форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 87   Вниз
Автор Тема: [JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)  (Прочитано 383508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

Классик 13 года
Теперь осталось диоды в ближний воткнуть и будет полная гармония )) В салоне тоже все поменял на диоды
В салоне 2 лампы центральные поменял на диоды, не нравится синий свет, хотя светят ярче обычных ламп... Поменял токмо потому, что из салона забрали машину без одной лампы, не заметили... А в магазине только диоды были... Поставил на пустое место, один жёлтый, один синий-поменял и второй, стали оба синие... Не нравится-остальные решил не менять...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
1

Токо они есть 4300 и 6000 какие у меня хз...
Ну штатные лампы ДХО не могут бело светить ) Они ж желтые ппц ))
Значит и габариты будут 4300К, они как раз желтого цвета )


Добавлено позже: Сентябрь 30, 2014, 14:54:53 pm
В салоне 2 лампы центральные поменял на диоды, не нравится синий свет, хотя светят ярче обычных ламп... Поменял токмо потому, что из салона забрали машину без одной лампы, не заметили... А в магазине только диоды были... Поставил на пустое место, один жёлтый, один синий-поменял и второй, стали оба синие... Не нравится-остальные решил не менять...
Я хз, у меня белым светят.
ТУТ фотки выкладывал.
На первой фотке в сравнении со штатной лампой, кажется, что синевой отдает, но по факту это не так. Светят белым.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 14:54:53 pm от Ksilometazalin »
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

Я с лампами в габаритах дольше колупался по-моему ))
А чего с ними колупаться? Они просто выдёргиваются, меняешь лампу и обратно всовываешь... Я помучился с дальним светом, там пружинка немного по другому защёлкивается, ни как на поворотных лампах, пока разобрался, погнул её, а она потом лампу плохо стала прижимать... Все руки ободрал об острые края... С поворотными меньше возился...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
1

А чего с ними колупаться? Они просто выдёргиваются, меняешь лампу и обратно всовываешь... Я помучился с дальним светом, там пружинка немного по другому защёлкивается, ни как на поворотных лампах, пока разобрался, погнул её, а она потом лампу плохо стала прижимать... Все руки ободрал об острые края... С поворотными меньше возился...
Да я их выдернуть не мог )) За провода тянул - не вылезали, а сильнее тянуть страшно было ) Плоскогубцами не очень удобно тоже было ) но в итоге с горем пополам выдернул их )
А в дальнем кстати без проблем вытащил )) У меня до этого гольф 4 был, так там все лампы на таких пружинках, так что я руку набил уже :D
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

А в дальнем кстати без проблем вытащил )) У меня до этого гольф 4 был, так там все лампы на таких пружинках, так что я руку набил уже
Так вытащил я тоже без проблем, а когда новую лампу ставил, погнул пружину, и никак понять не мог сначала, почему она плохо лампу прижимает... Потом разобрался, подогнул пружину и всё стало нормально, но руки сильно поцарапал...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
1

Был на ТО-2, попросил заменить лампы освещения номерного знака (обе сгорели)  Лампы освещения номерного знака меняли с помощью 2-ух ножей, вставленных вместе с одной (правой) стороны фонаря, один видимо отгибал защёлку, а второй подковыривал фонарь... По технологии положено снимать обшивку задней двери, но электрики придумали обходную технологию... Бог им судья, защёлки не сломали, лампочки поменяли, теперь хоть знаю, как это делать бесплатно...
Что за бред?  8(  у Вас SW (по профилю) так читайте выше/ниже как снимать и менять
Генадьич даже с книжки инструкцию в картинках выложил
Без разбора обшивки! ;)
Записан

.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

Без разбора обшивки!
Без разбора обшивки действительно выкладывали, но это уже самодеятельность, что бы её не снимать... Заводом изготовителем предусмотренно снятие обшивки, а не ножом подковыривать... За это и деньги берут 360 рублей за одну лампу... А вот фонарь ДХО подковырнуть ножом не удастся, там сразу понятно, за что 360 рублей берут... Лично я бы за 360 рублей не стал бы рисковать и поддевать ножом, сломал бы зажимы, новый фонарь дороже бы обошёлся... А слесаря пусть рискуют, сломают фонарь, из своего кармана платить будут...
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 19:22:08 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #832 : Октябрь 01, 2014, 00:23:09 am »
1

Bosch Pure Light H7 обычно ные что ни на есть лампы галоген, просто у нее поток световой не на грани ГОСТа, а с запасом...
У них мощность больше или как? Очкую поплавить линзу или корпус фары.
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #833 : Октябрь 01, 2014, 04:54:19 am »
1

У них мощность больше или как? Очкую поплавить линзу или корпус фары.


Нет стандартная мощность 55w...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
« Ответ #834 : Октябрь 01, 2014, 15:11:43 pm »
1

Вот блин, только собрался заказывать диоды в ближний свет, как это сделал уважаемый tsunsky ЗДЕСЬ, как попалась мне на глаза ЭТА статейка...
Хотя вроде и светят ярко, но не так далеко как галогенки.
Возможно дело в том, что их нужно поворачивать в фаре, для лучшей фокусировки. А может там линзы просто не было.
Кароч фиг поймешь )

И я теперь в замешательстве. Вроде и хочется более яркого и белого света получить, но в то же время хочется, чтоб фары и светили нормально и не слепили никого )
Походу придется все-таки остановиться на каком-нибудь osram pure white или как там их :(
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2014, 15:15:53 pm от Ksilometazalin »
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #835 : Октябрь 02, 2014, 00:28:20 am »
1

Да к сожелению подтверждаю толи недостаточно фокусировки но основной световой поток приходится перед машиной. Обычные лампы в любом случае светят однозначно хуже но ожидал большего.
Записан
Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #836 : Октябрь 16, 2014, 14:54:33 pm »
1

Ээх..Сгорела моя PIAA 4400 К в ближнем  sux. И что теперь..опять 3 тыс. выкидывать ? fire! Ведь прошло всего 1,5 года. Поставлю-ка я ксенон за 7 тыс. в автобаме и забуду про все эти супер-галогенки и геморой с выбором "как бы по-ближе к свечению ксенона"
Записан
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
« Ответ #837 : Октябрь 16, 2014, 15:01:02 pm »
1

Ээх..Сгорела моя PIAA 4400 К в ближнем  . И что теперь..опять 3 тыс. выкидывать ?  Ведь прошло всего 1,5 года. Поставлю-ка я ксенон за 7 тыс. в автобаме и забуду про все эти супер-галогенки и геморой с выбором "как бы по-ближе к свечению ксенона"
Купите за 1-1.5 т.р. какой нибудь филипс/осрам/които 4000-5000к, в чем проблема? ) на год я думаю хватит )
Ксеноновые лампы один хер выгорают и яркость теряют со временем. Все равно менять придется
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #838 : Октябрь 16, 2014, 15:21:34 pm »
1

Купите за 1-1.5 т.р. какой нибудь филипс/осрам/които 4000-5000к, в чем проблема? ) на год я думаю хватит )
Ксеноновые лампы один хер выгорают и яркость теряют со временем. Все равно менять придется

Които в 1,5 тыс. не уложусь) Думал IPF, но там такой выбор.. Вот смотрю на свечения ксенона и слюни глотаю)
Записан
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
« Ответ #839 : Октябрь 16, 2014, 15:27:05 pm »
1

Които в 1,5 тыс. не уложусь) Думал IPF, но там такой выбор.. Вот смотрю на свечения ксенона и слюни глотаю)
http://www.ulmart.ru/goods/219198
Които, 1440 рублёв)
Завтра-послезавтра себе такие возьму)
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 87   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: