Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 830096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kazah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нягань (ХМАО-Югра)

    ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 5

0

Не ужели и у нового сида проблема с правым креплением торпеды. Если на самом деле, то это реально бред.
Это будет РЕАЛЬНЫЙ косяк KIA. :-)
Записан
Aarrrgh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 35 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Сто процентов стойка, конструктивная особенность всех новых автомобилей, здесь вам ни кто не поможет, эта беда наблюдается почти у всех производителей. Правда некоторые колхозят и устраняют эту беду, если будет интересно найду ссылку как народ борется с этой бедой (данная беда наблюдалась на пыже и фордах). Я на ФЛ то же стал присматривается после того как прочитал про данный недостаток на других форумах, тож бухает с права иногда, особенно на полицейских, маленьких, жёстких.
Угу, я тоже думаю о стойке. К дилеру поеду - обязательно пожалуюсь. Про борьбу с бедой - крайне интересно! А то я еду и перед каждой крупной кочкой думаю - бабахнет, или нет... Правда кочка должна быть серьезной, да и скорость приличной.
Ребят, а у меня скрип справа пропал куда-то... езжу уже третий день и прислушиваюсь, музыку не включая, тишина, ёлки зеленые!
Записан
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

Угу, я тоже думаю о стойке. К дилеру поеду - обязательно пожалуюсь. Про борьбу с бедой - крайне интересно! А то я еду и перед каждой крупной кочкой думаю - бабахнет, или нет... Правда кочка должна быть серьезной, да и скорость приличной.
Ребят, а у меня скрип справа пропал куда-то... езжу уже третий день и прислушиваюсь, музыку не включая, тишина, ёлки зеленые!
Диллер вам не поможет, я же говорю что это беда многих современных авто, завтра если будет время найду на форуме пыжеводов тему и сброшу ссылку как народ борется с этой бедой

Добавлено позже: Сентябрь 03, 2012, 21:04:46 pm
да совсем  забыл там люди либо колхозят, либо по громче музыку :D
Записан
Ночной Портье
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгород

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cosa Nostra e immortale
0

Появился какой-то резонирующий звук при движении на оборотах близких к холостым. А так же вибрация на 1100 оборотах. Пробег 5500 км.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2012, 22:25:04 pm от Ночной Портье »
Записан
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

Появился какой-то резонирующий звук при движении на оборотах близких к холостым. А так же вибрация на 1100 оборотах. Пробег 5500 км.
Похоже болячка как на ФЛ, зайди почитай есть такая тема
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 13:16:41 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

А в каком разделе?
кажется в разделе детонация двигателя, там правда у каждого своя болячка, но по моему там есть такие же симптомы или правильнее сказать нарекания, у меня к работе моего движка тож есть претензии, но ни кто так и не смог в моей беде помочь, короче я забил, громче музыку и вперёд
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 13:19:36 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
SpaWN_SW
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 1096 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А так же вибрация на 1100 оборотах. Пробег 5500 км.
Тоже заметил вибрацию когда стоишь на нейтралке давишь газ до 2000 оборотов и когда стрелка падает примерно в районе 1000 по салону идет вибрация.
Записан
CLOT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Пробег 900км и нашёл пару косяков
1)Сиденье поскрипывает )
2)Фары запотевают =\
 А так вроде пока ничего не случалось.. Тут пишут,что в подвеске бывает что то стучит,кто нибуть у ОД спрашивал что за косяк ?
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

0

Вот какие косяки нарыл я:
1) Плохая шумоизоляция колесных арок: очень сильно поют шины, слышны все удары камешков, песка и т.п. И все это еще отчетливее на фоне хорошей изоляции от моторных и трансмиссионных шумов.
2) Плохая антикоррозионная обработка: по-типу "чтобы было". Антикор наносится на полностью собранный автомобиль. При этом не обработаны области за подкрылками, за пластиковыми экранами днища, над выхлопной системой, наб бензобаком и далее до заднего бампера. Даже посадочные места под задние пружины щеголяют краской.
3) Смешные передние подкрылки. Почему-то они закрывают всю переднюю часть колесной арки, а на задней становятся узенькими и абсолютно не закрывают места, наиболее подверженные "обстрелу" дорожной грязью.
4) "Автомат" очень любит 6-ю передачу. уже на скорости 40 даже в небольшую горку обороты держатся в районе 1000. Экономично, но на мой взгляд, не очень хорошо для двигателя. Адаптивность автомата под большим вопросом. Я недели две пытался ему "помогать" рычагом и лепестками и вроде как прошло. Но стоило километров 20 проехаться в пробке со скоростью 40, и тяга к 6-й передаче вернулась.
5) Опять же у автомата отсутствует спортивный режим. Управлять рычагом можно, но лень. А лепестки расположены неудобно: при нормальном положении рук их можно нажать разве что мезинцами. Все это вынуждает либо держать руки в нижней части руля (что не есть правильно), либо все время снимать одну руку с руля, что не очень удобно, особенно при напряженном движении, когда собственно эти лепестки больше всего нужны.
6) Очень нежный пластик в нижней части салона. Он конечно выглядит породисто, но любое касание его ногой оставляет очень трудновыводимый след. Надо быть очень аккуратным, иначе красивый салон быстро потеряет свою привлекательность.
7) Очень мягкие и неэффективные задние амортизаторы (про них не писал только ленивый) машина качается на волнах вплоть до замыкания на буфера даже на вполне законных скоростях и со средней загрузкой. Вывод - сильно не грузить и быстро не гонять. При возможности сменить амортизаторы на какую-нибудь Каябу.
Но при всем этом, плюсов у машины значительно больше. И в целом машина очень нравится, даже по сравнению с восхваляемым повсеместно ФФ3. Тем досаднее мелкие недочеты.
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Пробег 600км. С утра по пути на работу внезапно появился непонятный стук справа в районе торпеды. Надеюсь также внезапно пропадет.

Уже неоднократно читала, что у многих имеется этот дурацкий стук в районе торпеды справа. И что, так никто ни разу не обращался по этому поводу к ОД? Если одна и та же хрень замечена у многих, может это косяк всех новых сидов?
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

0

Нарыл еще косячок:-) Плохо стекает вода из дверей. Заметно после мойки или дождя. Пока двери не откроешь вода в них стоит. А когда откроешь - из дверей аж поток. Сие не есть гуд, особенно в осенне -весенний период, когда днем дождь, а ночью подморозит и у вас в дверях ледышка. Благо чем-то там внутри дверей все-таки обработано.
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

0

Внутри двери. Она во все машинах так или иначе туда попадает. Для ее слива внизу двери есть отверстия. И по идее она должна от туда сливаться беспрепятственно. Но видимо естественного уклона не хватает, чтобы вся вода стекала. Когда дверь открываешь, угол установки двери "меняется" и вода активно вытекает. Страшного в этом ничего нет, надо просто помнить, что она может там скапливаться и давать ей стекать открывая двери.
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

0

Вода в салон не попадет, т.к. отверстия находятся ниже уровня порога. Наглядно увидеть можно помыв машину или попав под дождь, а потом открыв дверь (не сразу, можно через час). Вода течет струйкой из передних отверстий. Не литрами конечно, но все-таки...
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2012, 19:07:44 pm от santabeavis »
Записан
hameleon86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 41200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

всем привет!
На выходных мыл машину (обычная мойка кархером, шампунем и т.д.) После мойки заметил, что внутри правого заднего фонаря видны капли. В левом сухо. Может кто нибудь сталкивался с подобным?
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
0

сегодня после мойки открывал двери и ничего не текло, а вот на крышке багажника скапливается вода и когда резко открываешь, то брызги в багажник летят
Вот это есть...:))

Добавлено позже: [time]Сентябрь 18, 2012, 11:46:02 [/time]
Вообще повезло Mr.Obukhof-у! В его машинке вообще нет никаких "косяков".  rulezz  Приятно читать положительные отзывы. Пусть Ваша машина всегда радует Вас....  :)
У меня фара торчала криво - подкрутили гайку за 2 минуты и все норм..:) Так что один косяк есть..т.е. был%)
P.S. А ещё жду с удовольствием холодов, чтобы порадовать некоторых форумчан - ведь это настанет та заветная пора, когда все начнет стучать и скрипеть (по их заверениям). Ведь я же садо-мазо, мне на прошлом FL это так нравилось (за два года проблема только с отсыревшей проводкой, кою заменили по гарантии)...
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2012, 11:54:25 am от Mr.Obukhof »
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: