Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 46   Вниз
Автор Тема: Гарантия изготовителя  (Прочитано 282569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
0

Кто нибудь знает определенно ответ на мой вопрос,а он таков: машину купил в декабре 2009г у серого дилера, по ПТС она 2008г выпуска,продавалась как по акции со сниженной ценой.На данный момент я ей владею более 9 мес и пробег составляет порядка 17000км. Перестал работать обогрев бокового зеркала,заметил по тому как перестали сохнуть капли во время дождя,в то время как на левом зеркале все ок....мне в салоне выдали гарантицный талон но там только 2 адреса где я могу по идеи проходить ТО,как я понял,а может и не так....вообщем поменяют ли мне этот элемент по гарантии?
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Кто нибудь знает определенно ответ на мой вопрос,а он таков: машину купил в декабре 2009г у серого дилера, по ПТС она 2008г выпуска,продавалась как по акции со сниженной ценой.На данный момент я ей владею более 9 мес и пробег составляет порядка 17000км. Перестал работать обогрев бокового зеркала,заметил по тому как перестали сохнуть капли во время дождя,в то время как на левом зеркале все ок....мне в салоне выдали гарантицный талон но там только 2 адреса где я могу по идеи проходить ТО,как я понял,а может и не так....вообщем поменяют ли мне этот элемент по гарантии?

А Вы посмотрите в Сервисной Книжке все-таки чья печать стоит со стороны продавца? Случайно не официального ли дилера? И еще-ТО-1 на 15 тысячах проходили?
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 21:34:32 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

...мне в салоне выдали гарантицный талон но там только 2 адреса где я могу по идеи проходить ТО,как я понял,а может и не так....вообщем поменяют ли мне этот элемент по гарантии?

Какой указан гарантийный срок в этих талонах?
Вы обратились по указанным 2-м адресам и Вам отказали?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
0

А Вы посмотрите в Сервисной Книжке все-таки чья печать стоит со стороны продавца? Случайно не официального ли дилера? И еще-ТО-1 на 15 тысячах проходили?
Нет там стоит печать автосалона,который продал машину..Нулевое ТО на 2-х тыщах у них проходил,а на 15 нет,так как масло поменял на 12000км еще раз у наших партнеров с форума,а других нареканий не было. Думал на ТО-20000 к ним заехать,так как у меня отсчет идет такой: ТО-0,ТО-10000,ТО-20000,ТО-30000,и.т.д...
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 23:20:32 pm от terapevt »
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
0

Какой указан гарантийный срок в этих талонах?
Вы обратились по указанным 2-м адресам и Вам отказали?

Гарант.срок 5 лет указан....а по адресам с этой проблемой я еще не обращался,решил тут сначала узнать,чтобы подкованным ехать,знать что говорить и на что делать акцент. Вот...
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

такой вопрос:если подкрашивать мелкие сколы и царапины фирменными краской и лаком,как к этому отнесутся официалы?не снимут ли с гарантии ЛКП???

Нормально отнесутся.
Они же сами и рекомендуют это делать и продают фирменные краски.

ИХМО. На ТО должны осматривать кузов и если есть повреждения фиксировать их в сервисной книжке, если в течении месяца не устраняете то могут возникнут проблемы с гарантией на эти кузовные элементы.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Нет там стоит печать автосалона,который продал машину..Нулевое ТО на 2-х тыщах у них проходил,а на 15 нет,так как масло поменял на 12000км еще раз у наших партнеров с форума,а других нареканий не было. Думал на ТО-20000 к ним заехать,так как у меня отсчет идет такой: ТО-0,ТО-10000,ТО-20000,ТО-30000,и.т.д...

Увы,тогда Вам все-таки придется обращаться в сервисы,которые Вам назвал Ваш продавец.Иногда людям везет и даже серый дилер продает им машину,которую купил у оф.дилера и соответственно с печатью этого самого официального дилера и тогда у владельца сохраняется гарантия завода-изготовителя.А раз у Вас не этот случай,то придется Вам пытаться устранить неисправность в рекомендованных продавцом сервисах.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Гарант.срок 5 лет указан....а по адресам с этой проблемой я еще не обращался,решил тут сначала узнать,чтобы подкованным ехать,знать что говорить и на что делать акцент. Вот...

Случайно адреса с ОД КИА не совпадают?
Извините за любопытство, сколько по акции сэкономили при покупке?


Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
« Ответ #218 : Октябрь 01, 2010, 17:44:20 pm »
0

Случайно адреса с ОД КИА не совпадают?
Извините за любопытство, сколько по акции сэкономили при покупке?



Сервисы находятся на Авиамоторной и Дмитровской,ул Кабельная и Огородный проезд....насчет экономии не знаю,приобрел за 600т,комплектация люкс плюс спорт пакет.....правда есп нету(
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
« Ответ #219 : Октябрь 01, 2010, 17:44:45 pm »
0

Увы,тогда Вам все-таки придется обращаться в сервисы,которые Вам назвал Ваш продавец.Иногда людям везет и даже серый дилер продает им машину,которую купил у оф.дилера и соответственно с печатью этого самого официального дилера и тогда у владельца сохраняется гарантия завода-изготовителя.А раз у Вас не этот случай,то придется Вам пытаться устранить неисправность в рекомендованных продавцом сервисах.
Спасибо за совет
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #220 : Октябрь 01, 2010, 18:23:34 pm »
0

Сервисы находятся на Авиамоторной и Дмитровской,ул Кабельная и Огородный проезд....насчет экономии не знаю,приобрел за 600т,комплектация люкс плюс спорт пакет.....правда есп нету(

Обращались/звонили к ним?
С ценами ОД не сравнивали? Хочу понять, что подтолкнуло на покупку у не ОД.

Вы ведь писали: "продавалась как по акции со сниженной ценой"
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2010, 18:25:54 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
« Ответ #221 : Октябрь 04, 2010, 11:04:35 am »
0

Обращались/звонили к ним?
С ценами ОД не сравнивали? Хочу понять, что подтолкнуло на покупку у не ОД.

Вы ведь писали: "продавалась как по акции со сниженной ценой"
да обращался. сказади так как на ТО-10тыщ не приезжал,то тем самым нарушил договор о гарантии под пунктом 2.4 и соответственно по гарантии мне не будут менять,но мол я могу обратитьс в суд,то да се и скорее всего суд обязует салон заменить деталь,но это мол гемор ,и.т.д....вот думаю покупать элемент этот и менять за нал...
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
terapevt
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ВАО

    ODO 83500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • посещайте стоматолога 2 р в год
« Ответ #222 : Октябрь 04, 2010, 11:07:12 am »
0

а насчет что подтолкнуло на покупку у не ОД....ехал за др машиной,так как цена там больше всего понравилась,приехав понял что все это развод и цена~на 50тыщ больше,что оттолкнуло,зато предложили сид,внешне понравился,внутри тоже...комплектация устроила...взял ее...
Записан
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #223 : Октябрь 04, 2010, 12:37:19 pm »
0

а насчет что подтолкнуло на покупку у не ОД....ехал за др машиной,так как цена там больше всего понравилась,приехав понял что все это развод и цена~на 50тыщ больше,что оттолкнуло,зато предложили сид,внешне понравился,внутри тоже...комплектация устроила...взял ее...

Если на др машине разводили, то на Сиде наверняка тоже разводили...

да обращался. сказади так как на ТО-10тыщ не приезжал,то тем самым нарушил договор о гарантии под пунктом 2.4 и соответственно по гарантии мне не будут менять,но мол я могу обратитьс в суд,то да се и скорее всего суд обязует салон заменить деталь,но это мол гемор ,и.т.д....вот думаю покупать элемент этот и менять за нал..

Вряд ли они смогут доказать, что обогрев бокового зеркала вызван не своевременным прохождением ТО.
Если осознают, что суд выиграете (салон понесет дополнительные судебные издержки)
может попробовать для начала им претензию написать,  вдруг заменят...
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #224 : Октябрь 04, 2010, 12:50:54 pm »
0

Если на др машине разводили, то на Сиде наверняка тоже разводили...

Абсолютно точно!Сразу надо уходить из таких салонов! Развод уже хотя бы в том,что принуждают к прохождению ТО совершенно не по сетке завода-изготовителя.А я еще знаю по опыту одноклубников по предыдущей машине еще и цены ломят на ТО под предлогом сохранения гарантии.

Вряд ли они смогут доказать, что обогрев бокового зеркала вызван не своевременным прохождением ТО.
Если осознают, что суд выиграете (салон понесет дополнительные судебные издержки)
может попробовать для начала им претензию написать,  вдруг заменят...

Можно попробовать,Тем более,что особых затрат это не потребует-написать претензию в 2-х экземплярах и под роспись отдать в салон.Ждать ответа 10 дней.Вдруг действительно подействует.
Записан
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: