Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 832641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман (FM)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 119000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 654

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • почти я, тут галстук ужасный...
« Ответ #765 : Июнь 13, 2013, 09:37:51 am »
0

На офф.сайте максималка в 195 кээмче заявлена
Это для хэтчбека, для SW 192 кээмче.
Записан
kikkas
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #766 : Июнь 13, 2013, 14:06:35 pm »
0

3. Передаточные числа у механической коробки подобраны неудачно! Особенно сочетание "короткой" первой и "длинной" второй: при переключении с первой на вторую обороты двигателя падают в ДВА РАЗА из-за чего плавного переключения нет! Кстати остальные передачи подобраны гораздо удачнее.

+100500
Реально не знаешь, как добиться интенсивного, но плавного разгона с места. Либо приходится первую недокручивать, теряя динамику, либо при переключении на вторую получаешь провал. Дальше-то нормально - едешь, не снижая обороты ниже 3000 на любой передаче и в общем всего хватает. Но старт как-то не сбалансирован

Еще не порадовал пластик "колодцев" приборной панели. Протер его рукой от пыли - тут же получил жесткие и глубокие царапины, царапается от дуновения ветерка буквально.
Записан
Rumbai
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #767 : Июнь 13, 2013, 18:07:01 pm »
0

Уважаемые коллеги по цеху, у кого есть косяк такого рода?:
Когда выходишь из машины с водительского места, то правой ногой немного отталкиваешься от полика чётко посередине коврика, но ближе к водительскому сиденью, и появляется характерный пластиковый щелчок, как будто какая-то пластиковая крышка щелкает. Причем убирал коврик и просто несильно нажимал пальцем на обивку в этом месте - тоже щёлкает! Я точно не знаю что там находится - может предохранители какие прикрыты крышкой или еще что (не было времени заморачиваться пока по этому вопросу), но постоянное щёлканье при выходе из машины достало порядком. :(
Вот теперь думаю у одного меня такой косяк в таче или нет. Однозначно поеду к ОД - пусть устраняют.
Записан
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #768 : Июнь 13, 2013, 18:40:17 pm »
0

Уважаемые коллеги по цеху, у кого есть косяк такого рода?:
Когда выходишь из машины с водительского места, то правой ногой немного отталкиваешься от полика чётко посередине коврика, но ближе к водительскому сиденью, и появляется характерный пластиковый щелчок, как будто какая-то пластиковая крышка щелкает. Причем убирал коврик и просто несильно нажимал пальцем на обивку в этом месте - тоже щёлкает! Я точно не знаю что там находится - может предохранители какие прикрыты крышкой или еще что (не было времени заморачиваться пока по этому вопросу), но постоянное щёлканье при выходе из машины достало порядком. :(
Вот теперь думаю у одного меня такой косяк в таче или нет. Однозначно поеду к ОД - пусть устраняют.
Этот звук от того ,что кусок штатной шумоизоляции отлипает от двухстороннего скотча приклеенного на металический пол,вобщем не криминал.
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #769 : Июнь 13, 2013, 23:25:27 pm »
0

А по-моему там просто воздуховод проходит (тот что к ногам задних пассажиров). Видно как он немного выпирает под обивкой.  Не знаю, может со временем продавится.  Стараюсь сильно не давить.
Записан
Rumbai
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #770 : Июнь 14, 2013, 00:09:37 am »
0

А по-моему там просто воздуховод проходит (тот что к ногам задних пассажиров). Видно как он немного выпирает под обивкой.  Не знаю, может со временем продавится.  Стараюсь сильно не давить.
Не знаю как насчет воздуховода (вполне может и он), но то место находится от места выпирания воздуховода сантиметра на 4-5 ближе к педалям.
Записан
Autofan
  • Новичок
  • *

  • ODO 21500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #771 : Июнь 15, 2013, 17:43:51 pm »
0

В продолжение темы про ошибку абс, сегодня стало выявлено что датчик абс лев задн был ремонтирован(пробег 780км) паян и замотан изо лентой, чтож по гарантии заказали новый
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #772 : Июнь 15, 2013, 21:28:17 pm »
0

В продолжение темы про ошибку абс, сегодня стало выявлено что датчик абс лев задн был ремонтирован(пробег 780км) паян и замотан изо лентой, чтож по гарантии заказали новый
  :ololo:
Записан
dolphin92
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #773 : Июнь 16, 2013, 16:55:04 pm »
0

коллеги, я вот заметил что машинка стала хуже заводиться (схватывать), точнее дольше на пару секунд чем раньше крутить приходится . как у Вас?
Записан
ELO16
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #774 : Июнь 16, 2013, 22:19:36 pm »
0

коллеги, я вот заметил что машинка стала хуже заводиться (схватывать), точнее дольше на пару секунд чем раньше крутить приходится . как у Вас?
было такое ... точнее тут есть зависимость у меня лично ... чем полнее бензобак, тем быстрее схватывает ... свечи не смотрел, наездил 10.000, заливаю только на Башнефти ...
Записан
zerro
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #775 : Июнь 16, 2013, 22:41:27 pm »
0

Всем доброе! Ни фига себе ужастиков начитался про кеда! Но большую часть мини-косяков (типа царапин в салоне, по кузову, прогибы юбок и т.д.) - это непосредственные косяки ОД. Я свой выбирал ооочень недолго, особо не присматривался на стоянке, в пыли. Тщательно посмотрел уже когда в салоне прошел предпродажу и стоял надраеный, а ключи у меня в руках. Так вот:
- из всех кривых зазоров нашел только капот, милика на 1,5-2 разница. не критично, но не приятно.(остальное ни фары, ни фонари, тьфу-тфу!)
- какие-то странные недоцарапины по кузову в районе горловины бака, как будто по приезду в салон ОД их из канистры заправляет и бывает задевают, правда не признаются.
Если у кого есть косоватый капот, подскажите, как исправить, резинок как на страых машинах нет!
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #776 : Июнь 16, 2013, 22:45:15 pm »
0

dhj
Всем доброе! Ни фига себе ужастиков начитался про кеда! Но большую часть мини-косяков (типа царапин в салоне, по кузову, прогибы юбок и т.д.) - это непосредственные косяки ОД. Я свой выбирал ооочень недолго, особо не присматривался на стоянке, в пыли. Тщательно посмотрел уже когда в салоне прошел предпродажу и стоял надраеный, а ключи у меня в руках. Так вот:
- из всех кривых зазоров нашел только капот, милика на 1,5-2 разница. не критично, но не приятно.(остальное ни фары, ни фонари, тьфу-тфу!)
- какие-то странные недоцарапины по кузову в районе горловины бака, как будто по приезду в салон ОД их из канистры заправляет и бывает задевают, правда не признаются.
Если у кого есть косоватый капот, подскажите, как исправить, резинок как на страых машинах нет!
вроде есть резинки... :-[
Записан
ЛюКоМа
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Томск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #777 : Июнь 17, 2013, 08:07:45 am »
0

Приветствую всех!

У меня пробег 11000 км за 4 месяца и вот, что я могу сказать:
1. Отлетела краска с штанги (или поводка) водительского стеклоочистителя.
Поменяли по гарантии.
2. На холодную от трансмиссии идёт странный звук похожий на скрежет, но непостоянно и неупорядоченно, причём слышно его и в салоне, а особенно снаружи, но при температуре выше 5 градусов его нет!
Дилер сказал приехать послушают, но для верности машину надо оставлять на сутки, пока не имею возможности, да и погода уже не та.
3. Передаточные числа у механической коробки подобраны неудачно! Особенно сочетание "короткой" первой и "длинной" второй: при переключении с первой на вторую обороты двигателя падают в ДВА РАЗА из-за чего плавного переключения нет! Кстати остальные передачи подобраны гораздо удачнее.
Как решить не знаю, т.к. это конструктивная особенность...
4. Если авто грязный то открыть багажник на хетчбеке и остаться с чистыми руками не получается. Маленькая выемка на бампере! А вот у нового "Прохора" она горазда больше! А лучше всего сделано на SW: "ручка" багажника под эмблемой.
5. Наружные ручки дверей также сильно мараются в плохую погоду, а кроме того очень тугие, порой тяну и думаю не оторвать бы!
Дилер обещает разобраться на первом ТО.
6. Пластик легко царапается, хотя я езжу в костюме и не перевожу острых предметов.
7. Сильно "бликует" передняя панель в лобовом, особенно та часть где воздуховоды для обдува стекла.
8. Сильная вибрация при 1200 об/мин.

Но некоторые вещи, о которых все пишут, я не заметил, особенно, что касается подвески. Езжу быстро, а порой, агрессивно, не обращая внимания на кочки и ямы, многим кажется, что не аккуратно, но пробить подвески у меня не получается. Может от того, что езжу максимум вчетвером или моя манера преодолевать такие препятствия не как у всех?... Но мне кажется секрет в том, что у меня нет металлической защиты двигателя.
Вот ещё два "косячка" решил написать:
9.   Аэродинамика такова, что в не погоду зад моментально закидывает, особенно на высоких скоростях, правда это свойственно всем авто с таким кузовом.
10. Работа задней подвески напоминает Гетц, при проезде неровностей зад подкидывает, но это если ехать, а вот когда мееедленно их преодолеваешь то всё нормально. При этом передняя подвеска работает как надо.
Записан
dolphin92
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #778 : Июнь 17, 2013, 09:14:01 am »
0

подтверждаю 9 и 10 пункты предыдущего оратора.
Записан
0host0
  • Новичок
  • *

  • ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #779 : Июнь 17, 2013, 19:38:23 pm »
0

Здравствуйте! У меня стали пропадать тормоза (педаль проваливается) и довольно часто! У кого-нибудь была такая проблема? Пробег - 11 000 км

Добавлено позже: Июнь 17, 2013, 19:39:24 pm
Коробка - автомат.
Записан
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: