форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29   Вниз
Автор Тема: Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?  (Прочитано 244705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #120 : Декабрь 25, 2012, 21:33:58 pm »
0

По моим ощущениям машина более лучше :D поехала после 5-6т.км,либо двиг прикатался либо в ЭБУ заложен "щадящий"режим до определённого пробега.Тут ещё случайно по пути заправился,похоже на единственной в Москве АЗС Agip и сразу почувствовал прибавку в тяге.По моему наблюдению первые 3 передачи "короткие"поэтому на них нормально тянет с 2000об.,на последних 3х"длинных" примерно с 2600-2800об.,так что этот двигатель очень даже едет при хорошем бензине и умелом педалировании и выборе передач ИМХО.
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #121 : Декабрь 25, 2012, 23:02:06 pm »
0

двигатель очень даже едет при хорошем бензине и умелом педалировании и выборе передач ИМХО.
про двигатель спорить даже не буду (уже сто раз писал он один из лучших в своем роде) просто интересно как можно педалировать на автомате  :popcorn:
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Anett
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #122 : Декабрь 25, 2012, 23:16:27 pm »
0

про двигатель спорить даже не буду (уже сто раз писал он один из лучших в своем роде) просто интересно как можно педалировать на автомате  :popcorn:
Лепестки же есть.
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #123 : Декабрь 25, 2012, 23:21:21 pm »
0

Лепестки же есть.
а что в комплекте к ним сцепление есть? по моему обычный автомат с "ручным" режимом какая разница?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #124 : Декабрь 25, 2012, 23:50:48 pm »
0

Вообще изначально тема неправильная. По сравнению например с Жигулями движок 1.6 у Сида неплохо пуляет, а по сравнению например с 3.2 у Ауди он практически не едет. В классе машин с двигателем 1.6 он ничем не блещет но и не проигрывает, как правило у всех сходные движки. Если кто то хочет динамики, то нужно брать двигло от 2 литров и больше, либо с турбиной
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Anett
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Декабрь 26, 2012, 00:37:21 am »
1

а что в комплекте к ним сцепление есть? по моему обычный автомат с "ручным" режимом какая разница?
Сцепления нет. Но управлять передачами можно. Почти аналог педалирования:)
Вообще изначально тема неправильная. По сравнению например с Жигулями движок 1.6 у Сида неплохо пуляет, а по сравнению например с 3.2 у Ауди он практически не едет. В классе машин с двигателем 1.6 он ничем не блещет но и не проигрывает, как правило у всех сходные движки. Если кто то хочет динамики, то нужно брать двигло от 2 литров и больше, либо с турбиной
Два чая этому джентльмену. beer
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #126 : Декабрь 26, 2012, 19:44:08 pm »
0

и я свой отзыв оставлю)

у меня машинка на ручке, первые 300-350км ездил по прямой дороге 75-80км уже на 6, типа обкатка...... потом просто заколебался и стал давить тапку до 4.5 тыс, расход упал с 23литров до 18!
потом катнул в другую область 350км в одну сторону, расход по трассе 9.5л, ехал обратно расход был 6.8 уже. (на всех пробросах скидывал).
и о динамике могу сказать следующее, поначалу не ехала, но как то для мне неестественно тянула хорошо уже с 1800оборотов, именно поддерживая скорость, ни о каком разгоне динамичном речи не идет, но движке не было тяжело поддерживать скорость. я смотрел на тахометр и понять не мог, НУ КАК ТАК ТО!
а после поездочки по трассе я уже неделю мучаюсь и не могу научиться с 1 на 2 без букса переключаться, с 2 на 3 уже получается.
на асфальте сухом на ней не ездил, но многообещающие результаты получатся как я считаю.

p.s. а автомат вообще не навижу,все эти лепестки это полная хрень. у меня пред машина была без круиза, дак вот я 800км проезжал ни в 1 глазу, а на этой машине круиз включил, километров через 100 остановился и пошел на улку в -25 курить и за энергетиком.
на автомате думаю через 50км валялся бы спящий в кювете.
автомат это скучно, не динамично, для уставших людей которые замучались в пробке тыркать ручку. никакого там динамичного разгона и главное драйва быть не может на 1.6л.
на 4.2л ок, 2.5л т ок, 2л битурбо, окей, а 1.6 на автомате для инвалидов
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 19:46:30 pm от doom4ig »
Записан
dronceed2012
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 25450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • Х170ХХ197RUS
« Ответ #127 : Декабрь 26, 2012, 21:11:14 pm »
0

и я свой отзыв оставлю)

у меня машинка на ручке, первые 300-350км ездил по прямой дороге 75-80км уже на 6, типа обкатка...... потом просто заколебался и стал давить тапку до 4.5 тыс, расход упал с 23литров до 18!
потом катнул в другую область 350км в одну сторону, расход по трассе 9.5л, ехал обратно расход был 6.8 уже. (на всех пробросах скидывал).
и о динамике могу сказать следующее, поначалу не ехала, но как то для мне неестественно тянула хорошо уже с 1800оборотов, именно поддерживая скорость, ни о каком разгоне динамичном речи не идет, но движке не было тяжело поддерживать скорость. я смотрел на тахометр и понять не мог, НУ КАК ТАК ТО!
а после поездочки по трассе я уже неделю мучаюсь и не могу научиться с 1 на 2 без букса переключаться, с 2 на 3 уже получается.
на асфальте сухом на ней не ездил, но многообещающие результаты получатся как я считаю.

p.s. а автомат вообще не навижу,все эти лепестки это полная хрень. у меня пред машина была без круиза, дак вот я 800км проезжал ни в 1 глазу, а на этой машине круиз включил, километров через 100 остановился и пошел на улку в -25 курить и за энергетиком.
на автомате думаю через 50км валялся бы спящий в кювете.
автомат это скучно, не динамично, для уставших людей которые замучались в пробке тыркать ручку. никакого там динамичного разгона и главное драйва быть не может на 1.6л.
на 4.2л ок, 2.5л т ок, 2л битурбо, окей, а 1.6 на автомате для инвалидов
это точно!
Записан
мое личное мнение!
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #128 : Декабрь 27, 2012, 15:29:40 pm »
2

а 1.6 на автомате для инвалидов
Так же я могу сказать,что 1.6 на 6МТ для "рукоблудов" :D
Записан
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #129 : Декабрь 27, 2012, 15:38:56 pm »
0

Не знаю, у меня двухлитровый вагончик и мне кажется, что он не едет, а 1.6 еще и с таким крутящим моментом... ну не наю не наю. Мне кажется обсуждать едет или не едет надо движки начиная от 2,5 - 3л или с турбиной. Всё остальное - это так...
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #130 : Декабрь 27, 2012, 15:49:46 pm »
0

Не знаю, у меня двухлитровый вагончик и мне кажется, что он не едет, а 1.6 еще и с таким крутящим моментом... ну не наю не наю. Мне кажется обсуждать едет или не едет надо движки начиная от 2,5 - 3л или с турбиной. Всё остальное - это так...
2.0 МТ не едит? 8(Ну ну тогда надо определиться с понятием "не едит",то есть для кого то стоит на месте и фиг её сдвинешь а для кого то при разгоне кишки не прижимаются к позвоночнику и т.д.и т.п. :)
Записан
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #131 : Декабрь 27, 2012, 16:03:44 pm »
0

2.0 МТ не едит? 8(Ну ну тогда надо определиться с понятием "не едит",то есть для кого то стоит на месте и фиг её сдвинешь а для кого то при разгоне кишки не прижимаются к позвоночнику и т.д.и т.п. :)
Не, он просто позволяет тебе комфортно чувствовать себя на дороге при обгонах и т.д., но так чтоб был адреналин - такого нет. Да и у 1.6 он выигрывает по динамике больше на высоких скоростоях, после 130-140, а до этого разрыв в динамике не велик. Сравнивал с просидом 1.6 МКПП и однажды на дороге безумный рио встретился - ох как он рвал двигатель, пока мы с подругой с улыбкой наблюдали за его стараниями)) но надо отдать должное, рио едет совсем неплохо. rulezz
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
*LeX*
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow ВАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #132 : Декабрь 27, 2012, 16:23:30 pm »
1

Не, он просто позволяет тебе комфортно чувствовать себя на дороге при обгонах и т.д., но так чтоб был адреналин - такого нет. Да и у 1.6 он выигрывает по динамике больше на высоких скоростоях, после 130-140, а до этого разрыв в динамике не велик. Сравнивал с просидом 1.6 МКПП и однажды на дороге безумный рио встретился - ох как он рвал двигатель, пока мы с подругой с улыбкой наблюдали за его стараниями)) но надо отдать должное, рио едет совсем неплохо. rulezz
Ещё не забывайте про соотношение веса авто к мощности двигателя,если бы рио весил как допустим Запорожец он бы со своим 1.4л обогнал бы ваш 2.0 и сидел бы весь мокрый от адреналина :D.А вообще я считаю дороги общего пользавания не для получения адреналина,для этого есть спец треки,ну или на катингах погонять сходить.
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #133 : Декабрь 27, 2012, 16:56:39 pm »
1

ну собственно с моего последнего сообщения все расписали.
про рукоблудов) извини если оскорбил тебя, но грань едет-не едет тонкая и для каждого своя. для меня ездить на машине на акпп означает неиначе как я постарел или для меня машина стала тупо железным ведерком.
для меня например в глобальном плане наш сиид не едет, но в плане полторашек она едет.
и минимум в плане ЕДЕТ для полторашек это именно наш двиг на палке, на меньшее не согласен, а 1.6 на АКПП это и есть меньшее.

очень жаль, что нету комплектации с климатом на палке, думаю многие от части и поэтому выбрали комплектухи с АКПП.
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #134 : Декабрь 28, 2012, 00:40:11 am »
1

очень жаль, что нету комплектации с климатом на палке, думаю многие от части и поэтому выбрали комплектухи с АКПП.

Не, это не люди выбрали, а корейцы за них выбрали. Интересно, что мешает запустить корейцам более дорогие комплектации с механикой?
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > KIA CEED JD 2012, обсуждение (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Двигатель 1.6, на новом kia ceed ниедит?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: