форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 87   Вниз
Автор Тема: [JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)  (Прочитано 382930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SaY
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 3720 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #585 : Март 07, 2014, 23:22:47 pm »
1

Нужно всего-лишь открыть инструкцию к вашему автомобилю.
я первым делом и полез именно туда, но дело в том, что там сказано скидывать бампер и снимать блок-фару, ранее написал этот вариант не устраивает к сожалению, поэтому и хотел уточнить более доступные способы...если их нет, то конечно придется ждать более теплой погоды и заниматься по книжке...
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #586 : Март 07, 2014, 23:39:09 pm »
1

я первым делом и полез именно туда, но дело в том, что там сказано скидывать бампер и снимать блок-фару, ранее написал этот вариант не устраивает к сожалению, поэтому и хотел уточнить более доступные способы...если их нет, то конечно придется ждать более теплой погоды и заниматься по книжке...
А под капот смотреть не пробывали?  :)  там есть на блок-фарах крышки для замены ламп  %)
Записан

.
SaY
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 3720 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #587 : Март 08, 2014, 04:37:51 am »
1

Да уж...спасибо товарищи за столь дельные советы, если бы не вы то не справился бы. А по делу написать сложно...наверно лучше петросянить...перечитав все страницу сразу было понятно, что толкового и конструктивного ответа не дождаться, но понадеялся на авось, лучше обсуждать страниц 10 какие глупые все, и какой "я классный" все знаю и все умею. Уважаемые, просьба писать по делу и по теме, а советовать поглядеть под капот или почитать литературу...не хотите ничего не пишите, но подкалывать ненужно. По теме: залазил я под капот и видел я эти замечательные крышки, со стороны водительского места к фаре очень тяжело подлезти, поэтому и спрашивал как и что снимать, откручивать))
« Последнее редактирование: Март 08, 2014, 04:40:16 am от SaY »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #588 : Март 08, 2014, 08:59:02 am »
2

Для замены ламп снимать фары или скидывать бампер не нужно - возможно всё поменять и так (у меня получилось).
Фотать там не получится т.как места мало, а на пальцах объяснять не хватает поэтических талантов :-[ .
Лампы в ближнем снимаются/ставятся без проблем - повернул, снял... а вот дальний и поворотный фиксируются проволочной скобой (ну как обычно) и возникает сложность с установкой (защёлкнуть эту скобку назад), причём сложность возникает с одной фарой (не помню с какой) - невидно нефига.
Вобщем всё реально поменять, но если менять весь свет (в фарах, ПТФ, ДХО), я бы рекомендовал снять бампер и фары - это на самом деле не сложно, тем более, что для замены ДХО бампер придётся снизу разбирать и частично сдёргивать. Кстати, под это дело (снятие бампера) можно приурочить другое полезное, на мой взгляд, - установить маскитную сетку.  ТЕМА
Удачи.
« Последнее редактирование: Март 08, 2014, 09:38:45 am от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


SaY
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 3720 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #589 : Март 08, 2014, 19:30:59 pm »
1

Спасибо Игорь Геннадьевич за информацию, знаю к чему готовится теперь:) то есть ничего вы не снимали? И так подлезали да? Вопрос с ДХО не возникает у меня, стоят реснички светодиодные;)
« Последнее редактирование: Март 08, 2014, 19:33:21 pm от SaY »
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #590 : Март 08, 2014, 19:57:38 pm »
1

причём сложность возникает с одной фарой (не помню с какой) - невидно нефига.
У меня была сложность с левой, при замене поворотного света лампы, там места очень мало, всё надо на ощуп делать... Помог опыт замены ламп на КАЛИНЕ... На СИДЕ гораздо легче... Объяснить очень трудно, надо просто понимать, что ты делаешь и как это сделать и всё на ощупь...
« Последнее редактирование: Март 08, 2014, 20:01:28 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
SaY
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 3720 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #591 : Март 08, 2014, 22:46:50 pm »
1

У меня была сложность с левой, при замене поворотного света лампы, там места очень мало, всё надо на ощуп делать... Помог опыт замены ламп на КАЛИНЕ... На СИДЕ гораздо легче... Объяснить очень трудно, надо просто понимать, что ты делаешь и как это сделать и всё на ощупь...

да тут вы правы на счет знания теории, благо встречал эти пружинки, думаю по возможности фотоотчет предоставить потом:) лампочки в среду приедут, в четверг поменяю:)
Записан
vovafen
« Ответ #592 : Март 08, 2014, 23:25:40 pm »
1

А какие лампы(н7) на JD с завода стоят, производитель и маркировка?

На FL osram 64210L(лонг лайф) c завода в стоке, в среднем полтора года где то служат они. Поставил их же, по 400р. за штуку.
Записан
Gelos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 13

    • KiaRioClub
« Ответ #593 : Март 11, 2014, 15:18:50 pm »
1

в стоке Philips
« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 15:22:30 pm от Gelos »
Записан

Kia Cee'd SW (JD, 2013MY) Dark Gun Metal

Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #594 : Март 11, 2014, 18:00:02 pm »
2

в среднем полтора года где то служат они
17 с половиной тысяч прослужила одна, чуть меньше года... Я имею ввиду поворотный свет...

Вторая чуть больше прослужила родная, на две недели... Сегодня менял правую... Затратил минут 5-10... Там всё видно (в правой), в левой на ощупь всё делается (по мышечной памяти), и там из-за этого трудности, почти нет места для рук и ничего не видно... Самое главное понять, что с этой пружинкой делать... Получается, что ты смотришь на всё это чудо инженерии, вверх ногами... И с этого ракурса, пружинку надо нажать снизу (со стороны асфальта) и отвести влево (в сторону правой фары), тогда она отщёлкивается и освобождает лампочку... Потом пружину надо поднять вверх, чтобы она не мешала вынуть лампочку... Да ещё проблема, что электрическая колодка, которая одевается на клеммы лампы имеет очень короткий провод, и как её не вытягивать из корпуса фары, норовит опять туда "залесть"... Её надо максимально вытянуть, и придерживать рукой, чтобы она не попала в корпус, иначе она мешает вынимать и вставлять лампу... Далее, придерживая колодку снаружи корпуса, и приподняв пружину вверх, вставляем новую лампу под пружину... Главное запомнить, когда вынимаешь старую, куда смотрит выступ фиксации лампы... Вверх или вниз... У меня сложилось впечатление, что на левой вниз, а на правой точно вверх (к небу)... Иначе замучаешься вставлять, мешает колодка и пружина, чтобы крутить лампу вокруг оси, пока она чётко не встанет на своё место... Чёткая установка будет тогда, когда лампа полностью прижалась к гнезду и не играет в нём, проконтролировать это можно со стороны стекла, пытаясь пошевелить лампу, и видя её чёткую осевую ориентацию (без перекоса)... Тогда аккуратно нажимаем на пружину вниз, чтобы она прижала лампу... Потом отводим чуть пружинку в сторону правой фары, там есть прорезь, защёлкиваем её,и отводим её строго в центр, где она фиксируется... И далее наслаждаемся поворотным светом, а то я так привык, что на повороте видна вся обочина, что уже не могу без этих лампочек... Забыл добавить, что крышка корпуса фары откручивается против часовой стрелки и сидит очень плотно, так что потребуется достаточное усилие, что бы её свернуть до положения, когда она снимается... И желательно запомнить, где у неё низ, а где вверх, что бы обратно без проблем поставить...
« Последнее редактирование: Март 14, 2014, 14:14:07 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #595 : Март 13, 2014, 13:15:07 pm »
1

Не могу найти, где тема про установку нештатного ксенона... Дилер на ТО-1 сказал чтоб не взумал ставить ксенон, если сгорит блок то это не гарантийный случай. Мне кажется грех в линзованные фары не поставить ксенон.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #596 : Март 13, 2014, 14:23:18 pm »
1

Не могу найти, где тема про установку нештатного ксенона...
Всё рядом если про этот раздел
Если "вообще", то здесь в основном, ну много чего по форуму... поисквыдасТ!!!!огого!!! ;)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #597 : Март 14, 2014, 14:18:54 pm »
1

да тут вы правы на счет знания теории, благо встречал эти пружинки, думаю по возможности фотоотчет предоставить потом:) лампочки в среду приедут, в четверг поменяю:)
А что в Нижнем Тагиле надо ждать стандартных ламп H7 ??? У нас в самом маленьком магазинчике выбор не мене 20 производителей, от 50 рублей до 500... Глаза разбегаются чего брать... Взял одну ФИЛИПС за 300р. ,а другу про запас МАРС Российский за 50р... Поменял левую, а через 2 недели и правая сгорела, так что и МАРС пригодился... Теперь сравню, какая больше простоит, и стоит ли покупать более дорогие...
« Последнее редактирование: Март 14, 2014, 14:24:10 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #598 : Март 14, 2014, 15:02:12 pm »
1

Сравнение будет не корректным - смотря куда больше ездишь, налево или наоборот...)))
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #599 : Март 14, 2014, 18:07:10 pm »
1

Сравнение будет не корректным - смотря куда больше ездишь, налево или наоборот...)))
Обычно больше поворотов направо, там дешёвая лампа... Если дольше продержится, то всё будет ясно... Вообще, левая, которая с завода идёт такая же, как и правая, сгорела даже раньше на две недели... Да многие тут говорили, что заводские тысяч 17-18 ходят...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 87   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: