форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 87   Вниз
Автор Тема: [JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)  (Прочитано 379607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

Из личного опыта за 33 года, любые лампы, хоть дорогие, хоть дешёвые, более 15 тыс км не держаться...
Дешёвые могут и неделю не продержаться, были случаи с китайскими, когда расплавлялась колба... А сколько не плати, 15 тыс и всё... Надо покупать за среднюю цену... Кто говорит, что проехал 100 тыс и не менял лампочки, или врёт, или не включал их за эти 100 тыс...

Заводские лампы ближнего и ПТФ проехали уже 39 000 километров, всегда езжу с полным светом. Что делаю не так?
Записан
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

1

Заводские лампы ближнего и ПТФ проехали уже 39 000 километров, всегда езжу с полным светом. Что делаю не так?
29к и ниодна лампа не перегорела. вопрос поддерживаю
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

Заводские лампы ближнего и ПТФ проехали уже 39 000 километров
Смешно то, что на 30 тысячах и у меня ближний не перегорел, а боковой (поворотный) уже 3 лампы поменял... ДХО один сгорел и обе лампы освещения номерного знака... Ближний свет, скорее всего дольше держится, потому что его включают и поехали, а поворотный постоянно включается-выключается (чего лампам вредней, чем всегда гореть), хотя лампы там стоят точно такие же... Противотуманки почти всегда без работы, я за 30 тысяч не более 10 раз их включал и то на короткое время... А в остальном всё так делаете, только ни слова не сказали о лампах поворотного света, о которых собственно и была речь, а ближний и противотуманки у меня на 30 тысячах тоже родные стоят (и даже на дальнем)...
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2014, 12:03:26 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

А что о поворотном говорить - ты сам ответил.
Для галогенок страшно не количество "моточасов", а количество включений.
 
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

А что о поворотном говорить - ты сам ответил.
Для галогенок страшно не количество "моточасов", а количество включений.
Так я просто говорил о поворотном свете, а клубники, не прочтя чуть выше, начали крутить у виска и хвалиться, что ближний свет у них более 30 тыс. не сгорел, так и у меня не сгорел, обычно в ближнем и дальнем лампы ходят более 50-60 тысяч... А вот когда меняешь, тогда уже на что нарвёшься... Если на контрафакт, то и неделю могут не проходить... Мне попадались такие, у которых спираль расплавляла и прожигала колбу, то бишь, колба из простого стекла была сделана, а не из специального...


Добавлено позже: Сентябрь 23, 2014, 18:26:59 pm
Для галогенок страшно не количество "моточасов", а количество включений.
А вот ДХО почему быстро "дохнут", там простые лампы стоят, которые на жигулях, чуть ли не по 100 тыс. ходили??? Многие жалуются на это, да ещё проблема, что бы их поменять, надо колесо снять и брызговик отогнуть, иначе не подлезешь...
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2014, 18:26:59 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

Ближний свет, скорее всего дольше держится, потому что его включают и поехали, а поворотный постоянно включается-выключается (чего лампам вредней, чем всегда гореть), хотя лампы там стоят точно такие же...
Похоже, я направо чаще поворачиваю, чем налево. Правая поворотная сгорела на 30000 км вроде, а левая поворотная - на 66000 км.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

Так я просто говорил о поворотном свете, а клубники, не прочтя чуть выше, начали крутить у виска и хвалиться
Ай йайяй!!!... Клубни поняли как нужно, исходя из написанного:
Из личного опыта за 33 года, любые лампы, хоть дорогие, хоть дешёвые, более 15 тыс км не держаться...


А вот ДХО почему быстро "дохнут", там простые лампы стоят, которые на жигулях, чуть ли не по 100 тыс. ходили???
за это ни чё не могу сказать. Сам поменял на диодные (штатные были в норме), да и не наблюдал я на форуме каких либо нареканий на них.  
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2014, 18:39:45 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

Ай йайяй!!!... Клубни поняли как нужно, исходя из написанного:
Ну может не совсем корректно написал в том посту, я думал, что не только последние посты читают... Всё таки я имел ввиду именно лампы поворотного света...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Bosch Pure Light H7 се поставил...на мокром асфальте родные не светят...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

Bosch Pure Light H7 се поставил...на мокром асфальте родные не светят...
Да заметил такую вещь, на мокром асфальте ни дальний, ни ближний не светят... Только если что то яркое на дороге или обочине попадётся, тогда осветят...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

1

А в остальном всё так делаете, только ни слова не сказали о лампах поворотного света, о которых собственно и была речь,
Так я просто говорил о поворотном свете, а клубники, не прочтя чуть выше, начали крутить у виска и хвалиться, что ближний свет у них более 30 тыс. не сгорел, так и у меня не сгорел
Собственно у меня пока все лампы с завода стоят. Поворотный тоже
29к и ниодна лампа не перегорела
Может чисто повезло я часто в темное время суток передвигаюсь. "Заменена" только лампа освещения багажника на две полоски светодиодной ленты длиной 30 см и то для того, чтобы диоды ярче светили
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 19:33:42 pm от wyrik1 »
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
1

Собственно у меня пока все лампы с завода стоят. Поворотный тоже
У меня сгорел один ДХО, что бы гаишники не привязывались, езжу и днём с ближним светом, так как поменять целая проблема, поворотные легче... А при ближнем свете поворотные огни всё время работают, вот и горят быстрее, т.к в отличии постоянно горящего ближнего, поворотные всегда в работе (включаются-выключаются)...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

1

Смешно то, что на 30 тысячах и у меня ближний не перегорел, а боковой (поворотный) уже 3 лампы поменял... ДХО один сгорел и обе лампы освещения номерного знака... Ближний свет, скорее всего дольше держится, потому что его включают и поехали, а поворотный постоянно включается-выключается (чего лампам вредней, чем всегда гореть), хотя лампы там стоят точно такие же... Противотуманки почти всегда без работы, я за 30 тысяч не более 10 раз их включал и то на короткое время... А в остальном всё так делаете, только ни слова не сказали о лампах поворотного света, о которых собственно и была речь, а ближний и противотуманки у меня на 30 тысячах тоже родные стоят (и даже на дальнем)...
Про поворотные поддержу. Родные проехали по 14 примерно тысяч, сейчас самые простые Бош - едут уже двадцатую тысячу.

Добавлено позже: Сентябрь 25, 2014, 00:02:40 am
Bosch Pure Light H7 се поставил...на мокром асфальте родные не светят...
По-моему опыту на мокрой дороге "не светит" любой галоген. А чем холоднее свет - тем хуже, простые теплые лампы в этом случае лучше.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2014, 00:02:40 am от AlexeyAT »
Записан
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

1

По-моему опыту на мокрой дороге "не светит" любой галоген. А чем холоднее свет - тем хуже, простые теплые лампы в этом случае лучше.
Лампы повышенного светового потока выпускают не только холодного, но и теплого. Вот думаю закупиться такими, но жаба душит отдавать за них примерно 2к...
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

По-моему опыту на мокрой дороге "не светит" любой галоген. А чем холоднее свет - тем хуже, простые теплые лампы в этом случае лучше.

Bosch Pure Light H7 обычно ные что ни на есть лампы галоген, просто у нее поток световой не на грани ГОСТа, а с запасом...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 87   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: