форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 87   Вниз
Автор Тема: [JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)  (Прочитано 379613 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #735 : Июль 28, 2014, 20:24:31 pm »
1

hohmaz, это было написано Ksilometazalinу... думаю он понял про что речь.
оК?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #736 : Июль 28, 2014, 22:03:53 pm »
1

Кароч выслали мне лампы...хз какого размера придут, да и х... с ним, в ниву поставлю если длиньше придут...
Вопрос: вы сказали что лампочки нужно на 31 мм, а я снял плафон в багажнике- лампа 36 мм, хотя видно что длинновата...ОД натуфтил?
Вопрос2: кто может снять видос как плафоны в салоне снять...боюсь сломать, передние и так и сяк пробовал, задний понимаю что нужно подковырнуть, просто нужно увидеть место от куда начать
...а если глазами процесс увидеть, то страхи исчезнут...
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #737 : Июль 28, 2014, 22:08:21 pm »
1

Я ж выкладывал... http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,42725.525.html  Ответ #527
Нет ни чё там сложного - тянешь вниз
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 22:13:46 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
« Ответ #738 : Июль 28, 2014, 22:11:45 pm »
1

hohmaz, это было написано Ksilometazalinу... думаю он понял про что речь.
оК?
Я думаю, что это было не критично, что я написал тут а не в ЛС, т.к., возможно, это поможет и другим людям. Постороннего обсуждения не было, все по теме.

Вопрос: вы сказали что лампочки нужно на 31 мм, а я снял плафон в багажнике- лампа 36 мм, хотя видно что длинновата...ОД натуфтил?
Вопрос2: кто может снять видос как плафоны в салоне снять...боюсь сломать, передние и так и сяк пробовал, задний понимаю что нужно подковырнуть, просто нужно увидеть место от куда начать
...а если глазами процесс увидеть, то страхи исчезнут...

Мне 31 мм лампы подошли, только под козырьками даже немного длинноваты были, пришлось ужимать )
Плафоны над очечником просто со стороны очечника за стекло вниз тяните и все, они отстегнутся. Плафоны под козырьками поддел просто пальцами со стороны кнопки включения и потянул вниз (полностью плафон, не стекло!). У центрального плафона вытаскиваете стекло и меняете лампу.

Добавлено позже: Июль 28, 2014, 22:14:19 pm
Если честно, то мне не нравится белый огонь светодиодов... Когда ставил их в салоне в передних лампочках, намучился, нет контакта и всё, хоть убейся, 5 раз вставлял и вынимал лампочку, пока не загорелась...
А мне белый наоборот, гораздо больше нравится :)
Диоды имеют полярность, так что если не загорелись, то их нужно перевернуть другой стороной :)
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 22:14:20 pm от Ksilometazalin »
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #739 : Июль 29, 2014, 11:08:41 am »
1

Диоды имеют полярность, так что если не загорелись, то их нужно перевернуть другой стороной
Я вот это упустил, то же намучался, то горят, то не горят... В конце концов загорелись, видимо правильно поставил...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
grand
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #740 : Июль 29, 2014, 16:46:45 pm »
1

Уважаемые форумчане!
Перестали гореть в левой передней фаре светодиодные ходовые огни.
Записался к официалам. Сказали, что если никаких механических повреждений не обнаружат и "мыши не перегрызли провода", то заменят по гарантии.
Подскажите, кто с такой проблемой сталкивался.
СПАСИБО.
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #741 : Июль 29, 2014, 17:17:07 pm »
1

Подскажите, кто с такой проблемой сталкивался.
Да вроде на лампочки гарантия не распространяется... Если только не явный брак, как у китайских, когда спираль расплавляет стекло... Но на конвейере такие подделки не ставят...
Я сталкивался по гарантии на КАЛИНУ, лампочка 50 рублей, а замена 500 и ещё диагностика 500... Как на СИДЕ не знаю... У самого ХО в правом фонаре не горит, купил лампочку (копейки стоит, зря покупал, у меня от старых машин в гараже таких штук 20 валяется), но говорят здесь на форуме, поменять её целая проблема... Но светодиодные огни в фаре, это уже другая комплектация, у меня ДХО внизу отдельно стоят...


Добавлено позже: [time]Июль 29, 2014, 17:36:06 [/time]
hohmaz, это было написано Ksilometazalinу... думаю он понял про что речь.
оК?
Конечно понял!!! Ок!!! Но думал, что ФОРУМ-это живое общение по интересующей теме, а не таблица количества и наименования ламп, устанавливаемых на СИДЕ... "К людям надо помягче"... :D beer
« Последнее редактирование: Июль 29, 2014, 17:49:33 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #742 : Июль 29, 2014, 18:18:11 pm »
1

"К людям надо помягче"...
   Ок, отвечу здесь, дабы "другим не повадно было"... ;)

Да какое это засорение, люди ищут альтернативу...

Я думаю, что это было не критично, что я написал тут а не в ЛС, т.к., возможно, это поможет и другим людям. Постороннего обсуждения не было, все по теме.

В теме обсуждается то что написано в её названии ( "+" "-" туда,сюда) , но! ни как не вопросы возврата; открытия споров на алиэкспресс; выкладывание скринов с My AliExpress...!!!

По этому поводу и было отредактировано сообщение и высказанно (устно) замечание.
Если кого то, кому то это не понятно; неустраевает; и тд., и т.п - можете приводить доводы в ЛС, убедите в обратном - извенюсь публично, нет - будет справедливое " не устное".
Засим сыр бор закончили!
 

Добавлено позже: Июль 29, 2014, 18:24:35 pm
Подскажите, кто с такой проблемой сталкивался.
Именно с такой не слышал, НО!!! - хотелось бы заострить внимание при замене...  описывался случай замены фары (отдельно дхо в фаре не меняется). После замены одной фары было визуальное различие в цвете свечения ДХО. Чем дело закончилось не знаю - автар не отписался.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2014, 18:24:35 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #743 : Июль 29, 2014, 20:09:51 pm »
1

По этому поводу и было отредактировано сообщение и высказанно (устно) замечание.
Если кого то, кому то это не понятно; неустраевает; и тд., и т.п - можете приводить доводы в ЛС, убедите в обратном - извенюсь публично, нет - будет справедливое " не устное".
Засим сыр бор закончили!
Ну настоящий ПОЛКОВНИК, в смысле модератор, приношу глубочайшие извинения за все свои прегрешения, более не в сторону + или - ни ногой... Просто иногда трудно удержаться (И уносит меня, и уносит меня в далёкую зимнюю даль...)
Если будете меня банить, оставьте тему про Украину... Я там почти ничего не говорю, но очень интересно читать...
« Последнее редактирование: Июль 29, 2014, 20:15:53 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #744 : Июль 29, 2014, 20:34:53 pm »
1

Уважаемые форумчане!
Перестали гореть в левой передней фаре светодиодные ходовые огни.
Записался к официалам. Сказали, что если никаких механических повреждений не обнаружат и "мыши не перегрызли провода", то заменят по гарантии.
Подскажите, кто с такой проблемой сталкивался.
СПАСИБО.
Вот так что ли? Если да, то замена по гарантии.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QAVfRjEotW0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QAVfRjEotW0</a>
Записан
grand
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #745 : Июль 30, 2014, 09:24:53 am »
1

Вот так что ли? Если да, то замена по гарантии.

не горит вообще
Записан
Sl1ng3R
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 31700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #746 : Август 01, 2014, 10:55:51 am »
1

Подскажите пожалуйста, как называется разъем, который втыкается в галогенную лампу ДХО?
Попробую объяснить для чего мне это нужно - хочу заменить лампу на LED и использовать третий контакт лампы... для этого мне нужно сделать "проставку" в проводку - т.е. один конец воткнуть в патрон лампы, а второй в штатный разъем...
Записан
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
« Ответ #747 : Август 01, 2014, 11:02:10 am »
1

Подскажите пожалуйста, как называется разъем, который втыкается в галогенную лампу ДХО?
Попробую объяснить для чего мне это нужно - хочу заменить лампу на LED и использовать третий контакт лампы... для этого мне нужно сделать "проставку" в проводку - т.е. один конец воткнуть в патрон лампы, а второй в штатный разъем...

Я так подозреваю, что P21/5W или 1157 или BAY15d
Но там цоколь именно трехконтактный стоит и со всеми тремя проводами, если не изменяет память. На крайняк, от другого цоколя провод третий воткнуть и все (если его там нет).
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #748 : Август 01, 2014, 11:26:52 am »
1

Провода там два. И зачем такой огород городить, проще провод добавить ( как выше посоветовали). А для чего это, если не секрет?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Sl1ng3R
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 31700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #749 : Август 01, 2014, 11:36:54 am »
1

1157 или BAY15d
Это то понятно... меня интересовала маркировка фишки, которая одевается туда, в ней 2 провода, дырка под третий заглушена...


А для чего это, если не секрет?
Сейчас в меня полетят помидоры... Есть беспроводной блок стробоскопов - хочу приколхозить ) Правда зачем мне это я и сам не знаю )))
Записан
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 87   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: