форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 87   Вниз
Автор Тема: [JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)  (Прочитано 382589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio Safoni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #150 : Май 05, 2013, 22:55:09 pm »
1

в зеркалах и в ручке светодиоды и так стоят
Записан
Рулю и разруливаю
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #151 : Май 08, 2013, 19:05:28 pm »
1

Палаток торгующих диодами полно и шанс их не найти очень не велик.
Записан
APTMACTEP
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Hyundai Tucson
    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #152 : Май 14, 2013, 12:53:08 pm »
1

Хочу заменить лампочки в фарах на белый свет. Присмотрел Philips Diamond Vision, но обнаружил что они запрещены в ЕвроСоюзе. У нас то с ними можно ездить, но что будет если с такими лампочками поехать в ЕС, развернут на границе?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #153 : Май 14, 2013, 13:26:27 pm »
1

Нужно ехать через границу днём ;)
А если серьёзно то хз.  Вот у нас, с тем же ксеном, можно отбрёхиваться от гайца типа ты не эксперт и т.п.
а там вон показывают: любой полицай остановит, на глаз определит не соответствие, со всеми вытекающими... 

По расказам, последнее время, даже за заниженную подвеску дрючат.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


APTMACTEP
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Hyundai Tucson
    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #154 : Май 15, 2013, 11:44:15 am »
1

А может тогда-то кто-нибудь посоветует иные лампочки, разрешенные в ЕС и с белым светом? Ксенон не хочу.
Записан
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #155 : Май 15, 2013, 15:10:19 pm »
1

В евросоюзе запрещены не конкретные лампы а лампы с белым светом как и ксенон не выше 3700К. В цифре могу ошибаться.
Записан
APTMACTEP
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Hyundai Tucson
    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #156 : Май 15, 2013, 16:36:23 pm »
1

Да, похоже на то - мне где-то встречалась информация про ограничение по температуре ламп. В общем решил все-таки взять Даймонд Вижн, поменяю на стоковые, когда потребуется ехать в забугорье.
Записан
Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #157 : Май 15, 2013, 17:26:12 pm »
1

Залез в яму, открутил снизу пластиковую защиту и без проблем поменял. Настраивался что будет проблемно.
В ДХО поставил тоже что и Cugopka (700р/2шт). В ПТФ поставил MTF H8 на 5000К (600р).

Спасибо за фото rulezz. Я, наконец-то врубился, прочитал всю ветку. Жаль у меня ямы нет :(

Кто подскажет, а в блжний свет что-нибудь ставим интересное? Или уже только ксенон?

В Exist кто-нибудь заказывал?
« Последнее редактирование: Май 16, 2013, 12:43:36 pm от Sheerful »
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #158 : Май 21, 2013, 23:02:21 pm »
1

http://kiatuning.ru/new-ceed/diody-v-dnevnye-hodovye-ogni-ceed эту приблуду кто-нить ставил?
я такие в задний ход купил, 260рублей за штуку.
цоколь только другой, диоды такие же
через пару месяцев приедут =)
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 23:25:37 pm от doom4ig »
Записан
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

« Ответ #159 : Май 22, 2013, 12:14:48 pm »
1

Кому лень читать всю тему напишу повторно поставил PIAA очень доволен..недавно сравнивал с ксеноном ауди а4 разница незначительна.
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #160 : Май 22, 2013, 14:29:17 pm »
1

есть еще на самом деле альтернатива, думаю когда лампочки перегорят попробую.
звучит красиво. хоть сейчас и на наш автомобиль уже можно без труда установить лампу без колхоза типа стяжек, но новинкам все равно быть! надо только попробовать!

В настоящее время в освещении появилось много новых технологии. Одна из них – это HIR (Halogen Infrared Reflecting). Данная технология основана на отражении инфракрасного спектра света обратно на спираль. (отражение тепла обратно на спираль) Лампы HIR– имеют многослойное оптическое покрытие из редких металлов, отражающее инфракрасные лучи (IR). Данное покрытие позволяет уменьшить рассеивание тепла, в то-же времядавая видимому спектру света проходить сквозь колбу. Разработчиком данной технологии является GeneralElectric, данные лампы разрабатывались для использования в прожекторах. Лицензию на выпуск автомобильных ламп по данной технологии получила компанияToshiba, которая и выпускает автомобильные лампы HIR в цоколе 9011 и 9012.Данными лампами на заводе комплектуются такие машины, как DodgeViper, BMW Z8, Infiniti I30, ChevyAvalance, NissanMaxima Принцип увеличения светового потока : В галогенных автомобильных лампах почти вся энергия расходуется на разогрев спирали лампы и всего лишь 7% энергии превращаются в видимый свет. Принцип действия автомобильных ламп HIR немного отличается от обычных. Когда излучаемое тепло от спирали лампы достигает стенок лампы, ееинфракрасная составляющая(тепло) –задерживается внутри лампы, отражаясь от многослойного покрытия, и возвращается к спирали, что существенно увеличивает температуру накала спирали лампы. Конструктивно лампа несколько отличается от обычной лампы, колба имеет шарообразную форму что позволяет более эффективно отражать тепловую энергию обратно на спираль. Сохраняя тепло внутри лампы, существенно снижается расход энергии на нагревасохранённая энергия увеличивает температуру спирали, тем самым увеличивая её светоотдачу. Если делать сравнительную характеристику между обычными галогенными лампами и автомобильными лампами HIR, то данная технология позволяет получить световой поток на 75-110% выше по сравнению с обычными лампами. Преимущества автомобильных ламп HIR: Из-за более высокой температуры спирали свет имеет более белый оттенок. Светоотдача автомобильных ламп HIRсравнима с ксеноновымлампами. Технологии сохраняющие тепло внутри лампы позволяютиспользоваться автомобильные лампы HIRв фарах с пластиковыми линзами.
Записан
berni
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб Озерки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Если у вас есть кошка, вы не в доме, а дома
« Ответ #161 : Май 22, 2013, 15:26:46 pm »
1

... HIR (Halogen Infrared Reflecting)...
...излучаемое тепло от спирали лампы достигает стенок лампы, ее инфракрасная составляющая(тепло) –задерживается внутри лампы, отражаясь от многослойного покрытия, и возвращается к спирали, что существенно увеличивает температуру накала спирали лампы. ... Сохраняя тепло внутри лампы, существенно снижается расход энергии на нагрев а сохранённая энергия увеличивает температуру спирали, тем самым увеличивая её светоотдачу.
ИтОго: Если номинальным током достигается нормальный накал, дополнительный нагрев от ИК приводит к перекалу спирали  - светоотдача выше, срок службы меньше  :(.
Если режим лампы  подобран так, что за счет только тока лампа в недокале, а нормальный накал достигается за счет ток+ИК, то светоотдача не изменяется, но лампа жрет меньше электроэнергии. Экономьте э/энергию! Боритесь за косинус фи! (с)  :)
Записан
А я ёжиков люблю, я от ёжиков торчу, я от ёжиков балдею, я от ежиков шизею, будь они хоть три рубля!
Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #162 : Май 22, 2013, 17:09:43 pm »
1

Кому лень читать всю тему напишу повторно поставил PIAA очень доволен..недавно сравнивал с ксеноном ауди а4 разница незначительна.

Это в ближний? В ДХО я понял вы поставили которые без названия, поиск по фото? Они действительно светят немного синим или это такое отображение на фото?
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

« Ответ #163 : Май 23, 2013, 08:12:19 am »
1

ИтОго: Если номинальным током достигается нормальный накал, дополнительный нагрев от ИК приводит к перекалу спирали  - светоотдача выше, срок службы меньше  :(.
Если режим лампы  подобран так, что за счет только тока лампа в недокале, а нормальный накал достигается за счет ток+ИК, то светоотдача не изменяется, но лампа жрет меньше электроэнергии. Экономьте э/энергию! Боритесь за косинус фи! (с)  :)
вы не верно поняли суть работы данных ламп =) перечитайте мое сообщение еще раз
Записан
berni
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб Озерки

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

  • Если у вас есть кошка, вы не в доме, а дома
« Ответ #164 : Май 23, 2013, 08:53:52 am »
1

вы не верно поняли суть работы данных ламп =) перечитайте мое сообщение еще раз
Да что же не понял? Отраженный ИК ДОПОЛНИТЕЛЬНО нагревает спираль. Если ИК нету, то же самое достигается увеличением рабочего тока.
Записан
А я ёжиков люблю, я от ёжиков торчу, я от ёжиков балдею, я от ежиков шизею, будь они хоть три рубля!
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 87   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

[JD] Замена ламп, выбор головного света, и пр. (всё кроме нештатного ксенона)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: