Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 831981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #285 : Январь 19, 2013, 12:22:07 pm »
0

Кто-то еще писал насчет работы ABS, так вот при торможении на снегу - ABS очень активно работает и после того как отпускаеш педаль тормоза слышишь звук или даже ощущаешь "эхо" как будто чтото трясется. Меня данный момент напрягает, потому что на Getz у меня такого не было.
На счет АБС скажу, что работает достаточно громко (в первый раз даже испугался), причем настораживает именно звук (на той же Октавии как мне показалось, звук гораздо тише, но возможно это связано именно с огрехами шумоизоляции), педаль при этом не сильно вибрирует. Впрочем, как и положено, звук прекращается сразу после отпускания тормоза. Сама работа АБС понравилась. Не слишком чувствительная. Машина уверенно замедляется, в сторону не тащит. Управляется отлично. Но за зиму срабатывала может раз 10, когда резко нажимал на педаль двигаясь по рыхлому снегу. Да и многое здесь зависит от качества поверхности и от шин. Так что в принципе к работе АБС претензий не имею.
Записан
Lexx82
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Спб

    ODO 1450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #286 : Январь 19, 2013, 14:58:42 pm »
0

На одометре 650 км.
Первые косяки:
1. Перестала видеть smart key водительская дверь - машину не отпереть/запереть, зеркала при подходе со стороны водителя не раскладывает. Пассажирская дверь и багажник видят ключ нормально.
2. На улице -20, поехал заправляться, не закрывается лючок бензобака - видимо примёрзло что-то. Пришлось держать лючок и закрыть замки с брелка - зафиксировалась. Но при открытии замков опять раскрывается. Видимо, что-то примёрзло. Буду оттаивать и прыскать  WD'шкой.
Заехал сегодня на тёплую парковку торгового центра. Постояла там полтора часа, вышел - всё работает. И дверь ключ видит и лючок фиксируется. В общем, посмотрю как вести себя будет дальше.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #287 : Январь 19, 2013, 15:18:46 pm »
0

лючок фиксируется. В общем, посмотрю как вести себя будет дальше.
Вот тут то вы его и засветили (с)  - нужно было его попшикать, и бЫлобы щастье ;)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #288 : Январь 20, 2013, 00:00:09 am »
0

как то вечером приехав домой в гараж (обычный, железный) и проходя мимо задних колес и оттуда от тормозов явно шел тот самый непрятный запах.

Я Вас поздравляю, срочно в сервис, я уже писал,  правда не в этом разделе, у меня была точно такая же ситуация, и под Мюнхеном я не смог машину сдёрнуть с места, но через несколько минут машину всё же сдёрнули, и далее до Москвы данный баг, кроме запаха, не проявлялся, да запах идёт от правого заднего колеса. По приезду домой сервисмены в Марьино приговорили датчик сцепления. Одним словом срабатывает функция помощи трогания на подъёме, как мастер мне поведал из за неисправности оного датчика. Похоже что энту болячку втащили и в новый Сид
Записан
juggernaut
« Ответ #289 : Январь 21, 2013, 11:28:49 am »
0

2. На улице -20, поехал заправляться, не закрывается лючок бензобака - видимо примёрзло что-то. Пришлось держать лючок и закрыть замки с брелка - зафиксировалась. Но при открытии замков опять раскрывается. Видимо, что-то примёрзло. Буду оттаивать и прыскать  WD'шкой.

Вчера стоял в очереди на заправку, передо мной заправлялась девушка на Nissan Teana. Так вот заправилась она и не может крышку закрыть. И так и сяк - хер :)
вылез пассажир (её м.ч. похоже) и колдовал минут пять. Хер. Уехали они в сторону от колонки и колдовали там. Я сразу вспомнил о твоей проблеме.
Ты не одинок и товарищ по нещастью достойный оказался :D

так что это не СИДовский косяк, а косяк нашей природы/погоды %)
Записан

Safonov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мытищи МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #290 : Январь 21, 2013, 12:03:26 pm »
0

Владею новым сидом 5 дней, до него был FL SW. Что узрел за 5 дней - при небольшой скорости поддувает из под внутренних ручек открывания дверей 8( дополнительная вентиляция???? На скорости такого нет. Первые 3 дня водительский дворник размазывал незамерзайку посередине стекла - прошло вчера...само. Форсунки мне кажется брызгают низко, интересно - они регулируются? При снегопаде образуется наледь на нижней части заднего стекла, с переходом на полдвери багажника - на SW такого не было. В остальном - ттт, все пока ок. rulezz
Записан
Nemo43
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #291 : Январь 21, 2013, 19:49:45 pm »
0

Доброго всем вечера!

Вот и я стал владельцем сида.

Вопросик по устранению косяка с отсутствием индикации на ЖК дисплее аудиосистемы (самой простой, красной) при отрицательных температурах. ОД меняет и все становится хорошо или эта особенность у 90% пользователей?
Записан
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #292 : Январь 21, 2013, 20:13:55 pm »
0

Доброго всем вечера!

Вот и я стал владельцем сида.

Вопросик по устранению косяка с отсутствием индикации на ЖК дисплее аудиосистемы (самой простой, красной) при отрицательных температурах. ОД меняет и все становится хорошо или эта особенность у 90% пользователей?
а еще наверное никому и не меняли, только пообещали, так как нет их еще в наличии у дилеров...сам на субботу собираюсь записаться с этим косяком...

пи си: а можно и перед снятие своей магнитолы попросить дилера вынести новую магнитолу на морозец, а потом подать питание для проверки монитора...достаточно чуть ниже нуля ( у меня при минус 1-2 градуса замерзает)...если замерзнет, то нефиг разбирать и ставить такую же...хотя говорят что корейцы очень быстро реагируют на косяки и вносят изменения...
« Последнее редактирование: Январь 21, 2013, 20:18:26 pm от Zooloose »
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #293 : Январь 21, 2013, 20:29:57 pm »
0

Неужели в комплектации Classic экран не такой, как в комфорте? Вроде системы отличаются только отсутствием голубого зуба. Но на Комфорт никто не жаловался. Может просто партия бракованная?
Записан
Nemo43
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #294 : Январь 21, 2013, 21:45:02 pm »
0

пи си: а можно и перед снятие своей магнитолы попросить дилера вынести новую магнитолу на морозец, а потом подать питание для проверки монитора...достаточно чуть ниже нуля ( у меня при минус 1-2 градуса замерзает)...если замерзнет, то нефиг разбирать и ставить такую же...хотя говорят что корейцы очень быстро реагируют на косяки и вносят изменения...

Ну на приборной доске технологически такой же дисплей. Он-то сразу работает. Странно.
Записан
voprosnik
  • Jr. Member
  • **

  • Philippines Philippines

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #295 : Январь 22, 2013, 22:16:52 pm »
0

Сломался или замерз замок задней правой двери - при нажатии на кнопку центрального замка на приборке, слышно как сам замок в двери клацает, но дверь не закрывается и на кнопке ЦЗ лампочка мигает. При этом с кнопки на ручке\ключе типо все нормально закрывается, но задняя дверь остается открытой. И когда машина закрыта на штатную охранку (стоит только она), при открытии задней двери орать не начинает. Т.е. иначе говоря машина 2 дня простояла на стоянке с открытой задней дверью - заходи, делай что хочешь, даже не заорет.   rulezz
voprosnik
  • Jr. Member
  • **

  • Philippines Philippines

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #296 : Январь 22, 2013, 23:42:51 pm »
0

Из Московской области, так что не жарко сейчас. Насчет воды вполне возможно. Еще не совсем понятно, почему при стоящей на охране машине при срабатывании концевика двери, не срабатывает сирена
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #297 : Январь 22, 2013, 23:56:52 pm »
0

Из Московской области, так что не жарко сейчас. Насчет воды вполне возможно. Еще не совсем понятно, почему при стоящей на охране машине при срабатывании концевика двери, не срабатывает сирена
Видимо мозги центрального замка понимают что дверь не закрылась и не берут её под охрану,указывая на это миганием лампочкой ц.з.
Записан
voprosnik
  • Jr. Member
  • **

  • Philippines Philippines

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #298 : Январь 23, 2013, 00:18:32 am »
0

Лампочка ЦЗ мигает, когда на нее нажимаешь, чтоб руками запереть двери на ЦЗ. А при постановке на охрану все происходит как обычно. ЦЗ при постановке на охрану дверь не закрыл, я водитель об этом не знает.
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #299 : Январь 23, 2013, 07:55:08 am »
0

Ceed JD SW AT Comfort. Сразу же заметил:
1. Водительская форсунка брызгает слабее, чем пассажирская.
2. При выключенных габаритах выставляешь подсветку приборной панели в 50%. Включаешь габариты и подсветка сильно проседает по яркости. Но если выставишь 100%, то и с габаритами и без яркость одна и та же.
3. Когда трёшь задним дворником, водички на стекле крышки багажника нет. Это я не знаю как её включить, получается? Тёр секунд 30, ничё не капает на дворник...

У кого-нибудь ещё такие наблюдения есть?
« Последнее редактирование: Январь 23, 2013, 08:06:56 am от andreych »
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: