Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Гул при движении  (Прочитано 72524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #15 : Июль 26, 2013, 20:37:58 pm »
0

Пощупав ступицы определишь температуру, точнее её разницу - неисправный подшипник греется, нагревает ступицу... по этому нужно исключить нагрев от тормозов.
А! Понял! Пробовал с тормозами, проехал  1200 до Феодосии - в коротких остановках щупал ступицы, субъективно правый горячее, но не на много! Правда, будет возможность, попробую без тормозов!
Записан
zelibobel
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Июль 31, 2013, 15:11:08 pm »
0

Доброго времени суток.
Сильная вибрация на кузов (видно как трясется левая передняя стойка и ощущается ногами на полу) начинается при разгоне с 75 и до 95 км/ч, убираешь ногу с педали газа и вибрация уменьшается. При торможение есть небольшое биение в педаль тормоза, но не всегда. Ездил к официалам, сказали диски гнутые. В РЛД сделал диски - без изменений. В неофициальном сервисе сделал диагностику ходовой, говорят все в норме и разводят руками. По трассе ехать не возможно если постоянно ехать со скоростью 90 км/ч, ощущение что так очень быстро раздолбаешь всю ходовую... Подскажите если кто знает в чем может быть проблема.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #17 : Август 04, 2013, 20:25:41 pm »
0

Доброго времени суток.
Сильная вибрация на кузов (видно как трясется левая передняя стойка и ощущается ногами на полу) начинается при разгоне с 75 и до 95 км/ч, убираешь ногу с педали газа и вибрация уменьшается. При торможение есть небольшое биение в педаль тормоза, но не всегда. Ездил к официалам, сказали диски гнутые. В РЛД сделал диски - без изменений. В неофициальном сервисе сделал диагностику ходовой, говорят все в норме и разводят руками. По трассе ехать не возможно если постоянно ехать со скоростью 90 км/ч, ощущение что так очень быстро раздолбаешь всю ходовую... Подскажите если кто знает в чем может быть проблема.
колесо не отбалансировано
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #18 : Август 04, 2013, 20:28:57 pm »
0

Ну если ему диск делали (выпрямляли) то неужели потом не отбалансировали?))
Записан
GreenGray
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 71500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Август 05, 2013, 12:45:38 pm »
0

Так же при скорости(после 60) появляется гул и постепенно увеличивается. Был на сервисе сказали что с подшипники в норме. Помоги определить что это.. Могу даже попробовать записать шум если получится. Пробег под 100 тыс, акпп.
Записан
sovest
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 78800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Август 27, 2013, 14:18:51 pm »
0

Добрый день. У меня похожая история с шумом при движении. Пока победить его не удалось. На скорости от 40 до 90 км/ч слышен нарастающий гул, как если бы что-то совершало маховые круговые движения. Причем по амплитуде звука сразу хочется думать на колёса, но нет:
1. Звук не пропадает при поворотах. Оба передних ступичных подшипника заменены (проверял путём ската с горки на нейтральной передачи вдоль забора с открытыми передними окнами. Звук постороннего жужжания сразу слышен был.) После этого стало тише на спуске, но шум при движении на скорости окончательно не пропал.
 
2. Затем проверили тормозные диски, тормозные колодки, колёсные диски и балансировку. Тормозные диски уже было пора менять - поменяли. Колёсные диски в норме. Летняя резина совсем новая и нешумная. Сход-развал выполнили.
Однако шум так и остался.
3. Последнее, на что остается думать подшипник в МКПП. Но как его определить, если я был уже в 6-ти разных сервисах,и у Офиц.Диллеров, и у неофициальных, и в "гаражах" - толку ноль.
Все разводят руками, предлагают менять сразу "всё" (ОД предложили поменять всю подвеску целиком!) или травят шутки на тему: "Вы что хотите, чтобы мастер бежал с вами за машиной и слушал на ходу?"

Самое странное в том, что звук в движении как бы расплывается по салону. Сколь не верти головой по салону и не вслушивайся, нельзя однозначно сказать откуда же он доносится. Мне кажется, что идёт он из центра передней части снизу. Получается, если смотреть со стороны водительского места на педаль газа, то справа от неё и в глубину.

Выручайте, братцы. А то не хочется платить левым мастерам за очередную 7-ю пустую диагностику и получать тот же результат.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #21 : Август 27, 2013, 16:01:26 pm »
0

И как этот шум- гул начал проявлятся (внезапно, постепенно, был всегда)?
Гул-шум от резины не рассматривается?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


sovest
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 78800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Август 27, 2013, 16:17:51 pm »
0

Его раньше не было, но точно сказать трудно с каких именно пор он начался. У меня бывает так, что неделю другую машина стоит без дела, а потом случаются дальние поездки на выходных.
Одно могу точно сказать, появился внезапно. Не было такого, чтобы по чуть-чуть где-то гудело. На резину тоже указывали в одно время, но летние шины я уже поменял на более тихие. Гул остался.
Также проверяли при этом и ровность дисков, затем балансировку сразу делали.
Если вывесить машину на подъемнике, то колёса не шуршат. Мастера указывали на лёгкое бульканье в переднем левом колесе. Там ступичный подшипник я тоже заменил. До этого заменил в правом переднем колесе.

По сути, остались старые задние подшипники и подшипники дифференциала - это как варианты для поиска причин.
Вот если задать простой логический вопрос: "Какие ещё детали в машине могут совершать под нагрузкой характерный вибрирующий звук, схожий с вращением? Какой список получается?"



Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #23 : Август 27, 2013, 16:39:11 pm »
0

Уточним симтомы: ротационный звук, возростающий по мере возростания скорости движения, не изменяющийся при изменении осевой нагрузки (при поворотах), и!, появился "вдруг"...  Так?
Логично было бы грешить на что то из трансмиссии, что вращается с чатотой колёс...  А можно я выскажу ещё одно: это может быть аэрошум от какой либо разболтавшейся детали кузова или обвеса...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


sovest
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 78800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Август 27, 2013, 16:46:30 pm »
0

Наверное, мой вопрос стоит скорректировать...
Какие ещё детали стоит проверить на машине при условии, что:
1. 6 раз проверяли ходовую(заменены шаровые опоры, тормозные диски, передние и задние тормозные колодки, передние ступичные подшипники) и диагностировали двигатель (ошибок по датчикам не нашли).
2. Заменены летние шины на новые менее шумные. Диски ровные, сбалансированные. Сделан сход-развал.
3. Делалась плановая замена по износу (сцепления, ремня привода, обводного ролика и помпы).
4. Нет дырок в подкрылках. Глушитель не прыгает на крепеже. Пластиковая накладка на двигателе закреплена надежно.
5. Гул появляется только на скорости от 40 до 90, а после сливается в низкочастотный шум. На холостом ходу и медленном движении что-то подобное расслышать не удалось. Изменение температуры на улице или прогрев машины звук не устраняет.
6. Двигатель работает ровно, без рывков, без падения мощности. Холостые обороты держит правильные. Единственное, что он несколько хрипло работает (со времен замены свечей) и чувствуется мелкая дрожь на педали сцепления. Плюс дрожь усиливается чуть-чуть через 4-5сек после включения кондиционера, но думаю, это не должно быть связано друг с другом.

 
   

Добавлено позже: Август 27, 2013, 16:54:52 pm
Именно так. Звук нарастающий при увеличении скорости и с той же частотой убывающий при её спаде. На поворотах в любую сторону и на любой скорости сохраняет прежнюю амплитуду.
Звук похож не на скрежет металла, не на свист, а именно на равномерное прохождение некой "метки" по кругу.
Такой звук можно, например, ещё услышать, если проехать с открытым окном мимо расставленных на дороге на равных расстояниях друг от друга бортиках во время ремонта дороги. Звук от движения равные промежутки времени наталкивается на них и отражается. Получается, как-будто маховик работает. 
Или, как в детстве, мокрый лист прилипнет на камеру велосипеда.

Может ли таким плохо закрепленным предметом быть, например, лист защиты картера?
« Последнее редактирование: Август 27, 2013, 16:54:52 pm от sovest »
Записан
Stevegest
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королёв

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

    • Бложе мой
« Ответ #25 : Август 26, 2014, 12:36:36 pm »
0

Появилось ли за год какое-то решение?)  beer
Записан
DETECTOR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Август 29, 2014, 17:06:01 pm »
0

Так же гудит..... Один в один по описанию. Перекинул левое переднее и заднее правое колесо местами, гул не исчез но изменился как по громкости, так и диапазону скорости.... Буду покупать новую резину.
Записан
DETECTOR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 145000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

1

Проблему с пульсирующем углом и вибрацией на 120км/ч решил. Виновник - правое переднее колесо. Мучился почти все лето. По ровному асфальту ездить было невозможно. Только на третьем шиномонтаже указали на неровный колесный диск. Прокатал его, вибрация пропала, но гудеть стало еще сильнее. Позаимствовали у знакомых с такого же сида колесо, и чудо, все тихо. Виновник - деформированная покрышка на правом переднем колесе. Резина штатная - Мишлен энерджи. Гул был пульсирующий, при изменении траектории движения не менялся. Ступицы не грелись, на вывешенном колесе люфтов и посторонних шумов не наблюдалось.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2014, 08:58:54 am от DETECTOR »
Записан
Дмитрий Алымов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Апрель 17, 2021, 17:47:46 pm »
0

НУ подскажите у меня гул появляется периодически,и в основном на высокой скорости ,и когда сбрасываешь скорость или жмешь на тормоз он не исчезает.После остановки может не появляться долгое время.Звук довольно громкий как будто взлетаешь или когда на скорости задние окно открыть.Что может быть?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #29 : Апрель 17, 2021, 20:12:53 pm »
0

НУ подскажите у меня гул появляется периодически,и в основном на высокой скорости ,и когда сбрасываешь скорость или жмешь на тормоз он не исчезает.После остановки может не появляться долгое время.Звук довольно громкий как будто взлетаешь или когда на скорости задние окно открыть.Что может быть?
Багажник на крыше, дефлектор какой нибудь, если задние стекла не электрические то может приоткрыться
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: