форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

VAG против Hyundai-KIA (с переходом на личности)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 38   Вниз
Автор Тема: VAG против Hyundai-KIA (с переходом на личности)  (Прочитано 131540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agel
  • Новичок
  • *

  • Israel РФ - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #30 : Июль 17, 2012, 17:32:05 pm »
0

Последнее время прихожу к мысли, что машину надо выбирать по принципу понравилась-не понравилась и плевать от какого она производителя, если она Вам удобна то надо брать, ибо лучше не купить. На самом деле забавно наблюдать над спором "Кто круче" немцы или азиаты) да какая разница все они делаются практически из одних и тех же деталей(грубо говоря) За время эксплуатации "корейца" ну не могу сказать ничего плохого про них, да особо ничего выдающегося но и плохого ничего нет, едет и ладушки кстати про француза тоже самое скажу, все это были предрассудки на тему их дороговизны и "ломучисти" за одно и тоже время Тоёта Коррола сожрала у друга денег больше чем Ситроен С5. А рассуждения на тему двигателя, ну не знаю..на мой взгляд мы тут не тем автомобили рассматриваем что бы так акцентироваться на этом, одно дело когда авто соответствующего уровня, а все что в пределах 1 миллиона рублей , все едино.
Ну уж раз темя такая, то кто-нибудь рассматривал как вариант замену нынешней авто, скажем БМВ 1 серии или новый Мерседес А-класса ? мерен очень даже достойно выглядит и по цене думаю будет сопоставим.
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #31 : Июль 17, 2012, 17:33:03 pm »
0

Нияз, просто некоторые вещи например давай обсудим:
1. автопарковщик - этого я не понимаю...
2. слежение за разметкой кстати может быть очень полезно или даже спасти жизнь человеку на трассе в купе с системой предупреждения сна;
3. автоматическое торможение - тоже хорошая вещь;
4. слежение за знаками - наверное для любителей превышать. Не считаю нужным замещать личное внимание электроникой. Иначе некоторые так и не научатся следить за дорогой (как и парковаться, п. 1);
5. старт/стоп? Написал выше. Актуально только для свободного города, на мой взгляд.
1. Я тоже не знаю зачем это нужно, для парковки хватит и обычного парктроника, ну камеры на худой конец
2. Хорошая вещь не спорю, много аварий из-за того,что человек очень долго ехал и просто заснул за рулем, но к России не очень то и применимо с разметкой у нас не важно
3. Да, особенно в толкотне, зазевался и опа здравствуй корма. Много же аварий когда со второстепенки выезжают толпой, первый пытается выехать, а второй уже смотрит на поток с основной, и видя что есть окошко думает что первый то щас уже стартанет, а тот и не решается.
4. Ну если привязать к активному круиз-контролю, то автоматика больше положенных знаком скорость развить не разрешит
5. У нас на светофорах приходиться и по 1.5 минуты простаивать, а за день набигает
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #32 : Июль 17, 2012, 17:39:25 pm »
0

Хечбэк 3D - это не купе))))
Не купе...но конкурЭнт!!! У ВАга был 3D Гольф? Был! а Джетта - не было... Опять неразбериха в маркетинговой политике... Вообщем смотрю корейцы усленно двигают машины в Премиум-сегмент, сообразуясь с какими то своими правилами - а на деле даже с гарантией - чехарда... Двигатели - характеристики ни о чем, в техническом плане - машины прошлого века...
Тренд премиум-класса - фенечки по бешенным деньгам? Проигрышная позиция....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #33 : Июль 17, 2012, 17:39:44 pm »
0

Ну скажем так - иногда в городе даже я с 18-летним стажем не всегда вписываюсь с первого раза... Как ПОМОЩНИК - он хорош!!!!
Автопарковщик разве умеет парковаться когда спереди и сзади остается запас в 5 см.? С запасом спереди и сзади полметра - мне автопарковщик не нужен :-)

Добавлено позже: Июль 17, 2012, 17:41:18 pm
Последнее время прихожу к мысли, что машину надо выбирать по принципу понравилась-не понравилась и плевать от какого она производителя, если она Вам удобна то надо брать, ибо лучше не купить.
С этим я согласен. Но все же в салоне Audi или BMW сидеть и удобнее и приятнее, да и на ходу они лучше, чем корейцы.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 17:41:18 pm от kalavera »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #34 : Июль 17, 2012, 17:42:10 pm »
0

Автопарковщик разве умеет парковаться когда спереди и сзади остается запас в 5 см.? С запасом спереди и сзади полметра - мне автопарковщик не нужен :-)
Ну ты уж не требуй невозможного! Да и не все могут так, как ты... некоторым очень нужен - а то толкается на узкой улице, никак припарковать не может.... а пробка растет!!! Или того хуже - начнет парковаться - а сзади машину не видит...авария!!! Сколько примеров...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #35 : Июль 17, 2012, 17:42:23 pm »
0

Ну уж раз темя такая, то кто-нибудь рассматривал как вариант замену нынешней авто, скажем БМВ 1 серии или новый Мерседес А-класса ? мерен очень даже достойно выглядит и по цене думаю будет сопоставим.
Рассматривал.
BMW 1 - маловата для меня... B-класс новый еще даже не видел, только в Интернете.


Добавлено позже: Июль 17, 2012, 17:44:49 pm
1. Я тоже не знаю зачем это нужно, для парковки хватит и обычного парктроника, ну камеры на худой конец
2. Хорошая вещь не спорю, много аварий из-за того,что человек очень долго ехал и просто заснул за рулем, но к России не очень то и применимо с разметкой у нас не важно
3. Да, особенно в толкотне, зазевался и опа здравствуй корма. Много же аварий когда со второстепенки выезжают толпой, первый пытается выехать, а второй уже смотрит на поток с основной, и видя что есть окошко думает что первый то щас уже стартанет, а тот и не решается.
4. Ну если привязать к активному круиз-контролю, то автоматика больше положенных знаком скорость развить не разрешит
5. У нас на светофорах приходиться и по 1.5 минуты простаивать, а за день набигает
1. согласен
2. тогда система предупреждения сна... Volvo разрабатывает, я читал
3. однозначно
4. сомнительно
5. да, но когда ты не стоишь на светофоре, а, скажем на ТТК пытаешься на Нижегородскую улицу съехать))) Сколько сотен раз ДВС заглохнет и заведется?
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 17:44:49 pm от kalavera »
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #36 : Июль 17, 2012, 17:48:37 pm »
0

1. согласен
2. тогда система предупреждения сна... Volvo разрабатывает, я читал
3. однозначно
4. сомнительно
5. да, но когда ты не стоишь на светофоре, а, скажем на ТТК пытаешься на Нижегородскую улицу съехать))) Сколько сотен раз ДВС заглохнет и заведется?
Вольво вообще много чего разрабатывает, в новый v40 уже вон подушку для пешехода впиндюрили
Никогда там не был :D
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #37 : Июль 17, 2012, 17:50:03 pm »
0

Вольво вообще много чего разрабатывает, в новый v40 уже вон подушку для пешехода впиндюрили
Никогда там не был :D
Учитывая, что Volvo теперь китайцам принадлежит, это круть
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #38 : Июль 17, 2012, 17:51:15 pm »
0

А здесь можно так троллить про Вольво в теме про ВАГ и КИА?  lol
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #39 : Июль 17, 2012, 17:54:17 pm »
0

А здесь можно так троллить про Вольво в теме про ВАГ и КИА?  lol
А вдруг вольво у ВАГа технологию украла :ololo:
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #40 : Июль 17, 2012, 17:57:20 pm »
0

А вдруг вольво у ВАГа технологию украла :ololo:
Согласен... надо проверить!!! Китайцы через Вольво украли у ВАГа технологию, а КИА у китайцев не может?
Все, мы выяснили что концерн КИА отстал технологически от ВАГа? А когда личности обсуждать?

Добавлено позже: Июль 17, 2012, 17:59:23 pm
ВАГовские высокие технологии - мать их... Масло на Октавии меняют ЦЕЛЫЕ СУТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 17:59:23 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #41 : Июль 17, 2012, 17:59:41 pm »
0

Согласен... надо проверить!!! Китайцы через Вольво украли у ВАГа технологию, а КИА у китайцев не может?
Все, мы выяснили что концерн КИА отстал технологически от ВАГа? А когда личности обсуждать?
Не доказано! так что переход на личности отменяется :ololo:
Кстати, о технологиях ВАГа, что у них там инновационного?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #42 : Июль 17, 2012, 18:10:22 pm »
0

Не купе...но конкурЭнт!!! У ВАга был 3D Гольф? Был! а Джетта - не было... Опять неразбериха в маркетинговой политике... Вообщем смотрю корейцы усленно двигают машины в Премиум-сегмент, сообразуясь с какими то своими правилами - а на деле даже с гарантией - чехарда... Двигатели - характеристики ни о чем, в техническом плане - машины прошлого века...
Тренд премиум-класса - фенечки по бешенным деньгам? Проигрышная позиция....
Беспроигрышная.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #43 : Июль 17, 2012, 18:26:29 pm »
0

:ololo: rulezz :ohyeah: shoot :mmmm:
Технологии VAG далеко ушли вперед, тогда как корейцы топчутся на технологиях начала 70-х годов ...

Ну, во-первых, KIA следует сказать спасибо Hyundai за то, что приютили и дали развиваться. А Hyundai и KIA вместе взятым следует сказать спасибо старым технологиям японцев.

kalavera, это мысли какого идиота вы цитируете? Это настолько тупые предположения, насколько и далеки от истины вообще. Я раньше был лучшего мнения о ваших знаниях/опыте. Но после вчерашних ваших мнений о работе кондиционера и климат-контроля, да после этих цитат, понимаю, что заблуждался... sux

Добавлено позже: Июль 17, 2012, 18:27:57 pm
Но почему то все восхищаются турбодизелем 2.2... А что за 2.0 - 274?
Как вообще с такими мыслями и подачами спорить/дискутировать? Да никак. :)
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #44 : Июль 17, 2012, 18:51:36 pm »
0

kalavera, это мысли какого идиота вы цитируете? Это настолько тупые предположения, насколько и далеки от истины вообще. Я раньше был лучшего мнения о ваших знаниях/опыте. Но после вчерашних ваших мнений о работе кондиционера и климат-контроля, да после этих цитат, понимаю, что заблуждался... sux
В чем он не прав? Я тоже такой же идиот. Компания KIA была никем в автомобильном мире до того, как их приобрела Hyundai. Выпускали страшно унылое говно на уровне Daewoo или даже хуже. Не надо Ваше незнание конвертировать в оскорбления собеседников. По железу - корейцы действительно передирали и переделывали старые японские разработки (если говорить о Hyundai/KIA, то они тянули технологии у Mitsubishi). Это тоже исторический факт, могу углубиться в детали с названиями моделей движков и датами, да только вот меня терзают смутные сомнения о целесообразности метания бисера.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 38   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

VAG против Hyundai-KIA (с переходом на личности)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: