Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 282540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uxus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 20

    • http://ivankuzmin.ru
« Ответ #285 : Август 03, 2011, 22:32:28 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Стартер однозначно гарантия 5 лет или 150000км. Как то легко вы согласились, что это не гарантия.
в следующий раз с битой приеду, чтобы не обманывали  fire!
ЗЫ: значит сейчас я имею полное право показать им заказ наряд где мне ремонтировали стартер и они обязаны будут мне его поменять на новый?  :) (на вопрос о ремонте стартера сказали, что не чинят). И сразу же всплывает логичный вопрос. Поменяют они мне на новый, а гарантии уже не продлевается, как-будто б\у деталь ставят  :D
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #286 : Август 03, 2011, 22:49:45 pm »
0

в следующий раз с битой приеду, чтобы не обманывали  fire!
ЗЫ: значит сейчас я имею полное право показать им заказ наряд где мне ремонтировали стартер и они обязаны будут мне его поменять на новый?  :) (на вопрос о ремонте стартера сказали, что не чинят). И сразу же всплывает логичный вопрос. Поменяют они мне на новый, а гарантии уже не продлевается, как-будто б\у деталь ставят  :D
нет не поменяют и даже если сломается, то точно не по горантии т.к. вы в него влезли (ну не вы конечно, а третьи лица)
дилер не чинит узлы, только меняет
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #287 : Август 03, 2011, 22:56:26 pm »
0

в следующий раз с битой приеду, чтобы не обманывали  fire!
ЗЫ: значит сейчас я имею полное право показать им заказ наряд где мне ремонтировали стартер и они обязаны будут мне его поменять на новый?  :) (на вопрос о ремонте стартера сказали, что не чинят). И сразу же всплывает логичный вопрос. Поменяют они мне на новый, а гарантии уже не продлевается, как-будто б\у деталь ставят  :D
Да, стартер не ремонтируется, т.к. для него перестали поставляться запчасти. Замена только в сборе.
На счет показать з/н по ремноту и замена на новый: по сути вы уже вмешались в устройство стартера (ремонт у дяди) - следовательно стартер снят с гарантии. Если в з/н от дилера есть упоминание про нерабочий стартер - хорошо. Можно обратиться и сказать, что стартер вам не меняли и давить на это. При этом если дилер увидит мех. вмешательство в стартер, что его разбирали, уже обоснованно откажет в замене.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #288 : Август 03, 2011, 22:57:16 pm »
0

ЗЫ: написал на оф сайте кии про гарантию, так и не ответили  видно сказать в свое оправдание нечего
Погоди чуток. Сейчас отпишут тебе пару или одно из своих стандартное предложений. Смысл будет сводиться к тому, что:
"Принятие решений по вопросам, связанным с гарантией, лежит в области компетенции инженера по гарантии.
Для получения консультации по Вашему вопросу мы рекомендуем обратиться к инженеру по гарантии Вашего дилера, либо к инженеру по гарантии одного из официальных дилеров (координаты дилерских центров Вы найдете на странице http://www.kia.ru/dealers/ нашего сайта)"
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
uxus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 20

    • http://ivankuzmin.ru
« Ответ #289 : Август 03, 2011, 22:59:04 pm »
0

нет не поменяют и даже если сломается, то точно не по горантии т.к. вы в него влезли (ну не вы конечно, а третьи лица)
дилер не чинит узлы, только меняет
ну то, что в него влезли третьи лица еще доказать нужно  :)
ЗЫ: вобщем подытоживая сказанное, гарантия это тупое оплачивание ТО у официалов, чтоб быть уверенным, что может быть двигло или коробку по гарантии поменяют если вдруг чего плохого с этими девайсами случится B) когда спросил какова вероятность того, что двигатель стуканет, ответа так и не получил  :)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #290 : Август 03, 2011, 23:02:48 pm »
0

ЗЫ: вобщем подытоживая сказанное, гарантия это тупое оплачивание ТО у официалов, чтоб быть уверенным, что может быть двигло или коробку по гарантии поменяют если вдруг чего плохого с этими девайсами случится когда спросил какова вероятность того, что двигатель стуканет, ответа так и не получил  smile
Ключевые слова "может быть"  %) %) %) и если сможешь доказать, что твой случай является гарантийным.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #291 : Август 03, 2011, 23:03:50 pm »
0

ну то, что в него влезли третьи лица еще доказать нужно  :)
ЗЫ: вобщем подытоживая сказанное, гарантия это тупое оплачивание ТО у официалов, чтоб быть уверенным, что может быть двигло или коробку по гарантии поменяют если вдруг чего плохого с этими девайсами случится B) когда спросил какова вероятность того, что двигатель стуканет, ответа так и не получил  :)
Есть случаи выхода из строя двигателя, причем на разных пробегах. Да и дело не только в двигателе или коробке. Электрика тоже достаточно дорогая состовляющая.
Записан
uxus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 20

    • http://ivankuzmin.ru
« Ответ #292 : Август 03, 2011, 23:09:40 pm »
0

кстати о двигателе: сегодня в сервисе сказали, что у меня масла было меньше минимума и это уже при пробеге 90000 км. Что же будет на 150к и больше?  %)
ЗЫ: в девятке масло стало сжираться только после 100000 пробега  :)
И еще в догоночку: проходил ТО в Люберцах, точнее не я, а жена. Так ей накрутили счет мама не горюй. Сделали все, что только смогли придумать. Звонил в Кию, думал, что они разберутся с этим сервисом и объяснят им регламент работ. Но такое ощущение что корейский концерн положил на своих клиентов  wall
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #293 : Август 03, 2011, 23:35:44 pm »
0

кстати о двигателе: сегодня в сервисе сказали, что у меня масла было меньше минимума и это уже при пробеге 90000 км. Что же будет на 150к и больше?  %)
ЗЫ: в девятке масло стало сжираться только после 100000 пробега  :)
И еще в догоночку: проходил ТО в Люберцах, точнее не я, а жена. Так ей накрутили счет мама не горюй. Сделали все, что только смогли придумать. Звонил в Кию, думал, что они разберутся с этим сервисом и объяснят им регламент работ. Но такое ощущение что корейский концерн положил на своих клиентов  wall
1. За уровнем тех. жидкостей вы должны следить ежедневно, перед каждой поездкой. Если читали руководство по эксплуатации.
2. Все работы, которые не входят в регламент должны согласовываться с клиентом. Если работы сделали, а вас не предупредили, поставив перед фактом и счетом тысяч в 20, вы смело можете от них отказываться и платить не обязаны.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #294 : Август 03, 2011, 23:37:30 pm »
0

проходил ТО в Люберцах, точнее не я, а жена. Так ей накрутили счет мама не горюй. Сделали все, что только смогли придумать.
По стилистике работы похоже на Фаворита. Это они?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
uxus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 20

    • http://ivankuzmin.ru
« Ответ #295 : Август 03, 2011, 23:42:24 pm »
0

1. За уровнем тех. жидкостей вы должны следить ежедневно, перед каждой поездкой. Если читали руководство по эксплуатации.
2. Все работы, которые не входят в регламент должны согласовываться с клиентом. Если работы сделали, а вас не предупредили, поставив перед фактом и счетом тысяч в 20, вы смело можете от них отказываться и платить не обязаны.
а зачем тогда нужен регламент работ? зачем спрашивать клиента, какие работы ему делать или нет? сервис на то и сервис, должны сами знать свои задачи. А в итоге получается тупое накручивание бабла, а кия на это вообще никак не реагирует, не хорошо это.
ЗЫ: это тоже самое получается, что если ко мне клиент придет, а я ему буду вопросы задавать про боке, аберрации и прочую ерунду, про которую он даже и знать не знает.

Добавлено позже: [time]Август 03, 2011, 23:44:15 [/time]
По стилистике работы похоже на Фаворита. Это они?
ага, хотел в глаза так сказать посмотреть директору этой шарашки, он так и не вышел  fire!
ЗЫ: манагер местный вел меня к нему очень долго, по пути даже успел чипсы в автомате купить  %) наша раша одним словом  sux
« Последнее редактирование: Август 03, 2011, 23:44:47 pm от uxus »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #296 : Август 03, 2011, 23:46:44 pm »
0

а зачем тогда нужен регламент работ? зачем спрашивать клиента, какие работы ему делать или нет? сервис на то и сервис, должны сами знать свои задачи. А в итоге получается тупое накручивание бабла, а кия на это вообще никак не реагирует, не хорошо это.
ЗЫ: это тоже самое получается, что если ко мне клиент придет, а я ему буду вопросы задавать про боке, аберрации и прочую ерунду, про которую он даже и знать не знает.
Вы невнимательно читаете! Я же написал, работы которые НЕ ВХОДЯТ В РЕГЛАМЕНТ ТО! Только они должны согласовываться. Например: замена колодок, чистка суппортов и направляющих, смазка клемм АКБ и прочее. Регламентные обсуждению не подлежат.
Записан
uxus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 20

    • http://ivankuzmin.ru
« Ответ #297 : Август 03, 2011, 23:57:49 pm »
0

Вы невнимательно читаете! Я же написал, работы которые НЕ ВХОДЯТ В РЕГЛАМЕНТ ТО! Только они должны согласовываться. Например: замена колодок, чистка суппортов и направляющих, смазка клемм АКБ и прочее. Регламентные обсуждению не подлежат.
если они НЕ ВХОДЯТ В ТО зачем их делать?
смотрим регламент ТО2, замена топливного фильтра не требуется, а его поменяли, ЗАЧЕМ?
ЗЫ: ветошь 24 рубля + перчатки х\б 30 р. = валяюсь под столом 8))
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #298 : Август 04, 2011, 00:52:02 am »
0

если они НЕ ВХОДЯТ В ТО зачем их делать?
смотрим регламент ТО2, замена топливного фильтра не требуется, а его поменяли, ЗАЧЕМ?
ЗЫ: ветошь 24 рубля + перчатки х\б 30 р. = валяюсь под столом 8))
Рассмотрим пример: вам говорят, закисли направляющие суппортов, колодки не отходят. Вы отказываетесь от процедуры чистки направляющих. А потом приезжаете с заклинившим колесом и рассыпавшимся ступичным подшипником. Вам правомерно отказывают в гарантийной замене ступичного подшипника, т.к. выходом из строя послужили закисшие направляющие. Или еще: вам говорят остаток колодок, скажем, 20%, не плохо бы поменять. Опять отказываетесь. И забываете про это. Ездите, колодки уходят в ноль, портят тормозной диск. Попадос не только на комплект новых колодок, но и на тормозные диски.
Ну расходники так или иначе включены в з/н. Некоторые пишут открыто, как у вас, другие закладывают стоимость в масло и прочее.
Записан
uxus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 20

    • http://ivankuzmin.ru
« Ответ #299 : Август 04, 2011, 00:56:23 am »
0

я конечно может чего не допонимаю, но зачем они топливный фильтр поменяли за 2500 р.?
колодки и все остальное, что вы описали это и ежу понятно, но вот фильтр то зачем????
или я на каком-то заморском языке объясняю  :)
Записан
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: