форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

Страницы: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 87   Вниз
Автор Тема: [JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)  (Прочитано 379584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilzu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1230 : Август 13, 2019, 20:28:22 pm »
1

Сгорел наконец-то задний левый стоп сигнал (всё хотел поменять)
Подскажите кто ставил себе светодиодные лампы? Какие ставили, сколько отработали ?
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #1231 : Август 14, 2019, 20:39:25 pm »
-1

Сгорел наконец-то задний левый стоп сигнал (всё хотел поменять)
Подскажите кто ставил себе светодиодные лампы? Какие ставили, сколько отработали ?
А какие не ставь - пустая трата денег на мой взгляд. Голимая китаеза - о сроке службы лучше расскажет Павел Глоба. :D lol Какого эффекта ждете от них? Он будет один, уверяю Вас - горечь от бесцельно потраченных денег. Хорошие лампы накаливания NARVA или OSRAM служат долгие годы и светят ничуть не хуже. Первая лампа сгорела на пятом году эксплуатации. А все эти разговоры о "мгновенном розжиге" - просто смех  :D :D lol, голые понты. Хотя допускаю, что они для некоторых дороже денег.
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
ilzu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1232 : Август 15, 2019, 11:30:25 am »
0

А какие не ставь - пустая трата денег на мой взгляд. Голимая китаеза - о сроке службы лучше расскажет Павел Глоба.  Какого эффекта ждете от них? Он будет один, уверяю Вас - горечь от бесцельно потраченных денег. Хорошие лампы накаливания NARVA или OSRAM служат долгие годы и светят ничуть не хуже. Первая лампа сгорела на пятом году эксплуатации. А все эти разговоры о "мгновенном розжиге" - просто смех    , голые понты. Хотя допускаю, что они для некоторых дороже денег.
Почти переубедили ) хотя поставил в передние габариты и ближний диоды, уже года полтора катаюсь всё в порядке, буду смотреть дальше
Записан
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #1233 : Август 15, 2019, 13:04:52 pm »
0


Могу поспорить B)

Уже больше 9лет стоят в стоп/габарит светодиодные и ни каких проблем. :P
Записан
ilzu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1234 : Август 15, 2019, 13:20:40 pm »
0

Могу поспорить B)

Уже больше 9лет стоят в стоп/габарит светодиодные и ни каких проблем. :P
Какие стоят? Поделитесь?
Записан
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #1235 : Август 15, 2019, 14:07:04 pm »
0

ilzu, у меня дорестайл. :-[
Прошло много лет и точных данных не найду. Если интересно могу скинуть фото.
« Последнее редактирование: Август 15, 2019, 14:09:11 pm от annoying »
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #1236 : Август 16, 2019, 19:19:27 pm »
0

Почти переубедили ) хотя поставил в передние габариты и ближний диоды, уже года полтора катаюсь всё в порядке, буду смотреть дальше
В габаритах спереди у меня тоже стоят диоды, вроде CARCAM и в ДХО тоже, не знаю какие а в ближний не пробовал, у нас гаеры злобные. А что в Питере на это не обращают внимания?
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
gosha.z
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Раменское'

    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1237 : Октябрь 10, 2019, 22:44:31 pm »
0

Ровно на 45 000 перестала работать левая лампа ближнего света.
Заменил на Osram allseason.
Поглядим-с.
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1238 : Декабрь 13, 2019, 00:25:42 am »
0

Доброй ночи. Наконец то умерла первая лампа в авто, ближний свет, 110к+ пробега и 6 лет почти ежедневной службы. Изучаю тему с не оригинальными лампочками и возникло несколько вопросов.
Желтый свет галогенки на фоне современной диодной оптики такое себе, не хочется. Хочется белый свет. Или что то похожее на Premium.
На сколько я знаю есть любой цвет практически, но...
1) Устанавливая белый свет в линзованную оптику JD не будет ли быстрее дохнуть линза или как то не так светить?
2) Если ставить лампу не 55Вт как в стоке, а мощнее, то выгорит ли быстрее линза и будет ли светить лучше? Или будет сравнимо с китайскими фарами, у которых ближний как дальний слепит?
3) есть диодные лампы - они вставляются в наш патрон и все работает штатно? не надо менять никаких модулей, контролеров, перепрошивать мозги(другой ток и напряжение же). Кроме ресурса есть плюсы?(я часто езжу по трассе ночью, требователен к освещенности дороги).
Спасибо!
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #1239 : Декабрь 13, 2019, 18:57:13 pm »
0

1) Устанавливая белый свет в линзованную оптику JD не будет ли быстрее дохнуть линза или как то не так светить?
2) Если ставить лампу не 55Вт как в стоке, а мощнее, то выгорит ли быстрее линза и будет ли светить лучше? Или будет сравнимо с китайскими фарами, у которых ближний как дальний слепит?

1) Белый свет зависит не от мощности лампы, а от цветовой температуры, 5000К и выше - белый свет. Но в сырую погоду желтый свет лучше. Но бывает понты перевешивают.
2) Хочешь спалить проводку ( в лучшем случае) - ставь мощнее 55Вт
3)За диоды не скажу, не ставил, без этого есть куда деньгу пристроить. :D
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Plektrum
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1240 : Декабрь 13, 2019, 19:18:01 pm »
0

1) Белый свет зависит не от мощности лампы, а от цветовой температуры, 5000К и выше - белый свет. Но в сырую погоду желтый свет лучше. Но бывает понты перевешивают.
2) Хочешь спалить проводку ( в лучшем случае) - ставь мощнее 55Вт
3)За диоды не скажу, не ставил, без этого есть куда деньгу пристроить. :D
благодарю)
Записан
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1241 : Декабрь 14, 2019, 12:00:08 pm »
0

есть диодные лампы - они вставляются в наш патрон и все работает штатно?

У меня стоят диодные Филипс (150 евро). Блок в комплекте от мерцания не помогает. Пришлось покупать дополнительные блоки того же Филипс (30 евро). Чтобы вставить надо покупать ещё переходники. Сама установка - просто геморрой. Снимал фару, разбирал крепления, шаманил... Свет неплохой, по цвету как и ДХО, но хуже, чем штатный диодный или ксенон. И ещё проблема – слегка меняется яркость. Например, стоишь с включенными фарами и поворачиваешь руль – свет становится чуть ярче. Притормаживаешь и переключаешься на нейтралку – тоже самое. В пробке замечаю, что слегка иногда мерцает (1–2 секунды). В дальнем стоят китайские за 30 евро. Совсем не мерцают, но светят слабее. В принципе, грешу на нестабильность бортовой сети. Но цена для меня не оправдала ожиданий :( При включении дальнего ночью на трассе дорожные знаки отражаются как прожекторы. Смотрится здорово. На галогенках такого эффекта нет. В общем, потеплеет – буду снова снимать фару, покупать и ставить галогенки Philips CrystalVision H7 4300K. А диодные Филипсы ставить в дальний.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2019, 12:02:08 pm от eeklo »
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #1242 : Декабрь 14, 2019, 13:37:23 pm »
0

буду снова снимать фару, покупать и ставить галогенки Philips CrystalVision H7 4300K
Без демонтажа фары не вытащить лампу?  :D Вот это да, на х-на эти и диоды, да еще за такие бабки - такое фуфло напополам с гемором! :D Хотел спросить, раз Вы разбирали фару, колпак трудно отклеить? И каким герметиком потом пользовались? :(
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1243 : Декабрь 14, 2019, 23:55:48 pm »
0

Без демонтажа фары не вытащить лампу? 

Вытащить. Но вот диодную не поставить.

раз Вы разбирали фару

Где я такое говорил? Я снимал фару, а не разбирал. Машине 3 года, зачем фару портить?
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
Plektrum
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1244 : Декабрь 15, 2019, 00:10:07 am »
0

Купил осрам ультра лайф комплект за 740 в авторуси. Взял из принципа - хоть что-то купить, не думать о пониженном ресурсе как у более дорогих моделей, ну и когда поставлю и будет светить - забуду о проблеме.  Поставил, светит как и светило. Если будет уныло, закажу nightbreaker silver и отпишу о разнице.
Записан
Страницы: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 87   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: