Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 831961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #75 : Август 27, 2012, 12:34:50 pm »
0

от жены поступила жалоба о плохой работе радио, что можно сделать для улучшения приема?
Пусть выключит режимы AF и TA - это не косяк авто, а особенность работы отечественной радиосети.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #76 : Август 28, 2012, 11:19:34 am »
0

За помощь в наполнении статистики, большая благодарность :)
Косяк: На некоторых автомобилях KIA Сee’d JD, оснащенных аудиовизуальной системой с навигацией (AVN), во время движения по предварительно введенному маршруту могут возникать проблемы с произношением слов вплоть до полной неразборчивости голоса.
Решение: Если Ваш VIN номер меньше U5YHN512BDL021996, то требуйте обновления программного обеспечения до версии 6.8.7. ;)
Записан
Aarrrgh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 35 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #77 : Август 28, 2012, 22:35:52 pm »
0

Пробег 2395 сегодня. Из косяков моего экземпляра - самый главный, на что обратил внимание, это странный БУМС металлического характера с передней правой стороны. Проявляется через раз, если на скорости 50+ км/ч переезжать большого асфальтового лежачего полицейского - в момент, когда морда подпрыгивает и ощущается, что подвеска разжалась до конца, происходит удар, только спереди и только справа. Очень напрягает! Дилеру жаловаться поеду. Было такое раза три-четыре, но наверняка только из за того, что я такие кочки обычно потихоньку переезжаю. Господа, что это может быть? 
Периодически при переключении режима обдува - кстати, не вычислил, какого именно, кажется рандомно возникает, но крайне редко - сам собой включается кондиционер. Вообще, пока по этому поводу чешу репу, может это и не косяк, и я сам пальцем задеваю  :ololo: %) понаблюдаем-с.
День добрый! катаюсь на сиде уже вторую недельку, машинкой остался доволен, но видать как эйфория после покупки прошла стал замечать какой то сверчек с правой стороны то ли в торпеде толи в двери года дорога не ровная. Перещупал там все пластик вроде не скрепит провода под торпедой не задивают, но обратил внимание что замок пассажирского аэрбага болтается. Накладки на ручке двери при сильном надавливание тоже издают звук. Никак не могу определит что скрепит.есть мысли?
Тоже заметил какойто стукоскрип спереди справа, причем почему то независимо от дороги, будто кто-то скребет пластиком по пластику. Правда, было всего один раз пару дней назад, но очень настойчиво скреблось, потом самоустранилось (мышка сдохла?), сколько ни слушал - больше не было. Когда пытался определить, что это могло быть - в каком-то положении слегка болтается (еле-еле) ручка-фиксатор бардачка, грешил на нее. Убирал барахло из бардачка, всю торпеду ощупал - не нашел. Сверчок пока не вернулся. Под капотом в этом месте вроде бы ничего нет, что способно издавать такие звуки.
П.С. В порядке шутки, но - еще один недостаток, чисто субъективный - сзади места сильно больше, чем спереди! :) сажусь в кресло - такое ощущение, что машину делали под меня - рост 170, вес 60 кг. Словно по моей мерке - кресло четко по фигуре (проехал один раз 200 км в один присест - даже не почувствовал (своя машина - первая, и ездил до этого мало, но на разном), крутилки - вертелки и прочие кнопочки - на местах, приборы, зеркала без мертвых зон - всем доволен. Но вот залезть за руль - беда. Первую неделю на колене синяк не сходил - треснулся пару раз коленом об рулевую колонку, когда упаковывался на рабочее место. Вылезть из-за руля - та же история, только наоборот. Зато за собой уселся - на баяне можно играть! Личного водителя завести, что ли... И из-за руля не вынимать.
Записан
Cosh
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #78 : Август 29, 2012, 10:56:55 am »
0

значит проблема с посторонним звуком справа не только у меня. У меня этот звук появляется на скорости выше 40 км\ч. напоминает не закрытую дверцу. Тоже грешу на подушку.Пробовал ее отключать,эффекта нет. Кто найдет причину пишите плз.
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #79 : Август 29, 2012, 12:14:02 pm »
0

Есть таблетка от этого интересно?))
Возможно у вас вот это http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43476.0.html ответ №10
Записан
fake_id
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Город-Герой Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #80 : Август 29, 2012, 14:41:02 pm »
0

Пробег 2395 сегодня. Из косяков моего экземпляра - самый главный, на что обратил внимание, это странный БУМС металлического характера с передней правой стороны. Проявляется через раз, если на скорости 50+ км/ч переезжать большого асфальтового лежачего полицейского - в момент, когда морда подпрыгивает и ощущается, что подвеска разжалась до конца, происходит удар, только спереди и только справа. Очень напрягает! Дилеру жаловаться поеду. Было такое раза три-четыре, но наверняка только из за того, что я такие кочки обычно потихоньку переезжаю. Господа, что это может быть? 
Периодически при переключении режима обдува - кстати, не вычислил, какого именно, кажется рандомно возникает, но крайне редко - сам собой включается кондиционер. Вообще, пока по этому поводу чешу репу, может это и не косяк, и я сам пальцем задеваю  :ololo: %) понаблюдаем-с.

на счет кондея - он автоматом включается при включении режима обдува лобового стекла. так быстрее стекла отпотевают.
Записан
Машина может быть любого цвета, если этот цвет - черный
serg138
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Венёв

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #81 : Август 30, 2012, 09:01:50 am »
0

Я себе отключил автоматическое включение кондиционера, но после сброса клемм все вернется по-умолчанию.
Записан
molloko
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #82 : Август 30, 2012, 22:14:29 pm »
0

 8(Походу действительно серьезный косячок вылез. Во время установки защиты картера в сервисе  сказали, что на рулевой рейке не хватает одной гайки. Сам не видел но со слов брата, вроде там 5 болтов: две по каждой стороне и одна по середине, по бокам есть гайки, а по середине только болт. Завтра позвоню в автосалон, что говорить чтоб еще не заставили платить за время проведенное на СТО, куда обращаться если откажут в приеме, проконсультируйте... :(
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #83 : Август 30, 2012, 23:55:34 pm »
0

8(Походу действительно серьезный косячок вылез. Во время установки защиты картера в сервисе  сказали, что на рулевой рейке не хватает одной гайки. Сам не видел но со слов брата, вроде там 5 болтов: две по каждой стороне и одна по середине, по бокам есть гайки, а по середине только болт. Завтра позвоню в автосалон, что говорить чтоб еще не заставили платить за время проведенное на СТО, куда обращаться если откажут в приеме, проконсультируйте... :(
Редуктор рулевого управления крепится 4 болтами.
« Последнее редактирование: Август 30, 2012, 23:59:53 pm от DoydaBagud »
Записан
molloko
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #84 : Август 31, 2012, 19:28:48 pm »
0

значит не рейка, а что-то другое, резьба на болте есть, а гайки нет. На всех машинах одинаково наверно.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #85 : Август 31, 2012, 19:39:18 pm »
0

значит не рейка, а что-то другое, резьба на болте есть, а гайки нет. На всех машинах одинаково наверно.
по фотке быстрей поняь можно...
Записан
molloko
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #86 : Август 31, 2012, 21:14:09 pm »
0

фотки нет( в сервис не я ездил. В любом случае записался на СТО во вторник. Платно ли будет, вот в чем вопрос...
Записан
Ночной Портье
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгород

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cosa Nostra e immortale
0

У меня тоже есть посторонний шум. Локализовать не удалось пока, но откуда то спереди справа. Либо передняя пассажирская дверь, либо торпедо, либо правая стойка кузова... Помимо болтающегося замка пассажирской фронтальной подушки там еще заглушка пластиковая постукивает. По звуку вроде не они. Еще косяк: передний бампер низковат, бордюры атакуют. И заднее стекло забрызгивает очень сильно. Сильнее, чем на Фите, Камри грации вагон и Субару импрезе вагон, с седанами не сравниваю.
Записан
DeSmon848
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребят, а только у меня при дергании ручки открытия капота открывается замок багажника. Или это так и должно быть?
Записан
deni
0

пока судя по форуму один косяк нашелся, это стук справа под торпедо, не у всех, но у некоторых отписвашихся тут и на драйве
Не ужели и у нового сида проблема с правым креплением торпеды. Если на самом деле, то это реально бред.
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: