Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 832512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sagaidak
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #225 : Январь 03, 2013, 13:01:45 pm »
0

Да, дополнительно снял видеоролик как все есть с мафоном и с свистом в дефлекторах печки. ОД отправил все это в Киев, ну а те на завод. Сегодня звонил им, сказали что моим вопросом займутся корейцы, но после 07.01.13, т.к. у них выходные. Короче результат только после праздников. С Новым Годом.
Записан
Dirt
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Екатеринбург

    ODO 19930 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #226 : Январь 03, 2013, 18:11:39 pm »
0

Климат:
На предыдущем СИДе ездил и темп. в салоне выставлял +19-20. Вполне комфортно, что зимой, что летом. Теперь же, даже поставив +16,5 дует просто горячий воздух. Дышать в салоне становится нечем. Хоть в трусах едь :D
Реально жарко в машине, а он всё равно шпарит тёплым воздухом. Только если повернуть климат до "Lo", тогда идёт прохлада... Но так ведь быть не должно (сужу по тому, что раньше был тоже СИД. Больше несчем сравнить)

Это у всех так или только я "отличился"? Не подскажете? =you=

У меня также. Дует всегда горячим, если не выбрано направление потока "на пассажиров". Нажимаешь кнопочку "на пассажиров", сразу температура меняется по ощущениям.
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #227 : Январь 03, 2013, 21:44:10 pm »
0

Сегодня перестала видеть ключ с водительской стороны (Не работают огни приветствия, не открывается), с пассажирской стороны нормально, до этого пару раз не открывался багажник когда машина была на охране. Позвонил записался к ОД. Так же не работает розетка в багажнике и прикуриватель (скорей всего предохранители) пускай тоже смотрят раз уж еду.
Записан

Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #228 : Январь 06, 2013, 02:09:09 am »
0

Вот и доехал сегодня до ОД  :popcorn:
Кратко: Забрали машину в 17.00
Минут 10 объяснял, что не видит ключ, только когда в плотную к ручке подносишь. Показывал на пассажирской двери. Вроде понял, забрали  %)
17.20: Загнали в рем.зону после мойки
17.20-18.00: Шаманят с машиной (периодически перебегая к соседнему спортагу)
18.10: Вышел мастер, сказал что разобрали ручку, в двери куча воды  punish от куда она там хз, будут ждать гарантийника 9 числа, а сейчас попробуют просушить все.
19.00 Выгнали машину, результат 0 (Если не считать бесплатную мойку машины с ковриками  :ololo:).
Мастер сказал заказали новую антенну, придет после праздников. Когда поеду менять, будут смотреть, что и как, т.к я первый с такой проблемой (больше их напряг вопрос с водой, тоже сказали, что будут делать фото и отсылать в киа. Т.к если буду подобные проблемы, надо будет решать ее и делать отзыв)
Теперь вот жду звонка когда придет антенна. Буду наверное просить, чтобы и пассажирскую дверь смотрели на наличие воды.
Записан

Mishgunn
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново-Москва

    ODO 4000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 9

  • It's my NEW CEED
« Ответ #229 : Январь 06, 2013, 08:49:02 am »
0

Woorms
а что не так с магнитофоном у вас? Зачем менять антенну? (ранее нашел только пост про предохранители и невидимость ключа-метки).
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #230 : Январь 06, 2013, 09:12:10 am »
0

Чтобы "видеть" ключ, в машине есть несколько антен.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #231 : Январь 06, 2013, 18:30:48 pm »
0


18.10: Вышел мастер, сказал что разобрали ручку, в двери куча воды  punish от куда она там хз, будут ждать гарантийника 9 числа, а сейчас попробуют просушить все.

Про проблемы с водой в дверях я уже раньше говорил. Чтобы она сливалась, надо долго держать двери открытыми (особенно после мойки или дождя), при закрытых дверях много воды остается внутри двери, что странно, учитывая что здесь нет клапанов, к например в Логане, а просто отверстия снизу. Так глядишь и ржаветь изнутри начнет...
Записан
bigburman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 13500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #232 : Январь 06, 2013, 21:08:20 pm »
0

Вот и доехал сегодня до ОД  :popcorn:
Кратко: Забрали машину в 17.00
Минут 10 объяснял, что не видит ключ, только когда в плотную к ручке подносишь. Показывал на пассажирской двери. Вроде понял, забрали  %)
17.20: Загнали в рем.зону после мойки
17.20-18.00: Шаманят с машиной (периодически перебегая к соседнему спортагу)
18.10: Вышел мастер, сказал что разобрали ручку, в двери куча воды  punish от куда она там хз, будут ждать гарантийника 9 числа, а сейчас попробуют просушить все.
19.00 Выгнали машину, результат 0 (Если не считать бесплатную мойку машины с ковриками  :ololo:).
Мастер сказал заказали новую антенну, придет после праздников. Когда поеду менять, будут смотреть, что и как, т.к я первый с такой проблемой (больше их напряг вопрос с водой, тоже сказали, что будут делать фото и отсылать в киа. Т.к если буду подобные проблемы, надо будет решать ее и делать отзыв)
Теперь вот жду звонка когда придет антенна. Буду наверное просить, чтобы и пассажирскую дверь смотрели на наличие воды.


Ты не первый с такой проблемой. Вчера уже был у дилера, симптомы все те же самые. Антенны системы Smart-Key в обеих передних дверях распознают оба ключа только если приложить ключи непосредственно к ручке. В тоже время, антенна расположенная в заднем бампере, как и положено, видит ключи на расстоянии 0,7 метра. Вердикт дилера таков: слабый сигнал по неустановленной причине. 99% случай гарантийный. Сказали, что система и брелки аналогичные тем что стоят на Sportage, но там это замечательно перепрошивается. А сидовские брелки не хотят :(  Записали на 10-ое число на фото- и видео-фиксацию данного явления с последующей отправкой в KIA. И, наиболее вероятный исход - замена самого блока системы Smart-Key. В общем такая фигня.  %)
« Последнее редактирование: Январь 06, 2013, 21:16:43 pm от bigburman »
Записан

Лучшее окончание спора с девушкой - притвориться мёртвым.
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #233 : Январь 06, 2013, 21:16:35 pm »
0

Ты не первый с такой проблемой. Вчера уже был у дилера, симптомы все те же самые. Антенны системы Smart-Key в обеих передних дверях распознают оба ключа только если приложить ключи непосредственно к ручке. В тоже время, антенна расположенная в заднем бампере, как и положено, видит ключи на расстоянии 0,7 метра. Вердикт дилера таков: слабый сигнал по неустановленной причине. 99% случай гарантийный. Сказали, что система и брелки аналогичные тем что стоят на Sportage, но там это замечательно перепрошивается. А сидовские брелки не хотят  Записали на 10-ое число на фото- и видео-фиксацию данного явления с последующей отправкой в KIA. И, наиболее вероятный исход - замена самого блока системы Smart-Key. В общем такая фигня.
У меня на сегодняшний день не видит только водительская дверь, как то 1 день было, что не работал багажник. Но на следующий день начал опять нормально работать. Но мне пока решили ограничиться заменой антенны, а там уже будут смотреть. А какой ОД если не секрет?
Записан

bigburman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 13500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #234 : Январь 06, 2013, 21:40:07 pm »
0

У меня на сегодняшний день не видит только водительская дверь, как то 1 день было, что не работал багажник. Но на следующий день начал опять нормально работать. Но мне пока решили ограничиться заменой антенны, а там уже будут смотреть. А какой ОД если не секрет?

Извиняюсь, не успел заполнить профиль до конца. Я из Санкт-Петербурга. Дилер - "Открытая дорога".
Пассажирская дверь перестала адекватно воспринимать ключи с приходом первых морозов (~месяц назад). Не переживал особо, всё списывал на мороз (как и замирание зеркал в положении "сложены" или "раскрыты", как и замерзание замка (активатора) задней правой двери и соответствующее мигание индикатора кнопки центрального замка и невозможности в принципе открыть эту дверь ни снаружи ни изнутри, как и замерзание выталкивающей пружины лючка топливного бака). Но когда потеплело (~неделю назад) ослаб сигнал и водительской двери. А багажник открывался всегда и по сей день (тьфу-тьфу).
Самое интересное, что антенна узнает-таки ключ, если его непосредственно прислонить к ручке, но ежели ключ лежит в кармане или в сумке, то процесс поимки сигнала растягивается надоооолго. И когда идёшь с тяжёлыми сетками из магазина, предварительно положив ключ в карман, в надежде, что антенна его узнает, подходишь и... ничего. подходишь ближе и... ничего. начинаешь вертеться вправо-влево, вниз-вверх.. и ничего. и так вот танцуешь-танцуешь и.. алилуя, сигнал найден! rulezz Но со стороны это смотрится конечно печально.. Будто я пытаюсь заняться сексом с ручкой двери fire!
Записан

Лучшее окончание спора с девушкой - притвориться мёртвым.
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #235 : Январь 06, 2013, 22:49:55 pm »
0

Извиняюсь, не успел заполнить профиль до конца. Я из Санкт-Петербурга. Дилер - "Открытая дорога".
Пассажирская дверь перестала адекватно воспринимать ключи с приходом первых морозов (~месяц назад). Не переживал особо, всё списывал на мороз (как и замирание зеркал в положении "сложены" или "раскрыты", как и замерзание замка (активатора) задней правой двери и соответствующее мигание индикатора кнопки центрального замка и невозможности в принципе открыть эту дверь ни снаружи ни изнутри, как и замерзание выталкивающей пружины лючка топливного бака). Но когда потеплело (~неделю назад) ослаб сигнал и водительской двери. А багажник открывался всегда и по сей день (тьфу-тьфу).
Самое интересное, что антенна узнает-таки ключ, если его непосредственно прислонить к ручке, но ежели ключ лежит в кармане или в сумке, то процесс поимки сигнала растягивается надоооолго. И когда идёшь с тяжёлыми сетками из магазина, предварительно положив ключ в карман, в надежде, что антенна его узнает, подходишь и... ничего. подходишь ближе и... ничего. начинаешь вертеться вправо-влево, вниз-вверх.. и ничего. и так вот танцуешь-танцуешь и.. алилуя, сигнал найден! rulezz Но со стороны это смотрится конечно печально.. Будто я пытаюсь заняться сексом с ручкой двери fire!
Вот и у меня видит только когда ключ рядом с ручкой. В морозы было все хорошо, ничего не замерзало, только стекло 1 раз после мойки.  :ololo: . Вчера тоже "танцевали с бубном" рядом с ручкой, пытаясь объяснить что не работает.
Записан

alex_orl
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 395 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Позитив
    • Готовим вкусно дома !
« Ответ #236 : Январь 07, 2013, 00:20:07 am »
0

Добрый вечер всем . Я писал ранее что на штатном иммобилайзере не работает центральный замок .Проблема с тем что ключ не всегда открывал центральный замок разрешилась , косяки тут не сида ,а чудесного диллера в городе Орел . Когда полез менять предохранитель на прикуриватель обратил внимание что все предохранители были в состоянии OFF .Из иснтрукции вычитал  когда предохранители в OFF сбиваются настройки головного устройства , часы итд и я так понял режим экономии энергии включается . На дисплее БК такая надпись (извиняюсь за качество) была . После переключение в положение ON . Бк стал работать в штатном режиме .
Записан
AleX ZD
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #237 : Январь 07, 2013, 10:06:24 am »
0

У меня тоже косяк не сида, а дилера:-) случайно обнаружил, что минусовая клемма на аккумуляторе не затянута, а просто накинута, аж болталась:-) Вот так делают предпродажную подготовку!
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #238 : Январь 07, 2013, 19:19:42 pm »
0

Ну чтож, запишем косяк системы  Smart-Key. И, как я понимаю, лечится по гарантии при обращении к ОД.
 
п.с. pin-1 не нужно экстремизма! B)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #239 : Январь 08, 2013, 13:40:23 pm »
0

Прошу также в косяки записать неудачное управление стеклоподъемниками:
- кнопки выпирают, что приводит к непроизвольному их нажатию;
- усилие срабатывания кнопок очень мало, как и разница между усилием на обычном и АВТО-режиме. в итоге чаще всего срабатывает авто-режим и стекло открывается (закрывается) сразу полностью. чтобы задействовать обычный режим нужно дозировать усилие на кнопке очень аккуратно;
- нет блокировки управления передним пассажирским стеклом (пассажир при выходе часто непроизвольно открывает стекло по причинам описанным выше), а очень бы хотелось и во многих машинах именно так и сделано;
- видимо с целью экономии по кругу стоят кнопки с надписью AUTO, что является наглым обманом, т.к. авто-режим есть только для передних стеклоподъемников.
Записан
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: