Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 830208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #330 : Февраль 02, 2013, 16:46:46 pm »
0

ну вот позвонили мне с сервиса
У нас здесь есть юр. помощь, плюс можно проконсультироваться  у общества защиты прав потребителей.
А пока, я думаю, нужно получить бумажку, в которой описана Ваша проблема и отказ в признании этого случая не гарантийным.. В КМР писали?
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #331 : Февраль 02, 2013, 19:47:24 pm »
0

ага...как и в моем случае скажут что это нормально что при минусовой температуре в ручках антенная не работает...на первые обращения по поводу бледного дисплея магнитолы тоже отреагировали и будут менять, а как обращения стали массовыми, так все-это не дефект, а физика  :hm:
Давить можно в любом случае. Я такой человек, что со мной такая фишка не прокатит. Я быстрей мозг вынесу, и им будет проще поменять, чем оговорки говорить.
А так проблема пошла массовая. Ожидать ручку надо месяц. Так как машина у меня ежедневного пользования, мне главное, чтобы нормально работала хотя бы водительская сторона. Просто неизвестно когда отрубится опять эта ручка, а если она проработает меньше месяца? Так и менять их каждый месяц?
Поэтому я лучше подожду когда КМР найдет какое нибудь решение. Главное что машина работает. А ручки дверей и багажника на движение и безопасность не влияет.
Записан

ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #332 : Февраль 02, 2013, 20:13:43 pm »
0

Доброе время суток, дамы и господа. Недавно (30.01.2013) взял новый Ceed и заметил такую особенность - если переезжать выступающие линии перед пешеходными переходами (искусственные неровности для замедления тс перед зеброй) на скорости примерно км 20-25, то слышны глухие удары передней подвески. Ямки и мелкие неровности отрабатывает хорошо, а вот на этих полосах постукивает. Это у всех так или мне повезло?
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2013, 20:47:12 pm от ParboiL »
Записан
Mr.Obukhof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 595

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

  • Жизнь...
« Ответ #333 : Февраль 03, 2013, 01:05:15 am »
0

Пришла наконец моя ручка. Сегодня поменяли (заняло 1 час времени вместе с мойкой)  rulezz. Сказал что не работает теперь пассажирская и багажник  punish, сказали, что надо в будни приезжать чтобы был гарантийный мастер и писать в КМР. С ними согласился, так как заказывать очередные ручки и ждать месяц тоже не особо охота. Скорей всего скоро пойдут массовые обращения в КМР и будем надеяться они что нибудь придумают  :ohyeah:
Самое главное не написали: дефект устранился в связи с заменой ручки?

Добавлено позже: Февраль 03, 2013, 01:07:15 am
Доброе время суток, дамы и господа. Недавно (30.01.2013) взял новый Ceed и заметил такую особенность - если переезжать выступающие линии перед пешеходными переходами (искусственные неровности для замедления тс перед зеброй) на скорости примерно км 20-25, то слышны глухие удары передней подвески. Ямки и мелкие неровности отрабатывает хорошо, а вот на этих полосах постукивает. Это у всех так или мне повезло?
На лежачих полицейских проблем нет?
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2013, 01:07:15 am от Mr.Obukhof »
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #334 : Февраль 03, 2013, 01:10:32 am »
0

Самое главное не написали: дефект устранился в связи с заменой ручки?
Да теперь водительская дверь работает как и раньше  :mmmm:
Теперь буду смотреть на сколько ее хватит  %)
Записан

MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #335 : Февраль 03, 2013, 01:57:35 am »
0

Доброе время суток, дамы и господа. Недавно (30.01.2013) взял новый Ceed и заметил такую особенность - если переезжать выступающие линии перед пешеходными переходами (искусственные неровности для замедления тс перед зеброй) на скорости примерно км 20-25, то слышны глухие удары передней подвески. Ямки и мелкие неровности отрабатывает хорошо, а вот на этих полосах постукивает. Это у всех так или мне повезло?
Такая же фигня.Обратил внимание после проезда лежачих.Причём если он не плавный,а чуть с выступом-бухает в подвеске.Не амортизаторы точно.По мелким ямкам проходит без стука.Что за беда?
Записан
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #336 : Февраль 03, 2013, 11:24:06 am »
0

На лежачих полицейских проблем нет?
Нет! Их проходит стандартно без стуков.
Такая же фигня.Обратил внимание после проезда лежачих.Причём если он не плавный,а чуть с выступом-бухает в подвеске.Не амортизаторы точно.По мелким ямкам проходит без стука.Что за беда?
Во-во. Если честно - не сильно напрягает, но понять хочется - норма или нужно к ОД ехать. В Peugeot 308 точно так же ведет себя задняя подвеска, поэтому может быть это такая особенность.
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #337 : Февраль 03, 2013, 12:58:18 pm »
0

вот...дилер прислал скрин с отказом...качество плохое правда...


главная мотивация в отказе в замене: после замены проблема не исчезнет...епт вносите изменения в конструкцию и ставьте мне другой...я то тут при чем...и обратите внимание на цену (к дилеру-25 тысч, после дилера 30 тысч + работа)...я фигею с цен на магнитолу...в ней же никаких наворотов нет...
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2013, 14:07:12 pm от Zooloose »
Записан
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #338 : Февраль 04, 2013, 07:54:11 am »
0

Всем привет. Человеки, а ни кто случайно не наблюдает у себя легкий запах гари? У меня ощущается иногда в пробках и после того как остановлюсь и заглушу двигатель. Снаружи автомобиля рядом с капотом чуть-чуть попахивает паленой пластмассой. Пробег 1300 км.

На предыдущем автомобиле это было нормально после того как втопишь - на выхлопе горела какая-то грязь и жутко воняла. А тут - пока не ясно в чем дело...
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #339 : Февраль 04, 2013, 08:33:17 am »
0

Ну что ж... Продолжай думать. :)
суть в том, что в замене отказано!!! а какая там моделька фиолетово как-то...у меня весь этот функционал не работает, а стоит так же как ваша, вот в чем проблемс...

Добавлено позже: Февраль 04, 2013, 08:35:19 am
Всем привет. Человеки, а ни кто случайно не наблюдает у себя легкий запах гари? У меня ощущается иногда в пробках и после того как остановлюсь и заглушу двигатель. Снаружи автомобиля рядом с капотом чуть-чуть попахивает паленой пластмассой. Пробег 1300 км.

На предыдущем автомобиле это было нормально после того как втопишь - на выхлопе горела какая-то грязь и жутко воняла. А тут - пока не ясно в чем дело...
легкий запах гари у меня был когда с автосалона домой ехал...краска на глушителе обгорала...ну это на всех так, а вот у вас уже 1300 пробег, может на сервис мотануться?
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 08:35:19 am от Zooloose »
Записан
Атрей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 12

« Ответ #340 : Февраль 04, 2013, 09:10:55 am »
0

Всем привет. Человеки, а ни кто случайно не наблюдает у себя легкий запах гари?

У меня появилось подобное после прохождения то-0 и доливки там же антифриза, грешил на то что в сервисе что ни будь пролили или оставили что ни будь на нагреваемых частях авто... Но причину пока не выявил, запах вроде меньше стал...Если не прекратиться стоит в сервис ехать..
Записан

kutepov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #341 : Февраль 04, 2013, 09:39:09 am »
0

После 10 дней эксплуатации и 300 км пробега загорелась лампочка тепрература двигателя. Температура доходила до 130 гр. Проверил уровень жидкости все в норме.
Вчера с утра перестала работать печка, а на снегу обнаружил зеленые подтеки.
Доехал до дилера. Итог: потек радиатор. Запчасти заказали из Кореи. Ждать 2-3 недели. Машина осталась в салоне.
Записан
drimbuln
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #342 : Февраль 04, 2013, 11:59:17 am »
0

Всем привет. Человеки, а ни кто случайно не наблюдает у себя легкий запах гари? У меня ощущается иногда в пробках и после того как остановлюсь и заглушу двигатель. Снаружи автомобиля рядом с капотом чуть-чуть попахивает паленой пластмассой. Пробег 1300 км.

На предыдущем автомобиле это было нормально после того как втопишь - на выхлопе горела какая-то грязь и жутко воняла. А тут - пока не ясно в чем дело...

Есть такое дело. пахнет не то пластиком не то жженой резиной.  причем пахнет не постоянно, а как то периодически. никак не могу понять причину и установить закономерность :-(

легкий запах гари у меня был когда с автосалона домой ехал...краска на глушителе обгорала...ну это на всех так, а вот у вас уже 1300 пробег, может на сервис мотануться?

Откуда краска на глушителе? он же из нержавейки и НЕ крашеный.
Записан
scalbert
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Черкесск

    ODO 41350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 21

« Ответ #343 : Февраль 04, 2013, 13:41:01 pm »
0

Есть такое дело. пахнет не то пластиком не то жженой резиной.  причем пахнет не постоянно, а как то периодически.
Есть и у меня такое. Заметил, когда включил подогрев пассажирского сиденья. Запах появился минут через десять. Отключил и проветрил салон, запах больше не появился. Не догадался посмотреть разьемы и плотность посадки предохранителей.
Записан

Не можешь изменить Мир, меняйся сам. Я изменился, и одной сволочью в Мире стало больше.
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #344 : Февраль 04, 2013, 16:26:22 pm »
0

Откуда краска на глушителе? он же из нержавейки и НЕ крашеный.

я ХЗ чем он покрашен/покрыт, но когда останавливался на трассе при перегоне домой, то от него реально воняло...на предыдущей машине (ваз 2115), тоже гнал новую из салона и так же от глушака воняло...
Записан
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: