Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 831939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapa6ac
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #375 : Февраль 08, 2013, 17:04:17 pm »
0

А все таки как решили проблему со смарт кеем и водительской дверью, я в плане того что кнопка на ручке не работает ?
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #376 : Февраль 08, 2013, 22:11:24 pm »
0

А все таки как решили проблему со смарт кеем и водительской дверью, я в плане того что кнопка на ручке не работает ?
Замена ручки по гарантии.
Записан
kapa6ac
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #377 : Февраль 09, 2013, 18:11:43 pm »
0

Спасибо за ответ, самое интересное, что датчик ломался потихоньку :) Сначало работала левая дверь, но при присланенном ключе вплотную ) Пассажирская работала в обычном режиме. Сейчас Вод. дверь не работает вообще а пассажирская теперь работает с ключом, но вплотную :)
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #378 : Февраль 09, 2013, 19:17:08 pm »
0

Спасибо за ответ, самое интересное, что датчик ломался потихоньку :) Сначало работала левая дверь, но при присланенном ключе вплотную ) Пассажирская работала в обычном режиме. Сейчас Вод. дверь не работает вообще а пассажирская теперь работает с ключом, но вплотную :)
У меня всё происходило аналогично.. Итог: правую заменили, всё работает. Сейчас жду левую.
Записан
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #379 : Февраль 11, 2013, 11:09:39 am »
0

Вчера ехал 300 км по трассе и пытался "овладеть" косяком с дворниками  :D - это для тех кому актуально.
Может меня вчера глючило или просто повезло, но мне кажется сумел выявить некую закономерность работы дворников. По привычке от предыдущего авто дворники "дергал" всегда "коротко", т.е. раза 2-3 на себя рукоятку быстро - ну и все хорошо, тут же ругал дворники что на скорости они бесполезные и размазывают грязь по стеклу. Вчера же дернуло меня попробовать другой вариант - один раз потянуть рукоять дворников на себя ПРОДОЛЖИТЕЛЬНО, ну секунды 3 +/-. Во-первых косяк с не возвратом дворников на свое место исчез, по крайней мере за 300 км НИ РАЗУ, дворниками вчера пользовался чаще обычного, т.к. и погода изморозь да и экспериментировал. Во-вторых на скорости 120 км/ч практически идеально чистит стекло с таким подходом, т.е. жидкость каким то образом стала под воздействием встречного ветра распределяться равномерно по стеклу, тем самым грязь уходила быстрее обычного! В общем я не знаю может для кого-то я не открыл Америку, но пока ставлю под вопрос косяк с не возвратом дворников (хотя частично), да и фиговую очистку лобового стекла на скорости. Кто, что думает по этому поводу?
Записан
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #380 : Февраль 11, 2013, 13:48:32 pm »
0

Вот писал ранее, может яснее станет, ругал работу дворников:
На текущий момент, хотел бы написать, о еще одном косяке относящемся к дворникам, а то уже как то раз описывал их не важнецкую работу в снежную погоду.
В праздники 2 раза ехал по трассе м8, да и по городу катался в самую слякоть, грязь. Хочу покритиковать работу дворников, а именно передних разбрызгивателей. Они работают по принципу "зонтика", когда едешь на скорости этот "зонтик" разливается/разбрызгивается куда угодно только не на лобовое, т.о. дворники не то чтобы работают на сухую, но жидкости совсем не хватает чтобы качественно очистить стекло. Да, я понимаю, что им трудно они еще и сами грязные в добавок, но каждый день машину мыть я возможности не имею. Другое дело, когда остановишься... все чистенько сделают и жидкости достаточно и дворники прекрасно вытирают поверхность, все супер! НО  НА СКОРОСТИ ЭТО КАКОЙ КОШМАР! Скорость любая, от 20 км/ч до 120 км/ч.
И еще одно наблюдение, когда машина едет визуально струйки из разбрызгивателей какие то СЛАБЕНЬКИЕ их хватает максимум на половину стекла, отсюда и плохо чистит, когда машина стоит, практически все лобовое от одного распрыскивания покрывается жидкостью и чистит хорошо. Конечно можно предположить, что когда машина едет моторчику мощности не хватает, а когда стоит все супер достаточно, но мне кажется это тупо ВЕТЕР!
а так же была поднята тема "всеобщего" косяка с не возвратом дворников на место...
Записан
juggernaut
« Ответ #381 : Февраль 11, 2013, 15:13:01 pm »
0

Согласен! Вот с обогревом дворников проблем нет никаких!
Похоже что у меня начала умирать и вторая ручка двери. Срабатывает только когда подхожу к ней вплотную. :-( Кто уже поменял, отпишитесь, надолго ли помогает замена?

Это похоже у всех так. Сначала одна ручка, потом другая... Вот и у меня тоже самое...
Осталось дождаться, пока багажник не откроется и ехать к ОД менять всё сразу нах! :D

Добавлено позже: Февраль 11, 2013, 15:13:16 pm
Всем привет. Человеки, а ни кто случайно не наблюдает у себя легкий запах гари? У меня ощущается иногда в пробках и после того как остановлюсь и заглушу двигатель. Снаружи автомобиля рядом с капотом чуть-чуть попахивает паленой пластмассой. Пробег 1300 км.

На предыдущем автомобиле это было нормально после того как втопишь - на выхлопе горела какая-то грязь и жутко воняла. А тут - пока не ясно в чем дело...
появилось после 4000. Причём стало пахнуть именно в салоне после того как "душишь" по дороге  :D
Раньше, на предыдущем СИДе, тож такая вонь была после "активной езды", но она никогда не "лезла" в салон авто. Встал на парковку, вышел, чувствуешь запах гари. Тогда спросил ОД - сказали это нормальная тема при активной езде. Сейчас вот напрягает то, что в салон всё это затягивает. НО не всегда. Продолжаю следить за развитием ситуации :)
Записан

AleX ZD
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #382 : Февраль 11, 2013, 15:52:52 pm »
0

Как на улице потеплело, начала потеть камера заднего вида, в мороз, даже после мойки такого не было. Че происходит? Косяк или особенность всех камер?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #383 : Февраль 11, 2013, 16:21:56 pm »
0

Подтверждаю информацию о гарантийной замене ГУ при глюке дисплея в минусовую теипературу.
Zooloose дрюкай своих ОДэшников, пиши в КМР.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Виталька
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 1

  • ẄṮ₣ !? ῭҉῭
« Ответ #384 : Февраль 11, 2013, 16:38:31 pm »
0

+1 к глюку водительской двери со SmartKey
+1 к глюку с бензонасосом при почти пустом баке
ну и есть косяк переднего парктроника, все время показывает препятсвие....

а так отличная машина, ога  :ohyeah:

Записан
drimbuln
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #385 : Февраль 11, 2013, 17:27:20 pm »
0

Причём стало пахнуть именно в салоне после того как "душишь" по дороге  :D
Раньше, на предыдущем СИДе, тож такая вонь была после "активной езды", но она никогда не "лезла" в салон авто. Встал на парковку, вышел, чувствуешь запах гари. Тогда спросил ОД - сказали это нормальная тема при активной езде. Сейчас вот напрягает то, что в салон всё это затягивает. НО не всегда. Продолжаю следить за развитием ситуации :)

Я вот боюсь не горит ли это в коробке что-нибудь. потому что у меня запах похож на жженную резину :-(
появляется действительно когда зажжешь  немного
Записан
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #386 : Февраль 12, 2013, 09:17:58 am »
0

появилось после 4000. Причём стало пахнуть именно в салоне после того как "душишь" по дороге  :D
Раньше, на предыдущем СИДе, тож такая вонь была после "активной езды", но она никогда не "лезла" в салон авто. Встал на парковку, вышел, чувствуешь запах гари. Тогда спросил ОД - сказали это нормальная тема при активной езде. Сейчас вот напрягает то, что в салон всё это затягивает. НО не всегда. Продолжаю следить за развитием ситуации :)
У меня это появилось значительно раньше, после 300 км. И как я понимаю пробег тут не важен. Важны климатические условия. Так как пахнет паленой резиной, то склонен к мысли о том, что воняет ремень. Видимо на него попадает вода, он проскальзывает и результат этого мы ощущаем. Недавно бодро ехал по набережной и в правом ряду заехал в лужу. Запах появился фактически следом и долгое время держался в салоне. Несколько дней, пока погода была около +1, запах то появлялся, то пропадал. Сегодня утром подморозило и за 50 минут дороги на работу никакого запаха паленой резины не было. Думаю, что это сезонная тема в данной машине :D Возможно это не ремень и вода обгорает на чем-то еще, но то, что это из-за воды я уверен более чем.
Записан
dolphin92
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #387 : Февраль 12, 2013, 09:25:10 am »
0

да, действительно. погазуешь на сугробе чуть чуть или при парковке на бортик дашь чуть больше газу и воняет. думал потому что новая и пройдет. сейчас почти 3000км все равно воняет, но не так сильно. мне все таки кажется что это сцепуха нежная такая, так как и вонь соответствующая. надеюсь что со временем пройдет.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 09:28:11 am от dolphin92 »
Записан
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #388 : Февраль 12, 2013, 09:42:27 am »
0

Так и на автомате воняет так что видимо что то другое.
Записан
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #389 : Февраль 12, 2013, 10:11:48 am »
0

Так и на автомате воняет так что видимо что то другое.
Верно! Плюс запах идет в районе двигателя. Я сразу капот открыл проверить, источник вони где-то там. Все же склонен думать на ремень. Вообще это тема общая, у многих авто бывает, особенно в сырую погоду ;)
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 10:17:24 am от ParboiL »
Записан
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: