Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Белый Kia Ceed JD 1.6 AT Prestige  (Прочитано 12487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Toff
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 18500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Поделюсь и я своими впечатлениями.
Ceed у меня той же конфигурации, что и в заголовке темы. Цвет белый.
Начну с внешнего вида. Спереди радуют глаз диодные "реснички" и новая решетка. Морда в итоге получается агрессивного вида  :) Сзади расположением и формой фар очень напоминает мне аналогичные "зады" от гольфов. По сравнению с предыдущим поколением ceed'ов, вид стал более спортивным. Предыдущий железный конь у меня был cee'd sw. Так вот новый хэтч-бэк короче sw всего лишь на 15 см. На мой взгляд, просвет у нового стал чуть поменьше.
Внутри все на очень высоком уровне. Достаточно мягкий пластик на приборной панели с новой (по сравнению с sw) текстурой.  По бокам в дверях есть кожанные вставки в районе подлакотников. При моем росте в 173 см, расстояние от пола до крыши на первый взляд стало меньше. Но это только личные ощущения. На камфорт не влияет - высоту посадки без проблем можно отрегулировать. Так же порадовал выдвигающий справа подлокотник, в sw такого мне не хватало (слишком короткий был). Места как спереди, так и сзади вполне хватает для комфортной посадки.
На данный момент проехал на новом сиде 300км и получил лишь положительные ощущения от вождения. Поначалу машина была немного заторможенной при разгоне, но после 150км почуствовал, что сид стал шустрее разгоняться.
За ту неделю, что я езжу на сиде, был один неприятный момент. Загнав на одну из парковок машину на ночь, с утра я не мог завестись. Бортовой компьютер писал, что не найден ключ. Так как я настоящий инженер, то мануалы читаю только тогда, когда что-нибудь случается  :) Но, к сожалению, мануал остался дома и на тот момент я не знал, как заводить машину в аврийной ситуации. Забегая вперед скажу, что надо было всего-лишь надавить на кнопку ПУСК/СТОП самим брелком. Оставив машину на стоянке, поехал на работу. Изучив в течение дня метод завода машины в такой ситуации, вечером вернулся на стоянку. И тут местная охрана пролила свет на происходящее.
Оказывается я был не одинок в свой проблеме - еще у 4 человек машины так же отказались с утра заводиться. Втечение дня охрана выяснила, что виной стала какое-то оборудование (глушилка, видимо), которое появилось в близлежайшем торговом центре. Отъехав от данной стоянке на 100 метров, я заглушил машину и попробовал стартовать обычным путем. На мое удивление, сид завелся без проблем. Вернувшись на стоянку штатным путем завестись уже не получилось.
Вывод - читайте мануалы и остерегайтесь глушилок)






P.S. Рекомендую всем владельцам белых видов обязательно затонировать задние стекла. Ваша машины будет выглядеть просто шикарно)
« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 23:29:55 pm от Toff »
Записан
admin
« Ответ #1 : Июль 20, 2012, 17:59:17 pm »
0

интересный отчет :)

вынес отзыв в отдельную тему  :) и закинул на главную
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Banned
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Июль 20, 2012, 18:47:19 pm »
0

раскажите, что за глушилки такие у тц, первый раз слышу :(

спасибо за отчет, интересно будет почитать дальнейшую эксплуатацию rulezz
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #3 : Июль 21, 2012, 02:52:05 am »
0

Поздравляю с приобретением!!! А чо резинку защитную не оторвал по бокам с хромированной окантовки? ) Про "глушилки" все написано в мануале, сразу прочитал, но пока с этим не сталкивался.
Записан
Lite
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 23, 2012, 10:42:19 am »
0

Скажите, а что насчет динамики?
Был тут на тест-драйве сначала сида, потом опеля 1,4 со 140 лошадями. Сид, как мне показалось совсем как то не хотел ехать, хотя возможно мне так показалось из-за "новой" педали газа.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #5 : Июль 23, 2012, 10:55:11 am »
0

Скажите, а что насчет динамики?
Был тут на тест-драйве сначала сида, потом опеля 1,4 со 140 лошадями. Сид, как мне показалось совсем как то не хотел ехать, хотя возможно мне так показалось из-за "новой" педали газа.
А как должны ехать атмосферные 130 лошадей? В сравнении с одноклассниками с такими же движками (1.6 атмо) нормально едет.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Lite
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 23, 2012, 15:59:07 pm »
0

А как должны ехать атмосферные 130 лошадей? В сравнении с одноклассниками с такими же движками (1.6 атмо) нормально едет.
Просто мне показалось, что она по сравнению с предыдущим Сидом как-то менее шустрая.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #7 : Июль 23, 2012, 16:06:27 pm »
0

Просто мне показалось, что она по сравнению с предыдущим Сидом как-то менее шустрая.
Это именно показалось - такие ощущения из-за 6-тиступенчатого автомата, который уж больно плавный. В принципе, беда всех традиционных 6-тиступок - на астре, крузе, октавии такие же ощущения. На самом деле он чуть шустрее старого сида.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Riozone
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калининград

    Авто: BMW 120 AT
    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июль 23, 2012, 22:55:13 pm »
0

А магнитола в Престиже не цветная?
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #9 : Июль 24, 2012, 09:55:50 am »
0

А магнитола в Престиже не цветная?
Цветная, но цвет один - красный. :)
Записан
Toff
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 18500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июль 24, 2012, 23:25:40 pm »
0

Всем спасибо за поздравления  :)
А чо резинку защитную не оторвал по бокам с хромированной окантовки? )
Уже оторвал. Фото просто сделано еще на стоянке автосолона до установки доп. оборудования и окончательной покупки.

раскажите, что за глушилки такие у тц, первый раз слышу :(
Я сам с таким впервые сталкиваюсь. Но до сих проблема не решена - на стоянке 2 лексуса, 2 крузака и я стартуем только через аварийные способы).

Скажите, а что насчет динамики?
Был тут на тест-драйве сначала сида, потом опеля 1,4 со 140 лошадями. Сид, как мне показалось совсем как то не хотел ехать, хотя возможно мне так показалось из-за "новой" педали газа.


Сначала сид действительно был каким-то вялым на разгон. После пару непродолжительных прогонов с раскрутом движка до 4.5 тысяч проблема решилась сама собой. Машина явно прибавила в динамике. Видимо, подстраивается под стильно вождения) Для более динамичного набора скорости можно переключиться на "ручной" режим и регулировать скорости с помощью лепестков на руле.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 23:31:07 pm от Toff »
Записан
KArpo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Msk

    ODO 76300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

  • *596** 197
« Ответ #11 : Июль 25, 2012, 15:35:42 pm »
0

Скажите, а Вам довелось уже поездить в дождь? Аэродинамику задницы продумали, или всё также сосёт воду из-под днища?
Записан
8 Q
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июль 25, 2012, 18:31:40 pm »
0

Для более динамичного набора скорости можно переключиться на "ручной" режим и регулировать скорости с помощью лепестков на руле.
Скажу больше!  ;) Имеем хитрый режим. В режиме "D", при НЕОБХОДИМОСТИ просто трижды жмём левый лепесток. ВЖИМАЕТ В КРЕСЛО -РЕАЛЬНО!!! (через 10-15 сек., снова переходит в режим"D".) B)
Записан
Toff
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 18500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Август 01, 2012, 11:49:26 am »
0

Еще про динамику хочу отметить. Первые 870 км проехал на 92ом бензине. После чего залил полный бак 95ого (обычный, не ultimate) и машина по ощущениям стала более резво набирать скорость.

P.S. Наконец-то вчера около 22-00 вечера встретил в районе съезда с ярославки на внутреннюю сторону МКАДа еще один новый сид черного цвета. Езжу уже 2.5 недели по дорогам Моквы и только сейчас встретил)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: