Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 281508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мелкий
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #30 : Июль 24, 2007, 23:54:53 pm »
0

Могут оборвать обогрев,датчик присутствия пассажира и т.д.-тогда с гарантии на эти элементы вы слетаете либо контора вам оплачивает ремонт,а если делать всё аккуратно и грамотно то всё будет ок
Записан
Автомобиль не роскошь,а средство передвижения!
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #31 : Июль 25, 2007, 00:22:14 am »
0

да там разъём... как там обрвать можно..
Записан
                   

Я в контакте
Мелкий
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #32 : Июль 25, 2007, 00:26:16 am »
0

запросто,если сам водитель и пассажиры обрывают,то по неаккуратности или безолаберности и специалисты могут оборвать
Записан
Автомобиль не роскошь,а средство передвижения!
Ceedoroff
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Июль 31, 2007, 10:42:16 am »
0

первый отзыв сeedov, для проверки електро усилителя руля.о дефектах ничего не говорят просто мол одна партия не прошла тэстирования 
Записан
Мелкий
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #34 : Июль 31, 2007, 11:13:52 am »
0

первый отзыв сeedov, для проверки електро усилителя руля.о дефектах ничего не говорят просто мол одна партия не прошла тэстирования 
,просто не правильно откалиброван ЭУР
Записан
Автомобиль не роскошь,а средство передвижения!
maxkrich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Август 03, 2007, 22:30:59 pm »
0

эм.. в чём вопрос? =)

Вопрос об антикорозионной гарантии. Парню на Кипре написали из Kia про такую.
"10 years / unlimited milage anti-perforation warranty"

Вот я и поинтересовался, что на эту тему скажут наши дилеры.
« Последнее редактирование: Август 03, 2007, 23:31:13 pm от maxkrich »
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #36 : Август 10, 2007, 18:41:56 pm »
0

первый отзыв сeedov, для проверки електро усилителя руля.о дефектах ничего не говорят просто мол одна партия не прошла тэстирования 
,просто не правильно откалиброван ЭУР

Судя по всему это досталось мне ((( sux ;)
Симптомы   на нейтралке при заведённом двигателе при повороте руля влево раздаётся стук  вправо всё нормально а вот влево сильно люфтит  !При езде стук пропадает ! Клубни попробуйте у себя и отпишитесь .
Мелкий и Ceedoroff  откуда взяли информацию кинте ссылку если есть
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

0

Доброго времени суток всем!
Не знаю в какую тему отписаться, поэтому пишу здесь:

Брал СИД в автоцентре "Кволити Авто" (г. Ноябрьск). Оформили как полагается все документы, выдали сервисную книжку со всеми штампами и печатями.
Проездил я значит 1000 км и вот выясняется теперь, что "Кволити Авто" является официальным дилером СОКИА, а не Автотора.
Знаю что есть трения между СОКИа и Автотором, и поэтому у меня сразу возник вопрос: могу ли я в своем салоне "Кволити авто" проходить плановое ТО по гарантии или мне теперь нужно ехать до ближайшего официального дилера Автотора за 300 км в г.Сургут? И как это отразиться на дальнейшем гарантийном обслуживании.
Заранее спасибо.
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

позвони в Автотор, к нам сюда в Москву
или в теме "Вопросы автотору" напиши
никто правильнее них самих тебе не ответит
успехов!
Записан
                   

Я в контакте
NAP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #39 : Январь 07, 2008, 23:23:10 pm »
0

Покупал машинку в декабре 2007, дали сервисную книжку, где не упоминается вообще название машины "киа - сид" и 60 месяцев и 150 000 км в пункте 1.1. Про " опирус" упоминается, а про сид нет. И тут прочитал на одном сайте (http://avtokor.clan.su/news/2007-10-01-65) что это и есть гарантия, т.е. 5 лет, а не 3 как мне сказали в салоне, что делать?
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #40 : Январь 07, 2008, 23:44:20 pm »
0

зацитируй что там написано, без регистрации не показывает, а пароль лень искать...
Записан
                   

Я в контакте
NAP
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #41 : Январь 08, 2008, 11:55:47 am »
0

I. Гарантия на автомобили KIA, эксплуатируемые на территории России.

 

1.1. На основные составные части легковых пассажирских  автомобилей KIA, (кроме специфических и специально оговоренных ниже),  гарантийный период с момента поставки первому покупателю  составляет  36 месяцев или 100000 км пробега в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит ранее.

Для автомобилей «KIA Cee’d» срок гарантии составляет 60 месяцев или 150000 км пробега в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит ранее.
Для автомобилей «KIA Opirus» срок гарантии составляет 60 месяцев без ограничения пробега.

Дилером может быть предоставлена дополнительная гарантия, которая оформляется отдельным договором между покупателем и дилером.

 

1.2. На специфические элементы, перечисленные ниже, предоставляется гарантия в пределах 12 месяцев от даты начала гарантии вне зависимости от пробега:

-          аккумуляторные батареи, установленные Изготовителем;

-          заправка кондиционера хладагентом (В случае выхода из строя элементов системы кондиционирования по вине Изготовителя, заправка кондиционера хладагентом покрывается гарантией).

1.3. Специально оговариваемые элементы, перечисленные ниже, не подлежат гарантии Изготовителя.  Гарантию на эти комплектующие дают  производители элементов (продавец или дилер, их установивший):

-          аудиоаппаратура, кондиционеры, охранная сигнализация и прочее дополнительное оборудование, кроме установленного Изготовителем;

-          покрышки колес, в том числе первоначально установленные на новом автомобиле.

Гарантия на автомобильные покрышки, первоначально установленные на автомобиль, предоставляется их производителем. В случаях возникновения претензий к покрышкам, обратитесь к дилеру, который предоставит Вам необходимую информацию для предъявления претензии производителю покрышек.

После истечения гарантийного срока меньшей продолжительности, установленного п. 1.2 настоящего раздела, Вы, как потребитель, не вправе предъявлять требования, связанные с недостатками указанных составных частей, при обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие (если иное не предусмотрено действующим законодательством).

II. Гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие

 

Изготовитель гарантирует отсутствие дефектов лакокрасочного покрытия или сквозной коррозии панелей кузова легковых автомобилей “Magentis New”(MG); “ Carnival New”(VQ); “Picanto”(SA); “Rio”(JB);“Cerato”(LD); “Carens”(UN); “Sportage”(KM); “Sorento”(BL)   в течение 3-х лет или 100000 км пробега в зависимости оттого, какое из обстоятельств наступит ранее.

Для автомобилей “Cee’d”(ED) срок гарантии на лакокрасочное покрытие панелей кузова составляет 5 лет или 150000 км пробега в зависимости оттого, какое из обстоятельств наступит ранее. Отсутствие сквозной коррозии гарантируется в течение 10 лет.

Для автомобилей “Opirus”(GH) срок гарантии на лакокрасочное покрытие панелей кузова составляет 5 лет без ограничения  пробега. Отсутствие сквозной коррозии гарантируется в течение 6 лет.

    В случае проявления дефектов такого рода, они устраняются путем соответствующего ремонта официальным  дилером группы компаний «Автотор» за счет Изготовителя.

Обязательным условием соблюдения  гарантийных обязательств на лакокрасочное покрытие кузова является проведение осмотра кузова  во время регулярных посещений сервисных центров дилеров при прохождении очередного технического обслуживания автомобиля. При этом дилером  должны быть сделаны соответствующие отметки в сервисной книжке.

Не следует дожидаться очередного планового осмотра кузова, если вы обнаружили какие-либо нарушения в состоянии лакокрасочного покрытия. Необходимо сразу обратиться к дилеру и принять срочные меры для своевременного устранения замеченных недостатков.

     В процессе осмотра специалисты дилерской сети определяют состояние кузова и необходимость выполнения соответствующих работ. Они информируют владельца об обнаруженных дефектах,  возникших вследствие внешнего воздействия (царапины, трещины и сколы краски), которые могут стать будущими очагами коррозии. Для сохранения права на антикоррозионную гарантию владелец автомобиля в течение месяца после осмотра, во время которого он был уведомлен об упомянутых внешних дефектах, обязан обратиться к специалистам кузовного ремонта официального дилера для проведения за свой счет ремонта в соответствии с технологией, предписанной Изготовителем  с использованием  оригинальных деталей и материалов. Обязанностью официального дилера, уполномоченного выполнять кузовной ремонт и применять антикоррозионную гарантию, является приведение автомобиля в состояние, соответствующее его возрасту и пробегу на время проведения ремонта.

Внимание!    Ремонт по антикоррозионной гарантии не влечет за собой продление срока гарантии. Ответственность за своевременное представление автомобиля на осмотр кузова  и профилактический ремонт несет владелец автомобиля.  Невыполнение условий по проведению осмотра влечет за собой потерю права на антикоррозионную гарантию. Автомобиль, предъявленный на осмотр, должен быть чистым.

....и т.д. 8(

Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #42 : Январь 08, 2008, 11:59:08 am »
0

ну вот текст из моей сервисной книжки http:///?section=kia_ceed&item=guarantee
Записан
                   

Я в контакте
Jedi
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Do. Or do not. There is no try.
« Ответ #43 : Январь 11, 2008, 12:24:38 pm »
0

Кстати вчера гарантии изучал - действительно нет ни слова о КИА Cee'd и о 150 000 км. Максимум 5 лет и 120 000 км на сваренные части кузова. ТО есть - разные сервичные книжки есь в природе?
Записан
I make wealth to pay, but I never want a triumph at any price.
mack
« Ответ #44 : Январь 12, 2008, 13:07:14 pm »
0

А вот скажите, повлияет ли на гарантию, если я опоздаю на первое ТО километров на 100? Сервисный центр от меня довольно далеко (70км) а мне нужно по личным делам еще немного покататься, вот и получается, что к моменту приезда на ТО у меня может оказаться 1200км... вместо 1100км... :-(
Записан
эээ... хм...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: