Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 282704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AtullA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Рыжий Свет
« Ответ #360 : Март 05, 2012, 12:29:22 pm »
0

2. Гарантия на кузов и лакокрасочное покрытие

Изготовитель гарантирует отсутствие дефектов лакокрасочного покрытия кузова легковых автомобилей в течение 3-х лет и отсутствие сквозной коррозии в течение 6-ти лет с момента продажи автомобиля первому покупателю или 120000 км пробега в зависимости от того, какое из обстоятельств наступит ранее.

В случае проявления дефектов такого рода, они устраняются путем соответствующего ремонта любым дилером ЗАО «Автотор» за счет Изготовителя. Обязательным условием соблюдения гарантийных обязательств на лакокрасочное покрытие кузова является проведение осмотра кузова во время регулярных посещений сервисных центров ЗАО «Автотор» при прохождении очередного технического обслуживания автомобиля. При этом дилером должны быть сделаны соответствующие отметки в сервисной книжке.

В процессе осмотра специалисты дилерской сети ЗАО «Автотор» определяют состояние кузова и необходимость выполнения соответствующих работ. Они информируют владельца об обнаруженных дефектах, возникших вследствие внешнего воздействия (царапины, трещины и сколы краски), которые могут стать будущими очагами коррозии. Для сохранения права на антикоррозионную гарантию владелец автомобиля в течение месяца после осмотра, во время которого он был уведомлен об упомянутых внешних дефектах, обязан обратиться к специалистам кузовного ремонта официального дилера ЗАО «Автотор» для проведения за свой счет ремонта в соответствии с технологией, предписанной Изготовителем с использованием оригинальных деталей и материалов. Обязанностью официального дилера, уполномоченного выполнять кузовной ремонт и применять антикоррозионную гарантию, является приведение автомобиля в состояние, соответствующее его возрасту и пробегу на время проведения ремонта. Внимание! Ремонт по антикоррозионной гарантии не влечет за собой продление срока гарантии. Ответственность за своевременное представление автомобиля на осмотр кузова и профилактический ремонт несет владелец автомобиля. Невыполнение условий по проведению осмотра влечет за собой потерю права на антикоррозионную гарантию. Автомобиль, предъявленный на осмотр, должен быть чистым.

Скажите, пожалуйста, а если у меня скол на капоте 5х5мм и непонятно скол это или не скол, то нужно ли ехать к офиц дилерам дабы показать этот ужас или сразу по каско обратиться?

Записан
Рыжий Свет
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #361 : Март 05, 2012, 15:41:03 pm »
0

Скажите, пожалуйста, а если у меня скол на капоте 5х5мм и непонятно скол это или не скол, то нужно ли ехать к офиц дилерам дабы показать этот ужас или сразу по каско обратиться?
Скол - это механическое повреждение, вызванное внешним воздействием в процессе эксплуатации. Под гарантию не подпадает. Обращайтесь сразу по каско.
Записан
vasav
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #362 : Март 11, 2012, 18:31:35 pm »
0

Ну такова Россия... Свои права тут приходится "выгрызать" зубами...

Привет кедовладельцам и кедообладательницам!
Подскажите по опыту , если таковой имеется.
Обнаружена трещина на лобовом стекле - без каких либо признаков внешнего воздействия.
Т.е. вечером трещины не было, машина простояла всю ночь, и видимо от перепада температур или даже не могу предположить чего, пошла трещина.
На мой взгляд - случай гарантийный, что даже инженер по гарантии подтвердил,  если бы  машине было менее года или 15000 пробега, но машине больше...
И инженером дилера,ссылаясь на ограничение гарантии с сайта KIA.ru на детали подверженные естественному износу, в  признании случая гарантийным (пока устно) отказано.
 Теперь вопрос- руководствуясь здравым смыслом износить лобовое стекло, наверное все таки нельзя.
Ссылаться на ограниченную гарантию, где временной интервал прописан на некоем сайте и меняется по желанию в одностороннем порядке, мне кажется не особенно законно. Есть ли прецеденты урегулирования в до судебном или пусть даже в судебном порядке  подобных противоречий? Может посоветуете чего умного ребята?
« Последнее редактирование: Март 11, 2012, 18:38:40 pm от vasav »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #363 : Март 11, 2012, 18:55:52 pm »
0

На мой взгляд - случай гарантийный, что даже инженер по гарантии подтвердил,  если бы  машине было менее года или 15000 пробега, но машине больше...
Производитель указал гарантию на стекла кузова 12 месяцев или 15000км, что наступит ранее. Раз машине больше - уже не гарантия.
И инженером дилера,ссылаясь на ограничение гарантии с сайта KIA.ru на детали подверженные естественному износу, в  признании случая гарантийным (пока устно) отказано.
Тут минус ИПГ, почему - читайте ниже.
Теперь вопрос- руководствуясь здравым смыслом износить лобовое стекло, наверное все таки нельзя.
Ссылаться на ограниченную гарантию, где временной интервал прописан на некоем сайте и меняется по желанию в одностороннем порядке, мне кажется не особенно законно.
Интервал гарантии прописан у вас в сервисной книжке (СК). Откройте пожалуйста страницу 10, где указана гарантия на стекла кузова и написано, что данные детали могут быть заменены в течении года или 15000км, при условии дефекта материала или изготовления. Срок гарантии всегда прописан в СК, другое дело - полный перечень деталей с ограниченной гарантией. Он опубликован сайте kia.ru, но с 2009 года так не разу и не менялся.
« Последнее редактирование: Март 11, 2012, 18:57:34 pm от TDV.ROOT »
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #364 : Март 11, 2012, 18:58:22 pm »
0

Скол - это механическое повреждение, вызванное внешним воздействием в процессе эксплуатации. Под гарантию не подпадает. Обращайтесь сразу по каско.
По КАСКО сколы не оплачиваются (в ИНГОССТРАХЕ)
Записан
弗拉基米尔
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #365 : Март 11, 2012, 19:02:20 pm »
0

По КАСКО сколы не оплачиваются (в ИНГОССТРАХЕ)
И такое имеет место быть. Многие страховые отказывают ссылаясь на пункт договора "нормальный износ".
Записан
vasav
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #366 : Март 11, 2012, 19:04:34 pm »
0

Производитель указал гарантию на стекла кузова 12 месяцев или 15000км, что наступит ранее. Раз машине больше - уже не гарантия.Тут минус ИПГ, почему - читайте ниже.Интервал гарантии прописан у вас в сервисной книжке (СК). Откройте пожалуйста страницу 10, где указана гарантия на стекла кузова и написано, что данные детали могут быть заменены в течении года или 15000км, при условии дефекта материала или изготовления. Срок гарантии всегда прописан в СК, другое дело - полный перечень деталей с ограниченной гарантией. Он опубликован сайте kia.ru, но с 2009 года так не разу и не менялся.
Да  действительно на 10 стр прописан. Но причисление стекла к деталям подверженным естественному износу и/или !!!разрушению при нормальной эксплуатации  наряду с диском сцепления и тормозным колодками,свечами зажигания, тормозные диски ,щетки стеклоочистителей это  перебор. Естественное разрушение лобового стекла за 15000 км - это качественный авто? и не противоречит закону о защите прав потребителей ???
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #367 : Март 11, 2012, 19:18:45 pm »
0

ну у человека-то уже трещина, а при трещине по КАСКО стекло меняют. У нас так было - мы вообще в машине сидели и прямо на глазах ни с того ни с сего - трещина пошла. Сначала показали ИПГ, он по тещине карандашом провел и в одном месте скол обнаружил - карандаш в этом месте застрял - скол был мизерный, но послали в страховую (ингос), по КАСКО стекло и поменяли.
Разговор вроде был про сколы на ЛКП. :)
Естественное разрушение лобового стекла за 15000 км - это качественный авто? и не противоречит закону о защите прав потребителей ???
Если придете к обратному - пишите.
Записан
asm.ru
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #368 : Март 11, 2012, 21:21:07 pm »
0

Подскажите а на детали подвески какой срок гарантии от производителя?
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #369 : Март 11, 2012, 21:35:17 pm »
0

Подскажите а на детали подвески какой срок гарантии от производителя?
В зависимости от детали. Видимо СК уже никто не читает.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #370 : Март 11, 2012, 21:47:17 pm »
0

Подскажите а на детали подвески какой срок гарантии от производителя?
Тут почитай: http://ceedclub.ru/faq2/doku.php?id=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%B8%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%B4
Записан
asm.ru
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Записан
urus_vp
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #372 : Апрель 05, 2012, 23:27:45 pm »
0

Что следует тщательно успеть проверить перед ТО на 60 тыщ?

приближается ТО на 60 тыщ, что надо проверить особенно тщательно?
ну чтобы так сказать успеть починить по гарантии?

слышал, что до 30 надо успеть стойки стабилизатора - я не успел, приехал на 30500 :)

также слышал что до 70 надо успеть "сломать" шруз... мне уже один поменяли на 40 тыщ.
Записан
AtullA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Рыжий Свет
« Ответ #373 : Апрель 11, 2012, 19:52:07 pm »
0

И такое имеет место быть. Многие страховые отказывают ссылаясь на пункт договора "нормальный износ".
Да именно так, страховая ВСК.... делать придется самой
Записан
Рыжий Свет
KamiK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #374 : Май 02, 2012, 15:50:02 pm »
0

Уважаемые сидоводы!
Я долго лазил на форуме, много читал статей и вот настал мой час обратиться к Вам со своей проблемой, за советом.
А столкнулся я с следующим:
Купил себе сид 2012 года, доволен, все устраивает и нравится, и конечно же захотелось улучшить его стандартные характеристики)
Начал я с замены стандартных лампочек на диоды )
Закончилось это все печально, в итоге поменял везде кроме бардачка, при замене лампочки в бардачке, что-то каратнуло, и каратнуло так, что у меня теперь не работает регулировка боковых зеркал, регулировка света приборной панели, и не работает сама лампочка в бардачке (пробовал ставить новую, но результат тот же). А также магнитола выключается каждый час, при включенном движке ((
Полагаю, что спалил предохранители (с магнитолой загадка, может настройки?).
Основной вопрос в следующем, записался к официалам, чтобы сделать диагностику, стоит ли менять все лампочки обратно, чтобы без палева и могут ли за это снять с гарантии?
Машине месяц, не хотелось бы слететь :'(
Записан
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: