Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Автор Тема: KIA JD (CEE'D) Prestige Planet Blue. "АВА"  (Прочитано 38089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Работа Smart-Key не может быть "якобы, без проблем". в инструкции к машине написан радиус срабатывания - это 70 см от каждой ручки! если он меньше это уже не "якобы", а неисправная работа системы. Думаю можно брать инструкцию к машине и смело тыкать ей в нос инженера по гарантии. У меня проблема с водительской ручкой, тоже срабатывает только при касании ключом. В сервис все никак не соберусь.
Завтра буду обращаться к дилеру по этой проблеме. У меня то же самое.
У меня, при переводе ее из крайнего положения  "P", в следующее приходится прилагать достаточно сильное усилие. В другие положения и обратно переключается без проблем. Хотел узнать как у других?
И у меня такое бывает, но не всегда. Похоже, это зависит от угла наклона плоскости, на которой стоит машина. Надо понаблюдать еще.
Записан
vovafen
1

Прежде чем на уклоне в 'Р' переводить, на ручник надо сперва поставить.
Тогда рычаг потом будет легко пермещатся.    
Записан
anTOXA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

0

+1 :)
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
0

Коробка из режима Р в режим R переводится с усилием, на любой поверхности..
P.S. Как мне объяснил представитель дилера, они ещё не сталкивались с проблемой ручек, поэтому заказали предварительно только одну. Возможно, дело не в ней, им же ничего разбирать нельзя..%) А потом будут решать, что делать со второй, которая кстати опять глючит..:))
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #79 : Март 01, 2013, 11:15:02 am »
0

Заменили вчера ручки по гарантии в течении 2х с половиной часов. Теперь всё работает.
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
0

Провел второе ТО. Обошлось в 8400 с копейками, делал в ИРБИС Юго-Запад (Благодарность мастеру-приемщику Яшину Евгению, профессионал!).
Дополнительно поменял фильтр воздушный и провел обслуживание передних/задних тормозных механизмов (скрипы на скорости до 15км/ч проходят)+регулировку углов установки колес (после М5 надо бы)).
И немного о самом центре: мастер-приемщик поднял авто, предварительно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё осмотрел, показал, на что нужно обратить внимание (вплоть до воздушного фильтра, что необходима его замена). Машина помыта, подкапотное пространство всё протерли (никогда такого не было%))), со второго этажа всё прекрасно видно, что делали с машиной, все отработанные расходники, кроме масла естественно, обнаружил в багажнике.



Добавлено позже: [time]Сентябрь 25, 2013, 11:21:30 [/time]
ИТОГО за год (пройдено порядка 30000км) эксплуатации:
Из крупных поломок: ничего.
Из мелких:
1. Некорректно работали датчики "Smart key" в ручках передних дверей - замена по гарантии.
2. Вздулся маленький участок хромированной окантовки на переднем бампере, да и по всем хромированным вставкам имеются точки ржавчины. (привет московским реагентам...) - гарантия до 15000км, профукал момент..
3. Имеется скол на лобовом стекле (привет трассе М5)), пока всё норм, поменяю по КАСКО.
4. Редко, но все же скапливался конденсат в правой фаре - на ТО осмотрели клапан, убрали прокладку.
5. Тугое открытие ручек дверей - на ТО всё промазали, теперь дверь открывается как при покупке..)

В целом очень доволен выбором авто: машина прекрасно держит дорогу в любую погоду, комфортна в дальних поездках, неприхотлива в эксплуатации, под капот заглядываю только чтобы долить омывающей жидкости.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2013, 11:28:26 am от Mr.Obukhof »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

масло дороге, да и фильтр салона зачем оригинал поставил?  8(
PS а в новом сиде больше масла чем в FL чтоли?
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
0

масло дороге, да и фильтр салона зачем оригинал поставил?  8(
PS а в новом сиде больше масла чем в FL чтоли?
Я насчет стоимости расходников особо не заморачиваюсь, если их цена в пределах допустимых значений..)
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #83 : Январь 27, 2014, 21:36:09 pm »
0

Публикую свой отчет о зимней поездке: ~1500км по трассе М5 Урал до Оренбурга и обратно.. В машине 3е взрослых.
1. При Т за бортом ниже 22град. начинали запотевать задние и 1/2 передних боковых зеркал. Скорость 100 и выше в среднем..
2. В машине тепло при -30, я климат вообще не трогал. Расход даже упал с 8.5 до 8.4 )))
P.S. Проблема с системой smart-key вернулась (ещё до поездки, в теплое время), буду опять обращаться в сервис.
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: