форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29   Вниз
Автор Тема: Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?  (Прочитано 244636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vik_one
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus 'Минск'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #150 : Февраль 24, 2013, 10:10:38 am »
0

Да, есть и попробовал. В целом нормально, единственное двигатель ревет, когда придавливаешь педальку, но это может быть потому, что на холодной тестдрайвовской или просто отвык к большим оборотам в принципе пока 4,5 года на дизеле ездил. Всеж в седушку не вдавливает, как ан дизеле, но достаточно. Так что буду себе нового сида во вторник заказывать на бензине и автомате.
Записан
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
« Ответ #151 : Март 01, 2013, 12:37:58 pm »
0

Да, есть и попробовал. В целом нормально, единственное двигатель ревет, когда придавливаешь педальку, но это может быть потому, что на холодной тестдрайвовской или просто отвык к большим оборотам в принципе пока 4,5 года на дизеле ездил. Всеж в седушку не вдавливает, как ан дизеле, но достаточно. Так что буду себе нового сида во вторник заказывать на бензине и автомате.
готовься после дизеля к большому расходу, тем более на спорт-режиме, литров по 14 будет улетать.
после дизеля даже на спорт-режиме 1.6 автомат овощь  :D
когда я тестдрайвил, хваленую 6ст дергало, даже мой проблемный 4х ст автомат на дизеле так не дергало, даже когда там гидротрансформатор полетел :)

себе я взял 6ст механику, но я по Москве не езжу, бросил я это неблагодарное занятие, автмобиль должен ехать, нестись, а не стоять :)
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
Fil07
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #152 : Март 20, 2013, 17:15:51 pm »
0

возможно пригодится тем, кто еще выбирает авто. Мне очень нравится Сид, по уровню отделки, плавности хода, шумоизоляции, цена. Хотел брать комфорт на автомате. Прокатился. Закрались сомнения (сравнивал со своей Короллой 1,6/ 124 л.c.). Ну думаю хрен его знает, может Сид тише и поэтому скрадывается ощущение набора скорости. Менеджер мне все время говорил, что надо на педаль конкретно жать, что я и делал. Что мол машина обкатку не прошла, потом поедет. Начал искать что-то другое. Сегодня взял тест драйв Джетты 1,4/ 122 л.c. DSG. Все сомнения отпали через минуту. Песня просто. Сид действительно не едет. Поэтому тем, для кого важна динамика разгона и удобство управления ей, стоит обратить на это внимание. Хотя наверное тем, кто только по городу и 60 км/ч, не столь критично.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #153 : Март 20, 2013, 17:22:33 pm »
0

Я вообще не понимаю, как после дизеля можно на бензинку пересесть?! Никогда в жизни!
Летом мама продает свою Корсу и покупает Ситроен С4 дизельный на роботе, потому что не один раз за эти года ощущала разницу в расходе и динамике, между ее авто и моим...
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #154 : Март 20, 2013, 20:34:11 pm »
0

Сегодня взял тест драйв Джетты 1,4/ 122 л.c. DSG. Все сомнения отпали через минуту. Песня просто. Сид действительно не едет. Поэтому тем, для кого важна динамика разгона и удобство управления ей, стоит обратить на это внимание. Хотя наверное тем, кто только по городу и 60 км/ч, не столь критично.
турбинка крутит  rulezz
Я вообще не понимаю, как после дизеля можно на бензинку пересесть?! Никогда в жизни!
Летом мама продает свою Корсу и покупает Ситроен С4 дизельный на роботе, потому что не один раз за эти года ощущала разницу в расходе и динамике, между ее авто и моим...
к сожалению мы страна третьего мира и дизелей мало продают, а на дезеля на ручке вообще единицы машин  :'(
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #155 : Март 20, 2013, 22:45:01 pm »
0

турбинка крутит  rulezzк сожалению мы страна третьего мира и дизелей мало продают, а на дезеля на ручке вообще единицы машин  :'(
Ну дык Астра вроде как дизельная есть и как раз на ручке...
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #156 : Март 20, 2013, 23:04:22 pm »
0

Ну дык Астра вроде как дизельная есть и как раз на ручке...
ага тока гтс  :'(
хоть и 130лс но едет наверное получше сида 1.6 130 л.с.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #157 : Март 22, 2013, 10:21:35 am »
0

Когда же эти споры про коробки передач закончатся... :)
1. Надежность современных АКПП и МКПП фактически одинакова.
2. На МКПП можно ездить резвее, но и к АКПП можно приноровиться и динамить.
3. Для городских условий, особенно для городов миллионников разумнее брать с АКПП.
4. Для новичков так же разумнее брать АКПП, т.к. проще управлять и больше внимания на дорогу. Другое дело, что АКПП разные и нужно внимательно изучать отзывы пользователей, нарекания и кол-во поломок, проблем.
5. Каждому свое. Любой может с каждой стороны оправдать свою позицию.
6. Решайте сами и никогда не оправдывайте свой выбор логично, если тупо денег не хватает.
ИМХО
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #158 : Март 22, 2013, 11:42:27 am »
0

Когда же эти споры про коробки передач закончатся... :)
6. Решайте сами и никогда не оправдывайте свой выбор логично, если тупо денег не хватает.
ИМХО
а при чем здесь нехватка денег и желание ездить на механнике.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #159 : Март 22, 2013, 14:07:53 pm »
1

а при чем здесь нехватка денег и желание ездить на механнике.
Судя по всему - это вопрос? :-) Отвечаю. Прямой связи конечно нет, но это было пожелание при условии "если тупо денег не хватает". Лично видел того, кто нехватку денег на автомат оправдывал сознательным выбором. Были целые рассказы, как приятно иметь над машиной контроль и все в таком духе. Через год этот человек покупал новый авто почему-то уже на автомате. Да - появились деньги. Но вот куда делись былые принципы...  ;)
« Последнее редактирование: Март 22, 2013, 14:23:29 pm от ParboiL »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #160 : Март 22, 2013, 15:11:12 pm »
0

Судя по всему - это вопрос? :-) Отвечаю. Прямой связи конечно нет, но это было пожелание при условии "если тупо денег не хватает". Лично видел того, кто нехватку денег на автомат оправдывал сознательным выбором. Были целые рассказы, как приятно иметь над машиной контроль и все в таком духе. Через год этот человек покупал новый авто почему-то уже на автомате. Да - появились деньги. Но вот куда делись былые принципы...  ;)
Возможно есть такие люди, но лично я из тех, кто доплатил бы за механику, если бы она стоила дороже автомата ;) Родился и вырос в Москве и ездить учился тут же, ну в принципе тут в основном и езжу, по пробкам и т.д., при всем при этом автомат мне задаром не нужен, боже упаси!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #161 : Март 22, 2013, 22:14:29 pm »
0

Возможно есть такие люди, но лично я из тех, кто доплатил бы за механику, если бы она стоила дороже автомата ;) Родился и вырос в Москве и ездить учился тут же, ну в принципе тут в основном и езжу, по пробкам и т.д., при всем при этом автомат мне задаром не нужен, боже упаси!
+ 100500
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #162 : Март 22, 2013, 22:42:59 pm »
0

+ 100500

+100500
итого уже + 201000
Записан
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #163 : Март 22, 2013, 22:51:43 pm »
0

Да хоть +20000000. Я писал для тех, кто будет читать и задумается, а не для вас, сознательно делающих свой выбор. Но кому-то мои слова по живому прошлись, коли минусов наставили. Как дети, ей богу :D
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #164 : Март 22, 2013, 22:55:00 pm »
0

Да хоть +20000000. Я писал для тех, кто будет читать и задумается, а не для вас, сознательно делающих свой выбор. Но кому-то мои слова по живому прошлись, коли минусов наставили. Как дети, ей богу :D
да просто обидно что маркетологи считают как ты:
1. Надежность современных АКПП и МКПП фактически одинакова.
2. На МКПП можно ездить резвее, но и к АКПП можно приноровиться и динамить.
3. Для городских условий, особенно для городов миллионников разумнее брать с АКПП.
4. Для новичков так же разумнее брать АКПП, т.к. проще управлять и больше внимания на дорогу. Другое дело, что АКПП разные и нужно внимательно изучать отзывы пользователей, нарекания и кол-во поломок, проблем.
5. Каждому свое. Любой может с каждой стороны оправдать свою позицию.
6. Решайте сами и никогда не оправдывайте свой выбор логично, если тупо денег не хватает.
тока они не ставят имхо, а продают дизеля тока на автомате  :-$ или все кросовки в дорогих комплектухах тоже на автомате  :-$
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: