Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Kia Ceed 2012 vs. Citroen C5  (Прочитано 79841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Riozone
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    Авто: BMW 120 AT
    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0


             Народ, что скажете про данное сравнение? Что выбрать между Сидом в комплектации Престиж за 840 т.р. и Ситроеном С5 за 841 т.р. По деньгам тоже самое. Помимо этого, дилер ситроена предлагает скидки или оборудование на сумму от 10 до 30 т.р.
             Вношу ясность, сравниваются машины класса "С" и "D": комплектацию Сида в престиже я думаю все знают, а Ситроен предлагается в версии Конфорт 1.6, 120 л.с., роботизированная коробка, круиз контроль с ограничителем скорости, гидропневматическая подвеска Hydractive 3+. Автоматический контроль над оптимальным уровнем дорожного просвета (клиренса), в зависимости от дорожных условий с возможностью изменения клиренса вручную, Интеллектуальная система противоскольжения - система помощи при старте и движении в сложных дорожных условиях - снег, песок, мокрая дорога и т.д., Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) + Антипробуксовочная система, Подушки безопасности водителя и пассажира, боковые подушки и передние шторки безопасности + Коленная подушка безопасности водителя (всего 7 подушек), Запасное колесо полноразмерное, Противотуманные фары, Светодиодная подсветка (фары дневного света), Галогеновые фары c системой адаптивного освещения, обеспечивающей угол освещения до 75˚ вправо и влево от автомобиля, Поясничная регулировка сиденья водителя (не электро), Двухзонный климат-контроль + автоматическое определение загрязненности воздуха, Датчики парковки в заднем бампере, Датчики парковки в переднем бампере + система определения свободного места для парковки, Электрически складывающиеся зеркала (из салона и при закрывании машины), Внутрисалонное электрохромное (автоматически затемняющееся в зависимости от освещения) зеркало заднего вида + Передний автоматический стеклоочиститель (датчик дождя) + автоматическое включение фар ближнего света, Передние и задние эл.стеклоподъёмники с функцией анти-зажим, Задние боковые солнцезащитные шторки, Аудиосистема: поддержка MP3, 6 динамиков, управление на руле, регулировка громкости в зависимости от скорости движения, Комплект Hands free Bluetooth + вход USB.
              Буду благодарен за вразумительный подход к сравнению.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1 : Июль 14, 2012, 17:43:20 pm »
1

По уровню комфорта машины несопоставимы. С5 даже на обычной пружинной подвеске намного тише и мягче сида, а на пневме он еще комфортнее. Сравнивать смысла нет, чтобы по цене С5 купить сида - это нужно иметь шальные бабки и вообще не иметь мозгов, ИМХО.

У выбранного тобой С5 есть один косяк - это коробка. Надо прокатиться и понять, подойдет тебе такая или нет. Я как раз на таком же С5 с движком 1.6 с роботом катался - для весьма неспешного передвижения плюс при переключении передач есть рывки и клевки. Не то чтобы криминал, но обычный автомат по-другому работает - комфортнее и мягче.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Riozone
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    Авто: BMW 120 AT
    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 14, 2012, 18:57:53 pm »
1

Я почему-то склоняюсь думать аналогично. Ситроен не рулил пока, так что буду записываться на т/драйв, но боюсь, что у дилера не будет такой машины на т/драйве, а будет наверное максимальная комплектация
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #3 : Июль 14, 2012, 20:10:25 pm »
1

Вроде в комплектации с 120 VTi жесткость подвески не регулируется... А так замечательная машина, и по классу действительно выше CEE'D, если Вам также нравится Citroen C5, то наверно лучше взять его.
Записан
Riozone
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    Авто: BMW 120 AT
    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 15, 2012, 03:01:32 am »
1

Вроде в комплектации с 120 VTi жесткость подвески не регулируется... А так замечательная машина, и по классу действительно выше CEE'D, если Вам также нравится Citroen C5, то наверно лучше взять его.

Насчет комплектации: собирал конфигуратором на сайте ситроена, можете проделать аналогичные нехитрые действия, и, я думаю, результат будет тот же. А вот на счет нравится, то сид уделывает пока всех остальных за эти деньги, а они, кстати, весьма немалые. Хотя больше Сида нравится только астра J, но её, к сожалению, не могу взять по причине отсутствия дилера в родной Калининградской области((( а так бы взял даже особо не думая
Записан
Veneno
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

да, в этом плане француз сильно конкурирует))
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

1

Астру не рекомендую категорически - наша сборка творит чудеса.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: