форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29   Вниз
Автор Тема: Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?  (Прочитано 245224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #135 : Декабрь 28, 2012, 07:55:34 am »
0

Не, это не люди выбрали, а корейцы за них выбрали. Интересно, что мешает запустить корейцам более дорогие комплектации с механикой?
ну я думаю корейцы посмотрели на статистику продаж. по которой процентов 80-90 выбрали автомат. а на тех кто хочет ездить в максимальной комплектухе с механникой решили положить  :( это мол не целевая аудитория, зачем гонятся за покупателем  :(
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #136 : Декабрь 28, 2012, 09:33:55 am »
0

В сравнении с крузом 1.6 ишшо как едИт)). Думаю и с 1.8 потягается. Нужно будет, кстати попробовать по летнему теплу - есть с кем.
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #137 : Декабрь 28, 2012, 10:07:57 am »
0

В сравнении с крузом 1.6 ишшо как едИт)). Думаю и с 1.8 потягается. Нужно будет, кстати попробовать по летнему теплу - есть с кем.
думаю при замере скорости до 100 сидовский 1.6 поедет не хуже чем 1.8 круза. но вот при замерах эластичности с 80-120 то сидовский движок будет не очень. 
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #138 : Декабрь 28, 2012, 12:34:43 pm »
0

думаю при замере скорости до 100 сидовский 1.6 поедет не хуже чем 1.8 круза. но вот при замерах эластичности с 80-120 то сидовский движок будет не очень. 
Круз тяжелый пипец и динамика никакая. Авео едет гораздо резвее, чем круз. Говорю про ДВС 1.6
КИА мне кажется резвее.
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #139 : Декабрь 28, 2012, 13:27:59 pm »
0

Круз тяжелый пипец и динамика никакая. Авео едет гораздо резвее, чем круз. Говорю про ДВС 1.6
В том числе из-за веса!!!!
Записан
zeusvav
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #140 : Декабрь 29, 2012, 22:49:29 pm »
0

Немного не по теме,но аж интересно стало!- а где там,на Новой Риге,где пол-дороги со снятым асфальтом и перегонами на соседнюю половину дороги можно проехать 130 км со скоростью 130-150?  8(
После первого бетонного кольца )))) я на сонате и МДХ там от 150кмЧ всё лето.

Добавлено позже: Декабрь 29, 2012, 23:20:41 pm
Прошу совета !
В середине лета получил права , езжу на 9те как говорится набиваю руку.К концу весны
планирую приобрести СИД в новом кузове.Встал вопрос с выбором коробки- автомат или механика, после езды по Люберецким и Московским пробкам (проживаю в М\О).Часть знакомых(до 35 лет) у которых стиль езды более агрессивный- советуют механику,
которые перешли планку за 35 лет и стиль езды менее агрессивный и осознанный советуют -автомат.Доводы у вех одни -механика это надежность и максимальная возможность использовать мощность двигателя, другие - это комфорт и свободные руки,а если с умом ездить долго прослужит. Сам проехался на автомате - понравилось, не отвлекаешься от дороги,удобно ,правая рука свободна.
Стою как говорится на распутье двух дорог.
Прошу ВАС отнестись с пониманием и без усмешек и подколов!
Заранее большое спасибо!
Зная про люберецкие пробки, и то что меньше НЕ СТАНЕТ. ТОЛЬКО АКПП!!! По надёжности тоже самое, кто считает что механика супер надёжна, сравнивает с хз чем, 5 машин с автоматом и ни одной проблемы (робота и его модификации типа ДСГ брать не надо). Механика нужна когда ты не в Москву гоняешь каждый день. 2 знакомых с УФЫ (фанаты механики) покатались со мной по пробкам в Москве и сказали, что и не додумались бы в Москве брать мкпп (хотя раньше говорили, у нас в Уфе тож пробки, ты прост не чуишь механику))))) Если тебе нужен спорткар на мкпп нах тебе сид??? а если тебе нужно максимально КОМФОРТНО доставить себя до работы... то CEED АКПП.
P.S. Мне 29 лет, но от механики давно отшептали пробки. (хотя раньше сам на механике катал и думал всё ОК.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2012, 23:20:41 pm от zeusvav »
Записан
saintlooser
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #141 : Январь 15, 2013, 21:38:18 pm »
0

 Друзья,выскажу свое имхо)). Вверну так сказать 5 копеек. Сразу оговорюсь - сейчас у меня Opel corsa мкпп, 2003 года, 75 лошадей (может кто видел в москве вишневую корсу на золотистых мишках). В конце января собираюсь брать ceed sw комфорт на механике соответственно. Так вот для меня сид просто вааааааллллиииттттт... )))
Многое зависит от прокладки между рулем и сидением. На трешке это при 75 силах ни что не мешало мне пару раз играть в шашечки (в нормах приличия). И по симферопольке с боксом на крыше переть 140).
 А по МКПП, через выходные езжу в деревню через люберцы и друзья все в них живут, так что... Человек такая скотина, ко всему привыкает... Хотя достоинства автомата не принижаю, в пробках вещь.
Хватит ли мощи у сида обгонять -  не уверен, не обгоняй... А уж быстрее грузовика или тихохода он по-любому пойдет.
позже в историях расскажу забавный случай на эту тему)))
Записан
zeusvav
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #142 : Январь 15, 2013, 22:00:17 pm »
0


 А по МКПП, через выходные езжу в деревню через люберцы и друзья все в них живут, так что... Человек такая скотина, ко всему привыкает... Хотя достоинства автомата не принижаю, в пробках вещь.
Согласен, и я когда то на МКПП гонял (V6, 3.0L зачётно гонял), и не парился что на Мкпп. Но годы и пробок больше, и сейчас жизнь заставит поехать - поеду, но если есть возможность... зачем???
Кстати, прошёл обкатку, нормально едет сид. конечно не 250 кобыл, но до дачи и на работу за глаза )))
Записан
vik_one
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus 'Минск'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #143 : Февраль 16, 2013, 14:09:55 pm »
0

Вчера был на тест драйве 1,6 бензин, автомат....... поехали , хочу обогнать грузовик - по привычке нажимаю педаль.. реакции никакой. Менагер говорит.. нужно в пл давить и автомат адаптивный к вам еще не привык. газ давлю в пол , двигатель гудит и ревет , а машина никак не реагирует секунды две, затем начинает медленно ускорятся , лепестками пока пользоваться не умею. Дальше так и ехал боясь чего-либо обгонять и перестраиваться, чтоб сзади не сигналили. Так даже в городе ездить невозможно. И это при условии, что я не летчик и очень спокойно езжу. Сейчас у меня сид 2008г дизель 1,6. Динамика между вчерашним тестдрайвом и старым сидом вообще ничего общего!! Там просто достаточно на 3-4 сантиметра придавить педаль и резкое мгновенное ускорение. Причем особо подчеркиваю - ЕЩЕ ДО ВКЛЮЧЕНИЯ ТУРБИНЫ. Абсолютно никаких проблем с обгонами, перестроениями в критических ситуациях. Мощность таже. Чего я недопонимаю или еще не привык? Вспомнились мои старые жигули семерка.. примерно также, если на 76 бензине.
Уже решив купить новый сид теперь в сомнениях.
Причем спокойный режим по городу устраивает абсолютно, а вот если на трассе за тихоходом тащиться и нужно его обогнать при насыщенной встречке или в городе какая критическая ситуация?
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2013, 14:12:08 pm от vik_one »
Записан
Fregat
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Г. Курган

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #144 : Февраль 16, 2013, 21:57:05 pm »
0

По моему на автомате это логично если коробка не в спорт режиме то при 70км/ч он уже включает 6 передачу. А попробуй на 6 передаче при 1800 оборотов резко ускориться на обгон... механика в этом плане гораздо резвее. 1 передача до 20 км/ч тут же вторая и до 70 за секунды 3, потом третья и вот уже сотня. На автомате чтобы ускориться нужно пользоваться лепесками.
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #145 : Февраль 16, 2013, 22:16:14 pm »
0

По моему на автомате это логично если коробка не в спорт режиме то при 70км/ч он уже включает 6 передачу. А попробуй на 6 передаче при 1800 оборотов резко ускориться на обгон... механика в этом плане гораздо резвее. 1 передача до 20 км/ч тут же вторая и до 70 за секунды 3, потом третья и вот уже сотня. На автомате чтобы ускориться нужно пользоваться лепесками.
я думаю проблема даже не этом у чувака дизель. 255ньютонов вроде  :popcorn:
ИМХО vik_one после дизеля атмосферник надо ближе к 200лс брать чтоб цепляло  :) поэтому ищите машину на дизеле, а на сиде свет клином не сошелся  :)
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #146 : Февраль 17, 2013, 16:17:55 pm »
0

Так же я могу сказать,что 1.6 на 6МТ для "рукоблудов" :D
Согласен. Ручную вспоминаю как страшный сон. Думал буду пользоваться лепестками, но в реале нет необходимости. С места рвет только в путь. Вот на скорости для обгона есть небольшая задумчивость, но к ней быстро привыкаешь и стартуешь немного заранее. А так каждому свое, если серьезно. Но я с автомата на ручную уже не перейду. Особенно это понимаешь стоя в пробке на подъеме :D
Записан
vik_one
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus 'Минск'

    Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #147 : Февраль 17, 2013, 19:52:30 pm »
0

По моему на автомате это логично если коробка не в спорт режиме то при 70км/ч он уже включает 6 передачу. А попробуй на 6 передаче при 1800 оборотов резко ускориться на обгон... механика в этом плане гораздо резвее. 1 передача до 20 км/ч тут же вторая и до 70 за секунды 3, потом третья и вот уже сотня. На автомате чтобы ускориться нужно пользоваться лепесками.
А разве у сидовского автомата есть спорт режим?
Поеду еще раз покатаюсь и на автомате и на механике)
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #148 : Февраль 17, 2013, 20:05:59 pm »
0

А разве у сидовского автомата есть спорт режим?
Есть лепестки. Самостоятельно можно регулировать - "спорт-режим", "пенсионер-режим"....
Записан
ТУПЛЮ
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #149 : Февраль 17, 2013, 22:01:21 pm »
0

А разве у сидовского автомата есть спорт режим?
Поеду еще раз покатаюсь и на автомате и на механике)


                          Есть  !

                         И как им пользоваться подробно описано в руководстве по эксплуатации .
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: