форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1183149 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Flagman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #15 : Июнь 03, 2008, 09:47:41 am »
0

Уважаемые дамы и господа!
В целях исключения нарушений пункта 2.4. Правил нашего форума (последняя редакция от 15 апреля), прошу Вас вопросы о представлении дополнительной информации о тормозных колодках фирмы Sangsin Brake (Hi-Q)  направлять на мой e-mail: nikolay-i@bk.ru
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2008, 10:04:59 am от Flagman »
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
swws
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Июнь 11, 2008, 22:58:16 pm »
0

если кому интересно... передние колодки на сид подходят от киа каренса, сегодня поставил себе... ценик за них у нас 1150р а за оригинал просят 2420р... экономия ощутима... вот фотки колодок, за качество извиняюсь...

Это Колодки KASHIYAMA?
Говорят  что сейчас много пластика добавляют в состав накладок?
Не дымят?
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #17 : Июнь 16, 2008, 18:24:18 pm »
0

проехал на них 5000км, ну плюс минус 100км, проблем ни каких нет, впрочем как и разницы с оригиналом, не шумят ( различные звуки типа пищания), тормоза в норме, с учётом того что ездил на юг...а там теплее :D и соответствено нагрузки больше... единственное пока не знаю скока выходят, оригинал с моим стилем езды продержался 30000км, в своё время на нексии также менял колодки каждый 30-к, что оригинал что не оригинал...
Записан

Всё знать не реально:)!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #18 : Август 06, 2008, 16:46:37 pm »
0

ну вот ещё мини отчётик... проехал на них уже 20000км... сегодня смотрел , осталось тыщ на пять... впринципе нормально, считая что они вдвое дешевле... да и потише, чем оригиналы...
Записан

Всё знать не реально:)!
Snow
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Turn on, Tune In, Drop Out...
« Ответ #19 : Январь 30, 2009, 10:44:22 am »
0

Нарыл тут инфу на украинском Сиид клубе, по передним тормозным колодкам, и варианты замены их на не оригинал:
http://ceed.at.ua/forum/35-711-1#17859 :)
Записан
Turn on, Tune In, Drop Out...
Lex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва... Тушино, Н.Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Есть лишь один Бог, который создает Вселенную и делает траву зеленой. Это ваш мозг.
0

Доброго всем утра! Вот и моя очередь пришла менять колодки, вчера вечером в 50м от дома появился этот неприятный писк справа. Проехал почти 42000 км, чуть-чуть до очередного ТО не дотянул  B) Друзья, подскажите пожалуйста где в ЮЗАО можно передние колодки прикупить, а то район малознакомый и с такими звуками колесить-искать что-то как-то не алё. У официалов цены неадекватные, поэтому к ним я поеду только в случае крайней необходимости.
Записан

"ДАвай! Давай, [блин!]!! Жми! Ну жми [блин!]!! Ну жмиии!!! Хозяяяяииин!!! [блин!]!!! ДАви педаль!!!! " А ты понимаешь, что нельзя и останавливаешься на светофоре...
Lex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва... Тушино, Н.Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Есть лишь один Бог, который создает Вселенную и делает траву зеленой. Это ваш мозг.
0

Поменял  :) На Нагорной 10. Колодки Hi-Q, всё удовльствие 1440руб. Штука колодки + 400руб замена + 40руб расходные материалы, типа смазка для направляющих. Народ вроде адекватный, половина работников корейцы  :D Передние внешние колодки были по 5 мм, внутренние до пискунов, т.е. по 1-2 мм  :( Щиток от грязи не помешал бы... Не поленились снять задние колеса и открутить супорта, у задних износ процентов 50-60. Гуд  rulezz
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2009, 21:59:08 pm от Lex »
Записан

"ДАвай! Давай, [блин!]!! Жми! Ну жми [блин!]!! Ну жмиии!!! Хозяяяяииин!!! [блин!]!!! ДАви педаль!!!! " А ты понимаешь, что нельзя и останавливаешься на светофоре...
Владимир
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

А что за контора?
Записан
Lex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва... Тушино, Н.Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Есть лишь один Бог, который создает Вселенную и делает траву зеленой. Это ваш мозг.
0

контора занимается японскими и корейскими авто h_ttp://www.a-se.ru/ Находятся на Нагорном проезде, а не на самой Нагорной, как я выше написал.  beer
Записан

"ДАвай! Давай, [блин!]!! Жми! Ну жми [блин!]!! Ну жмиии!!! Хозяяяяииин!!! [блин!]!!! ДАви педаль!!!! " А ты понимаешь, что нельзя и останавливаешься на светофоре...
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Не поленились снять задние колеса и открутить супорта, у задних износ процентов 50-60. Гуд  rulezz
И даже денег за проверку не взяли?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
0

Это Колодки KASHIYAMA?
Говорят  что сейчас много пластика добавляют в состав накладок?
Не дымят?
да - это кашияма :) отличные колодки как по составу (не скрипят/изнашиваются не быстро), так и по цене. На все свои японские машины всегда ставил их, на сид планирую тоже их.

По поводу колодок сангшин Hi-Q.
1) Существует миф, что в оригинал кладут сангшиновские колодки. Хочу его развеять... Если возьмете в руки 2 колодки, одну из коробки Киа а другую из сангшиновской, то сходу увидите отличия по форме - это уже говорит о том, что колодки разные. Во-вторых, проведите пальцем  (или оцените визуально) по фрикционной накладке колодок- у родных она изготовлена из плотно сбитого материала правильного цвета (сам работаю у официалов не один год- на колодки разных марок начиная от Демфи заканчивая Брембо насмотрелся вдоволь), колодки сангшин изготовлены из рыхлого материала низкого качества. асфальтовый цвет сангшиновских колодок пару раз встречал у себя в сервисе на осыпавшихся колодках (отслоение фрикционной накладки в следствии потери свойств материала)

Так что если вы хотите сэкономить - делайте это с умом, тк скупой платит дважды.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2009, 01:02:48 am от Q »
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
AlexTer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
0

Добрый вечер!
Грустная историяво время финансового кризиса:
Месяц назад прошел ТО 45000 в Автомире Строгино.
Отвалил 14500 рэ.
Так как в этом ТО делается куча всего, и в том числе проверка/чистка тормозных колодок и дисков, мне порекомендовали заменить задние колодки. ПЕРЕДНИЕ сказали будут ещё ходить долго. Изос в районе 60 %.
Через две недели там же поменял задние колодки + задние стойки стабилизаторов. 3460 рэ.
После этого машиной почти не пользовался так как по состоянию здоровья валялся дома.
23 поехал на ралли в Химки. Заметил что при торможении в подвеске раздаётся шум, похожий на тот когда машина долго постоит и типа тормоза потом сдирают ржавчину, пыль, грязь и т.д. На звук который пропадает после 3 нажатий на тормоз.
Но этот звук не пропадал.
Я позвонил в автомир и записался на след день на приём.
Оказалось что у меня проблема с ПЕРЕДНЕЙ колодкой.
При более тщательном разборе оказалось что мало того что колодка прикипела и сточилась до железа, так она ещё и успела изуродовать диск.
При вопросе а собственно куда смотрели мастера на ТО, мне ответили что вот посмотрите грязь набилась и заблокировала колодку.
а мастер тут ни при чём он всё смазал, вот бурые пятна на грязи видите? Это смазка.
Так что пожалуйте в кассу если желаете починить.
Как я смог накопить столько грязи на машине которая практически не ездила, при том что её на ТО месяц назад всю просмотрели и прочистили!?
Машине полтора года! До этого проблем небыло и грязь типа там так не копилась.
17500 рэ. мля  fire!





Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

0

В топку такиих мастеров  fire! которые не могут отличить "грязь" от колодки
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
0

Поэтому у нас и гарантия 150тык пощитай сколько ты отвез бабылей и сколько еще отвезешь?
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2009, 08:35:55 am от MAX F »
Записан
AlexTer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
« Ответ #29 : Март 03, 2009, 15:28:07 pm »
0

Поэтому у нас и гарантия 150тык пощитай сколько ты отвез бабылей и сколько еще отвезешь?
Да, согласен.
Самое обидное что не факт если ты делаешь в оф. сервисе и отвалишь кучу бабла, тебе сделают всё правильно и качественно.
Да и вааще хоть что-то сделают не факт.  fire!
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: