Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 832140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rasemon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #135 : Октябрь 13, 2012, 15:22:45 pm »
0

У меня на трех делениях температура, скажем, выше теплого.. Сиденье нагревается через три минуты и нагрев достигает максимума, сиденье прогревается одинаково(что спинка, что сидушка). На одном делении - просто теплое сиденье... На Ceed FL обогрев работал гораздо сильнее..
В мануале написано, что система подогрева сидений включяется и выключается автоматически в зависимости от температуры сидения. Вообще, подогревом тоже не доволен, если все выключается автоматически, зачем три режима нагрева? Может в лютые морозы будет греть сильнее?
Записан
Denyr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 9800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #136 : Октябрь 13, 2012, 22:28:32 pm »
0

У меня обнаружилось только два косяка, первый иногда подхрипывает колонка, второй был посерьёзней, в первый же день когда забрал из салона, через 15 км загорелся индикатор аккумулятора и в движении начало водить руль сильно, он одубел, загорелась АБС, чуть в автобус не въехал, в итоге машина не заводилась, вызвал эвакуатор, в сервисе сказали какой то провод который идет к аккумулятору на заводе не закрутили, в итоге на него не шел заряд. Больше косяков не выявлено)
Записан

Art007
  • Новичок
  • *

  • ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #137 : Октябрь 14, 2012, 22:53:22 pm »
0

На 10 км жизни перестал работать климат, как пояснил дилер - на заводе не долили фрион, давления не хватало климат отключался, устранили быстро. ... На мокрой дороге в поворотах даже на небольших скоростях, задницу слегка заносит, но тут думаю шины тоже играют роль (есп нет).
Записан
ismailnv
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation НИЖНЕВАРТОВСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #138 : Октябрь 15, 2012, 07:13:53 am »
0

При открытии заднего окна,появляется дикий гул,аж уши закладывает.
круиз подгазовывает постояно .как бы газом играет.
Резина шумит сильно :)
Гайку нашел под сидушкой :D
Записан
SMikael
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Котельники

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #139 : Октябрь 15, 2012, 22:34:48 pm »
0

Итак друзья, накатал чуть больше тысячи на своем черненьком Сидике. Пока по косякам только всем известный стук справа очень похоже что все таки  в стойке но где то совсем внизу. И капот по зазорам правая сторона больше чем левая.

По стуку наверно попрошу чтобы Актив-Моторс посмотрел все равно к ним скоро поеду. Про капот тоже конечно спрошу но неч уверен что захотят заниматься, надо самому искать как он там регулируется. Если кто подскажет буду признателен.

В остальном Сидом очень доволен, до этого был Пассат Б6, не жалею о смене машинки!!! :)
Записан
Если обезьяну посадить за руль, она от этого человеком не станет!
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #140 : Октябрь 16, 2012, 10:53:37 am »
0

И капот по зазорам правая сторона больше чем левая.
Про капот тоже конечно спрошу но неч уверен что захотят заниматься, надо самому искать как он там регулируется. Если кто подскажет буду признателен.
Регулировка зазоров капота

Добавлено позже: Октябрь 16, 2012, 10:56:16 am
А у меня есть такой отопитель в машине? Где он находится, как запускается?  8(
Дополнительный электроотопитель салона
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2012, 10:56:16 am от DoydaBagud »
Записан
Simkos
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #141 : Октябрь 22, 2012, 14:14:17 pm »
0

ребят, привет! чё за фигня крутилку обдува ставлю в режим "обдув стекол" горячим воздухом и автоматически включается кондер :((( во всех остальных режимах ОК!
Записан
Migrant
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Н. Новгород

    ODO 30100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #142 : Октябрь 22, 2012, 14:24:37 pm »
0

Енто не фигня, а штатный режим работы для отпотевания стекол. В инструкции всё подробно описано.
Записан
ELO16
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #143 : Октябрь 23, 2012, 13:18:15 pm »
0

Сумел найти время и попасть к ОД. Смотрели стук подкрылка со стороны водителя, закусывание водительской двери, стук справа впереди, неравномерность капота. Устранили по гарантии - выровняли зазоры капота, смазали замок двери. Стук подкрылка посчитали заводским конструктивом ... в принципе думаю правы, требуется тюнинг в любом случае, с шумкой. Но осталось - требуется замена резинки водительской двери (задевает об резинку задней двери). И самое главное ... у этого дилера уже была машина со стуком спереди справа ... как сказал менеджер машину мучили 3-и дня ... перебирали обшивку стойки, открывали все что можно открыть справа ... нашли ... трещит и стучит опорный подшипник справа ...
Ну как искать этот скрип при открытом капоте не мне вам рассказывать. Жду теперь когда придет комплект - резинка, подшипник. Расскажу, помогло ли.
Записан
shmigelsky
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #144 : Октябрь 25, 2012, 23:23:55 pm »
0

сегодня во время звонка подглючила магнитола. не работали кнопки. помогло только выключение телефона. Хотя глюком это не считаю :)
Записан
S1NgLe
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #145 : Октябрь 29, 2012, 09:59:24 am »
1

Блин, даже добавить к вашим "глюкам" и "косякам" нечего. Наверное они закончились  :D

Ну не скажите... Могу еще 3 добавить :) Те, с которыми столкнулся лично, и которые портят впечатление о машине...


Краткая предыстория: покупал машину в начале июля (почти с момента появления) и первый косяк всплыл осенью (заметил когда стало холодать уже, мог появиться и раньше). Второй и третий появились после 10 тыс. км пробега...

Коротко о проблемах:

1) Отошел пластик от крыльев и лобового стекла внизу справа и слева. Результат - приличные щели между стеклом и крыльями. Возможно выгнулся от жары летом + от тепла двигателя. При обращении в сервис - решили заказать новый пластик. 31 числа еду менять, увидим результат.

2) Зависла стрелка топлива на панели на уровне чуть выше половины бака. (БК считает топливо до заправки нормально) (выложу фото в отдельной теме).

3) При малом уровне топлива (до заправки ~100 (90) км и меньше) машина задыхается при разгоне от 40 до 80 км\ч.  Начинает дергаться и отказывается набирать скорость Н-ное время. Заправка спасает положение и все чудным образом проходит :) До тех пор пока уровень бензина снова не упадет...

Вот такая вот фигня :( Остальное в отдельной теме создам + там же буду писать результаты после сервиса и сроки ремонта.
Записан
Kia Pro Cee'd (2008), черный перламутр
Пробег 109000+ км
S1NgLe
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #146 : Октябрь 29, 2012, 12:17:01 pm »
0

День добрый всем!

Создаю отдельную тему потому, что подобных проблем на форуме пока не заметил ни у кого. Создал в общем разделе, потому как проблема не одна и относятся они как к двигателю, так и к кузову и салону (от части).
В любом случае все по теме эксплуатации нового Cee'd JD (2012).

И так начну обо всем по порядку :) Надеюсь, все те проблемы, с которыми я столкнулся в процессе эксплуатации, ни кого больше не побеспокоят (но я все же не исключаю ситуации серийного брака - машинка то вроде совсем новая) :)

Стал счастливым обладателем нового Cee'd JD (хэтчбэк) в июле, через неделю после выхода. Приобрел себе комплектацию Luxe (1,6 автомат, в белом цвете) и был очень счастлив покупке, но мелкие проблемы доставляющие дискомфорт начались почти сразу :)

1) Первой проблемой оказалась такая мелочь как коврики.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Их просто сделали не известно по каким меркам (или они были от прошлых сидов). Нормально они не ложились на свои места, за крепления не цеплялись и местамии вообще отверстия были в другом месте :)

Решение:
Обратился к своему диллеру (Автогермес на ул.Красная сосна) с претензией. Стали разбираться и действительно, они прозрели и узнали что коврики не подходят! Так как водительский коврик мешался на педале газа, посоветовали убрать его пока не сделают новые ковры... Радости от возможности топтать новый салон без коврика у меня не было предела... В итоге за неделю ателье им сделало новые коврики и мне их заменили без всяких вопросов.

2) Вторая проблема оказалась более "противной". Позже постараюсь выложить фотку (сейчас нет их). Пластик, тот что у нас под лобовым стеклом в районе дворников, по краям слева и справа выгнулся так, что образовались большие щели между крыльями и самим стеклом.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Мое предположение было только одно - его просто выгнуло под действием жары (летняя погода + тепло от двигателя). Как таковых проблем эти щели не доставляли (там все равно сток для воды), но приятного было мало...

Решение:
В очередной раз обращаюсь к диллеру через менеджера и сообщаю о новом дефекте. Договариваюсь о встрече после 20:00 (раньше приехать не могу из-за работы). Меня предупреждают о том что мастера по гаранти не будет - он до 18 работает, но менеджер посмотрит, сделает фото и сообщить мастеру все детали. В назначеное время приезжаю, все смотрят, фоткают, приходят к выводу что дефект не моих рук дела т.к. с двух сторон и говорят что свяжутся (дело было вроде в Пятницу).
Перезваниваю в Понедельник и спрашиваю что там с решением моей проблемы?! На что получаю ответ менеджера о том, что якобы мастер по гарантии был в отпуске и только пришел. Просят приехать к нему чтобы посмотрели и решили что делать. Отпрашиваюсь с работы и договариваюсь о том, что приеду к 17 часам. Встречаюсь с мастером по гарантии, он смотрит, удивляется ситуации и зовет на помощь мастера по кузовному ремонту :) вместе они бегали больше часа вокруг машины и думали что делать. В их голове появилось лишь две мысли и, на мой взгляд, только одна была ясной :) 1) Они сказали что можно подклеить двусторонним скотчем и все будет ОК. 2) Сказали что можно заказать пластик и потом его поменять.
Договорились на день, когда мне приехать по записи для устранения дефекта. Я появился, забрали машину примерно на час. В результате мастер выдал ее обратно, сообщив, что я с такой проблемой у них первый и на мне проведут эксперимент (с моего позволения) - заказали пластик. Когда придет со мной свяжутся.
Ждал свой пластик недели две примерно. Дня 4 назад мне позвонили и сказали что записать могут только на 31 октября с 9 утра :) Согласился.

ИТОГ:
Сделали все хорошо. Следов прежней проблемы не заметил. Сегодня днем сделаю фото, чтобы вы знали на что именно обращать внимание, может у кого тоже такое случилось :)

3) Третья проблема стала появилась уже после 10 тыс км пробега. Зависла стрелка топлива на приборной панели в положении выше половины бака :(
Спойлер сообщениe cкрыто:
При этом БК считает топливо до заправки нормально. Могу предположить лишь одно: т.к. БК считает топливо нормально, соответственно в баке датчик живой и проблема в приборной панели.

Решение и итог:
После визита к ОД все исправили - не совсем понял мастера, но кажись проблема была в том что где-то там перепутались тросики. Итог: все нормально отображается

Фото дефекта №3
Спойлер сообщениe cкрыто:

4) Четвертая проблема оказалась хуже всех и мешается так, что ездить нормально просто невозможно. Говоря простыми словами: машина "задыхается" при разгоне в интервале от 40 до 80 км\ч при условии, что в баке мало топлива (заметил пробелму при показаниях БК ~100 (90) км до заправки).
Спойлер сообщениe cкрыто:
Проявилась проблема вместе с предыдущей после 10 000 км пробега.
Происходит все следующим образом: трогаюсь на светофоре (напомню, что машина с АКПП), набираю 40 км\ч и машину начинает дергать так, будто она понижает передачу при вдавленой в пол педали (причем дважды), ее дергает секунд 10, после чего начинается дальнейший разгон. НО: чем меньше топлива в баке, тем чаще ее дергает при разгоне от 40 до 80 км\ч. При всем этом, если ОЧЕНЬ плавно добавлять газ, она может нормально разгоняться, однако таким разгоном я на светофоре такую пробку создам.... :)
И теперь самый веселый момент, который напрочь отбивает догадки о плохой работе бензонасоса, АКПП и качестве топлива: если заправить бак (хотябы литров на 10-15) то проблема ПРОПАДАЕТ и машинка катается как ни чего и не проихошло.

Решение и итог:
Сложно сказать пока точно дал ли результаты ремонт у ОД - на данный момент в баке 8-10 литров и это больше 100 км до заправки. Сегодня вечером узнаю все наверняка.
Пока машина была у них они одну за одной исключали возможные проблемы (от АКПП до двигателя), в итоге пришли к окончательному решению, что это бензонасос. Естественно они все разобрали и полностью его доставали. Как я понял мастера, попутно прочистили топливную систему. Что же конкретно было они так и не сказали - одни предположения. На данный момент было принято простое решение - залить в бак 10 литров (после того как доставали насос машина была высушена - я к ним почти пустым приехал). На этих 10 литрах (~120+ км до заправки) мы увидим результат работы - если проблема повториться, машину снова заберут и будут капитально копаться с ней.

Заработало ли все нормально - сообщу вечером или завтра утром. Сперва надо сжечь 10 литров :)

И еще одни интересный момент:
При повторении ситуации меня попросили сделать видео на телефон с общим видом дороги и приборов. Оно будет являться дополнительным доказательством для Kia Motors (мастер сказал они всегда просят максимум фактов). Уточнили, что подобными методами они вылавливали глюки нового Sportage  в течение полугода.


Вот такая вот у меня история эксплуатации чуда, названного Kia Cee'd JD :( Признаю, что с появлением новых проблем чувство радости от вождения уходит в геометрической прогрессии, но я не планирую сдаваться и хочу устранить данные дефекты как можно быстрее. Надеюсь проблем в сервисе и со временем ремонта :)

Также надеюсь, что это не дефект серийного производства, а мне попалась "белая ворона" и у других не будет подобных проблем.

Всем удачи в эксплуатации нового СИДика и на дорогах!
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2012, 09:52:20 am от S1NgLe »
Записан
Kia Pro Cee'd (2008), черный перламутр
Пробег 109000+ км
djoker280
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #147 : Октябрь 29, 2012, 22:48:23 pm »
-2

привет у меня вот какая проблема при прогреве движка  тоесть когда прогрел обороты держат около 1000  и даже когда стоиш на скорости на светафоре обароты держат почти 1000  патом через некаторое время падают до 600 (автомат)
Записан
dima dsm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #148 : Октябрь 29, 2012, 23:42:23 pm »
0

Ну давайте и я добавлю свои пять копеек: при пробеге 5-6 тыщ загорелся Чек в моем овоще. При нажатии педали газа слегка - дерганья и рывки...Эвакуатор- Од(брал в "Пандоре") , приехал на утро ,завели- Чек не горит, считали ошибку : неисправность в цепи педали газа. Заплатил за диагностику 700рэ, вслед сказали : ,,загорится- приезжай,что делать сейчас не знаем...".   Загоралась уже еще пару раз,сбрасывал путем 4-5 кратным поворотом ключа зажигания....вот такая не радостная муйня. очень разочарован , 2 месяца беззаботной аккуратной езды на нулевом автомобиле.
Записан
rav8844
  • Новичок
  • *

  • ODO 1450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #149 : Октябрь 30, 2012, 14:50:25 pm »
0

Если нетрудно, скинь ссылку прямую. Спасибо.
он ездил к дилера,под сидушкой задней стоит топливный насос, так вот трубки подходящими к нему не были плотно одеты из за этого у него машина дергалась.Я думаю что можно самому глянуть,там доступ свободный.
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: