Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 830091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bigburman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 13500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #255 : Январь 10, 2013, 16:34:13 pm »
0

Что касается глюка системы smart-key: дилер провёл повторную диагностиику (видимо первичной оказалось недостаточно) и по её окончанию последовал вердикт: в ручки попала вода и намочила обе антенны smart-key так, что окислилась проводка. Заказали новые. При этом пояснили, что пападание воды в ручки это нормальное явление, а окисление проводки, естественно нет. Но у меня почему-то нет уверенности, что новые ручки чем-то принципиально отличаются от тех, что идут с завода. В худшем случае их придётся менять каждые пол года.
P.S. По поводу работы передних дворников разделяю с вами переживания.
P.S.2. Ещё есть подозрения, что моторчик заднего дворника дохловатый. Если на стекле нет обильного количества влаги, то дворник еле ползает по стеклу.  Такого себе не позволяет даже наверняка уставший моторчик 15-ти летнего опеля.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2013, 18:47:03 pm от bigburman »
Записан

Лучшее окончание спора с девушкой - притвориться мёртвым.
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #256 : Январь 10, 2013, 17:46:31 pm »
0

Звонил ОД. Ручки на складе нет, заказали с завода. Ждать недели 2. Как писал уже машина начала лучше видеть ключ. Правда когда как 5-20 см. от ручки. Вчера когда заводил машину, она не видела ключ, пока не поднес к торпеде. До этого было пару раз так и один день ключ не видел багажник. Так что мне кажется провода ручек не причем. Похоже на глюк всей системы. Через 5 точку распределяет сигнал. Может на днях доеду до ОД если будет время. Чтобы еще раз посидели посмотрели

Добавлено позже: Январь 10, 2013, 17:48:07 pm
Да, да, надо обучать. Особенно, если снимал аккумулятор...
Он мог и не снимать его, могли отключать в салоне когда что нибудь ставили, или просто тупо сел. А когда зарядили просто обучили только передние стекла
« Последнее редактирование: Январь 10, 2013, 17:48:07 pm от Woorms »
Записан

Yakov_1
« Ответ #257 : Январь 10, 2013, 23:09:58 pm »
0

На текущий момент, хотел бы написать, о еще одном косяке относящемся к дворникам, а то уже как то раз описывал их не важнецкую работу в снежную погоду.
В праздники 2 раза ехал по трассе м8, да и по городу катался в самую слякоть, грязь. Хочу покритиковать работу дворников, а именно передних разбрызгивателей. Они работают по принципу "зонтика", когда едешь на скорости этот "зонтик" разливается/разбрызгивается куда угодно только не на лобовое, т.о. дворники не то чтобы работают на сухую, но жидкости совсем не хватает чтобы качественно очистить стекло. Да, я понимаю, что им трудно они еще и сами грязные в добавок, но каждый день машину мыть я возможности не имею. Другое дело, когда остановишься... все чистенько сделают и жидкости достаточно и дворники прекрасно вытирают поверхность, все супер! НО  НА СКОРОСТИ ЭТО КАКОЙ КОШМАР! Скорость любая, от 20 км/ч до 120 км/ч.
И еще одно наблюдение, когда машина едет визуально струйки из разбрызгивателей какие то СЛАБЕНЬКИЕ их хватает максимум на половину стекла, отсюда и плохо чистит, когда машина стоит, практически все лобовое от одного распрыскивания покрывается жидкостью и чистит хорошо. Конечно можно предположить, что когда машина едет моторчику мощности не хватает, а когда стоит все супер достаточно, но мне кажется это тупо ВЕТЕР!
Подписываюсь, тоже все это присутствует. Когда стоишь-брызжет отлично, на скорости-жуть, струйка какая то еле сочится.
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #258 : Январь 10, 2013, 23:27:44 pm »
0

Ездил в столицу в самую слякоть-400 км туда,обратно 120км/ч,Т=-3-4"C.Дворники практически не выключал когда обратно ехал-всё отлично брызгалось-и перед и зад и  щётки не разу не "висли". Омывайка за 100р.,правда пол литра чистого спирта технического(1 к 5) долил в бачок(330р-5л) :).До этого действительно брызгал еле еле.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2013, 00:49:42 am от MWA71 rus »
Записан
whambam
  • Новичок
  • *

  • ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #259 : Январь 10, 2013, 23:53:56 pm »
0

На скорости 80+ кмч водительский дворник плохо прилегает к стеклу. Помогает либо большое количество омывайки, либо ехать пригнувшись (грязь на уровне глаз). Может конечно и косяк самой щетки, но мне так кажется, что спойлер на дворнике не справляется с задачей прижима щетки на скорости.Вот подумываю заменить на бескаркасные...
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #260 : Январь 11, 2013, 00:39:04 am »
0

Скорее косяк-пружина слабая на поводке ИМХО,как и на пассажирской.У меня на 120 чистила нормально.
Записан
myotra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 38500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #261 : Январь 11, 2013, 01:34:39 am »
1

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,если кто сталкивался,с такой проблемой: при старте авто - само включается головное устройство, хотя перед глушением двигателя я его выключаю. Ладно бы оно начинало работать с места остановки, а то начинает воспроизводить с 1-ого трека 1-ой папки с флешки. Это раздражает. Собираюсь к ОД  - проблема уже озвучена и я записался на диагностику на 16.01.2013 (мне в этот день удобнее). Но если кто знает решение данной проблемы - буду благодарен.
Есть такая проблема, но у меня она относится в разряду плавающих - одно время сама вылечилась и музыка при включении зажигания продолжала играть с места последней остановки. Сейчас проблема вернулась - возможно из-за холодов... В ноябре был у ОД и попутно озвучил эту проблему - ответ был такой  :mmmm:
Записан
verich222
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Оренбург'

    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #262 : Январь 11, 2013, 11:14:23 am »
0

Есть такая проблема, но у меня она относится в разряду плавающих - одно время сама вылечилась и музыка при включении зажигания продолжала играть с места последней остановки. Сейчас проблема вернулась - возможно из-за холодов... В ноябре был у ОД и попутно озвучил эту проблему - ответ был такой  :mmmm:

Ну у меня в этом плане ОФ отнеслись серьезно. уже две недели подряд звонят и спрашивают как с данной проблемой дела. сказали если ничего не смогут выяснить то будут менять антену на более длинную
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #263 : Январь 11, 2013, 11:41:02 am »
0

verich222, просвятите, пжл, как антена (её длинна) может повлиять на проблему описанную myotra, и процитированную вами?!
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


хАСАН
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #264 : Январь 12, 2013, 21:03:21 pm »
0

Здравствуйте уважаемые обладатели Киа сид,у меня такая проблема,купил в салоне новую машину,проехал 100 км,поставил машину во двор,через пять минут отъехал назад и обнаружил лужу красной ,маслянистой субстанции 8( 8(.Подскажите в чем дело?,позванил диллеру у которого купил данное произведение технических исскуств,он сказал,что выходят излишки :ohyeah: :ohyeah:......Что это сарказм,или ирония?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #265 : Январь 12, 2013, 21:21:53 pm »
0

Хм, даже затрудняюсь дать характеристику такому ответу fire!
По описанию похоже на жидкость АКПП.
П.С. полностью заполненый профиль, порой, облегчает понимание.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


juggernaut
« Ответ #266 : Январь 14, 2013, 16:35:56 pm »
0

Сегодня перестала видеть ключ с водительской стороны (Не работают огни приветствия, не открывается), с пассажирской стороны нормально, до этого пару раз не открывался багажник когда машина была на охране. Позвонил записался к ОД. Так же не работает розетка в багажнике и прикуриватель (скорей всего предохранители) пускай тоже смотрят раз уж еду.

блин, вот оно что... а я думал у меня с руками чота не то  %)
недельку назад стал замечать то, что периодически не с первого раза открывается дверь кнопочкой со стороны водилы и проходя мимо не приветствует... Я уж было обиделся на него :) а получается, что это дело не в батарейке или морозной погоде, как я думал, а косяк 8(
с пасажирской стороны всё нормально работает. Вот ж...
посмотрю ещё, понаблюдаю. Пока терпимо, но это, наверное, до первого танца возле дверей.

Буду информировать о дальнейшём развитии ситуации B)

Добавлено позже: Январь 14, 2013, 16:37:55 pm
на днях получил новый сид. проблема как у многих форумчан - не до конца доходят дворники. пробовал и на скорости и на стоянке. повторяется через 3-4 нажатия. завтра еду в сервис. еще хочу дополнительно сказать людям, которые планируют забирать новый авто, смотрите внимательно при приеме. у меня не от сидо коврик сзади был. не мог сразу посмотреть, тк лежали колеса. и не работали кнопки на втором ключе

я как-то вообще не парюсь по этому поводу :)
у меня до этого был СИД 2010 г.в. и на нём точно такая же проблема была. Через год, приблизительно, исчезла и давала о себе знать раза 3-4 за весь следующий год. Поэтому пока терплю и иногда "довожу" их вручную :popcorn:
« Последнее редактирование: Январь 14, 2013, 16:37:55 pm от juggernaut »
Записан

anscher
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Губаха

    ODO 94500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 0

  • Вот как то так!
« Ответ #267 : Январь 15, 2013, 04:04:56 am »
0

Есть такая проблема, но у меня она относится в разряду плавающих - одно время сама вылечилась и музыка при включении зажигания продолжала играть с места последней остановки. Сейчас проблема вернулась - возможно из-за холодов... В ноябре был у ОД и попутно озвучил эту проблему - ответ был такой  :mmmm:
 У меня тоже одно время было все нормально - недели две. Сейчас опять такая же фигня - при запуске звучит кусок первой песни из папки My disk, пока считывается флэшка, потом с 1 песни 1 папки с флэшки. Еще напрягает - что магнитола сама включается при старте авто.
Записан
Lenives
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кемеровская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #268 : Январь 16, 2013, 16:07:19 pm »
0

А у меня на днях машина ваще отказалась видеть ключ, привез из дома второй - тоже не видит. Хорошо хоть не закрыл ее, ключ не видела при попытке завестись. 2 часа прыгал с бубном вокруг машины и допрыгался до эвакуатора))) на сл день утром все ОК, все видит и все заводится. ОД грит, чтоль коль проблема разрешилась сама, то ехать к ним НЕ НАДО, а вот кады опять не увидит, то НИЧЕГО не трогайте и тащите авто к нам. Теперь о косяках:
1. Когда невозможно запустить двиг по причине невидения ключа, то разблокировать руль НЕПОЛУЧИТЦА!!! И колеса останутся в том положении, в котором они остались)))) Если колеса не стоят прямо - возникают БОЛЬШИЕ проблемы затащить авто на обычный (с платформой сдвижной) эвакуатор.
2. Завести авто каким либо способом, кроме СМАРТКЕЙ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, а вот на спортриджах это возможно!!! Там в бардачке есть спец "дырдочка" куда можно вставить мех ключ (вытащив его из брелка).
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #269 : Январь 16, 2013, 16:56:03 pm »
0

Кстати да, разве не поможет тыкнуть ключём в кнопку?  
А так то согласен - танцы за свой (немалый) счёт как то не айс.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: