Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 281438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #345 : Февраль 03, 2012, 11:56:43 am »
0

в Магнитогорске по-моему один диллер. На суде они должны будут доказать, что я костер разводил. Можно конечно попробовать какую-нибудь независимую экспертизу провести, но думаю пока это преждевременно. Я претензию подготовил. что ответят от того и буду плясать. В сервисе увидив оплавление сами удивились, но видимо посовещавшись решили выбрать такую позицию.

А претензию позже выложу.
Этого не надо - суд сам назначит экспертизу в случае необходимости!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Yaaskelainen
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #346 : Февраль 11, 2012, 17:10:45 pm »
0

Подскажите пожалуйста: хочу поставить диски 7J-17 PCD114.3 dia67.1 ET45 и резину 225/45/17 (или же 215/50/17)! Кто чё скажет?? Сохранят гарантию на подвеску? У кого какие ситуации были? И что надо делать, если начнут буковать, мол неоригиналка - иди на)))
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #347 : Февраль 11, 2012, 18:53:33 pm »
0

Подскажите пожалуйста: хочу поставить диски 7J-17 PCD114.3 dia67.1 ET45 и резину 225/45/17 (или же 215/50/17)! Кто чё скажет?? Сохранят гарантию на подвеску? У кого какие ситуации были? И что надо делать, если начнут буковать, мол неоригиналка - иди на)))
Когда поедишь к ОД - смени колёса на салонные. Всего-то делов :popcorn:
Записан
Yaaskelainen
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #348 : Февраль 11, 2012, 21:26:18 pm »
0

чё каждый раз менять?))) тем более я их продавать собрался  8[
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #349 : Февраль 11, 2012, 22:12:17 pm »
0

Ну если не хочешь менять колеса, то есть ещё вариант :-[
Если колеса нештатные, а размер правильный - вопросов быть не должно,
если же размер неправильный, то могут попытаться скинуть с гарантии, НО:
Им это не выгодно, так как они с тебя получают бабло за прохождение ТО.
Могут попытаться снять с гарантии только подвеску и рулевое, и то при условии, если докажут, что из строя вышло по вине колес - на это всегда есть независимая экспертиза. dance
Профиль заполни пожалуйста для общения с народом :popcorn:
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2012, 22:18:57 pm от alexww »
Записан
Yaaskelainen
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #350 : Февраль 12, 2012, 00:41:42 am »
0

Ну смотри, все параметры диска как у сидовского 17-дюймового ( из спорт-пакета) кроме выноса ( у моего 45, у спорта - 56), те по-идее должно всё подходить, да и резина 225/45/17 заводом регламентируется. Какие мои действия по приезду к дилеру, если они что-то начнут??
Спасибо за помощь, советы beer ща всё заполним)
Записан
detenow
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Шатура

    ODO 47000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #351 : Март 03, 2012, 12:58:56 pm »
0

Народ, я вот всё думаю на счет гарантии т.е. ТО у дилера, мне все советают, что не нужна мне гарантия все равно если что-то сломается, по гарантии делать не будут все спишут на меня, на мою эксплуатацию авто, да и денег на ТО у дилера в три раза дороже чем в гараже у дяди ВАСИ,
Одноклубники подскажите стоит ли мотаться на ТО к делеру?
(У знакомого Хундай Матрикс мотался на ТО к дилеру два раза ездил, масло не меняли замечал токлько дома и возвращался к ним извинялись что спутали машины и так два раза) fire!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #352 : Март 03, 2012, 14:05:23 pm »
0

Народ, я вот всё думаю на счет гарантии т.е. ТО у дилера, мне все советают, что не нужна мне гарантия все равно если что-то сломается, по гарантии делать не будут все спишут на меня, на мою эксплуатацию авто, да и денег на ТО у дилера в три раза дороже чем в гараже у дяди ВАСИ,
Одноклубники подскажите стоит ли мотаться на ТО к делеру?
(У знакомого Хундай Матрикс мотался на ТО к дилеру два раза ездил, масло не меняли замечал токлько дома и возвращался к ним извинялись что спутали машины и так два раза) fire!

Да тут тоже мнения разные. Мы сохраняем гарантию, проходим ТО у дилеров, причем у разных - так получается - читаем отзывы на форуме и обращаемся к тем, кто добросовестно выполняет свои обязательства. Пока довольны и за гарантию спокойны.  :) Если такого выбора нет - ведь не все живут в крупных городах, где есть выбор среди официальных дилеров, то может и не стоит за нее цепляться, поскольку как только дилер понимает, что он в регионе без конкурентов и "царь и Бог" и на него трудно найти управу - так начинается произвол. Т.е. деньги за ТО берем, не морщимся, а как только владелец обращается по гарантии - мурыжим и отказываем. Поэтому только Вам что-то решать на месте, сопоставив все За  и ПРОТИВ. Еще многое зависит и от характера человека - если знаете по себе, что настроены в случае чего свои права отстаивать, то опять-таки есть смысл в гарантии, если не уверены в этом и считаете, что бодаться в любом случае не будете - ну и забейте на нее.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #353 : Март 03, 2012, 14:22:20 pm »
0

так если делать ТО не у дилера, а в простом сервисе, то по закону гарантия на авто сохраняется.
и еще дилер или представитель завода должен доказать что это не гарантийный случай, а не на оборот хозяин авто постоянно доказывает что это гарантия
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #354 : Март 03, 2012, 14:37:19 pm »
0

так если делать ТО не у дилера, а в простом сервисе, то по закону гарантия на авто сохраняется.
и еще дилер или представитель завода должен доказать что это не гарантийный случай, а не на оборот хозяин авто постоянно доказывает что это гарантия

Пока только планируют принять такой закон. ФАС внес такое предложение. А пока это правило действует только на установку ДОПов не у дилера.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #355 : Март 03, 2012, 14:56:48 pm »
0

вот так юристы трактуют ответ об обязательном прохождении ТО
http://szpa.ru/manuals/60794/60941/60942/60944/index.html
Обычно продавец (изготовитель) рекомендуют соблюдать условие о периодическом прохождении технического обслуживания. Однако несоблюдение этого условия не может повлечь за собой утрату гарантии. Потребитель не может быть принужден к прохождению технического обслуживания. На основании п.6 ст.18 Закона "О защите прав потребителя" лишь в том случае, если окажется, что конкретный недостаток возник по причине неправильной эксплуатации, продавец (изготовитель) вправе отказать потребителю.

да и действительно если поломка случилась по вине производителя, то при чем здесь ТО
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #356 : Март 03, 2012, 15:21:12 pm »
0

вот так юристы трактуют ответ об обязательном прохождении ТО
http://szpa.ru/manuals/60794/60941/60942/60944/index.html
Обычно продавец (изготовитель) рекомендуют соблюдать условие о периодическом прохождении технического обслуживания. Однако несоблюдение этого условия не может повлечь за собой утрату гарантии. Потребитель не может быть принужден к прохождению технического обслуживания. На основании п.6 ст.18 Закона "О защите прав потребителя" лишь в том случае, если окажется, что конкретный недостаток возник по причине неправильной эксплуатации, продавец (изготовитель) вправе отказать потребителю.

да и действительно если поломка случилась по вине производителя, то при чем здесь ТО

во-первых - тут нет ни слова об официальных или неофициальных дилерах вообще, только о периодичности ТО

во-вторых - если проходить не периодично ТО, то производителю легко будет доказать, что правила эксплуатации были нарушены, поскольку у всех расходников, которые меняются на ТО есть свой срок службы, например. И опять-таки напрямую это к вопросу выше о прохождении ТО у дилера или не у дилера не относится. Это все о периодичности ТО.
И только при совсем уж откровенном браке детали владельцу будет легко доказать то, о чем Вы написали.

Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #357 : Март 03, 2012, 15:52:13 pm »
0

во-первых - тут нет ни слова об официальных или неофициальных дилерах вообще, только о периодичности ТО

во-вторых - если проходить не периодично ТО, то производителю легко будет доказать, что правила эксплуатации были нарушены, поскольку у всех расходников, которые меняются на ТО есть свой срок службы, например. И опять-таки напрямую это к вопросу выше о прохождении ТО у дилера или не у дилера не относится. Это все о периодичности ТО.
И только при совсем уж откровенном браке детали владельцу будет легко доказать то, о чем Вы написали.


а при чем здесь ТО или дилеры, вы ТО можете сделать в простом сервисе где есть сертификаты на работы и запчасти и где вам дадут бумагу с печатью о работах произведенных, только это будет все дешевле и завод или гарантийщик должен доказывать, а не вы, ведь в законе написанно:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #358 : Март 03, 2012, 16:12:12 pm »
0

а при чем здесь ТО или дилеры, вы ТО можете сделать в простом сервисе где есть сертификаты на работы и запчасти и где вам дадут бумагу с печатью о работах произведенных, только это будет все дешевле и завод или гарантийщик должен доказывать, а не вы, ведь в законе написанно:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

я спорить с Вами не буду, поскольку цитаты из сервисной книжки привела и знаю, что если дилеру приспичит, то доказать, что владелец нарушил правила пользования, под которыми расписался в сервисной книжке и в которых говорится прямо об ограничении гарантии в случае обращения в сторонние сервисы, ему будет легко. А потом уже владелец, если захочет, будет доказывать обратное.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #359 : Март 03, 2012, 16:35:15 pm »
0

я спорить с Вами не буду, поскольку цитаты из сервисной книжки привела и знаю, что если дилеру приспичит, то доказать, что владелец нарушил правила пользования, под которыми расписался в сервисной книжке и в которых говорится прямо об ограничении гарантии в случае обращения в сторонние сервисы, ему будет легко. А потом уже владелец, если захочет, будет доказывать обратное.
да я тоже никого нихочу переубеждать и спорить, у меня вообще например сервисная книжка старого образца (где ТО через 10т.км) и без моей подписи, там я делаю отметки с печатью не у дилера при прохождении ТО, это не столь важно, сам знаю если дилер захочет нагрузить, то нагрузит и мало кто спорить будет, даже если очевидно что не клиент виноват, просто мы законов многих не знаем, а они на стороне покупателя в основном  beer
Записан
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: