форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1185526 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #60 : Март 12, 2009, 14:48:09 pm »
0

Коллеги, а может сами диски передние дрянь? А колодки вообще не при делах?
У меня с права всё нормально , а с лева износ внешней поверхности тормозного диска, хоть и не большой но есть, а на внутрянке всё нормально.
На японце ставил колодки всегда оригинал, они снашивались примерно за 30000 км , зато диски были как новые, только поставиш какой нибуть дубликат, колодки стоят вечно зато диск точится. За четыре года на последнем японце сменил 4 комплекта передних и два комплекта задних колодок, диски практически не сносились.
Сиид в этом отношении слабоват.
А отсутствие на Сииде щитка передних дисков - жесть.
Хотя кореяки либо "забыли" про них, либо посчитали , что большой вылет колёсного диска полностью перекроет тормозной от попадания грязи, либо польстили России посчитав нашу дорожную сеть равной Европейской.
А что щитки только с элантры подходят, может от спортажа или соренто, они вроде тож с 16-м штатным рвзмером бегают.
Должна же быть у кореяк какая то унификация.
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #61 : Март 12, 2009, 15:52:45 pm »
-1

Точно, они!


Записан
Денис
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #62 : Март 12, 2009, 16:02:07 pm »
0

Точно, они!

Ну это уже слишком!
Так износить вентилируемый диск, что следа от наружной стороны не осталось!
Это как же надо не любить свое авто или не разбираться в ней, почему хруст и скрежет при торможении?
ЖЕСТЬ! 8(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #63 : Март 12, 2009, 17:35:07 pm »
0

Нефига себе. Глазам не верю. И на них ездили????? А я cначала подумал, что это такой специальный кожух для защиты...
Не, в самом деле это диск сточили по это самое, что на фото? Трезв я вроде...
Denissska, пробег какой?
« Последнее редактирование: Март 12, 2009, 17:44:09 pm от mk012 »
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #64 : Март 12, 2009, 18:08:05 pm »
0

Нефига себе. Глазам не верю. И на них ездили????? А я cначала подумал, что это такой специальный кожух для защиты...
Не, в самом деле это диск сточили по это самое, что на фото? Трезв я вроде...
Denissska, пробег какой?

Да это не СИДовский диск, а с какой-то "Тойоты", если можно верить колпаку на диске.
У СИДа колесный диск на 5-ти шпильках.
Но смысл понятен. Видимо, владельцу было пофиг на колодки, диски, тормоза вообще, лишь бы бибика доехала куда-то :D
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #65 : Март 12, 2009, 19:51:14 pm »
0

Елена!
Сразу в двух темах обсуждаем один и тот же вопрос.
Коллеги вам все верно подсказали. У многих проблема именно в быстром износе внутренней колодки. Такова конструкция передних тормозов, к сожалению.
Следите за передними колодками почаще. Смею предположить, что основной износ внутреней колодки происходит в основном после поездок по грязным дорогам. Летом и зимой при сухом асфальтовом покрытии износ становится более равномерным и более длительным, потому как внутренняя колодка постоянно при торможении грязь не счищает с диска
хорошо!!! объясните мне согласно вашей теории про грязь...
почему у меня изнашивается передняя внутреняя колодка на правом колесе тыщ за 12, а 3 оставшихся колодки передних колёс изнашиваются одинаково(у внутренней левой чуть больше, но почти не заметно) тыщ за 35----40... по правой обочине (правым передним  колесом не езжу :D)  тормозные диски изнашиваются ровно, а не нарезкой как от реальной грязи (как это выглядит со своего опыта знаю) да!!! и согласно вашей же теории о грязи задние колодки хоть и в кожухе, но грязи с передних колёс собирают реально в разы больше (что видно по дискам колёс) и должны (по теории) ходить если не меньше, то и не больше передних ( хоть нагрузка на них меньше, но грязьже!!!) и тем не менее я поменял их только в 74 тыщи (хотя тыщ 5 отходилиб ещё)( уточню передние меняю в среднем тыщ через 30)  и на них хоть и не с такой разницей (как впереди) но у внутренних износ чуть больше???????????????????? %) %) %)
Записан

Всё знать не реально:)!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #66 : Март 12, 2009, 20:30:15 pm »
0


Убей себя об стену!!!!!  Почему кто то должен тебе что то обяъснять? А задние снашиваються меньше потому что (не считая меньшей нагрузки ) стоят кожухи, а снаружи грязюке ограничивает доступ вращающееся колесо! И еще обрати внимание на едущей машине ,что грязь летит наружу а не наоборот! А спереди грязь летит прямиком на суппорт . Если бы суппорт стоял спереди (на кулаке) а не сзади как у нас износ был бы меньше. Ты физик,так что поймешь,мож быть %)

убей себя сам!!! и тешь себя байкой от тупого слесаря!!!
как-то у нас грязь с интелектом получается...туда лечу...сюда нет :D :D :D
чтобы нас рассудить нужен простой механик который умеет расчитывать эти простые задачки...
по простому; усилие на внутренюю колодку идёт через выжимной цилиндр напрямую через колодку на диск, а на внешнюю через( как бы систему рычагов, может и не верно называю) плюс две направляющие учавствуют (в них тоже есть потери) потому усилие на наружную колодку меньше и чуть чуть запаздывает ,соответственно когда отпускаешь из за меньшего усилия (приложеного)  освобождается сильней (быстрей) ...вот он и износ...
простой пример; если знаешь КПД ДВС не 100% инергия теряется везде в пальце поршня, подшипнике шатуна и т.д. примерно так....
« Последнее редактирование: Март 13, 2009, 01:39:14 am от Eger` »
Записан

Всё знать не реально:)!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #67 : Март 13, 2009, 00:10:27 am »
0

вот набрасал схемку работы...коряво конечно но понять можно...
1) тормозная жидкость поступая в ёмкость( так обзову, синенькие полоски) выдавливает цилиндр (поршень, тёмно синий)
2)тормозной цилиндр двигаясь (одна стрелка) толкает внутреннюю колодку до того момента пока она не упрётся в тормозной диск
3)и только после этого (я обозвал её рамкой подвижной, она двигается по двум направляющим) начинает двигаться в другом направлении (три стрелки)
4) и соответственно зажимать наружную колодку
ВНУТРЕНЯЯ ТОРМОЗНАЯ КОЛОДКА НАХОДИТСЯ В ЗАЦЕПЛЕНИИ С ТОРМОЗНЫМ ДИСКОМ РАНЬШЕ И НАГРУЗКА НА НЕЁ БОЛЬШЕ   ОТСЮДА И БОЛЬШИЙ ИЗНОС, конечно в нашем случае может не намного и дольше, но т.к. тормозим часто и получается больший износ....

в моём случае описаном выше грешу на особенность работы АВС, принцип работы представляю, а вот как устроена хз...но ни как не из за грязи...поток грязи не может лететь только на одно колесо...
Записан

Всё знать не реально:)!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #68 : Март 13, 2009, 00:36:04 am »
0

я понимаю...смотри схему...
а ты походу упрям и туп ( без обид)
я тебе раньше про фантазии писал...
расказал, написал и нарисовал...
засим откланиваюсь
ЧИСТИ ГРЯЗЬ!!!
Записан

Всё знать не реально:)!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #69 : Март 13, 2009, 01:21:06 am »
0

 :D lol :D lol lol :D lol :D lol :D lol :D lol :D lol :D lol :D lol :D lol :D lol
Записан

Всё знать не реально:)!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #70 : Март 13, 2009, 04:43:04 am »
0


 Твоя основная профессия какая?
У тебя какая то жизненая неудовлетворенность? Или ты пытаешься за счет форума как то самоутвердиться? В чем проблема то? А может ... Неее, тебе эт не поможет :D раскланивайся и убей себя оп стену :D :D :D
[/quote]
ТЫ ЕЩЁ ПРО МОЮ АРФОГРАФИЮ ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ!!! :D :D :D

центральный отмаз местных дятлов которым больше нечем аргументировать свои доводы..... :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D lol
Записан

Всё знать не реально:)!
Sandro23
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Московский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Goodspeed
« Ответ #71 : Март 13, 2009, 10:43:03 am »
0

Вы ещё подеритсь :D.Так всетаки каки же колодки брать оригинал али HI-Q. Поехал уже 42000 слышатся посторнний писк. Думаю уж пора менять!Подскажите какие. Плиззззз :(
Записан

Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #72 : Март 13, 2009, 11:05:16 am »
0

Если посмотреть на передние тормозные ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ диски других авто,то наличие кожуха на бумерах, авдюухах, тойотах вы не увидите. Возможно, при установке кожуха сильно снижается эффективность охлаждения диска и поэтому их не ставят.
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #73 : Март 13, 2009, 12:35:27 pm »
0

TO Серега и Eger
 Ребята не ссорьтесь, спите ночью спокойно, и так повеселили от души! lol lol lol
Лучше ответьте людям какие колодки покупать!
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #74 : Март 13, 2009, 12:36:12 pm »
0

Вы ещё подеритсь :D.Так всетаки каки же колодки брать оригинал али HI-Q. Поехал уже 42000 слышатся посторнний писк. Думаю уж пора менять!Подскажите какие. Плиззззз :(
бери HI-Q толко на сид (и хюндай и30) они потолще, ходить будут дольше (это оригинал).... такиеже есть на каэронс они чуть тоньше...нормальные колодки...
Записан

Всё знать не реально:)!
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: