Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 831960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #165 : Ноябрь 25, 2012, 14:31:17 pm »
0

Передние фары потеют изнутри, водительская дверь захлопывается труднее остальных, шумки днища нет вообще (и это говорю я, проездивший на ваз 2115 4 года!!!) :ololo:
Записан
ciziff
« Ответ #166 : Ноябрь 26, 2012, 09:31:50 am »
0

Заметил следующий моментик - при однократном нажатии вниз на рычажок включения щеток стеклоочистителя, возникает некое притормаживание, а если рычажок нажать и придержать, то щетки могут замереть на секредине стекла или не доконца опуститься... Если ни у кого такого не замечалось, то наверно нужно ехать ОД...... на предыдущих машинах такого не замечалось.
Ну и в очередной раз отмечу шумоизоляцию, с установкой зимней резины УЖАС как шумно, постоянный гул, заглушаемый только громкой музыкой! А в целом машина крутяк!
Записан
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #167 : Ноябрь 26, 2012, 10:17:37 am »
0

водительская дверь захлопывается труднее остальных
+1

с установкой зимней резины УЖАС как шумно, постоянный гул, заглушаемый только громкой музыкой!
+1

А в целом машина крутяк!
+1

Добавлю от себя, что чем на улице холоднее тем все интереснее ;) Отмечу:
- сильный гул двигателя на холодную (без вибрации, при температуре ниже -1), и изредка замечаю что все таки что то "вибрирует" периодически, но, в целом, на теплую двигатель совсем не слышно, да и ощущения "холодной машины" отсутствует, подвеска не "бахает", сверчков до сих про не одного не замечено! Машина динамики не теряет, едет с первых минут очень активно, набирая скорость без рывков и тормозов АКПП. Обязательно по окончанию зимы буду делать шумоизоляцию колесных арок.

- действительно есть какой то косяк с передними щетками, очень редко, но все же случается что они останавливаются не дойдя "до конца", косяк конечно, но как ОД это объяснить пока не придумал.

- в режиме езды по городу (Москва, пробки, ср. скорость 24 км/ч), расход топлива "кошмарный", даже боюсь считать. БК показывает в пределах нормы 8-9 литров, но с трудом верится, т.к. уровень топлива просто тает на глазах... По трассе же все прекрасно. Дорога МОСКВА-КОСТРОМА-МОСКВА, с двух дневным разъездом по КОСТРОМЕ (без фанатизма) - это фактически полный бак, т.е. 53 литра, даже чуть остается. КОСТРОМА-МОСКВА (примерно) 330-360км, с пробками по ярославке до тарасовки и от пушкино до тарасовки на обратном пути. Заправляюсь на ТНК, 95-ый бензин.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #169 : Ноябрь 30, 2012, 09:01:45 am »
0

За время обильного снегопада в Москве замечен такой КОСЯК:
Маленькая щетка ветрового стекла "очень слаба", т.е. она не в состоянии счистить до конца снег, в следствии чего под ней скапливается большое количество снега, который превращается в лед, т.к. температура лобового стекла достаточно высокая. Далее все интереснее, эта маленькая щетка из-за обледенения начинает очень плохо чистить лобовое стекло, как следствие образуется корка льда на самом стекле и добавляются водяные разводы, т.о. со стороны пассажира (слава богу не на стороне водителя) дорогу уже вообще не разглядеть, т.к. на стекле "каша". Но это все еще пол беды  %) Т.к. мелкая щетка очищает стекло по большему радиусу, в ее обязанности входит очистка зоны датчика дождя, соответственно из-за накопления снега и наледи в зоне датчика РАБОТА ДАТЧИКА ДОЖДЯ СТАНОВИТЬСЯ НЕАДЕКВАТНОЙ!!! Дворники либо учащают ход без дела (причем представьте тот великолепный звук который издает малый дворник по каше из льда и воды  fire!), либо наоборот, на стекле скапливается куча г....а, которая лежит и тает, приходится переключаться в ручной режим и урегулировать ситуацию.
Сразу же скажу, что выход из такой ситуации есть!!! У меня машина с климат-контролем, соотвественно, выставляю температуру градусов 24 (+/-2 градуса), выбираю режим обдува лобового стекла, после чего добиваю эту проблема подогревом зоны стоянки стеклоочистителей (причем заднее стекло и зеркала греются при этом без дела), после чего вся каша на лобовом со стороны пассажира превращается в лед и стекает сама по себе, а дворники, в т.ч. и сам датчик начинают работать в штатном режиме.

Вот такой вот КОСЯЧИНА в новом сиде господа!!! Может быть я на нервах это все пишу, но в режиме пробок (на работу и с работы) это ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПРЯГАЕТ КАК МОЗГ ТАК И ОТВЛЕКАЕТ ОТ ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОДИТЕЛЯ! fire!
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #170 : Декабрь 01, 2012, 15:01:20 pm »
1

Проблема со щёткой мне видится так: под пластиковую накладку забивается снег, а при его большой интенсивности, таять он не успевает и уплотняется внутри самой накладки. Очистить резинку и видимую часть результат не даёт. Нужно тчательней выстукивать или, кому в лом это, поменять дворники на обычные (как в жигулях) ;)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #171 : Декабрь 02, 2012, 16:02:43 pm »
0

О...сидоводы...а что никто не пишет про замерзание экрана магнитолы??? У меня он начал замерзать уже при минус пяти...нормально показывать начинает только минут через 20-ть после прогрева салона, причем нужно магнитолу выключить и снова включить и начинает нормально показывать...у меня магнитола самая простая (комплектация классик 1.4)...или это у меня магнитола бракованная?
Еще верхняя резинка на водительской двери цепляется за уплотнитель на кузове и вылазит из крепления...вот думаю самому сделать или на ТО предъявить (до дилера 250 км) fire!
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #172 : Декабрь 02, 2012, 20:00:02 pm »
0

Про магнитолу могу сказать тоже самое. Начинает дисплей нормально работать при прогреве салона.
блин...и у вас 1.4, а те посты что выше у них магнитолы с блютуз, т е другая...подождем еще отзывов по магнитоле, а то пока холодная не понятно что на экране написано, нужно вглядываться...бесит...
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #173 : Декабрь 03, 2012, 10:08:01 am »
0

блин...и у вас 1.4, а те посты что выше у них магнитолы с блютуз, т е другая...подождем еще отзывов по магнитоле, а то пока холодная не понятно что на экране написано, нужно вглядываться...бесит...
Другая магнитола только в хетчах комплектаций Premium и Prestige+, в вагонах комплектаций Premium, Prestige, Prestige+ и в новой прошке. Во всех остальных новых сидах стоит такая же, как у тебя.
Вероятно, такая проблема имеет место быть, но не у всех. У меня, например, ее нет. Пока еще нет. Экран только автоматически темнеет в темное время (вместе с подсветкой остальных приборов) за счет работы датчика освещения, но все видно достаточно хорошо. При желании всегда можно отрегулировать яркость подсветки.
Записан
_Lazy_
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #174 : Декабрь 03, 2012, 15:34:52 pm »
0

Задний стеклоомыватель льет одной струей. Это косяк или у всех так? Или все-таки жидкость должна распыляться как на лобовом стекле?
Записан
demig
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #175 : Декабрь 03, 2012, 21:28:52 pm »
0

да это я знаю как все работает...днем ярко горит, включаешь габариты притухает...а вот магнитола (экран) начинает гореть на полную только после прогрева, и то ее нужно сначала хитрым образом включить и выключить...после прогрева экран магнитолы работает правильно...печалька...для меня машинко за 600000 оч. дорогая, а тут косяки вылазят...

Неплохо бы найти спецификацию на магнитолу, наверняка указан температурный диапазон как у большинства автомобильной
электроники от -20 до +40, а то что мы наблюдаем,скорее всего брак китайцев и повод для замены. Я успеваю доехать до работы,
а магнитола так и не работает должным образом, начинается при температуре -2С и ниже, блёклый экран ,практически не различить
текст, подсветка работает нормально.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 21:43:12 pm от demig »
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #176 : Декабрь 03, 2012, 21:31:13 pm »
0

У меня такая же фигня, но меня особо не парит, после прогрева все в норму встает.
О...еще один на классик 1.4 с таким косяком экрана...

Добавлено позже: [time]Декабрь 03, 2012, 21:32:37 [/time]
Еще верхняя резинка на водительской двери цепляется за уплотнитель на кузове и вылазит из крепления...вот думаю самому сделать или на ТО предъявить (до дилера 250 км) fire!

Резинку мне по гарантии заменили, причем мастер сказал, что не будет колхозить с существующей, проще заменить.
тоже буду по гарантийке требовать...только придется до ТО ждать (год)...а то до дилера далеко ехать...

Добавлено позже: [time]Декабрь 03, 2012, 21:34:13 [/time]
...а магнитола так и работает должным образом, начинается при температуре ниже -2С.
так у вас работает нормально или нет...непонятно как то выразились...

Добавлено позже: Декабрь 03, 2012, 21:37:36 pm
ребят...у кого есть такая же проблема с экраном магнитолы...мож кто заедет на сервис и спросит у дилера  beer...может у кого время ТО подошло...фигово в сельской местности_сервис далеко  :-[
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 21:37:36 pm от Zooloose »
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #177 : Декабрь 04, 2012, 14:13:52 pm »
0

Неплохо бы найти спецификацию на магнитолу..., а то что мы наблюдаем,скорее всего брак китайцев и повод для замены...
Модель AC110A2EE, производство Hyundai MOBIS (Южная Корея).
Соответствует евростандартам:
по радио - EN 300 328 (версия 1.7.1);
по электромагнитным излучениям - EN 301 489-1 (версия 1.8.1), EN 301-489-17 (версия 2.1.1), EN 55013:2001/A1:2003/A2:2006, EN 55020:2007;
по безопасности EN 60065:2002 + A1:2006 + A11:2008
Имею ввиду то, что стоит во всех комплектациях хетчбека Kia Cee'd JD, кроме Prestige+ и Premium.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2012, 14:17:52 pm от DoydaBagud »
Записан
panfik
  • Новичок
  • *

  • ODO 1200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #178 : Декабрь 04, 2012, 20:39:27 pm »
1

Вот хотите смейтесь, хотите нет, но конечно мерзли, конечно были проблемы, но после как минимум 6 месяцев использования! Менял щетки каждые пол-года, т.к.езжу много и вопрос очень актуален! А тут все таки новый автомобиль и заметьте я говорю, что большая щетка чистит замечательно к ней нет ни одной претензии, речь именно о малой!

Добавлено позже: Декабрь 01, 2012, 10:09:38 am
зима то только началась и дворники еще новые...
Та же тема...
Добавлю больше, кроме глыбы льда на задней щетке, две такие же спереди.
Снег набивается в громдное "корыто" под дворниками и щетки когда опускаются в низ находятся в сугробе.
Только почистил при обильном снегопаде , набилось заново (и конечно сами дворники как две льдины).
За счет сложной формы это корыто еще и сложно почистить.

Когда потеплело, проблемы соответственно с наледью пропали.

Думаю что это беда бедной комплектации (у меня комфорт). При таком большом лобовом стекле для нормальной работы необходим подогрев "зоны покоя" дворников, а это уже следующая, более дорогая комплектация (+100 тыр.)... Само стекло в мороз прогреться физически не успевает на сильном морозе и добавляют беды не рассчитанные на российский климат дворники в пластике под который набивается снег который очень быстро превращается в лед (имею в виду езду по трассе в мороз со снегом).
Итог видимость низкая как в жигулях.

Добавлю про то что грязью огромные фары давольно быстро забрызгивает и если нет омывателя (у меня нет) вперед с тряпочкой. Опять же, это лишь вопрос "бедной" комплектации.

Руль жжет аж пальтам горяче (на Астре такого нет , греет мягенько и приятно).
Сидушка греется вяло (а может и не греется).
В сравнении с ПОПЕЛЕМ шумно от шин (печально).

Итог
По сравнению с жигулями - СИД машина отличная!
Но для гольф класса только дизайна маловато. Предлагаемый комфорт должен быть не для галки что он есть в виде таких то опций, а еще и чтоб эти опции работали нормально с учетом климата и прочих нюансов.
Записан
sagaidak
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #179 : Декабрь 05, 2012, 23:49:58 pm »
0

Привет всем, прошел 4500, на 3700 при температуре воздуха ниже +10, во время  езды по сисястой дороге, ну когда кузов крутить винтом начинает, появился непонятный звук справа, толи в торпеде, толи в обшивке передней правой стойки, типа прилипания или трения толи отделки салона, толи резинок друг к другу-раздражает просто жуть. Фигня в том, что этот звук присутствует на всем протяжении движения. Чуть теплее на улочке стало - подпрошло вроде. Затрещал пластик дверной ручки переднего пассажира - все при тойже езде, по той самой не очень ровной дороге. Вот вновь похолодало и таже песенка. С экраном магнитолки таже хрень +5 на улочке - бледныйкак смерть, короче мерзнет, проходит через 10 мин как прогреется. Вот еще борода появилась, сегодня заметил, похолодало, печечку включил, тепло колесиком выставил где-то на первые 2-е риски, крутанул вентилятор на 3-ку и ОООО чудо!!!!! Че-то засвистело в торпеде!!! Я на 4-ку попробовал-еще веселее стало, еще громче и не приятнее - свистит как соловей блин. На 1-це и 2-ке тишина - наслаждаешься потоком теплого воздуха в тишине. Крутишь тепло на последние рисочки-подпроходит. Чуть посидел, покрутил туда-сюда и понял, что на первых рисках регулеровки тепла, некая лопасть в печке приоткрвается чутка для подачи теплого воздуха, а зазорчик-то для прохода воздуха не велик, и при интенсивном потоке воздуха  проявляется  этот чертов свист. Либо там че-то не то, короче засвистела печка блин. ОД позвонил, говорят приезжайте, ждем Вас на сервисе. Укого такое було пишите.
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: