку из сервисной книжки, где про это написано. на даче, к сожалению нет возможности это сделать, но поверьте - фраза есть.
У меня в руководстве по эксплуатации написан ( таблица) график по обслуживанию автомобиля в месяцах, милях, километрах и дается табличка для обслуживания в сложных условиях тоже в месяцах и километрах

абсолютно точно! +1
Записан
Zyvago
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

« Ответ #427 : Август 18, 2012, 15:44:39 pm »
-1

Совершенно верно. Всё остальное - это фантазии дилеров. Смело шлите их лесом.

ИПГ, сообщилА следующее: 12 месяцев, это общедилерская политика подхода к гарантии (не КМР). Совершенно согласен, что это фантазии дилеров, которые идут от желания нормализовать денежный поток...
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #428 : Август 18, 2012, 21:50:18 pm »
0

ИПГ, сообщилА следующее: 12 месяцев, это общедилерская политика подхода к гарантии (не КМР). Совершенно согласен, что это фантазии дилеров, которые идут от желания нормализовать денежный поток...

Вы можете соглашаться с ИПГ, но про сроки написано в Сервисной Книжке, которая идет с завода, скан прикладываю как обещала и далее в талонах ТО, которые дилер заполняет везде указаны км/ месяцы - что наступит раньше. А ИПГ на словах может говорить все, что угодно, но когда к нему же обратятся по гарантии, посмотрит, что и когда проходилось и на вполне законном основании откажет письменно. Если бы в приведенной мной выдержки не было слов "в зависимости от того, что наступит ранее", то правы были бы Вы, но они там есть.
« Последнее редактирование: Август 18, 2012, 21:52:13 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #429 : Август 18, 2012, 23:31:02 pm »
0

А где можно ознакомиться со значениями параметров, при которых пружины признаются негодными к эксплуатации? 8[
И ещё было бы интересно разобраться с методикой определения значений этих параметров.
Смешное заявление. :D
Всё зависит от владельца. B)
Есть такое понятие ОСТ. Смотрите про винтовые пружины подвесок.
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #430 : Август 19, 2012, 01:05:12 am »
-1

Вы можете соглашаться с ИПГ, но про сроки написано в Сервисной Книжке, которая идет с завода, скан прикладываю как обещала и далее в талонах ТО, которые дилер заполняет везде указаны км/ месяцы - что наступит раньше. А ИПГ на словах может говорить все, что угодно, но когда к нему же обратятся по гарантии, посмотрит, что и когда проходилось и на вполне законном основании откажет письменно. Если бы в приведенной мной выдержки не было слов "в зависимости от того, что наступит ранее", то правы были бы Вы, но они там есть.
У меня складывается впечатление, что Вы до сих пор так и не уловили сути обсуждаемого вопроса.
Ихде в Вашем скане написано, что от ТО до ТО должно пройти не более 12 месяцев? Мы тут об этом сейчас. А Вы? :)

Есть такое понятие ОСТ. Смотрите про винтовые пружины подвесок.
lol Ага, есть и такое понятие. :D
Правильно ли я понял, что ответить на мои вопросы Вы не в состоянии? Спрошу проще: как конкретно дилер проверяет просадку пружин? Скока в миллиметрах и при какой нагрузке (или может вовсе без нагрузки), если угодно? У?
Но больше всего меня интересует связь этих значений с пробегом и сроком эксплуатации. Расскажите поподробнее, пожалуйста. Вы такой занимательный, чесслово. %)
« Последнее редактирование: Август 19, 2012, 01:07:44 am от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #431 : Август 19, 2012, 08:28:06 am »
0

Нет, уловила и очень хорошо. Именно для этого и сделано  примечание "взависимости от того, что наступит ранее". У меня самой не каждый год ТО по пробегу  получается. Он то больше, то меньше и выходит - то по пробегу, то по сроку - взависимости от того, что наступит ранее. Будет за десять месяцев пробег 30 тысяч - придется два раза за  эти десять месяцев ТО проходить, несмотря на сетку раз в 12 месяцев, поскольку пробег большой, будет пол-года в гараже стоять, а в остальные пол-года пробег будет 5 тысяч - через 12 месяцев от последнего ТО пойду на ТО, поскольку срок наступит ранее пробега. Ну посмотрите скан еще раз - там месяцы в выделенном абзаце совсем не упоминаются? Не допускается перепробег более 30 дней - это не месяц? От чего считаются эти перепробеги, от какого километража и какой даты, простите, по Вашему? А в сетке ТО не идет километраж через косую черту "/" с месяцами и все это с фразой взависимости от того, что наступит ранее - попробуйте по другому расшифровать эту фразу на русский язык.
« Последнее редактирование: Август 19, 2012, 08:34:10 am от TOR~Ceed~A »
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #432 : Август 19, 2012, 12:11:56 pm »
0

Нет, уловила и очень хорошо. Именно для этого и сделано  примечание "взависимости от того, что наступит ранее". У меня самой не каждый год ТО по пробегу  получается. Он то больше, то меньше и выходит - то по пробегу, то по сроку - взависимости от того, что наступит ранее. Будет за десять месяцев пробег 30 тысяч - придется два раза за  эти десять месяцев ТО проходить, несмотря на сетку раз в 12 месяцев, поскольку пробег большой, будет пол-года в гараже стоять, а в остальные пол-года пробег будет 5 тысяч - через 12 месяцев от последнего ТО пойду на ТО, поскольку срок наступит ранее пробега. Ну посмотрите скан еще раз - там месяцы в выделенном абзаце совсем не упоминаются? Не допускается перепробег более 30 дней - это не месяц? От чего считаются эти перепробеги, от какого километража и какой даты, простите, по Вашему? А в сетке ТО не идет километраж через косую черту "/" с месяцами и все это с фразой взависимости от того, что наступит ранее - попробуйте по другому расшифровать эту фразу на русский язык.
Вот, объясните мне, пожалуйста, почему Вы так усердно отказываетесь понимать очевидное, а? :)
Степень воспалённости мозга у каждого своя, поэтому надо не фантазировать, пытаясь выискивать какой-то тайный смысл, а тупо руководствоваться условиями, чётко сформулированными в таблице Руководства (на которую ссылается Сервисная книжка): если написано, что 36 мес./45 тыс. км., то и понимать это надо как 36 мес./45 тыс. км., в зависимости от того, что наступит раньше. И точка! Я лично на Сиде все, кроме первого, ТО проходил с приличным (3, 4, 5 месяцев) превышением 12-месячного срока и ни одна suka не залупикнулась по поводу ограничения гарантии, и, как родному, меняли мне и рейку рулевую, и привод в сборе (ШРУСы+вал) и стойки стаба, и ещё там чего-то, всё не вспомню уж. И не поменять не имели права. Я с Вами кончил.
« Последнее редактирование: Август 19, 2012, 12:15:50 pm от Yourij »
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #433 : Август 19, 2012, 12:45:21 pm »
0


Степень воспалённости мозга у каждого своя, поэтому надо не фантазировать, пытаясь выискивать какой-то тайный смысл, а тупо руководствоваться условиями

Я с Вами кончил.

Много на себе берете. Думаете ярлыков и красных словец понакидали - и Д'Артаньян? У Вас специальное образование, позволяющее на расстоянии диагнозы ставить? Я с Вами ЗАкончила. А кончать будете с другими особами. fire! Свои сексуальные фантазии оставьте для специализированных форумов.
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

« Ответ #434 : Август 19, 2012, 12:54:42 pm »
0

Много на себе берете. Думаете ярлыков и красных словец понакидали - и Д'Артаньян? У Вас специальное образование, позволяющее на расстоянии диагнозы ставить? Я с Вами ЗАкончила. А кончать будете с другими особами. fire! Свои сексуальные фантазии оставьте для специализированных форумов.
Вы чего это? 8[ Я с Вами не ругаться же зашёл, а поспорить немножко. :) А у Вас, вижу, все мысли вокруг ширинки крутятся-вертятся. Как, в таком случае, можно с Вами продолжать обсуждать серьёзные темы?! Я и кончил поскорее.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/840098

Не сердитесь, пожалуйста. ;)
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: