форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

VAG против Hyundai-KIA (с переходом на личности)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 38   Вниз
Автор Тема: VAG против Hyundai-KIA (с переходом на личности)  (Прочитано 131496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #15 : Июль 17, 2012, 16:59:44 pm »
0

О чем спор? Когда корейцы жили в землянках и жрали собак, немцы уже серийно клепали первые TFSI  :okmf:
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #16 : Июль 17, 2012, 17:00:19 pm »
0

Дай я расскажу:
2 л 211 лс быстрее, чем 2 л 274 лс от Hyundai-KIA
Еще вопросы о превосходстве? :-)
KIA Sportage 2 литра 184 лс (дизель) едет до 100 как 1.6 атмо...
Но почему то все восхищаются турбодизелем 2.2... А что за 2.0 - 274?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #17 : Июль 17, 2012, 17:00:52 pm »
0

Но почему то все восхищаются турбодизелем 2.2... А что за 2.0 - 274?
Бензиновый турбо-двигатель...
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #18 : Июль 17, 2012, 17:04:01 pm »
0

Вот еще парочка двигателей
Бензиновый «Lambda», объемом 3,8 л. Максимальная мощность 274 л.с. при 6000 об/мин. и максимальным крутящим моментом 362 Н•м при 4400 об/мин.
Дизельный двигатель Е-VGT 2,2 Он обеспечивает максимальную мощность 197 л.с. при 3800 об/мин. и максимальный крутящий момент 436 Н•м при 1800~2500 об/мин.
Гибридная установка
Оснащен 1,6-литровым двигателем KIA Gamma, работающим на сжиженном природном газе и развивающим мощность 114 л.с. и крутящий момент 148 Нм (15,1 кг.м). Гибридный силовой агрегат с электродвигателем мощностью 15 кВт (20 л.с.) с крутящим моментом 105 Нм (10,7 кг.м), снабжен 180-вольтовой батареей литий-ионных аккумуляторов с полимерным электролитом, коробкой передач CVT (варитор), системой экономии топлива ISG и системой рекуперативного торможения.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 17:06:07 pm от Нияз »
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #19 : Июль 17, 2012, 17:08:52 pm »
0

Бензиновый турбо-двигатель...
Так их уже 2 у КИА? К нам то какой пойдет?

Добавлено позже: Июль 17, 2012, 17:09:56 pm
Вот еще парочка двигателей
Бензиновый «Lambda», объемом 3,8 л. Максимальная мощность 274 л.с. при 6000 об/мин. и максимальным крутящим моментом 362 Н•м при 4400 об/мин.
Дизельный двигатель Е-VGT 2,2 Он обеспечивает максимальную мощность 197 л.с. при 3800 об/мин. и максимальный крутящий момент 436 Н•м при 1800~2500 об/мин.
Гибридная установка
Оснащен 1,6-литровым двигателем KIA Gamma, работающим на сжиженном природном газе и развивающим мощность 114 л.с. и крутящий момент 148 Нм (15,1 кг.м). Гибридный силовой агрегат с электродвигателем мощностью 15 кВт (20 л.с.) с крутящим моментом 105 Нм (10,7 кг.м), снабжен 180-вольтовой батареей литий-ионных аккумуляторов с полимерным электролитом, коробкой передач CVT (варитор), системой экономии топлива ISG и системой рекуперативного торможения.
НИЯЗ, ГДЕ они? У нас последний 2.0 сняли с СИДов - где остальные? Вот еще пример устаревшего маркетинга - запустить новыю машину с ОДНИМ двигателем в ОДНОМ кузове....
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #20 : Июль 17, 2012, 17:12:38 pm »
0

Вадим, ну причем здесь опять сид то?
Вот тебе гибридный сид :)
EcoDynamics - новый бренд, который будут присваивать наиболее экологически чистым автомобилям в каждом семействе моделей KIA по всему миру. Это инновационные технологий экономии топлива и снижения выбросов.
Автомобили EcoDynamics оснащаются технологией Старт/Стоп (ISG), которая в условиях интенсивного движения в городе с частыми остановками автоматически выключает, а затем запускает двигатель. Также они оборудованы системой управления генератором, сберегающей энергию двигателя и «подсказкой» переключения передач для вождения в экономичном стиле и, наконец, шинами Michelin с низким сопротивлением качению.

Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #21 : Июль 17, 2012, 17:12:52 pm »
0

Так их уже 2 у КИА? К нам то какой пойдет?
К нам никакой не пойдет  :ololo:

Добавлено позже: [time]Июль 17, 2012, 05:16:58 [/time]
инновационные
Инновации у нас в России любят  :ololo:

Добавлено позже: Июль 17, 2012, 17:18:35 pm
в условиях интенсивного движения в городе с частыми остановками автоматически выключает, а затем запускает двигатель
И как в пробке ехать? Через каждые 5 секунд двигатель будет глохнуть и снова заводиться? Особенно забавно на морозе.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 17:18:35 pm от kalavera »
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #22 : Июль 17, 2012, 17:19:00 pm »
0

Инновации у нас в России любят  :ololo:
Полностью согласен, мы как были страной 3-го мира так и останемся :)

Добавлено позже: Июль 17, 2012, 17:20:24 pm
]И как в пробке ехать? Через каждые 5 секунд двигатель будет глохнуть и снова заводиться? Особенно забавно на морозе.
Расскажи об этом ВАГу
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #23 : Июль 17, 2012, 17:23:37 pm »
0

Полностью согласен, мы как были страной 3-го мира так и останемся :)
Нияз, просто некоторые вещи например давай обсудим:
1. автопарковщик - этого я не понимаю...
2. слежение за разметкой кстати может быть очень полезно или даже спасти жизнь человеку на трассе в купе с системой предупреждения сна;
3. автоматическое торможение - тоже хорошая вещь;
4. слежение за знаками - наверное для любителей превышать. Не считаю нужным замещать личное внимание электроникой. Иначе некоторые так и не научатся следить за дорогой (как и парковаться, п. 1);
5. старт/стоп? Написал выше. Актуально только для свободного города, на мой взгляд.

Добавлено позже: Июль 17, 2012, 17:23:59 pm
Расскажи об этом ВАГу
Благо эту опцию можно отключить...
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #24 : Июль 17, 2012, 17:24:13 pm »
0

Вадим, ну причем здесь опять сид то?
Вот тебе гибридный сид :)
EcoDynamics - новый бренд, который будут присваивать наиболее экологически чистым автомобилям в каждом семействе моделей KIA по всему миру. Это инновационные технологий экономии топлива и снижения выбросов.
Автомобили EcoDynamics оснащаются технологией Старт/Стоп (ISG), которая в условиях интенсивного движения в городе с частыми остановками автоматически выключает, а затем запускает двигатель. Также они оборудованы системой управления генератором, сберегающей энергию двигателя и «подсказкой» переключения передач для вождения в экономичном стиле и, наконец, шинами Michelin с низким сопротивлением качению.


Так притом что с НЕГО сняли последний 2-х литровый... Но на СИРОТЕ то оставили и оставили модернизированный 156 л/с... Почему на СИды то его не ставят? Или СИРОТА для СИДа - это как Джетта для Гольфа?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #25 : Июль 17, 2012, 17:25:00 pm »
0

Так притом что с НЕГО сняли последний 2-х литровый... Но на СИРОТЕ то оставили и оставили модернизированный 156 л/с... Почему на СИды то его не ставят? Или СИРОТА для СИДа - это как Джетта для Гольфа?
Иначе Церато покупать перестанут)))))))))) Должны быть козыри для каждой модели. У Пиканто, например, подогрев руля)))))))))))))))) Хотя в новом Сиде за 960 он тоже есть  :ololo:
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #26 : Июль 17, 2012, 17:28:41 pm »
0

Нияз, просто некоторые вещи например давай обсудим:
1. автопарковщик - этого я не понимаю...
2. слежение за разметкой кстати может быть очень полезно или даже спасти жизнь человеку на трассе в купе с системой предупреждения сна;
3. автоматическое торможение - тоже хорошая вещь;
4. слежение за знаками - наверное для любителей превышать. Не считаю нужным замещать личное внимание электроникой. Иначе некоторые так и не научатся следить за дорогой (как и парковаться, п. 1);
5. старт/стоп? Написал выше. Актуально только для свободного города, на мой взгляд.

Добавлено позже: Июль 17, 2012, 17:23:59 pm
Благо эту опцию можно отключить...
1. Автопарковщик - есть гуд...
2. Еще бы разметка была везде и соотвествовала Госту... Гайцу же ты не будешь рассказывать что машина ошиблась - не распознала разметку..
3. Автоторможение - реально гуд!
4. Знаки зачастую висят не по Госту-в кронах деревьев... Опять гайцу рассказывать что понадеялся на машину - а она не увидела?
5. Старт-стоп - дань экологии...ничего хорошего для машины она не несет!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #27 : Июль 17, 2012, 17:29:50 pm »
0

1. Автопарковщик - есть гуд...
Как это может быть хорошо? Только для ТП, которые не могут машину припарковать методом параллельной парковки туда, где автобус может.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #28 : Июль 17, 2012, 17:30:14 pm »
0

Иначе Церато покупать перестанут)))))))))) Должны быть козыри для каждой модели. У Пиканто, например, подогрев руля)))))))))))))))) Хотя в новом Сиде за 960 он тоже есть  :ololo:
Но Церато - купе... На СИД тоже планируют купе делать...конкурента самим себе? Где у концерна КИА внятная политика? Опель как выводили - кучу моторов дали к новой модели! А Форд?

Добавлено позже: Июль 17, 2012, 17:31:09 pm
Как это может быть хорошо? Только для ТП, которые не могут машину припарковать методом параллельной парковки туда, где автобус может.
Ну скажем так - иногда в городе даже я с 18-летним стажем не всегда вписываюсь с первого раза... Как ПОМОЩНИК - он хорош!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #29 : Июль 17, 2012, 17:31:18 pm »
0

Но Церато - купе... На СИД тоже планируют купе делать...конкурента самим себе? Где у концерна КИА внятная политика? Опель как выводили - кучу моторов дали к новой модели! А Форд?
Хечбэк 3D - это не купе))))
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 38   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Другие автомобили

 

VAG против Hyundai-KIA (с переходом на личности)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: