форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 87   Вниз
Автор Тема: [JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)  (Прочитано 379551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #720 : Июль 28, 2014, 11:34:23 am »
1

Кстати, я надеюсь ты при заказе в комментарии указал, что нужны именно 31 мм? Потому что в противном случае они пришлют 36 мм лампы. Если что, до отправки нажми кнопку "открыть спор" и напиши насчет размера
А зачем заказывать? В любом автомагазине такие есть, стоят 50 рублей штука, я в перёд себе поставил, сначала одну, там её с магазина (автосалона) не было... Потом вторую поменял, а то разным цветом светят, а до салонной руки не дошли...
 
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 13:06:32 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
« Ответ #721 : Июль 28, 2014, 11:37:40 am »
1

А зачем заказывать? В любом автомагазине такие есть, стоят 50 рублей штука, я в перёд себе поставил, сначала одну, там её с магазина не было... Потом вторую поменял, а то разным цветом светят, а до салонной руки не дошли...
Да я ж никого не уговариваю ) Покупайте по 50 р за штуку ) А я никуда не спешил и заказал 10 штук за 180 рублей )
Тут вопрос исключительно в цене. В тех же магазинах все эти лампы заказаны на том же ибее и алиэкспресе, и потом в три раза дороже продаются )
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
stdoza
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Вологда

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #722 : Июль 28, 2014, 12:23:23 pm »
1

Да я ж никого не уговариваю ) Покупайте по 50 р за штуку ) А я никуда не спешил и заказал 10 штук за 180 рублей )
Тут вопрос исключительно в цене. В тех же магазинах все эти лампы заказаны на том же ибее и алиэкспресе, и потом в три раза дороже продаются )
Все верно, у нас они в магазинах вообще стоят по 150 р. за штуку.
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #723 : Июль 28, 2014, 13:04:19 pm »
1

Да я ж никого не уговариваю ) Покупайте по 50 р за штуку ) А я никуда не спешил и заказал 10 штук за 180 рублей )
Тут вопрос исключительно в цене. В тех же магазинах все эти лампы заказаны на том же ибее и алиэкспресе, и потом в три раза дороже продаются )
Ну понятно, что дешевле 1 штука обходиться (шкурный вопрос, а доставка бесплатно??? У нас по Москве доставка не менее 300 рублей, или надо покупать на кругленькую сумму, что бы бесплатно доставили), только ждать и сразу 10 покупать (их в машине всего 3-экономия на спичках)... Мне 100 обошлось, ну ещё центральную за 50, итого 150, а светодиоды не сгорят за всю жизнь машины, получается, что Вы переплатили 30 рублей, если только не собираетесь свой бизнес открывать по продаже таких ламп... В подсветке номерного знака, другие стоят, без цокольные... Может ещё в освещение бардачка такая стоит, то Вы выиграли 20 рублей...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 13:15:33 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
stdoza
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Вологда

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #724 : Июль 28, 2014, 13:34:56 pm »
1

Ну понятно, что дешевле 1 штука обходиться (шкурный вопрос, а доставка бесплатно??? У нас по Москве доставка не менее 300 рублей, или надо покупать на кругленькую сумму, что бы бесплатно доставили), только ждать и сразу 10 покупать (их в машине всего 3-экономия на спичках)... Мне 100 обошлось, ну ещё центральную за 50, итого 150, а светодиоды не сгорят за всю жизнь машины, получается, что Вы переплатили 30 рублей, если только не собираетесь свой бизнес открывать по продаже таких ламп... В подсветке номерного знака, другие стоят, без цокольные... Может ещё в освещение бардачка такая стоит, то Вы выиграли 20 рублей...

В салоне их 5 вообще то. Доставка с Китая бесплатная, только долго...
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #725 : Июль 28, 2014, 13:38:40 pm »
1

В салоне их 5 вообще то. Доставка с Китая бесплатная, только долго...
Я пока только 3 обнаружил, наверное плохо смотрел...
Да собственно долго-понятие растяжимое, я 1.5 года вообще без одной передней лампы ездил и не парился...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 13:41:48 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
stdoza
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Вологда

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #726 : Июль 28, 2014, 13:40:34 pm »
1

Я пока только 3 обнаружил, наверное плохо смотрел...

Чуть выше Ксилометазолин выкладывал фото салона с лампочками, посмотрите сколько их горит белым светом.
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #727 : Июль 28, 2014, 13:43:35 pm »
1

Чуть выше Ксилометазолин выкладывал фото салона с лампочками, посмотрите сколько их горит белым светом.
Ну наверное количество лампочек зависит от комплектации машины, у меня вторая, и ламп в салоне только 3... Да, забыл про багажник, по ходу там такая же...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
stdoza
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Вологда

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #728 : Июль 28, 2014, 13:44:36 pm »
1

Ну наверное количество лампочек зависит от комплектации машины, у меня вторая, и ламп в салоне только 3...
Наверно... т.е. у вас за светозащитными козырьками лампочек нет?
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #729 : Июль 28, 2014, 13:46:09 pm »
1

Наверно... т.е. у вас за светозащитными козырьками лампочек нет?
Нет, там только зеркала, а может и есть, но так как не пользуюсь ими, не помню, сейчас пойду посмотрю... Даже интересно...

Действительно там ещё 2 лампы затаились, только я ими никогда не пользовался, и забыл, что они там есть...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 13:51:07 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
stdoza
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Вологда

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #730 : Июль 28, 2014, 13:48:03 pm »
1

Нет, там только зеркала, а может и есть, но так как не пользуюсь ими, не помню, сейчас пойду посмотрю... Даже интересно...

Ну вот если есть, то 5, а с багажником 6, вот и считайте, проще за 180 рублей заказать сразу 10 шт. Тем более они у нас по 150, а не по 50 р.
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #731 : Июль 28, 2014, 13:53:32 pm »
1

Ну вот если есть, то 5, а с багажником 6, вот и считайте, проще за 180 рублей заказать сразу 10 шт. Тем более они у нас по 150, а не по 50 р.
Согласен, если ещё и в бардачке такая же, то 7 штук... Но реально нужны только 2 впереди... Ну может ещё одна по центру крыши...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
« Ответ #732 : Июль 28, 2014, 16:09:41 pm »
1

Кстати, я надеюсь ты при заказе в комментарии указал, что нужны именно 31 мм? Потому что в противном случае они пришлют 36 мм лампы.
а-а-а-а-а-аа--а.... :-$ не указа-а-а-ал...написал письмо продавану, чет не отвечает брат-китаец...а хде кнопка открыть спор? нетуть? напиши в ЛС плиз...раньше было...
Записан
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
« Ответ #733 : Июль 28, 2014, 18:53:51 pm »
1

Да, всего ламп 6: 5 в салоне и одна в багажнике. В бардачке пока не смотрел, но там вроде безцокольная, хотя в умной книжке нарисована такая же как и в плафонах... В любом случае выходит дешевле взять у китайцев 10 ламп, чем в магазине 6. Доставка бесплатная.

а-а-а-а-а-аа--а....  не указа-а-а-ал...написал письмо продавану, чет не отвечает брат-китаец...а хде кнопка открыть спор? нетуть? напиши в ЛС плиз...раньше было...



Добавлено позже: [time]28 Июль 2014, 21:07:51[/time]
Кстати меня постигла первая неудача в моих экспериментах )))
В задние фонари на стопы/габариты заказал ТАКИЕ лампы, но они не подошли :( Во-первых они оказались очень яркие для задних фонарей, габариты светят как стопы и цвет фонарей получается оранжевый )) Плюс ко всему при установке этих ламп в стопы и габариты при включении габаритов загорается и верхний стоп на двери (в пол силы, как габарит), что тоже неправильно )))
Я так полагаю, что если что-то и ставить в задние фонари, то лучше красные и которые с резисторами (у китайцев на них пишут canbus no error), типа ТАКИХ.
В общем-то задние фонари можно и не трогать совсем, но кайф было сделать красиво )) Плюс я хотел сделать, чтоб при нажатии на стоп загоралась и лампа в фонарях, которые находятся на задней двери (там надо докупить и прокинуть проводок в цоколь). Да и вообще у меня в планах было все-все лампы на диоды заменить (да-да, делать мне нехрен :D). Может чуть позже все таки закажу красные лампы в задние фонари.


Просили в ЛС - не нужно засорять форум punish
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 20:00:50 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #734 : Июль 28, 2014, 20:18:49 pm »
1

Просили в ЛС - не нужно засорять форум
Да какое это засорение, люди ищут альтернативу...
Если честно, то мне не нравится белый огонь светодиодов... Когда ставил их в салоне в передних лампочках, намучился, нет контакта и всё, хоть убейся, 5 раз вставлял и вынимал лампочку, пока не загорелась...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 20:22:12 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 87   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: