Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 830024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ha-ceed
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область, Екатеринбург

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #480 : Март 17, 2013, 11:25:42 am »
0

Задняя пряжка ремня лежит на пластиковой обивке, и если бы не было этой искусственной складки, терлась и скребла об нее. В других машинах задний ремень идет вдоль мягкого сиденья и необходимости в "глушителе звуков" нет. В сиде при складывании заднего дивана ремни даже не задеваются.
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
« Ответ #481 : Март 17, 2013, 12:54:22 pm »
0

шумка ужасная!! да и автомат чуть тупит. открытие багажника-руки пачкаешь. могли из салона сделать открытие

шумка подвела,это факт. но она не настолько ужасная, чтобы так писать. шумка плохая. но на многих машинах она не лучше. плюс еще многие грешат на шумку из-за шипованой резины.

автомат не тупит. я не видел лучше автоматов на подобных машинах. если не сравнивать с топовыми 8-9 ст. автоматами БМВ, АУДИ, Мерседес, то автомат на Киа уж точно намного живее, чем у других (тем более 4-ст.). К тому же научитесь пользоваться подруливыми лепестками - вещь. (поднимаете обороты до 4тыс,и машина просто оживает с лепестками). я достаточно много езжу на автоматах. автомат хороший.

по поводу ручки багажника. даже не буду разглагольствоваться. просто назовите мне хоть один хетч или универсал, у которого ручка багажника не пачкается. нет таких.
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #482 : Март 17, 2013, 13:50:27 pm »
0

мну кажется сделано для того чтоб защелка не билась об пластик стойки когда снимаешь ремень и отпускаешь
в самую точку. И это - правильное решение. На водительской двери такого нет, так как водительский ремень в движении всегда пристегнут (у нормальных людей:-)
Записан
gohn
« Ответ #483 : Март 17, 2013, 13:54:34 pm »
0

Ничего себе! Приятная новость :)
Кто твой дилер, не подскажешь?
Не всегда так гладко проходит вот мой рассказ можно почитать здесь.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,41611.75.html

Добавлено позже: Март 17, 2013, 14:01:25 pm
в самую точку. И это - правильное решение. На водительской двери такого нет, так как водительский ремень в движении всегда пристегнут (у нормальных людей:-)

интересно а в спортейдже также наверно такое правильное решение приняли, или только в сиде такое
« Последнее редактирование: Март 17, 2013, 14:01:25 pm от gohn »
Записан
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #484 : Март 17, 2013, 14:04:15 pm »
0

шумка подвела,это факт. но она не настолько ужасная, чтобы так писать. шумка плохая. но на многих машинах она не лучше. плюс еще многие грешат на шумку из-за шипованой резины.

автомат не тупит. я не видел лучше автоматов на подобных машинах. если не сравнивать с топовыми 8-9 ст. автоматами БМВ, АУДИ, Мерседес, то автомат на Киа уж точно намного живее, чем у других (тем более 4-ст.). К тому же научитесь пользоваться подруливыми лепестками - вещь. (поднимаете обороты до 4тыс,и машина просто оживает с лепестками). я достаточно много езжу на автоматах. автомат хороший.

по поводу ручки багажника. даже не буду разглагольствоваться. просто назовите мне хоть один хетч или универсал, у которого ручка багажника не пачкается. нет таких.

Вот здравое рассуждение! Подписываюсь под каждым словом  beer

Не всегда так гладко проходит вот мой рассказ можно почитать здесь.

Такое ощущение, что Вы просто купили не свою машину. Слишком высокое сопротивление идет, спотыкание на каждом этапе. Читаю Ваши рассказы и как буд-то из параллельного мира все это. Ощущение не нового автомобиля, а собранного из некондиции. Впервые такой ужас читаю, что по сервису, что по происходящему в целом. А читаю про новые сиды я много и на разных форумах, порталах. Мойку мне первый раз делали простую и без вопроса ко мне на ее необходимость. Вчера, на ТО, меня предупредили, что машину будут мыть полностью и это платно. Первый раз ее просто внешне помыли из шланга, что бы осмотреть. Поэтому и не взяли ничего. Вчера же с мылом, даже коврики помыли, т.е. полноценная мойка.

P.S. По поводу подвески. Сегодня в первой половине дня катался по делам, а заодно следил за подвеской. Никаких намеков на пробивание!
« Последнее редактирование: Март 17, 2013, 14:44:53 pm от ParboiL »
Записан
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #485 : Март 17, 2013, 15:40:43 pm »
0

Чего вы пишите всякую фигню про то что машина пачкается в грязную погоду и т.п. Это не проблемы. Вы проблемных машин не видели...

По делу - за 4 т.км. по гарантии подключили замок лючка бензобака, т.к. при сборке забыли воткнуть разъем. Рассыпался пластиковый дворник со стороны водителя. Иногда магнитола не соединяется с телефоном по bluetooth - это единственное что немного напрягает. В остальном машина вполне адекватная.
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #486 : Март 17, 2013, 16:17:23 pm »
0

Наверно сэкономили на пластиковых пимпочках(ограничители на ремнях), косяк заметил владелец соляриса, проверял в салоне , не в рио, не в серато такого нет, хотя странно, на ремнях сделано в корее.

 

на задних ремнях тоже самое 2+1
эта петелька сделана для того чтоб замок ремня не стучал по пластику!!! она смягчает...
Записан
Брошкин
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 8300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #487 : Март 17, 2013, 19:13:23 pm »
0

Задняя правая дверь не открывается изнутри: вероятно, что-то не так с замком блокировки двери от детей, - крутил-крутил, - нет результата...
Записан
magbratz
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 30140 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #488 : Март 17, 2013, 20:41:20 pm »
0

Подвеска жестка и пробивается пробивается. До этого был Гетц, на нем то же жесткая подвеска. Думал здесь мягче будет. 90% находимся в городе, все ямки чувствуешь. По трассе ведет повсека себя отлично. Ездил на лансере, подвеска на много мягче, в городе отлично идет.
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
« Ответ #489 : Март 18, 2013, 01:37:09 am »
0

Подвеска жестка и пробивается пробивается. До этого был Гетц, на нем то же жесткая подвеска. Думал здесь мягче будет. 90% находимся в городе, все ямки чувствуешь. По трассе ведет повсека себя отлично. Ездил на лансере, подвеска на много мягче, в городе отлично идет.

все очень субъективно. жестких подвесов, видно, Вы не видели.
лично мне подвеска,пока, нравится. я готовился к тому. что будет жестче.
считаю, что если писать, что подвеска жесткая, многих незнакомых с новым Сидом это введет в заблуждение.
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #490 : Март 18, 2013, 01:46:03 am »
0

На счёт подвески действительно стук есть,если проезжаешь ступеньку,но это не пробой имхо.А в основном мягко проходит,без стуков.Тож задался вопросом-почему и лечится ли это?
Записан
alexisgut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 182000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • 8.981.XXX.03.03 (X-7)
« Ответ #491 : Март 18, 2013, 01:55:47 am »
0

На счёт подвески действительно стук есть,если проезжаешь ступеньку,но это не пробой имхо.А в основном мягко проходит,без стуков.Тож задался вопросом-почему и лечится ли это?


на предыдущем Сиде меня стойки стабилизаторов со всеми резинками (сайлент-блоками) мне обходилось вместе с работой около 5500 руб. у ОД. Стук при проезде через лежачего полицейского и др. неровности,при которых амплитуда движения подвески большая, скорее всего от этого. учитывая наши дороги, это вполне нормально даже после 6500 км пробега.  

если я окажусь прав, то и пусть стучат, от этого машине и подвеске хуже не станет.

а вообще в том числе на них гарантия от Киа 1 год или 15000 пробега. это гарантия!!!!
Записан
Garmin forerunner 945, Fenix 6 pro продаю.
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #492 : Март 18, 2013, 08:34:31 am »
0

На счёт подвески действительно стук есть,если проезжаешь ступеньку,но это не пробой имхо.А в основном мягко проходит,без стуков.Тож задался вопросом-почему и лечится ли это?
По подвеске еще раз обращаю внимание! Почитайте мой отчет. Если так же, то езжайте к дилеру и пусть решает вопрос. Подвеска может работать идеально ;)
Записан
Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #493 : Март 18, 2013, 21:42:08 pm »
0

Читаю и думаю:а стоит ли мне покупать Сид??? Мало того что движок дохлый так еще и такие косяки. БМВ я прощал подобные глюки-они окупались с лихвой великолепными характеристиками. мда
Записан
_Lazy_
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #494 : Март 19, 2013, 10:31:53 am »
0

Пробег примерно 10 тысяч. Начало "цокать" реле заднего дворника и подогрева стекла.
Записан
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: