форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1195274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
« Ответ #3225 : Июнь 25, 2013, 11:54:13 am »
0

всем привет народ отпишитесь у кого стоят колодки перед и зад фрикса премиум S1 как писк не мучает ? и как тормозят если сравнивать с оригиналом?
у меня сейчас стоит фрикса дешевая 1500р перед и зад задолбал писк  fire! да и тормазят как то вяло fire!
видел выше видео как менять колодки так у меня все колодки влезали очень туго я их не точил может тут косяк? и пищат поэтому х.з..
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2013, 20:14:48 pm от dinamit324d »
Записан
ПРОДАЛ
Dart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 109000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 15

« Ответ #3226 : Июнь 25, 2013, 12:11:55 pm »
0

всем привет народ отпишитесь у кого стоят колодки перед и зад фрикса премиум S1 как писк не мучает ? и как тормозят если сравнивать с оригиналом?

у меня стоят по кругу, работают без шума и писка, правда чернят немного. потраченных денег не пожалел.
Записан
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
« Ответ #3227 : Июнь 25, 2013, 14:55:00 pm »
0

у меня стоят по кругу, работают без шума и писка, правда чернят немного. потраченных денег не пожалел.
понятно а точили напильником колодки?
Записан
ПРОДАЛ
aspalm
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 222230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 4

« Ответ #3228 : Июнь 26, 2013, 14:38:16 pm »
0

понятно а точили напильником колодки?

у меня тоже по кругу фрикса S1, спереди диски ATE, сзади родные. При установке все чистил и смазывал, пластинки по бокам от колодок новые поставил. Работает отлично, ни скрипов, ни пыли черной как от предыдущих TRW нет. После замены задних на фриксу стало заметно, что там тоже тормоза есть  :mmmm:
Записан
john2001
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #3229 : Июнь 27, 2013, 00:14:44 am »
0

А кто-нибудь ставил такие EBC http://ebcbrakes.ru/pads/brand/hyundai/model/i-30/engine/1_6/year/2007-2012
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #3230 : Июнь 27, 2013, 00:42:42 am »
0

А кто-нибудь ставил такие EBC http://ebcbrakes.ru/pads/brand/hyundai/model/i-30/engine/1_6/year/2007-2012
А сиысл переплачивать? Тогда уж оригинал купите
Записан
d2x
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

    • ПОРТ3 автозапчасти
« Ответ #3231 : Июнь 29, 2013, 02:13:30 am »
0

А кто-нибудь ставил такие EBC http://ebcbrakes.ru/pads/brand/hyundai/model/i-30/engine/1_6/year/2007-2012
Скорее всего, никто их не ставил. Цена в России сильно завышена, в Европе стоят дешевле. Зеленые превзойдут по качеству все имеющиеся у нас в продаже колодки для сида. Несильно пылят. На штатных и "стандартных" дисках свою полную эффективность не покажут. По другим данных нет. Инфа от знакомого автослесаря из Финляндии.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #3232 : Июнь 30, 2013, 19:52:05 pm »
0

сегодня обслужил тормоза.. передних фрикс осталось немного, да и диски уже под 24мм осталось. так вот на фриксе канавка вся забита, керхером помыл колодки)) прямо в канавку направил и она вымылась. скрипов нет.. так что думаю эта грязь и является причиной скрипов..
Записан
d2x
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

    • ПОРТ3 автозапчасти
« Ответ #3233 : Июнь 30, 2013, 23:08:25 pm »
0

сегодня обслужил тормоза.. передних фрикс осталось немного, да и диски уже под 24мм осталось. так вот на фриксе канавка вся забита, керхером помыл колодки)) прямо в канавку направил и она вымылась. скрипов нет.. так что думаю эта грязь и является причиной скрипов..
У меня на TRW GDB3450 тоже забивались, но не скрипели. В один момент показалось, что стал залипать правый суппорт, решил посмотреть и заодно пальцы смазать. Достал колодки - канавки забиты полностью и достаточно плотно. Чистил отверткой. Но ничего в торможении не изменилось, потому что колодки так себе, хоть и трв. Поменял на другие "безканавочные".
Записан
megaaks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ковров, Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #3234 : Июль 01, 2013, 20:59:41 pm »
0

Ребята, подскажите, столкнулся с такой проблемой, с месяц назад цыуало спереди что-то тихонько, за 1 день прошло и все гуд... а вчера при торможении как песка насыпали под колодки, хардкор страшный, и тоже не всегда, и появилось цыканье уже серьезное на ходу, особенно при повороте руля в левую сторону... Осмотрел колодки, запас 3-4 мм на внешних спереди, внутренние не смотрел, но колодки заказал сегодня, потому что читал, что внутренние быстрей изнашиваются... Я так понимаю с хардкором при торможении все понятно, износ колодок, но почему цыканье на ходу, то есть ,то нет?... и так ведь за сегодняшний день здорово спрогрессировало, что боюсь 2 дня до замены колодок ездить...
Записан
plimka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 260200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

« Ответ #3235 : Июль 02, 2013, 10:17:13 am »
0

Ребята, подскажите, столкнулся с такой проблемой, с месяц назад цыуало спереди что-то тихонько, за 1 день прошло и все гуд... а вчера при торможении как песка насыпали под колодки, хардкор страшный, и тоже не всегда, и появилось цыканье уже серьезное на ходу, особенно при повороте руля в левую сторону... Осмотрел колодки, запас 3-4 мм на внешних спереди, внутренние не смотрел, но колодки заказал сегодня, потому что читал, что внутренние быстрей изнашиваются... Я так понимаю с хардкором при торможении все понятно, износ колодок, но почему цыканье на ходу, то есть ,то нет?... и так ведь за сегодняшний день здорово спрогрессировало, что боюсь 2 дня до замены колодок ездить...
месяц назад у тебя скрипун пищал, а потом отвалился. Если внешних осталось 3-4 мм, то внутренних уже нет. Меняй колодки (разбирай всё, чисти, смазывай) должно всё проити.
Записан
megaaks
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ковров, Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #3236 : Июль 02, 2013, 14:33:08 pm »
0

Проблема решилась заменой колодок, внутренние были в ноль... буду знать на будущее!!!
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #3237 : Июль 03, 2013, 15:41:59 pm »
0

Вот такая ситуация, после родных колодок поставил саншинг, немного пылили, Но тормозили ништяк, в этом году подклинило направляющие и стерло колодку, пришлось экстренно покупать колодки, в наличии были те же саншинг, купил .когда менял колодки, по ходу поменял тормозуху. Выехал пипец тормозов нет, ладно в начале подумал колодки притрутся и все станет на свои места, через тыс ситуация по лучше стала, Но все равно не то, как в говно тормозишь. Когда машина постоит диски немного поржавеют тормоза дверь. И кстати эти саншинг вообще не пылят, походу подделка. Вот думаю что то надо другое воткнуть
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #3238 : Июль 03, 2013, 19:58:22 pm »
0

Вот такая ситуация, после родных колодок поставил саншинг, немного пылили, Но тормозили ништяк, в этом году подклинило направляющие и стерло колодку, пришлось экстренно покупать колодки, в наличии были те же саншинг, купил .когда менял колодки, по ходу поменял тормозуху. Выехал пипец тормозов нет, ладно в начале подумал колодки притрутся и все станет на свои места, через тыс ситуация по лучше стала, Но все равно не то, как в говно тормозишь. Когда машина постоит диски немного поржавеют тормоза дверь. И кстати эти саншинг вообще не пылят, походу подделка. Вот думаю что то надо другое воткнуть
А вы уверенны что тормозная система в порядке
Нет воздуха в системе после прокачки тормозов
Направляющие не погнуло и супорта нормально ходят
Колодки не заклинило в направляющих пластинах
Диски не кривые или с нормальной выработкой
Записан
tekkman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #3239 : Июль 03, 2013, 20:20:17 pm »
0

Вот такая ситуация, после родных колодок поставил саншинг, немного пылили, Но тормозили ништяк, в этом году подклинило направляющие и стерло колодку, пришлось экстренно покупать колодки, в наличии были те же саншинг, купил .когда менял колодки, по ходу поменял тормозуху. Выехал пипец тормозов нет, ладно в начале подумал колодки притрутся и все станет на свои места, через тыс ситуация по лучше стала, Но все равно не то, как в говно тормозишь. Когда машина постоит диски немного поржавеют тормоза дверь. И кстати эти саншинг вообще не пылят, походу подделка. Вот думаю что то надо другое воткнуть

погоди может просто неравномерная выработка на дисках и реальная рабочая поверхность еще мала пока не притерлись.
Кстати где покупал если не секрет.

У меня кстати задние диски сангшин попилил прилично. Хотя к самому торможению претензий никаких. Но тем не менее при следующей замене колодок надо будет диски менять. Передние сангшин нормально изнашивают диск. Всё беру в экзисте.
Записан
Страницы: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: