форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 87   Вниз
Автор Тема: [JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)  (Прочитано 382411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

Был на ТО-2, попросил заменить лампы освещения номерного знака (обе сгорели) и правого дневного ходового огня... Меняли при мне, я попросил присутствовать, что бы убедиться, что не контакт плохой, а лампа сгорела... Иначе гарантийный случай, и замена бесплатно... Одну лампу поменять 360 рублей... Лампы освещения номерного знака меняли с помощью 2-ух ножей, вставленных вместе с одной (правой) стороны фонаря, один видимо отгибал защёлку, а второй подковыривал фонарь... По технологии положено снимать обшивку задней двери, но электрики придумали обходную технологию... Бог им судья, защёлки не сломали, лампочки поменяли, теперь хоть знаю, как это делать бесплатно... На всё ушло не более 5 минут... Ну вот с ДХО им пришлось повозиться, поддомкратили машину, отсоединили брызговик от бампера, отсоединили 2 крепления бампера к крылу, зачем то сняли верхнюю накладку над радиатором, и только тогда еле добрались до лампы... Жаловались, что она упирается в лонжерон... Еле вытащили старую, хотя занимаются этим по несколько раз на дню... На замену ушло около 20 минут, при том что был подъёмник под рукой, любой инструмент и люди знали, как менять эту лампу и работали вдвоём... Так, что в ДХО лучше не лазить, первый раз потратишь пол дня, не меньше, лучше заплатить 360 рублей...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Так, что в ДХО лучше не лазить, первый раз потратишь пол дня, не меньше, лучше заплатить 360 рублей...

Выворачиваешь колесо внутрь...снимаешь 2 или 3 пестона "передних" крепления локера, отгибаешь локер и вот ДХО... 3 минуты...

Ставим обратно такой крепеж...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
1

Был на ТО-2, попросил заменить лампы освещения номерного знака (обе сгорели) и правого дневного ходового огня... Меняли при мне, я попросил присутствовать, что бы убедиться, что не контакт плохой, а лампа сгорела... Иначе гарантийный случай, и замена бесплатно... Одну лампу поменять 360 рублей... Лампы освещения номерного знака меняли с помощью 2-ух ножей, вставленных вместе с одной (правой) стороны фонаря, один видимо отгибал защёлку, а второй подковыривал фонарь... По технологии положено снимать обшивку задней двери, но электрики придумали обходную технологию... Бог им судья, защёлки не сломали, лампочки поменяли, теперь хоть знаю, как это делать бесплатно... На всё ушло не более 5 минут... Ну вот с ДХО им пришлось повозиться, поддомкратили машину, отсоединили брызговик от бампера, отсоединили 2 крепления бампера к крылу, зачем то сняли верхнюю накладку над радиатором, и только тогда еле добрались до лампы... Жаловались, что она упирается в лонжерон... Еле вытащили старую, хотя занимаются этим по несколько раз на дню... На замену ушло около 20 минут, при том что был подъёмник под рукой, любой инструмент и люди знали, как менять эту лампу и работали вдвоём... Так, что в ДХО лучше не лазить, первый раз потратишь пол дня, не меньше, лучше заплатить 360 рублей...

На выходных менял лампы ДХО на диоды.
Снял нижний пластиковый пыльник и все.
Лампы да, упираются, просто при извлечении нужно найти положение в котором они вытаскиваются и засовывать так же.
Потратил на все те же 20 минут, только делал это просто лежа на спине под бампером (машина передними колесами на кирпичах была, грубо говоря).
Я с лампами в габаритах дольше колупался по-моему ))

Добавлено позже: Сентябрь 30, 2014, 13:49:39 pm
Выворачиваешь колесо внутрь...снимаешь 2 или 3 пестона "передних" крепления локера, отгибаешь локер и вот ДХО... 3 минуты...

Подкрылок отстегивали? Хм, об этом не подумал ))
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

Выворачиваешь колесо внутрь...снимаешь 2 или 3 пестона "передних" крепления локера, отгибаешь локер и вот ДХО... 3 минуты...
Снял нижний пластиковый пыльник и все.
Ну тогда эти электрики просто козлы, если каждый раз этим занимаются, а такая сложность у них возникла... Хотя подозрения у меня на их счёт уже были, когда при проверке обогрева сидения забыли в салоне светодиодный фонарь налобный, а при замене коврика спинки сидения по гарантии, забыли удлинитель с трещоткой и головкой на 13 в салоне автомобиля...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Подкрылок отстегивали? Хм, об этом не подумал ))

и отгибаешь в низ...единственное уточню ...у меня токо ДХО, птф нет...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

и отгибаешь в низ...единственное уточню ...у меня токо ДХО, птф нет...
А разве есть такая комплектация на 12 СИДЕ??? Или разговор не о 12???
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

А разве есть такая комплектация на 12 СИДЕ??? Или разговор не о 12???


Классик 13 года  :)

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
1

и отгибаешь в низ...единственное уточню ...у меня токо ДХО, птф нет...
А, ну все таки пыльник нижний.
У меня он на двух клипсах и четырех болтах крепится. Я сначала тоже край отгибал, а потом полностью его снял нафиг, чтоб не мешался )) Делов - 2 минуты, зато намного проще стало )

А разве есть такая комплектация на 12 СИДЕ??? Или разговор не о 12???
Ну классик вроде как без ПТФ, хотя не уверен )
А ветка эта про JD )
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

А, ну все таки пыльник нижний.
У меня он на двух клипсах и четырех болтах крепится. Я сначала тоже край отгибал, а потом полностью его снял нафиг, чтоб не мешался )) Делов - 2 минуты, зато намного проще стало )

Проще бампер снять тогда  :D По "технологии" его как раз снимать нужно  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
1

Да, кстати, кто думает о замене ДХО на диоды - рекомендую ТАКИЕ лампы. Качество офигенное и светят круче ксенона :D только у другого продавца ищите, а то у этого уже почему-то нет (да и шли они от него долго ппц...)
И еще придется провода местами менять. Я провода не резал, а вытаскивал контакты и менял местами. С первых натрах...ся, потом разобрался как вытаскивать и остальные поменял с закрытыми глазами :D

А вот ЭТИ лампочки в габариты не рекомендовал бы - свет синевой отдает и длинноваты они, могут возникнуть проблемы с установкой.

Добавлено позже: [time]30 Сентябрь 2014, 14:35:30[/time]
Проще бампер снять тогда   По "технологии" его как раз снимать нужно

Да ну не ) пыльник снимать - фигня делов )
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 14:37:26 pm от Ksilometazalin »
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Да, кстати, кто думает о замене ДХО на диоды - рекомендую ТАКИЕ лампы. Качество офигенное и светят круче ксенона :D только у другого продавца ищите, а то у этого уже почему-то нет (да и шли они от него долго ппц...)
А вот ЭТИ лампочки в габариты не рекомендовал бы - свет синевой отдает и длинноваты они, могут возникнуть проблемы с установкой.

Добавлено позже: [time]Сентябрь 30, 2014, 14:35:30 [/time]
Да ну не ) пыльник снимать - фигня делов )

Если руки чешутся то наверное стоит менять...а так зачем это ?
Можно дома все лампы на 40 и 60 на 150 поменять...но зачем  lol
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 14:39:32 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
1

Если руки чешутся то наверное стоит менять...а так зачем это ?
Да многие меняют.
Кого-то яркость не устраивает, кого-то цвет )
Мне не нравится желтый свет, вот я и поменял :) Теперь ДХО белым светят, габариты почти белым (потом подберу побелее и поменяю) :D Теперь осталось диоды в ближний воткнуть и будет полная гармония )) В салоне тоже все поменял на диоды :)
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Да многие меняют.
Кого-то яркость не устраивает, кого-то цвет )
Мне не нравится желтый свет, вот я и поменял :) Теперь ДХО белым светят, габариты почти белым (потом подберу побелее и поменяю) :D Теперь осталось диоды в ближний воткнуть и будет полная гармония )) В салоне тоже все поменял на диоды :)

ХЗ у меня диоды в габаритах и стоко ДХО светят одинаково бело  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
1

ХЗ у меня диоды в габаритах и стоко ДХО светят одинаково бело
Неправильные диоды походу какие-то, раз с обычными лампочками в цвет :D Ну или наоборот - аццкие лампочки в ДХО, что светят как диоды :D

Сегодня вечером если не забуду - сфоткаю, покажу, как оно выглядит )
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Неправильные диоды походу какие-то, раз с обычными лампочками в цвет :D Ну или наоборот - аццкие лампочки в ДХО, что светят как диоды :D

Сегодня вечером если не забуду - сфоткаю, покажу, как оно выглядит )



Токо они есть 4300 и 6000 какие у меня хз...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 87   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: