форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29   Вниз
Автор Тема: Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?  (Прочитано 244723 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
0

Все познается в сравнении (если говорить о субъективных ощущениях, а в основном здесь их обсуждают).
До JD SW была Элантра XD 1,6 105 л.с. А перед этим - Toyota Carina ED 2л, 170 л.с. на автомате.
Так вот, впечатления: Сид едет примерно как Элка, а на низких оборотах даже менее приемистый (и это с учетом прибавки в мощности в 24 л.с.)
Думаю, причина в более высоком экологическом классе (говоря проще, тяжелее катализаторы продувать) и еще электронный дроссель свой вклад делает - на Элантре был газ троссиком.

А вот Тойота в свои 14 лет (которые ей исполнились, когда я ее продал) даже с автоматом была намного быстрее - на любых оборотах.
(Это к тому, что давайте с 3-литровыми БМВ не сравнивать)

А кроме субъективных ощущений есть цифры. А именно для разгона измеряют время 0-100км/ч и эластичность (время 80-120км/ч)
У большинства одноклассников для JD с атмосферным двигателем 1,6 эти времена будут отличаться в 1сек. что практически незаметно.
Сильнее отличаются двигатели с турбинами (в т.ч. турбодизели) - особенно в эластичности, потому как при примерно равной мощности момент у них заметно больше.

Кстати, я не нашел в инете для CEEDа JD теста с измерением 80-120км/ч. Только сильно различающиеся цифры. Кто-нибудь видел такое испытание? Или может быть сам измерял?
Записан
TechnoDead
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО,Яхрома

    ODO 1100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мне кажется что все мнения можно разделить на 2 типа -
1. Те что пересели с иномарки (пробег 200к+,выбитый катализатор,бородатый год) - в сравнении с ними,при равенстве объемов двигателя и меньших л.с - конечно сид не едет - экологические нормы как никак..
2. Те,кто проехался по автосалонам и протестил современные аналоги - типа Astra,фокус,Круз - понимают что разница в динамике ничтожна.
Хотите "Вваливать" - выбирать придется из совсем другого ценового диапазона
Все ИМХО..
Записан
Engl
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Saint Petersburg

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

Тема очень важная, выбирающих очень волнующая :) Едет-не едет, это безусловно оценка субъективная и в отрыве от сравнения совершенно бессмысленная.
Меня вот интересует как сид универсал 129 сил на автомате едет по сравнению с 1.4 гетцем на автомате... Геша меня вполне устраивает, хочется чтобы на сиде было не хуже. Кто может подсказать? Не хуже?

Не понимаю людей, критикующих автоматы, на механику меня можно загнать только отсутствием денег... Не знаю как там у кого автоматы переключаются до 5-й на 60, мой автомат переключается ровно тогда, когда этого хочу я и мне для этого никакие лепестки не нужны, все прекрасно регулируется глубиной нажатия педали. Хочешь резво ехать - дави в пол, на 4500-5000 чучуть отпусти педаль, автомат переключится и снова дави  и так далее... хочешь спокойной езды, дави плавно, будет переключаться на 1500-2000.. все как на механике, только тыркать ничего не нужно. Пониженная перед обгоном - не вопрос, давнул педаль, минус одна, вдавил в пол, минус две передачи и попер... Просто автоматом тоже пользоваться нужно уметь, а не просто сел, посидел, сделал вывод "не едет" и пошел в форумы писать...

Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
1

Геша меня вполне устраивает, хочется чтобы на сиде было не хуже. Кто может подсказать? Не хуже?
Не хуже! Плюс тише и мягше. Хоть сид у меня и с механикой, но на тест-драйве 2 раза ездил на автомате. А на гетце 1_4 авто поездил изрядно.
Записан
Алешка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А чего ты хотел, что бы он с 1800об. подхватывал, так тогда дизель нужно было брать?!
Мне было бы достаточно в этом интервале способностей первого сида.
Записан
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

0

Так бензиновые движки мало различаются по этой способности, без турбин конечно
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Тема очень важная, выбирающих очень волнующая :) Едет-не едет, это безусловно оценка субъективная и в отрыве от сравнения совершенно бессмысленная.
Меня вот интересует как сид универсал 129 сил на автомате едет по сравнению с 1.4 гетцем на автомате... Геша меня вполне устраивает, хочется чтобы на сиде было не хуже. Кто может подсказать? Не хуже?

Не понимаю людей, критикующих автоматы, на механику меня можно загнать только отсутствием денег... Не знаю как там у кого автоматы переключаются до 5-й на 60, мой автомат переключается ровно тогда, когда этого хочу я и мне для этого никакие лепестки не нужны, все прекрасно регулируется глубиной нажатия педали. Хочешь резво ехать - дави в пол, на 4500-5000 чучуть отпусти педаль, автомат переключится и снова дави  и так далее... хочешь спокойной езды, дави плавно, будет переключаться на 1500-2000.. все как на механике, только тыркать ничего не нужно. Пониженная перед обгоном - не вопрос, давнул педаль, минус одна, вдавил в пол, минус две передачи и попер... Просто автоматом тоже пользоваться нужно уметь, а не просто сел, посидел, сделал вывод "не едет" и пошел в форумы писать...


Автоматом умею пользоваться на все 100% и не только педалью, но и рычажком в ручную могу побаловаться, так же чувствую, как и механику, но это лишь помогает слегка лучше ехать и экономить топливо на трассе, с механикой он никогда не сравнится, поэтому мой выбор только механика!
Engl
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Saint Petersburg

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Автоматом умею пользоваться на все 100% и не только педалью, но и рычажком в ручную могу побаловаться, так же чувствую, как и механику, но это лишь помогает слегка лучше ехать и экономить топливо на трассе,
Автомат помогает экономить топливо на трассе? Эт что то новенькое :)
Если отбросить в сторону даже неоспоримый комфорт автоматической коробки, механика лучше лишь на процент кпд, т.е. порядка 10%. 10% это и так на грани самовнушения и заметить можно только если в два стакана налить и рядом поставить  :D
А еще и с лихвой компенсируется неизбежными ошибками самого водителя, несвоевременными и длительными переключениями механической коробки.
с механикой он никогда не сравнится, поэтому мой выбор только механика!
Ну что могу сказать, - Вы счастливчик! Меня мои ощущения даже с помощью жабы на механику вернуть не в состоянии и лично знакомых, кто покатавшись на автомате захотел бы обратно, у меня нет... Чтобы "ехать", как правильно уже неоднократно замечали, надо не коробку менять, а движок...
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Автомат помогает экономить топливо на трассе? Эт что то новенькое :)
Если отбросить в сторону даже неоспоримый комфорт автоматической коробки, механика лучше лишь на процент кпд, т.е. порядка 10%. 10% это и так на грани самовнушения и заметить можно только если в два стакана налить и рядом поставить  :D
А еще и с лихвой компенсируется неизбежными ошибками самого водителя, несвоевременными и длительными переключениями механической коробки. Ну что могу сказать, - Вы счастливчик! Меня мои ощущения даже с помощью жабы на механику вернуть не в состоянии и лично знакомых, кто покатавшись на автомате захотел бы обратно, у меня нет... Чтобы "ехать", как правильно уже неоднократно замечали, надо не коробку менять, а движок...
Чет читал читал, но особо не догнал)) Короче я имел ввиду, что правильное дерганье селектора АКПП на трассе, помогает сэкономить топливо, например при затяжном подъеме, но больше, чем на ручке никак не сэкономишь!
По поводу комфорта, на автомате не мало поездил, последний раз на Украину даже сгонял на Киа Рио NEW с АКПП, скажу честно, прям не мог дождаться момента, когда сяду за свой дизельный Сид на механике, автомат честно задолбал!
Пыхторчок
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Меня вот интересует как сид универсал 129 сил на автомате едет по сравнению с 1.4 гетцем на автомате...
ООО, это прям как про меня)) Правда на геше езжу совсем чучуть,  но вот вчера ездил на тест, и еще свежи воспоминания)
Гетц с места, если не совсем плавно нажать педальку, буквально прыгает, потом разгон происходит плавнее, ну а после 80-ти уже совсем начинает скисать, и высокие обороты не помогают делу. На сиде все наоборот - нажимаешь слегка на педаль - он вообще практически стоит, продавливаешь почти до половины - вроде поехали, но тоже не ахти, топаешь в пол - и тут, при приближении тахометра к максимальным оборотам начинаем нормально разгоняться. Тоесть мотор надо крутить. А в общем и целом, сид пободрее геца, но не значительно.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

в гетсе какая педаль газа? мех или электронн? да и стандарты евро? когда его сняли с произ-ва кстати? год 2 назад?  есздил на ат 1.4.. с кондеем под горочку гетс ваще не едет  :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

1.6 vs 3.7

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Cjdcq8j6YyU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Cjdcq8j6YyU</a>  c 1.08 поехали мерится  :mmmm:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
0

1.6 vs 3.7
Ха! А в пробке погуще на матизе 0.8 можно запросто феррари обогнать! :D
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

0

1.6 vs 3.7
влом искать конечно, но помоему от вас было подобное сообщение когда то, возможно в этой теме....
позитивный вы человечек или смешной, не знаю даже)
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Да смысл то не в том чтобы сравнить 1.6 с 3.7...
На видео сид с 1.6 едит, и показано что едит не за клячей... и машины мелькают взад а не вперёд...
Я это так понимаю.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: