Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 282716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
POCHTIDED
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #270 : Май 17, 2011, 21:14:08 pm »
0

был на то30000.сказали все у вас прелесно.через неделю застучали косточки.звоню.говорят гарантия до 15000.колодки передние 37000 руб. задние 2700.работа 600 руб колесо.в магазине 730 и 570 соответственно.вот вся гарантия
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #271 : Май 17, 2011, 21:38:42 pm »
0

через неделю застучали косточки.звоню.говорят гарантия до 15000.
До 30000км без ограничения по времени.
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #272 : Май 19, 2011, 18:21:42 pm »
0

До 30000км без ограничения по времени.
Где про это может прочитать "обычный юзер кии"?
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #273 : Май 20, 2011, 09:45:58 am »
0

Где про это может прочитать "обычный юзер кии"?
http://www.kia.ru/service/warranty/
Самый низ страницы "Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу". А также на форуме выкладывали ИП 021-09.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13207.0.html
Цитировать (выделенное)
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации; ...
Записан
cools
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #274 : Май 31, 2011, 13:28:36 pm »
0

Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть Ceed 2008 1.6АТ г., подходит ТО 45000, но машине уже получается чуть больше 3 года. Стоит ли заморачиваться с прохождением ТО у официального дилера и отдавать кучу денег? На сколько я понимаю сейчас у меня идёт только гарантия на двигатель и коробку, а в реальности она будет или будут динамить?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #275 : Май 31, 2011, 14:02:05 pm »
0

Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть Ceed 2008 1.6АТ г., подходит ТО 45000, но машине уже получается чуть больше 3 года. Стоит ли заморачиваться с прохождением ТО у официального дилера и отдавать кучу денег? На сколько я понимаю сейчас у меня идёт только гарантия на двигатель и коробку, а в реальности она будет или будут динамить?
Обычно продавец (изготовитель) рекомендуют соблюдать условие о периодическом прохождении технического обслуживания. Однако несоблюдение этого условия не может повлечь за собой утрату гарантии. Потребитель не может быть принужден к прохождению технического обслуживания. На основании п.6 ст.18 Закона "О защите прав потребителя" лишь в том случае, если окажется, что конкретный недостаток возник по причине неправильной эксплуатации, продавец (изготовитель) вправе отказать потребителю.
Записан
Kazart
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #276 : Июнь 11, 2011, 08:23:41 am »
0

Машине неделя. Сегодня получил камнем скол на лобовом  :( . Пробег 500 км. Гарантийный ли случай?
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #277 : Июнь 11, 2011, 08:25:30 am »
0

Машине неделя. Сегодня получил камнем скол на лобовом  :( . Пробег 500 км. Гарантийный ли случай?

Естественно нет! Это - страховой случай, если у Вас есть полис КАСКО на машину.
Записан
sliper23
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #278 : Июль 12, 2011, 17:09:12 pm »
0

Здравствуйте!У меня перестала включаться штатная магнитола(перестала реагировать на нажатие кнопки включения), я записался на прием к диллеру, в итоге выписали чек на 400 рублей и сказали, дело было в контакте.Машине 7 месяцев из допов сигналка, которую устанавливал у диллера, правомерно они с меня содрали деньги или это гарантийный случай.
Записан
Crazyc
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #279 : Июль 18, 2011, 13:13:42 pm »
0

День добрый. Была сервисная кампания 11 - регулировка зазора верхнего фонаря стоп сигнала. Делал официал "Русь Моторс" в октябре 2010 г. В июне этого года пошла ржавчина. Официал идет в отказ, т.к. у них гарантия на покраску 6 мес., а гарантия завода-изготовителя автоматически снимается в случае воздействия на деталь... Никто, мол, не виноват, делай все сам за свой счет...:( Ceed SW, 2008 г.в. Фактически, если я правильно понял, с их подачи я лишился гарантии от производителя на крышку багажника... Полный бред! Подскажите, кто сталкивался с похожими моментами?
« Последнее редактирование: Июль 18, 2011, 14:16:46 pm от Crazyc »
Записан
uxus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 20

    • http://ivankuzmin.ru
« Ответ #280 : Август 03, 2011, 11:13:27 am »
0

Накипело!
Сижу сейчас в Капотне, прохожу ТО 6 (90000 км.) Стоимость ТО 12000 рублей, вроде как недешево да и до этого все исправно проходил, чтоб с гарантии не слететь. Сейчас мастер звонит и просит спуститься в цех. Зачитывает мне список, что нужно менять. В этом списке оказывается пыльник передний. Стоимость замены 5000 рублей и это уже не гарантийный случай + ко всему этому еще и замена стабилизаторов. За неделю до ТО сломался стартер. В сервисе сказали, что под гарантию не подпадаю, плати 15000 и будет тебе новый стартер. Заменил бендикс у дяди Васи за 4000 р.
А теперь внимание вопрос! Это разводка чтоли такая грамотная 150000 км. или 5 лет гарантии? Нафига мне такая "гарантия", когда все приходится менять за свои кровные? Я просто в бешенстве, хочу подать на Кию в суд за то, что нагло врут в рекламе!  :punk:
У знакомого ситроен, он просто в шоке, когда я рассказываю ему сколько я плачу за ТО Кии и что взамен получаю  8[
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #281 : Август 03, 2011, 20:15:37 pm »
0

Накипело!
Сижу сейчас в Капотне, прохожу ТО 6 (90000 км.) Стоимость ТО 12000 рублей, вроде как недешево да и до этого все исправно проходил, чтоб с гарантии не слететь. Сейчас мастер звонит и просит спуститься в цех. Зачитывает мне список, что нужно менять. В этом списке оказывается пыльник передний. Стоимость замены 5000 рублей и это уже не гарантийный случай + ко всему этому еще и замена стабилизаторов. За неделю до ТО сломался стартер. В сервисе сказали, что под гарантию не подпадаю, плати 15000 и будет тебе новый стартер. Заменил бендикс у дяди Васи за 4000 р.
А теперь внимание вопрос! Это разводка чтоли такая грамотная 150000 км. или 5 лет гарантии? Нафига мне такая "гарантия", когда все приходится менять за свои кровные? Я просто в бешенстве, хочу подать на Кию в суд за то, что нагло врут в рекламе!  :punk:
У знакомого ситроен, он просто в шоке, когда я рассказываю ему сколько я плачу за ТО Кии и что взамен получаю  8[
а чем мотивируют что стартер не по гарантии, вообще то гарантийный случай
пыльники прописанны в гарантии, там небольшая гарантия, стойки стабилизатора тоже не много по пробегу по гарантии меняют
Записан
uxus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 20

    • http://ivankuzmin.ru
« Ответ #282 : Август 03, 2011, 21:01:30 pm »
0

Цитировать (выделенное)
а чем мотивируют что стартер не по гарантии, вообще то гарантийный случай
пыльники прописанны в гарантии, там небольшая гарантия, стойки стабилизатора тоже не много по пробегу по гарантии меняют
звонил во все сервисы, по телефону везде сказали, что стартер это не гарантия, нужно было срочно уезжать и времени спорить с ними не было. Хотя когда сегодня забирал машину из сервиса, мне мастер сказал, что стартер гарантийный случай, бардак!  8[
На счет пыльников, гарантия на них как я понял 70000 км. или того меньше. Поменять пыльник не по гарантии 5000 р. Внимание вопрос: нафига нужна такая ограниченная гарантия?  :(
ЗЫ: написал на оф сайте кии про гарантию, так и не ответили  sux видно сказать в свое оправдание нечего  shoot
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #283 : Август 03, 2011, 22:08:19 pm »
0

Внимание вопрос: нафига нужна такая ограниченная гарантия?  :(
ЗЫ: написал на оф сайте кии про гарантию, так и не ответили  sux видно сказать в свое оправдание нечего  shoot
на все автомобили есть на какие то детали ограничение по времени или пробегу по гарантии
просто на ТО вас должны были осмотреть и предупредить о трешине или скорой замене пыльников
а вообще любую неисправность можно признать не гарантийным случаем или придется доказывать что гпрантия, в России полный бардак с этим
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #284 : Август 03, 2011, 22:22:56 pm »
0

Накипело!
Сижу сейчас в Капотне, прохожу ТО 6 (90000 км.) Стоимость ТО 12000 рублей, вроде как недешево да и до этого все исправно проходил, чтоб с гарантии не слететь. Сейчас мастер звонит и просит спуститься в цех. Зачитывает мне список, что нужно менять. В этом списке оказывается пыльник передний. Стоимость замены 5000 рублей и это уже не гарантийный случай + ко всему этому еще и замена стабилизаторов. За неделю до ТО сломался стартер. В сервисе сказали, что под гарантию не подпадаю, плати 15000 и будет тебе новый стартер. Заменил бендикс у дяди Васи за 4000 р.
А теперь внимание вопрос! Это разводка чтоли такая грамотная 150000 км. или 5 лет гарантии? Нафига мне такая "гарантия", когда все приходится менять за свои кровные? Я просто в бешенстве, хочу подать на Кию в суд за то, что нагло врут в рекламе!  :punk:
У знакомого ситроен, он просто в шоке, когда я рассказываю ему сколько я плачу за ТО Кии и что взамен получаю  8[
По поводу пыльника читаем внимательно сервисную книжку:
Цитировать (выделенное)
3.14. Детали, подверженные износу и/или разрушению при нормальной эксплуатации:
приводные ремни навесных агрегатов; высоковольтные провода и свечи зажигания; топливные форсунки; нажимные и ведомые диски сцепления; тормозные колодки; тормозные диски и барабаны; диски колес; фартуки брызговиков; резиновые шланги и патрубки; резиновые чехлы шарниров приводов; щетки стеклоочистителей; плавкие предохранители; стекла и лампы фар, фонарей и плафонов; световые приборы; стекла кузова; хромированные элементы кузова и интерьера. Однако, эти элементы могут быть заменены или отремонтированы по гарантии в течение 12 месяцев или 20000 км пробега (в зависимости оттого, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.
Стартер однозначно гарантия 5 лет или 150000км. Как то легко вы согласились, что это не гарантия.
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: